Гость
Статьи
Приезд свекрови

Приезд свекрови

Добрый день. У нас ожидается пополнение, к нам с мужем и моим родителям собирается сразу после моих родов приехать свекровь, квартира 3-х комнатная, как бы положить ее есть где, но я не знаю, мне кажется что мне совсем не до гостей будет, будет хотеться быть одной с ребенком. С мужем попыталась поговорить, он это воспринял, как будто я против его мамы. Что делать не знаю!?

Ангелина
22 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Попросите супруга снять вам с ребенком квартиру на период визита свекрови. Если совсем головы на плечах у него нет и не понимает, что безопаснее матери снять гостиницу, а не новорожденному

Лера
#2

Свекровь наверняка приедет к внуку, так что предложение с гостиницей не прокатит. Вариант один - нагружать свекровь просьбами. Приведу свой пример. Тоже приехала свекровь. Я была недовольна *** как! Решила нагружать просьбами - помыть, приготовить, погулять. И!.. Она всё делала и я ей таааак благодарна за эти две недели - мне было плохо, не до готовки или уборки. Может и Вы потом благодарны за помощь будете?

мышь+
#3
Лера

Свекровь наверняка приедет к внуку, так что предложение с гостиницей не прокатит. Вариант один - нагружать свекровь просьбами. Приведу свой пример. Тоже приехала свекровь. Я была недовольна *** как! Решила нагружать просьбами - помыть, приготовить, погулять. И!.. Она всё делала и я ей таааак благодарна за эти две недели - мне было плохо, не до готовки или уборки. Может и Вы потом благодарны за помощь будете?

Новорожденный ребенок не ползает и не требует особого меню. Нет ничего такого, с чем не управились бы в квартире те двое, что проживали в ней до рождения третьего

Гость
#4

Свекровь приедет в первую очередь к внуку.
Если вас так напрягает ее присутствие, пусть пару часов посидит с ребенком, а вы тем временем в салон или просто по магазинам.
Вас никто не заставляет сидеть с ней в одном помещении.
Пусть поможет с готовкой еды или уборкой, пока вы с ребенком.

Гость
#5

Автор, радуйся, мамуля возьмет на себя все хозяйственные хлопоты.

Zombie Cat
#6
Гость

Свекровь приедет в первую очередь к внуку.
Если вас так напрягает ее присутствие, пусть пару часов посидит с ребенком, а вы тем временем в салон или просто по магазинам.
Вас никто не заставляет сидеть с ней в одном помещении.
Пусть поможет с готовкой еды или уборкой, пока вы с ребенком.

Она только только родит, а вы ее в салон? По магазинам? Я, конечно, не рожала ещё, но думаю на второй день после родов явно не до салонов

Zombie Cat
#7
Гость

Автор, радуйся, мамуля возьмет на себя все хозяйственные хлопоты.

Так они итак с её предками живут...

Гость
#8
Гость

Свекровь приедет в первую очередь к внуку.
Если вас так напрягает ее присутствие, пусть пару часов посидит с ребенком, а вы тем временем в салон или просто по магазинам.
Вас никто не заставляет сидеть с ней в одном помещении.
Пусть поможет с готовкой еды или уборкой, пока вы с ребенком.

Знаете, мне проще сделать все самой, чем потом быть недовольной тем, как она сделает. Они приезжали к нас на свадьбу, нам потом с мамой пришлось всю посуду перемывать. А помощь не нужна, тк мы сами живем с моими родителями, помощи будет хватать и так.

Гость
#9
Лера

Свекровь наверняка приедет к внуку, так что предложение с гостиницей не прокатит. Вариант один - нагружать свекровь просьбами. Приведу свой пример. Тоже приехала свекровь. Я была недовольна *** как! Решила нагружать просьбами - помыть, приготовить, погулять. И!.. Она всё делала и я ей таааак благодарна за эти две недели - мне было плохо, не до готовки или уборки. Может и Вы потом благодарны за помощь будете?

А помощь не нужна, тк мы сами живем с моими родителями, помощи будет хватать и так.

Гость
#10

Просто суть в том, что это большие неудобства, даже с учетом того, что квартира 3-х комнатная. Они ко всему по другому относятся.

Гость
#11
Zombie Cat

Так они итак с её предками живут...

Вообще красота, две маменьки обо всем позаботятся.

Гость
#12

Какие одни с ребёнком, если вы у ваших родителей живёте ??? Ваш муж правильно у виска покрутил, жили бы отдельно другой вопрос, а так несправедливо и обидно

Гость
#13
Гость

Вообще красота, две маменьки обо всем позаботятся.

Толпа народу, вообще класс. Считаю что чем меньше людей контактирует с новорожденным, тем ему же лучше...

Гость
#14
Гость

Какие одни с ребёнком, если вы у ваших родителей живёте ??? Ваш муж правильно у виска покрутил, жили бы отдельно другой вопрос, а так несправедливо и обидно

ну так мои то родители целый день на работе!
А его мама будет целый день дома сидеть со мной, советы раздавать.
Приехала бы тогда, когда мне действительно нужна была бы помощь.

Гость
#15

Ну что за злые тетки. Ну приедет эта свекровь, ну и что. Вы себя на ее место поставьте. Тоже не вечно молодые будете. Или вы думаете, что именно ваши дети будут у вам по-другому относиться? Точно также как вы сейчас к свекрови. Я бы поняла, если квартира была однушка. У нас с мужем двухкомнатная. И мне тоже скоро рожать. Если приедет свекровь, я не против. Она мужа моего родила, моему ребенку она бабушка. И ждёт моего ребенка с таким же нетерпением как мы с мужем и моя мама.

Гость
#16
Гость

Ну что за злые тетки. Ну приедет эта свекровь, ну и что. Вы себя на ее место поставьте. Тоже не вечно молодые будете. Или вы думаете, что именно ваши дети будут у вам по-другому относиться? Точно также как вы сейчас к свекрови. Я бы поняла, если квартира была однушка. У нас с мужем двухкомнатная. И мне тоже скоро рожать. Если приедет свекровь, я не против. Она мужа моего родила, моему ребенку она бабушка. И ждёт моего ребенка с таким же нетерпением как мы с мужем и моя мама.

Ставила, я бы сначала узнала, нужна ли моя помощь. Тем более неудобства терпеть недели 2-3
А еще ко всему прочему, у 2 внуков которые живут рядом с ней. Обнаружен лишай, мне бы не хотелось, если вдруг она заразиться, чтобы она сюда это все привезла.

Гость
#17
Гость

Свекровь приедет в первую очередь к внуку.
Если вас так напрягает ее присутствие, пусть пару часов посидит с ребенком, а вы тем временем в салон или просто по магазинам.
Вас никто не заставляет сидеть с ней в одном помещении.
Пусть поможет с готовкой еды или уборкой, пока вы с ребенком.

Какой накер салон на гв????

Лера
#18

Клёво, а чё?! Родная матушка, ежедневно ездящая на работу, явно не заразна! А вот свекровь прям заразу привезёт. Ваша мама может подцепить на работе или по дороге всё, что угодно! От лишая, до туберкулёза. Ладно бы если вы жили ото всех отдельно и ОБЕИХ бабушек попросили не приезжать какое-то время. А так... Мне бы на месте мужа было бы обидно за свою маму! И да - не зарекайтесь - то, что сейчас вы делаете здоровая спокойно, после родов, возможно, будете сделать не в состоянии, а мама весь день на работе.

Веста
#19

У меня сын растёт. Не дай бог такую невестушку

Гость
#20
Веста

У меня сын растёт. Не дай бог такую невестушку

Это участь всех свекровей 😉

Гость
#21
Гость

Это участь всех свекровей 😉

Ну почему же всех, я вот например тещу к сыну не пускаю.

Гость
#22

Т.е. мужик живет в квартире с родителями жены, жена вот-вот родит и сразу же туда приезжает свекровь. Автор, ваш муж дурачок, но ваши родители куда смотрят? Какая свекровь? Так и скажите - никаких гостей, свекровушка пусть переждет, ничего у нее не отвалится.

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы