Гость
Статьи
Приезд свекрови!!!

Приезд свекрови!!!

Девочки, помогите! Не знаю, как быть в такой ситуации, боюсь, дело дойдет до развода! Свекровь зачастила к нам в гости, она сама из другого города, раньше останавливалась у своей сестры, теперь вот второй раз подряд у нас. А мы сами живем с моей бабушкой в однокомнатной квартирке, она на выходные уезжает к своему деду, а свекровь как раз на выходных и к нам. Так вот, она теперь обещалась, что каждый месяц будет приезжать, еще и привозит овощей всяких, будто у нас голод, а они стоят три копейки, но смысл тащить 4 неподъемные сумки за 600 км??? Конечно, спасибо, но мы не нуждаемся и не просим ни у кого ничего! Не знаю, что и делать! Мы и так с мужем редко бываем вдвоем, а тут еще она, да не одна, а со своей дочкой, т.е. моей золовкой.… И почти все выходные у нас. Надо еще сказать, что квартира наша с бабушкой, муж даже не прописан. Так вот, вопрос в том, как быть??? Не могу ее терпеть так часто!!! Как дать ей понять, чтобы пореже приезжала? Я готова ее терпеть не чаще раза в месяц, да и то на нейтральной территории!!!

Эмма
27 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

Поговорите с мужем, он должен вас защитить в этой ситуации.
Вообще, проблемы обычно не со свекровью, а с мужем, которые не может нормально разрулить конфликт двух своих женщин - жены и мамы.

Пушкин
#2

Прежде чем ставит столко восклицателних, хотела би вас спросит"Какова посициа вашего мужа, что он говорит на ето??????????????"

ПТЕНЧИК
#3

ужас.......боже.....

скажите сами...намекните в конце-то концов.

а что им дома-то не сидится ?

может вам выходные отсутствовать дома.?

типа вы с мужем на выходных в гостях у его друзей.

на следующие выходные, когда они приедут идите с мужем на концерт вечером или в театр.

Гость
#4

Просто скажите ей то же самое, прямо, что с мужем хотите побыть вдвоем, а то внуков ей не видать.

#5

Вам тут все правильно написали: разговаривайте с мужем, это его мама, вот пусть с ней и объясняется, если ей самой не понятно.

akva
#6

Поговорите с мужем или сговоритесь с бабушкой. Пусть как хозяйка бабушка скажет, что устаёт от визита гостей, и во время приезда свекрови никуда не уезжает. Так и отвадите. Бабушка пусть спит в комнате, Вы с мужем - на кухне. Гостей только в коридоре или туалете селить...

Гость
#7

разводка

НуиЛадна
#8

Кошмар какой... Сколько тем на форуме посвящено свекровям, формируется мнение, что это самый страшный зверь в браке. У меня, по ходу, фобия постепенно развивается. Нафик, искать мужа из неполной семьи буду.

Груша
#9

пусть бабка на выходные своего деда приведет до кучи )))))

Матильда Петровна
#10

скажите бабулька против, ей нужен отдых, или что бабулек себе дада завела и он у вас на выходные остается

Надюха
#11

Блин,может я чего-то не понимаю,но что значит слово "разводка"? Т.е. автор все выдумал? В каждой теме кто-нибудь да напишет! Типа это круто что ли написать разводка.

Зима
#12

Я обычно говорю что мы с мужем уезжаем в другой город к друзьям на День Рождение или на свадьбу, или у нас всю неделю страшный грип, или что гостей понаприглашали... Естественно с мужем договариваюсь зарание о чем врать в этот раз...

Ну конечно все время так не получится, но время от времени можно эти способом спасатся....

Скажите что бабушка в этот раз никуда не поехала, и места нету, если хочет, постелите ей на полу...думаю такая перспектиа ее отпугнет )))

Гостья
#13

Да Вы просто героиня! Я свою уже лет сто не видела.И ещё лет сто не видеть бы.Поговорите с мужем.Пусть он свою маман укротит.Тоже мне, повадилась в гости ,да ещё с "прицепом". Да и вообще зачем Вам то с ней видется? Пусть сынок видется .

?
#14

Секаса нет - внукома нет!Свекровь гамно!

Змеюка
#15

Вы уж определитесь сколько раз она к вам приезжает: раз в месяц или каждые выходные. Из вашего сообщения это не совсем понятно.

Влюбленная.
#16

Автор,ну,мы ж-не Ваша свекровь. Поговорите с ней.
На Вас "не гоню")))),т.к. 1комная квартира и живете там Вы с бабушкой своей.посему,так и скажите :"Марь Иванна,Вы мне очень дороги,я вас оч люблю,уважаю и ценю,но мы бы хотели с Петей эти выходные провести вдвоем.т.к. и так наедине не бываем." Удачи вам,автор.

Гость
#17

Я со своими свёкрами не церемонилась.правда,муж меня поддерживает во всёми и всегда на моей стороне. Мои свёкры всегда ходят парой,как попугайчики-неразлучники. Повадились ездить,когда я с ребёнком засела дома. Ещё и застолье им организовать требовали и столовались целый день,оговаривая мою готовку. Ну я и стала им отвечать на звонки-мы едем-а мы уезжаем гулять в парк,в магазин и т.д. Пару раз просто уходила по делам,как только они появлялись. Естественно,дома только обыденная еда. Ну они со словами" борщ мы и дома поесть можем" ездить перестали))))

Гость
#18

А думать было надо, за кого замуж выходила! Бачили ж очи, шо куповали? От так! Какой муж, такова и свекровь! Она ж его рОдная мамО!

гость
#19

Реальность такова, муж маму побоиться обидеть. Сто процентов! Все в ваших руках . Скажите что к вам из жека приходили и проверяли сколько человек проживает, а оплачиваете только за двоих. Испугается.

дакота
#20

"она теперь обещалась, что каждый месяц будет приезжать", +"Я готова ее терпеть не чаще раза в месяц"-вот и ладненько! Все шодиться. Не гоните свекровь и золовку далеко, не знаете как жизнь к вам потом повернеться-совет мудрой женшини, хорошо обшавшаяся с двумя свекровями один раз в месяц

Alter ego
#21

9+1

Эмма
#22

Спасибо всем большое за советы, девчонки! Вот только муж, правильно было замечено, боиться обидеть маму свою! И вообще, он неконфликтный, если что, и подвинется, а я-то не хочу с ней жить, вдруг через пару-тройку лет, когда двушку купим, переедет??? Она нам всю семью разобьет, это к бабке не ходи!!!

Дакота, про то, что неизвестно, как жизнь повернется - на ней где сядешь, там и слезешь!!! На свадьбу ни копейки не дала (никто и не просил), била себя в грудь, что никогда внуков нянчить не будет (опять же, никто и не попросит) и т.д. Что ни скажи, все равно, я, как невестка, останусь, извините, в г.., не правда ли, невестки???

Эмма
#23

Только вот не хочется слушать ее стенания по поводу того, что она никому не нужна и т.д. Дочь ей сразу рот затыкает, она так только и реагирует. Может, и мне нечего церемониться, раз по-другому не понимает? Только вот обидеть я никого не хочу, она ему хоть и мать, а мне-то никто, как ни крути! И замуж я выходила за него, а не за мамашу.

Дурман-трава
#24

вот и разговаривайте как с чужим человеком. вы посторонним позволяете себе мозг промывать? а что ответите? если муж будет возникать - скажите, что наезды терпеть не намереныы и пусть сам скажет маме, если его не устраивает. мне кажется он только рад будет, если сами разберетесь.

умничка!
#25

да...

Эмма
#26

Боюсь, что будет за моей спиной ему гадости говорить про меня, если не буду с ней церемониться!

Эмма
#27

Но все-таки, как отвадить-то ее от своего дома? Чтобы встречи проходили на нейтральной территории? Она же из другого города, за 500 км приезжает... А мне не хочется ее дома принимать по очень многим причинам! Вдруг муж обидится на меня из-за нее? Блин, столько проблем стало, ка официально расписались!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: