Гость
Статьи
Женщина старше мужчины …

Женщина старше мужчины на 10 лет. Это норма?

Как вы смотрите на отношения когда женщина старше мужчины на 10, а иногда и на 15 лет. Есть ли будущее у таких союзов?

47 ответов
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Есть конечно, оба лягут в могилы, как и все мы.

Джонни
#2

Да если вы выглядите нормально на и не претендуете на брак. Также не стоит рассчитывать на какую-либо материальную помощь Но вообще в принципе конечно Но ничего страшного нет Главное чтобы клыки друг друга устраивали

Mister
#3

Ну если она хорошо выглядит, почему нет? Мне без разницы кого трааахать, главное вдувательный внешний вид и адекватный характер.

Дим
#4

Будущее есть, но не долгое

Гость
#5
Джонни

Да если вы выглядите нормально на и не претендуете на брак. Также не стоит рассчитывать на какую-либо материальную помощь Но вообще в принципе конечно Но ничего страшного нет Главное чтобы клыки друг друга устраивали

хаха, на счет брака можете даже не переживать, женщины, которые хорошо выглядят в возрасте, как правило очень хорошо обеспечены и умны, естесственно им не придет в голову переписать половину своего имущества на молодого альфонсика обделив своих детей.

#6
Гость

хаха, на счет брака можете даже не переживать, женщины, которые хорошо выглядят в возрасте, как правило очень хорошо обеспечены и умны, естесственно им не придет в голову переписать половину своего имущества на молодого альфонсика обделив своих детей.

В точку))))

#7

Пугачева живет и ниче. Так что, как повезет.

#8
Жанна

Пугачева живет и ниче. Так что, как повезет.

Так Пугачева баба с властью и с баллом, только свистнет и пол страны 25-летних в её 70 сбегуться на холявку пожить

Леди
#9

Есть, почему нет? Знаю пару, там муж моложе на 8 лет и полностью обеспечивает жену и без ума от нее. Все зависит от того, как относиться к себе женщина и как она выглядит.

#10
Умница

Так Пугачева баба с властью и с баллом, только свистнет и пол страны 25-летних в её 70 сбегуться на холявку пожить

С баблом*

Алина
#11

Шансы у таких отношений есть. Нынешний президент Франции и его супруга не дадут солгать)

Гость
#12

Не понимаю этого. Я и ровесника не приемлю- минимум на 7-10 лет старше. Мужчина должен быть старше, иметь опыт и уметь брать на себя ответственность . Он - главный защитник и добытчик.

#13

знаю такую пару, она выглядит для своих лет старовато, а он для своих молодо, противовес заметен очень, он её стесняется, честно

Гость
#14

Это отношения по Оллдфишеру (топовому блогеру)

Гость
#15
Умница

Как вы смотрите на отношения когда женщина старше мужчины на 10, а иногда и на 15 лет. Есть ли будущее у таких союзов?

Конечно, мужчины живут меньше. Это идеальное сочетание

Гость
#16

В реальной жизни, не среди звезд я такие пары не встречала. Знала только одну семью, там жена была старше на 3-4 года, но это не так много. Ко мне клеились парни на 5-6 лет младше, тоже не пойму зачем, почему бы не подыскать себе 18-20-летнюю. Но знаю несколько пар, где мужчина старше на 10-15 лет, это в принципе никого не удивляет. Одна знакомая вообще уже лет 20 живет с мужиком, который старше нее на 23 года, сначала была его любовницей, но потом он все-таки развелся с женой.

Гость
#17

Я малолеток не приемлю. Муж старше на 10 лет, хотя я выгляжу очень хорошо. Но молодо, а на свой возраст, но поклонников полно и на 10-15 лет младше. Знакомая вышла замуж за мужчину младше на 9 лет. Но, честно скажу, выглядит она не очень( не мое мнение). Она сказала, что будет жить в счастливом браке столько сколько бог отмерит. Т.е. она заведомо предполагает, что их союз не вечен. Я, конечно, желаю, чтобы они всегда были вместе и счастливы, но сам факт, что такие мысли ее посещают. По правде сказать, я тоже не верю в такие браки.

Алина
#18
Гость

Не понимаю этого. Я и ровесника не приемлю- минимум на 7-10 лет старше. Мужчина должен быть старше, иметь опыт и уметь брать на себя ответственность . Он - главный защитник и добытчик.

А ещё у мужчин с опытом и старше на 10+ лет часто уже есть прицеп в виде бывшей жёны и детей. Если он ответственный, то часть бюджета и его времени будет уходить детям.
Да и у взрослых мужчин уже есть свои устоявшиеся привычки и точно есть плохой опыт в других отношениях.
Но это мнение моё. Для меня не старше, чем на 5 лет нормально.

Вася
#19

Мы смотрим конечно положительно, но парню не позавидуешь.

Гость
#20
Гость

Не понимаю этого. Я и ровесника не приемлю- минимум на 7-10 лет старше. Мужчина должен быть старше, иметь опыт и уметь брать на себя ответственность . Он - главный защитник и добытчик.

Я тоже не понимала. Но влюбилась в мужчину на 8 лет младше. Я не искала такого специально, просто так вышло.

Sunramia
#21

Для вас это норма? Вам жизнь с ним, любить, строить отношения . Здесь нет правил дорогая, живите как вам обоим комфортно

Гость
#22

Ну.если она его кормит и одеват то вполне нормально.если наоборот-то это эдипов комплекс,геронтрофилия и просо ужасный невостреб.

Гость
#23
Гость

Не понимаю этого. Я и ровесника не приемлю- минимум на 7-10 лет старше. Мужчина должен быть старше, иметь опыт и уметь брать на себя ответственность . Он - главный защитник и добытчик.

Можно подумать, что умение защищать и добывать от возраста зависит. Я после развода с мужем ровесником искала старше и была в небольшом шоке. Мужчины старше не фига не ухаживали, жадились на самое дешёвое кафе, зато требований вагон, сходу пытались тащить в постель, в результате нашла на 3 года моложе, не попаламщик

Гость
#24
Гость

В реальной жизни, не среди звезд я такие пары не встречала. Знала только одну семью, там жена была старше на 3-4 года, но это не так много. Ко мне клеились парни на 5-6 лет младше, тоже не пойму зачем, почему бы не подыскать себе 18-20-летнюю. Но знаю несколько пар, где мужчина старше на 10-15 лет, это в принципе никого не удивляет. Одна знакомая вообще уже лет 20 живет с мужиком, который старше нее на 23 года, сначала была его любовницей, но потом он все-таки развелся с женой.

У меня разные пары в окружении, есть где мужчины старше на 20 лет и есть несколько пар, где женщины старше на 7-10 лет

#25

1. Мои соседи.
Дело было еще при СССР.
Она на 10 лет старше. Он тогда только из армии пришел, когда они познакомились.
До сих пор вместе, имеют внуков уже. Он сейчас такой лысенький уже дядечка, она - стройная такая, молодо выглядящая дама.
Всё нормально. Хорошая семья.
.
2. У дальних родственников (тоже при СССР, 70-е) был скандал: парень 20 лет решил жениться на девушке 30 лет. Родственники все "на ушах", а он сказал: "Я её люблю и буду жить с ней, пока не выгонит!"
Живут до сих пор. Двое детей, четверо внуков.
Хорошая семья.

#26

К 25.
Моя бабушка была старше деда на 6 лет.
Моя мама старше отца на 3 года.

Гость
#27

Больше всего мне запомнился один товарищ на 12 лет старше, который очень рвался переехать ко мне из Екатеринбурга, при чём писал, ты мне будешь каждый день секс давать, и к моему приходу всегда всё убрано, еда готова. А при этом жить собирался у меня. и не факт,что работу легко бы нашёл в его возрасте( я не в миллионнике). Другой тоже старше писал,что ему дорого звонить, и мне надо купить карту Билайн, а раз у меня телефон не 2- симочный, то к ней и телефон другой.Что-то ни ровесники, ни молодые, такие вещи не предлагали, сделала вывод,что возрастные какие-то окуевшие

Гость
#28
Гость

Я малолеток не приемлю. Муж старше на 10 лет, хотя я выгляжу очень хорошо. Но молодо, а на свой возраст, но поклонников полно и на 10-15 лет младше. Знакомая вышла замуж за мужчину младше на 9 лет. Но, честно скажу, выглядит она не очень( не мое мнение). Она сказала, что будет жить в счастливом браке столько сколько бог отмерит. Т.е. она заведомо предполагает, что их союз не вечен. Я, конечно, желаю, чтобы они всегда были вместе и счастливы, но сам факт, что такие мысли ее посещают. По правде сказать, я тоже не верю в такие браки.

А вы полагаете ваш вечен....

Гость
#29
Гость

А вы полагаете ваш вечен....

Пути господни, как известно... Но, думаю, больше шансов на это.

Гость
#30

дело не в возрасте. а в наличии чувств... на самом деле и ровесники расходятся. и мужкики старше на 20 лет изменяют . то что женщина старше - уже ни кого не удивишь.

Гость
#31
Умница

Как вы смотрите на отношения когда женщина старше мужчины на 10, а иногда и на 15 лет. Есть ли будущее у таких союзов?

Это называется геронтофилия

Дим
#32
Алина

Шансы у таких отношений есть. Нынешний президент Франции и его супруга не дадут солгать)

на западе сейчас традиция такая - извращенцев и пидарасов во власть двигать

Гость
#33
Гость

Пути господни, как известно... Но, думаю, больше шансов на это.

Блажен кто верует. И да осуждение, равно как и гордыня грех. Раз уж речь о путях зашла

Гость
#34
tanya_april60

К 25. Моя бабушка была старше деда на 6 лет. Моя мама старше отца на 3 года.

вот поэтому ты дегенераткой и уродилась))

Гость
#35
Гость

Блажен кто верует. И да осуждение, равно как и гордыня грех. Раз уж речь о путях зашла

А где конкретно Вы прочли осуждение в моих словах? Перечитайте внимательно. Я написала, что желаю им, чтобы их брак был долгим и счастливым

Гость
#36

Я к большой разнице в любую сторону (не важно, кто кого старше) отношусь отрицательно. Оптимально - ровесники или пара лет. У людей из разных поколений нет общих интересов, у них очень разные взгляды на жизнь, на семью. Плохо, когда молодой мальчик ищет мамочку, чтобы сопли ему вытирала и решала его материальные проблемы. И с папиками-кошельками и молодыми девочками тоже самое. Развод будет максимум через 5 лет.

Masha
#37

Смотря какие у них цели по жизни и хотят ли они иметь детей вместе. Мой бывший начальник женился второй раз на женщине которая старше его на 13 лет. Оба были к тому времени разведены. У него две дочери от прошлого брака, у неё - два сына. Они до сих пор вместе и он души в ней не чает. Я была у них в гостях пару раз, и видно что они очень нежно друг к другу относятся. Но если скажем женщине 45 а мужчине 35 и у него ещё не было детей и семьи, но хотелось бы иметь общих детей, то женщина в 45 вряли сможет ему это дать.

Masha
#38
Гость

Больше всего мне запомнился один товарищ на 12 лет старше, который очень рвался переехать ко мне из Екатеринбурга, при чём писал, ты мне будешь каждый день секс давать, и к моему приходу всегда всё убрано, еда готова. А при этом жить собирался у меня. и не факт,что работу легко бы нашёл в его возрасте( я не в миллионнике). Другой тоже старше писал,что ему дорого звонить, и мне надо купить карту Билайн, а раз у меня телефон не 2- симочный, то к ней и телефон другой.Что-то ни ровесники, ни молодые, такие вещи не предлагали, сделала вывод,что возрастные какие-то окуевшие

В возрасте больше остаётся одиночек которые неадекват, поэтому они и одинокие. Заметила это как-то процветает среди мужчин за 30 которые бегают за женщинами моложе их на 8-15 лет, типа ему 35 а он студенток в 20-23 высматривает. Как ни видела такие пары, так какие-то проблемы с мужиком.

#39
Гость

вот поэтому ты дегенераткой и уродилась))

А ты вообще ***/дебилка, коих свет не видал!

Гость
#40

Сейчас это нормально

Гость
#41
Гость

А где конкретно Вы прочли осуждение в моих словах? Перечитайте внимательно. Я написала, что желаю им, чтобы их брак был долгим и счастливым

Я внимательно читаю. Есть три категории суждений человека:одобрение, равнодушие и осуждение. Первые две, исходя из прочитанного, в данной ситуаций к вам не относятся

Гость
#42

[quote="Какой-то человек"]Есть конечно, оба лягут в могилы, как и все мы.

сами лечь уже не смогут,положат или сожгут....

Гость
#43

Если любят, то почему нет. Может и получится.

Гость
#44
Джонни

Да если вы выглядите нормально на и не претендуете на брак. Также не стоит рассчитывать на какую-либо материальную помощь Но вообще в принципе конечно Но ничего страшного нет Главное чтобы клыки друг друга устраивали

С чего такое мнение? У меня мама на 10 лет старше своего третьего мужа. В браке уже 25 лет. В семье он обеспечун а она красивая

Гость
#45
Леди

Есть, почему нет? Знаю пару, там муж моложе на 8 лет и полностью обеспечивает жену и без ума от нее. Все зависит от того, как относиться к себе женщина и как она выглядит.

Спасибо

Гость
#46

Есть такая пара Лера Кудрявцева и Игорь Макаров, где она старше его аж на 16 лет. Вопреки этому они умудрились сделать ребёнка и нормально живут вместе

Гость
#47

Мне отлично! Первый муж был старше на 12 лет, сейчас на девять младше,мне 39 . Ревнует, как сумасшедший, заботится, я как будто отмотала жизнь назад)) Держу себя в тонусе, ухаживаю и люблю себя,а как теперь иначе) Если любимый моложе-это круто во всех аспектах.. Кто-то осуждает, ищет подвох, да пох!

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем