Гость
Статьи
Сводные братья и …

Сводные братья и сёстра семья друг другу?

Девочки, привет. Ситуация следующая: от первого брака у моего мужа есть ребенок и я сама беременна. Получается его сын и наша ещё не родившаяся дочь сводные братья и сёстра. Но я не считаю их семьй и не хотела бы, чтобы наш ребенок считал его сына семьёй. Муж будет их знакомить как брата и сестру. Как убедить мужа, что они чужие и не стоит навязывать нашему ребенку родственников? Меня этот вопрос очень гложит! Пусть наша дочь сама решит кем ей приходится его сын, когда вырастет конечно. Как вы думаете? И как думаете что делать, если согласны со мной?

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у них общий отец?значит они родные брат и сестра-все совершенно правильно.
Или отец не твой муж?

Гость
#2

Сводные-это когда ни по отце.не по матери общего родства нет.

Гость
#3

Они родные по отцу = родственники = семья.

Гость
#4

Как бы вы не считали они брат и сестра. Разберитесь с тараканами в своей голове.

Гость
#5

Ога, автор, конечно, станут они тебе налаживать отношения с 0, когда вырастут.

Гость
#6

Пока ваша дочь "сама решает", он уже вырастет и ему будет точно уж не до нее. Они будут чужими людьмии. Причем она потеряет больше, чем он.он то раньше родился и жил как-то до нее)
Поэтому приобщать надо сразу.

Анюта
#7

Как чужие вы чего? Они родственники. Вы не имеете права лишать свою дочь брата

Юлия Бровкина
#8

69

XXX
#9

Лучше знаешь как сделать , смотри; поговори с мужем скажи ему вроде , «а вдруг они не поладят и все такое»
У меня ситуация такая , что мама у нас одна с братом , а вот отцы разные! И знаешь я живу с матерью , но не очень люблю своего брата не знаю почему. Просто потому что наверное он от этого мужика которого я не очень так воспринимала (своего родного отца я воспринимала лучше , хотя он и выпивал ). А моя мать ещё лучше как оказалось , что она не любила никого ! То есть ни моего отца , ни моего отчима. Вот скажем так.. лучше чтобы, они сами решили для себя дети хотят ли они в будущем как то поддерживать отношения или нет, все зависит от детей.
А как они поладят или нет уже мы не сможем предугадать. Лично я вот могу сказать по себе , что со своим младшем братом я не очень хочу поддерживать отношения близкие в дальнейшем.

Липа
#10
Гость

Как бы вы не считали они брат и сестра. Разберитесь с тараканами в своей голове.

100% тьма тараканова). Как в сказке о дурноголовой бабе, которая разбила кувшин в погребе и рыдала на пороге, вот что было бы, если бы ее неродившийся сынок споткнулся об этот кувшин ну и тд. в подобном духе, ой не могу, ну и бабы-дуры))

Юлия Бровкина
#11

Они единокровные брат и сестра. Самые что ни на есть родные родственники.
Сводные - по крови никто, при браке - жена со своими от предыдущих отношений (брака), муж со своими . Поженились - эти дети являются сводными братьями/сестрами.

гость
#12

дети от разных матерей, все равно чужие.

Юлия Бровкина
#13

предыд. ошибка

Гость
#14

Мой отец женился во второй раз на моей маме. В семье я и сестра. От первого брака у него дочь.так вот мы все очень дружны и любим сестру. Скажу более. Мне 27, сестре родной 29, сестре РОДНОЙ от первого брака 36! И наши мамы общаются прекрасно=) не думаю что хорошие отношения с сестрой из-за того, что мы девочки. Наверное дело в настрое. Живем с ней в разных городах и видимся раз в год, но на связи постоянно!

#15
Анастасия

Девочки, привет. Ситуация следующая: от первого брака у моего мужа есть ребенок и я сама беременна. Получается его сын и наша ещё не родившаяся дочь сводные братья и сёстра. Но я не считаю их семьй и не хотела бы, чтобы наш ребенок считал его сына семьёй. Муж будет их знакомить как брата и сестру. Как убедить мужа, что они чужие и не стоит навязывать нашему ребенку родственников? Меня этот вопрос очень гложит! Пусть наша дочь сама решит кем ей приходится его сын, когда вырастет конечно. Как вы думаете? И как думаете что делать, если согласны со мной?

Это зависит от. Если семейка того мальчика маргинальная, конечно, лучше не общаться, Вы вправе поставить ультиматум: тот ребенок - только твой ребенок, не мой, поэтому общайся с ним на нейтральной территории, а в наш общий дом не приводи, я не даю своего согласия".
Если же муж состоятельный человек, и тот мальчик воспитанный, получит хорошее образование и все такое - пусть общаются. Может быть, это Вашей дочери в жизни потом пригодится - связи, поддержка.
Вообще на данный момент получается Ваше мнение против мнения Вашего мужа. Тут выиграет тот, у кого в руках больше власти, ресурсов, если Вы сильно зависите от мужа - придется ему подчиниться, если Вы свободолюбивая натура и Вас не обуздать - значит, сумеете настоять на своем.

#16
Юлия Бровкина

Они единокровные брат и сестра. Самые что ни на есть родные родственники. Сводные - по крови никто, при браке - жена со своими от предыдущих отношений (брака), муж со своими . Поженились - эти дети являются сводными братьями/сестрами.

Ну с этим никто и не спорит. Но это не означает автоматически, что прямо они ОБЯЗАНЫ общаться. Я знаю случаи, когда брат и сестра от одного отца выросли по отдельности и не общаются. Ну и что?
Тут дело вкуса и желания.

#17
Гость

Мой отец женился во второй раз на моей маме. В семье я и сестра. От первого брака у него дочь.так вот мы все очень дружны и любим сестру. Скажу более. Мне 27, сестре родной 29, сестре РОДНОЙ от первого брака 36! И наши мамы общаются прекрасно=) не думаю что хорошие отношения с сестрой из-за того, что мы девочки. Наверное дело в настрое. Живем с ней в разных городах и видимся раз в год, но на связи постоянно!

ХАХ! Я сейчас вспомнила, что у меня тож есть сестра по отцу :)))) Она старше на 12 лет, я ее знаю, пока жив был отец мы изредка общались, сейчас перестали. Я ничего плохого против нее не имею, но вот не тянет. У нее своя жизнь, у меня своя, не чувствую к ней привязанности какой-то сердечной. Иногда коллега по работе ближе бывает, так как с ней больше общаешься, чем такие родственники. Это жизнь...

Алиса
#18

Обязательно знакомьте а дальше сами решат. Я о своей сестре узнала в 10 лет. Очень хотела увидеть ее. Мне раз ее показали. Она старше. Потом виделись взрослыми но чужие люди потому что в детсве нас изолировали. Я имею злобу на отца за это. Он сделал нас чужими людьми. Сейчам мама умерла и нет никого родного кроме дочки. Очень не хватает сестры

Автор
#19

В нашем Мире очень нужна поддержка родных братьев, сестёр. Нельзя лишать дочь дополнительной опоры, защиты. А вдруг вы с мужем умрете через 10 лет. И тогда она останется совсем одна? А там брат будет. Даже если вы умрете через 30-60 лет - с братом и сестрой легче это перенести.

Гость
#20

Вспомнила. У меня тоже есть сестра по отцу от его первого брака. Никогда с ней не встречалась. А у матери было две сестры: общая мать у них, а отцы разные. Вместе росли, а отношения были всегда недружелюбные.

#21

Родите для начала, а потом уже будете думать о всякой ерунде и принимать решения. А сейчас искренне советую пообщаться с психологом. Есть шанс своими причудами настроить мужа против себя и будущего ребенка.

Гость
#22

Я думаю, чем больше у человека родных и близких людей, тем проще им живется.

Гость
#23

Все зависит от вашего мужа. Как он выстроит их отношения, так и будет. Автор, не будьте грымзой. Может вашей дочери сын мужа поможет когда нибудь. Жизнь может по разному повернуться.

Гость
#24

у моего сына есть старшие 2 единокровные сестры, сейчас все взрослые, не общаются никак, хотя знакомы

Гость
#25

Ничего страшного не произойдет, если муж их познакомит. Я так понимаю, старший ребенок живет со своей мамой, и у них будет разница в возрасте. Очень сомнительно, что дети будут хоть как-то общаться между собой. Я со своими единокровными братом и сестрой не общаюсь, мне это даже в голову не приходило. И у вас это называется не сводные, а единокровные (по отцу). Сводные - это если бы ребенок мужа жил с вами, а у вас уже была дочка от другого мужчины.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: