Гость
Статьи
Брат МЧ не возвращает …

Брат МЧ не возвращает деньги

Брат моего МЧ купил себе машину, взяв в долг у моего МЧ, сумма приличная. Обещал вернуть через месяц, но прошел уже год и он до сих пор ничего не отдал. Эти деньги были предназначены на погашение кредита моего МЧ, а теперь ему пришлось взять ещё один кредит и платить в два раза больше.

А мы ещё в прошлом году планировали свадьбу на это лето (оплата 50/50), но теперь конечно же уже ничего не будет т.к почти вся его з/п идет на выплаты кредитов за машину. Мой МЧ ничего не может сделать "ведь это брат", просто ждёт, в то время как уже давно можно было заставить продать машину и закрыть долги. Но брат не хочет продавать т.к. ему будет не на чем ездить, и долг ему возвращать пока что нечем. Круто устроился?

Мой МЧ очень любит меня, а мне невыносимо больно и обидно, мне кажется, что если бы он действительно хотел свадьбу, то смог бы разрешить эту ситуацию, не стал бы жалеть взрослого брата (у которого уже есть семья и ребенок). Брат своей вины не ощущает, говорит, что нам можно просто расписаться (при том что у самого была свадьба за счет родителей, а вообще это не его дело и вся эта ситуация по факту из-за него).

Расписаться и отметить "в другой раз" я так не хочу, потому что если бы брат не "влез" всё бы получилось так как мы изначально планировали.
Очень нужен взгляд со стороны, прошу поддержки и совета.

Александра Калуга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты этот вопрос уже задавала

Гость
#2

Если бы вашему МЧ было бы интересно это так же, как и вам, то не вы, а он тему бы здесь создал. Но он предпочел не решать проблему с братом, а взять другой кредит. Вы что можете поделать? Принимайте ситуацию как есть.

Гость
#3

Ловкую он отмазу придумал, лишь бы в ЗАГС не ходить.

местная
#4

это дело вашего мч и брата.не лезьте. но вот бесхребетность вашего мч должна вас насторожить

Гость
#5

Это не брат виноват , а ваш мч. Реально можно подумать, что он женится не хочет и вся эта ситуация ему на руку. А вам надо подумать за пого замуж собрались - за человека, кто не может решать финансовые вопросы

#6
Гость

Это не брат виноват , а ваш мч. Реально можно подумать, что он женится не хочет и вся эта ситуация ему на руку. А вам надо подумать за пого замуж собрались - за человека, кто не может решать финансовые вопросы

Может, жениться и не против, тратиться на свадьбу не хочет. Тут или действительно бесхребетность этого МЧ, или с братом они договорились, вот он и пропихивает мысль про роспись. В любом случае автору не позавидуешь - кредиты у всех, прозрачные намёки, чтобы она свадьбу целиком оплачивала, если уж ей так надо, ситуация показательная.

Майсин
#7

О, вот это "брат, сват", тем дай, этим дай, и эта бесконечная родня с бесконечными претензиями на то. что им все должны.
Автор, я вот постарше, чем Вы и Ваш МЧ - я Вам скажу 100%, и Вы сами к этому придете - гнать таких родственничков в шею. Будут пользоваться мягкотелостью и тянуть из вас ртом и попой.
Т.е. МЧ конкретно дурак, что начал пускать эти сопли "брат, брат" - настройте его правильно. Скажите "ну ты понял свою ошибку? Увидел, как брат к тебе на самом деле относится? Ты для него все, а он для тебя ничего? Прочувствовал это? И вот больше не будь таким дураком, НИ-НИ-НИ, НИКОГДА!!!" Я бы еще добавила: а если мы будем в браке и ты посмеешь опять дать в долг своим наглым родственничкам, так и знай, я обращусь в суд и стребую с тебя половину суммы, так как это будут деньги из семейного бюджета.
Я не думаю, что МЧ не хочет жениться или что-то там еще, скорее всего он мягкотелый тютя, который не может наглым родственникам отказать, и попал под раздачу за свою доброту, как водится.
Я думаю, распишитесь по-тихому, без свадьбы. Знаете, опыт дороже всяких денег. Во всяком случае, похоже на то, что брат НИКОГДА не отдаст Вам эти деньги, но есть и хорошая новость - он не посмеет просить снова в долг, во всяком случае, ваш МЧ сможет в этом случае ему сказать: "Не, братан, ты еще ту сумму не отдал".
Ваша задача сейчас - ПРОМЫТЬ МОЗГИ этому тюте. Поднастроить его против его наглой семейки. Открыть ему глаза. Мол, люби родственников, люби, кто ж тебе мешает, но в долг уж пожалуйста больше никому не давай. Ты видишь, как денежки отдаются обратно - никак не отдаются. Так что впредь уж будь умнее, сделай правильные выводы, что братец твой наглый, о твоем благополучии не печется, ни стыда, ни совести у него нет, и на тебя и твои нужды плевать - главное, деньги у тебя отжал и сам в шоколаде. Ты уж взрослей, милый, как-то, жизнь она - сложная штука, не надо уж так подставляться. В таком ключе.

Гость
#8

Парень креативно отмазался от свадьбы))

Гость
#9

Автор, сколько Вам лет и молодому человеку?

#10

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove25

#11

Автор, зачем Вам замуж за бесхребетного ло-ха из вороватой семьи?
Замужем шик его семейства будете уже и из своего кармана оплачивать.
Пересмотрите выбор жениха.

Александра Калуга
#12
Майсин

О, вот это "брат, сват", тем дай, этим дай, и эта бесконечная родня с бесконечными претензиями на то. что им все должны. Автор, я вот постарше, чем Вы и Ваш МЧ - я Вам скажу 100%, и Вы сами к этому придете - гнать таких родственничков в шею. Будут пользоваться мягкотелостью и тянуть из вас ртом и попой. Т.е. МЧ конкретно дурак, что начал пускать эти сопли "брат, брат" - настройте его правильно. Скажите "ну ты понял свою ошибку? Увидел, как брат к тебе на самом деле относится? Ты для него все, а он для тебя ничего? Прочувствовал это? И вот больше не будь таким дураком, НИ-НИ-НИ, НИКОГДА!!!" Я бы еще добавила: а если мы будем в браке и ты посмеешь опять дать в долг своим наглым родственничкам, так и знай, я обращусь в суд и стребую с тебя половину суммы, так как это будут деньги из семейного бюджета. Я не думаю, что МЧ не хочет жениться или что-то там еще, скорее всего он мягкотелый тютя, который не может наглым родственникам отказать, и попал под раздачу за свою доброту, как водится. Я думаю, распишитесь по-тихому, без свадьбы. Знаете, опыт дороже всяких денег. Во всяком случае, похоже на то, что брат НИКОГДА не отдаст Вам эти деньги, но есть и хорошая новость - он не посмеет просить снова в долг, во всяком случае, ваш МЧ сможет в этом случае ему сказать: "Не, братан, ты еще ту сумму не отдал". Ваша задача сейчас - ПРОМЫТЬ МОЗГИ этому тюте. Поднастроить его против его наглой семейки. Открыть ему глаза. Мол, люби родственников, люби, кто ж тебе мешает, но в долг уж пожалуйста больше никому не давай. Ты видишь, как денежки отдаются обратно - никак не отдаются. Так что впредь уж будь умнее, сделай правильные выводы, что братец твой наглый, о твоем благополучии не печется, ни стыда, ни совести у него нет, и на тебя и твои нужды плевать - главное, деньги у тебя отжал и сам в шоколаде. Ты уж взрослей, милый, как-то, жизнь она - сложная штука, не надо уж так подставляться. В таком ключе.

Спасибо за совет! Вы прям 100% правы!

Александра Калуга
#13
Гость

Автор, сколько Вам лет и молодому человеку?

Мне 26, ему 29

Диана-38
#14

Ни у меня, ни у мужа родных братьев и сестёр нет. Я бы взаймы сумму бОльшую, чем 50 т.р. не дала бы никому. Нужна большАя сумма денег - бери кредит в банке. Не дают, не моя проблема. Если бы не вернули 50 т.р., фиг с ними, не обеднею, скандалить не стала бы, но впредь и 1000 руб. бы в долг не дала. Родители мои и мужа состоятельные люди, денег не просят, скорее сами подарят на что-нибудь, но мы с мужем тоже обеспеченные. Однажды знакомая попросила у меня 100 т.р., им на машину не хватало, а я сказала, что у меня большие суммы хранятся в банке и я, сняв деньги потеряю на процентах, очень большую сумму. Разговор был исчерпан. Никто же не хочет возмещать мне потерянные проценты. А мне солидные убытки по процентам тоже не нужны из-за кого-то.
Автор! Если сумма денег, взятая в долг у вашего МЧ для вас много значит, то ваш парень пусть требует отдачи. И больше никому пусть в долг не даёт. А когда поженитесь ваш муж без вас не должен никому одалживать и меньшие суммы.

Гость
#15
Александра Калуга

Мне 26, ему 29

Ну год, полтора вы еще можете подождать, не женится. Долго еще мч за кредит расплачиваться?

Александра Калуга
#16
Гость

Ну год, полтора вы еще можете подождать, не женится. Долго еще мч за кредит расплачиваться?

Если не вернет деньги, то года два ещё платить. Проблема появилась из-за наглости брата, потому что ему приспичило купить машину, не имея денег. Вот он и нашел себе самый простой вариант - купить за чужой счет. Обидно из-за непонимания: почему мы должны ждать? Ради того чтобы братик на машинке катался... У нас было всё распланировано, а тут влез брат и всё испортил.

Форум: Отношения
Всего: 368 788 тем
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 218 251 тема