Гость
Статьи
МЧ не возвращает …

МЧ не возвращает деньги, а мне платить кредит

С МЧ почти год вместе, у него были трудные времена, он заболел, потерял работу и пр. В общем, ему нужна была помощь, чтобы снять квартиру хотя бы и на какую-то еду деньги. У меня были небольшие накопления + взяла кредит и отдала ему всю сумму, т.к. ему требовался большой авансовый платеж (за 3 месяца) и долг за кв погасить. Сейчас МЧ уже устроился на работу в автосалон, работает потихоньку, звонит мне каждый день, но деньги не возвращает и не приглашает в гости, на свидание не приглашает, только переписка и звонки. Говорит, что устает и ему не до гостей, а деньги все обязательно вернет. Я ограничиваю себя во всем, чтобы платить кредит, прошу деньги у родителей. Не знаю, что делать… #отношения  

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Не брать кредиты

Гость
#2

Лошня ты.

#3

Ну вы даёте🤦‍♀️

Катя Мраморная
#4

Никакой он вам не парень, он отъявленныйаферист. В суд нет смысла подавать, так как нет расписки, что он брал в долг, птсать заявление в прлицию тоже. Но все же плпробуйте другими способами вытрясти с него долг, хотя не обольщайтесь, гарантией они никаких не дажут, просто попробуйте их вернуть, по крайней мере хуже точно не будет. Сохопните скрины с перепиской, сохраните аудио и видеозаписи разговора с ним, где четко и ясно, что есть факт долга. Скажите, что если в такой-то срок не вернет, то вы это отправите его друзьям/родственникам/отправите эти записи к нему на работу, пусть все знают, кто он есть, это все же ударит по его репутации. Повторюсь, гарантий нет, но это единственный шанс, который лично я вижу в этой ситуации.
А на будущее запомните, что если вы кому-то даете в долг без расписки (ну или берете для кого-то кредит), то будьте готовы расстаться с этой суммой

Гостья_А
#5

Зато теперь будете знать, что нельзя давать мужчине деньги и брать для него кредиты, даже если он сильно нравится. Порядочный мужчина займёт денег у своих друзей, знакомых, коллег, но не у женщины, с которой по сути едва знаком. За счёт женщины решают свои финансовые вопросы брачные аферисты и альфонсы.

Гость
#6

Считайте, что столько стоил ваш опыт. Не берите кредиты, особенно для других. Как советовали выше, надо сохранить переписку, голосовые, где речь о долге. Может, проконсультироваться, имеет ли это силу.

Гость
#7

Офигеть! Это как надо не любить себя, чтобы давать деньги мужчине!

#8

Делать выводы. Ты по своему желанию и хотению отдала деньги и влезла в кредит. Тебя никто не заставлял делать это, да еще и так сильно себе в ущерб. И нет у тебя никаких отношений, ты их просто себе придумала.

Гость
#9

Ох, тут только посочувствовать можно.
У подруги была похожая ситуация, потом выяснилось что этот парень за спиной шашни с другой крутил. Подруга долг отдавала сама.
Девочки, никогда не лезте в долги ради мужика. Мне кажется ни один нормальный мужчина не позволит такое.

Гость
#10

1. Главное, сделай скрины переписок. Если захочешь взыскать, то нужны доказательства того, что ты дала ему в долг.
2. Сам он не отдаст. Больше никогда не давай парням деньги и никого не спасай. Это противоестественно, заботиться о мужчине. Это тоже самое, как если бы малые дети заботились о зрелых, дееспособных родителях, это нонсенс, что бы молодая и хрупкая девушка влезала в долги ради мужика!
Хотя у меня такая подруга. У неё многолетние долги по кредитам, которые она брала для своих разных парней! Ну то есть, первый кредит в 22 года её ничему не научил. Второй кредит - долг растёт, а мозг нет! И вот в 35 лет она додумалась выйти замуж "ради интереса" за узбека и взяла кредит, купила ему машину, он её киданул по крупному опять... А ведь не уродина и не дура, просто самооценка ниже плинтуса. Женщина с низкой самооценкой считает себя служанкой мужика.
3. Двигайся в противоположность, люби себя, чихай на других.

#11

Принять как неудачный опыт и идти дальше. У парня вероятнее всего другая девушка. Больше никогда не поддерживайте слабость мужчин. Он должен справляться сам, даже если такая ситуация как у вашем случае. Мог бы сам взять кредит, занять у друга. Поверьте он бы нашел 33 варианта.

Вы для него не потенциальная девушка, вы свидетельница его слабости. Он не будет с вами строить отношения, лучше найдет ту, которая никогда слабости не видела.

А про его долг просто оставьте ему. Поверьте он всегда будет вам должен и его энергия будет всегда вас питать. А вы оборвите эту зависимость от него, сама закройте долг, так вы прекратите отток женской энергии ему

#13

Автор, попробуйте вытягивать хоть по чуть-чуть. Поговорите, чтобы он переводил вам с зарплаты хотя бы по 10 тысяч.

Гость
#14

Автонр, сочувствую вам, с другой стороны зачем берете кредит , для человека который чужой вам
На вашем месте, помимо описынных вам советов выше, посоветовала, узнать с кем он встречается, и его девушке раскрыть глаза, пускай это выглядит со стороны смешно
Зато откроете репутацию на такого козла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: