Гость
Статьи
Девушка довольно …

Девушка довольно обидчивая

Вместе полгода. Девушка довольно обидчивая, учимся вместе, живем вместе. Бывают психи, когда я не оправдываю её ожиданий(скажу что-то не то или сделаю), и полночи разговоров после, почему и что я сделал не так.
У меня характер спокойный, реагирую довольно нейтрально, хоть и пытаюсь сразу помириться.
В последний раз, накричала на меня, сказала чтобы больше не появлялся. Включила молчанку и игнор на максимум. Пришлось переехать к родителям.Попробовал абстрагироваться и просто хотя бы на учебе быть рядом. Там естесственно она меня тоже ни видеть ни слышать не хотела.
Тут уже я психанул, написал ей прощальное письмо, что так-то и так-то, отпускаю её и больше не тревожу.
Звонит на следующий день, говорит, что в общем-то не планировала расставаться. Просто времени не хватает, и не до меня ей. В какой-то момент замолкаем секунд на 20(слышу что она в бумагах копается и не мешаю), трубка бросается. Я перезваниваю и она мне выпаливает какое я ***, сжираю её время, всю неделю от нее шарахаюсь, что я постоянно косячу и конечно, чтобы я к ней не приближался.
И пошла вторая неделя игнора. Я с ней пытался поговорить, чего она хочет от меня. Без толку.
Отношений у меня особо не было никаких. Как вести себя, я мягко говоря не понимаю. Дал ей остыть, не тревожил - виноват. Тревожу, пытаюсь с ней как-то контакт найти - тоже виноват. Цветы не нужно предлагать, каждую неделю ей дарил в течении полугода. Хоть и позвонила сразу после письма.
Я, честно говоря, уже горю.Не знаю как себя вести. Понимаю, что лучший вариант, успокоиться, пытаться общаться на учебе, а там пусть сама решает, хочет она меня видеть или нет. А это тяжеловато.
Что лучше сделать?

Андрей
8 ответов
Последний — Перейти

Андрей, перед Вами типичная представительница истероидного склада характера. Отличительной особенностью таковых особ является постоянное стремление к аффектам, к вспышкам эмоций. Они, можно сказать думают чувствами (интеллект в такие моменты выкл.)
Наряду с этим, им обязательно нужен зритель, причем сильно вовлеченный в их спектакль. Нет зрителя - нет истерик. Они очень боятся потерять тот объект, которого приручили. В данном случае, этот объект - Вы.
Если Ваша девушка не изменит свою личностную структуру и не научится управлять эмоциями, то перспектив у ваших отношений нет.
Однозначно, в этой работе ей нужен психолог или психотерапевт.

Гость
#1

Это про меня? 🙆‍♀️

Гость
#2

психопатка

Андрей
#3
Гость

Это про меня? 🙆‍♀️

Если это ты, солнце, то пора уже ломать баррикады

Гость
#4

не читая понял.
бапская манипуляция обидами-не ведись,никогда.Стой на своем.

я-Телец)
#5

и про меня)).
нет, я не психопатка.
лично мне нужно слышать как меня любят😎.

Андрей
#6
Хапов Виктор Эдуардович

Андрей, перед Вами типичная представительница истероидного склада характера. Отличительной особенностью таковых особ является постоянное стремление к аффектам, к вспышкам эмоций. Они, можно сказать думают чувствами (интеллект в такие моменты выкл.)
Наряду с этим, им обязательно нужен зритель, причем сильно вовлеченный в их спектакль. Нет зрителя - нет истерик. Они очень боятся потерять тот объект, которого приручили. В данном случае, этот объект - Вы.
Если Ваша девушка не изменит свою личностную структуру и не научится управлять эмоциями, то перспектив у ваших отношений нет.
Однозначно, в этой работе ей нужен психолог или психотерапевт.

Вы всё довольно в точку сказали. Я вижу, что характер очень сложный. Что правой может быть только она. Чужих мнений она не приемлет. И готова спускать собак на любое неосторожное слово.Эмоции полыхают.
Но я дорожу этим человеком. Она мне важна. Но как ей объяснить, не понимаю. Я ей очень много всего позволял всегда и баловал. Мне кажется она меня после этого перестала уважать в какой-то момент.
Я сильно в недоумении как наладить контакт с человеком, который тебя видеть и слышать не хочет, но при этом говорит, что не хочет расставаться.

Андрей
#7

Если есть девушки с похожим характером. скажите, что вы хотите:? Когда обижаетесь? когда из принципа не хотите идти навстречу? зачем так? готовы расстаться из-за этого? Если не будет по вашему?

Гость
#8

Расставаться не буду. Сама хочу избавиться от этого. Внутри чувствую обиду, головой понимаю, что не надо, но с глаз идут не контролируемые слёзы и чувство внутри неприятное, обида.

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 114 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем