Гость
Статьи
Как вернуться к истоку …

Как вернуться к истоку своей жизни после любви

Как будто когда с М связываешься то переходишь в его жизнь, и когда вы расстаетесь - снова возвращаешь свою - а если я сильно полюбила и вошла в его жизнь, и после того как он отказал я не ушла и продолжила жить в его жизни и колесила там и даже замену ему нашла, а потом от замены ушла тоже, и поняла что вернулась снова в ту же среду - как выйти обратно к истоку? Снова к себе. Отвечайте кто понял вопрос пожалуйста!

Афродита
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Афродита!
То, что вы описываете в своем вопросе, называется эмоциональной зависимостью.
Для людей, которые строят свои отношения подобным образом, характерно "растворение" в партнере. Все внимание сосредоточено не на себе, а на другом человеке: в каком он настроении? что ему сейчас нужно? как он реагирует на то или иное событие?
Причинами эмоциональной зависимости являются нарушение привязанности в раннем детском возрасте между ребенком и его мамой. Поэтому даже во взрослом возрасте такие люди ищут объект, с которым можно "слиться" и получить иллюзию безопасности и умиротворения.
Так как разрыв отношений с таким значимым человеком очень болезненный, то вы попытались справиться с этой болью привычным для вас образом: вы нашли замену объекту своей любви. Иногда люди так создают даже семьи (наверняка слышали фразу "вышла замуж назло бывшему!").
Я рекомендую вам начать изучать, что такое эмоциональная зависимость (по другому ещё называют созависимостью). Например, полезно будет прочесть книгу Сьюзан Форвард "Женщины, которые любят слишком сильно". Многие вещи вам станут понятны.
И, учитывая, что любая зависимость требует достаточно длительной работы, считаю для вас будет полезным работа с психологом.

Гость
#1

Приобщаешь к себе и сам приобщаешься к человеку , по другому не бывает.

Гость
#2

никак. где то бывая,кого то узнавая и от них чему то учась,читай меняясь ,ты не вернешься к исходной точке с которой отправлялась.
учись понимать и узнавать себя ту,которая есть сейчас,с набором новых качеств каких то.
прекрасное время сейчас ,на самом деле.

Натали
#3

Просто не надо пытаться подстраиваться под жизнь мужчины.Нужно развивать свою"основу".Растворяться нельзя.
Если есть возможность сгоняйте в отпуск,посидите в красивых местах.отпустите себя,а потом начинайте любить себя и развивать,вспоминать что для Вас важно и чего Вы хотите)))

Я- Телец!
#4
Натали

Просто не надо пытаться подстраиваться под жизнь мужчины.Нужно развивать свою"основу".Растворяться нельзя.
Если есть возможность сгоняйте в отпуск,посидите в красивых местах.отпустите себя,а потом начинайте любить себя и развивать,вспоминать что для Вас важно и чего Вы хотите)))

100%

Гость
#5

Автор, понемножку. Дело в том, что с мужиком у вас появились новые привычки, паттерны поведения, распорядок дня. С расставанием это все неактуально.... теперь вы понемножку выработаете другие привычки - начинайте с простых вещей - через день в спортзал, каждый день новое вкусное блюдо, вечером онлайн фильм с чашкой вкусного чая, и так далее.

Гость
#7

Автор, а где ваше наследное жильё? Зачем вы к мужикам цепляетесь, своей жизнью живите и радуйтесь.

Афродита
#8
Гость

Автор, а где ваше наследное жильё? Зачем вы к мужикам цепляетесь, своей жизнью живите и радуйтесь.

моя жизнь включает в себя желание встретить партнера - спутника путешествия, при чем тут цепляетесь? на постоянке я в мск, так что нет не из деревни и не бегаю за мужиками за тем о чем ваш мозг думает (видимо вы в такой среде) как вы тут пишите что бы кого то задеть пальцем в небо догадливая

Афродита
#9
Гость

Автор, понемножку. Дело в том, что с мужиком у вас появились новые привычки, паттерны поведения, распорядок дня. С расставанием это все неактуально.... теперь вы понемножку выработаете другие привычки - начинайте с простых вещей - через день в спортзал, каждый день новое вкусное блюдо, вечером онлайн фильм с чашкой вкусного чая, и так далее.

да, понимаю что паттерны появились, но как только я реально отделилась от крайнего кавалера то я вернулась в иное пространство, знакомое мне до встречи с ним - с крайним выходит паттерны не выработались а с тем что до него выработались - тут дело тонкое, мне нужен совет людей (по мимо психолога -спасибо ей большое за ответ!) которые занимаються энергетикой - с точки зрения нашей памяти и связей

Афродита
#10
Натали

Просто не надо пытаться подстраиваться под жизнь мужчины.Нужно развивать свою"основу".Растворяться нельзя. Если есть возможность сгоняйте в отпуск,посидите в красивых местах.отпустите себя,а потом начинайте любить себя и развивать,вспоминать что для Вас важно и чего Вы хотите)))

Хочется что бы всем было хорошо - но скорее всего я слишком перехожу границу ассоциируя нас как бы одним целым

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: