Гость
Статьи
Не тратит деньги=не …
Обсуждение закрыто

Не тратит деньги=не любит

МЧ получает нормальную зарплату. Если мы ходим куда-то вместе, он конечно платит, но при этом он не против, если я заплачу за себя сама. Когда мы идем компанией, то каждый платит сам. Подарки он мне не дарит...мне кажется, что мужчина, если девушку ценит, то будет стремиться ее радовать. Я часто бываю в Европе и постоянно ему привожу какие-то подарки (парфюм или мелкую одежду). Я знаю, что деньги у него есть. Когда вижу щедрых МЛ у других,то невольно кажется, что у него ко мне не таких чувств... Он знает, что я получаю меньше него+выплачиваю кредит. Я считаю, что мужчина должен поддерживать материально на том основании, что он мужчина. Я понимаю, что сейчас 70\% участников будут бить копытом в грудь и говорить, что сами платят не только за себя, но еще и за МЧ. Но я придерживаюсь иной модели семьи. Возможно ли исправить ситуацию? Или его не переделать...

Ася
375 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Эх щаз начнется!

Anonymous
#2

вообще правда странно :( а давно вы вместе?

Anonymous
#3

Если ваша ценность зависит от того, сколько за вас платят - грош вам цена!

Veter_k
#4

"женщина должна заниматься домашним хозяйством и рожать детей на" и еще она должна молчать когда говорит мужчина.

Anonymous
#5

"Я считаю, что мужчина должен поддерживать материально на том основании, что он мужчина." -- Свою жену - безусловно, да. А вы ему, собственно, кто?

трам-пам-пам
#6

Veter_k, а мужчина что должен?)

Виски с колой
#7

Аноним 3, ППКС. Если мужчина должен за все платить, то не надо бить себя пяткой в грудь и орать - я не домработница и не инкубатор. Это не к автору а вообще

Anonymous
#8

11, а что такое ППКС?

Барышня_Кисейная
#9

жмот) в собственном соку)

Кошка в босоножках
#10

У меня не так давно была такая ситуация.познакомилась с МЧ,начали общаться.Всё вроде бы хорошо,но...домой на такси постоянно за свой счёт,гуляем где-то-каждый платит за себя.Было у него день рождение,сидели в кафе,толпа народу.Ему не хватило оплатить счёт-добавляла я.Думала наверное отдаст.Нет.Я знаю,что получает он неплохо.Сейчас купил хорошую квартиру.Ну у как всё это понимать?Да,я зарабатываю намного больше его,мне не жалко этих денег,но всё же я ДЕВУШКА и найти на такси эти несчастные 100р я думаю всегда можно.Последнее что меня добило в эти выходные:приезжаю я к нему(естесствено за свой счёт) идём гулять.Он спрашивает не хочу ли я выпить что-нибудь?я не против.Заходим в магазин,он:"Дай мне пжл 50 р"...Занавес.Финита ля комедия.Наверное хотел бутылочку пива мне купить за мои же деньги:)домой я уехала на такси опять же за свой счёт,предварительно довезя его до дома.Всё,послала его ко всем чертям.Бесит меня это,сил нет.Вот убеждайте меня ,что так и должно быть-НЕ ПОВЕРЮ.У меня всегда до него были мужчины,с которыми я даже не задумывалась о таких элементарных вещах.Так что Ася советаю с вашим сделать тоже самое-т.е. послать куда подальше.Если жмот-это навсегда.А то будет как у моей подруги-вышла замуж за такого,теперь,простите,на средства личной гигиены свои же деньги у него выпрашивает.А он ей ещё постоянно говорит,что могла бы и подешевле купить:)

Alex
#11

Мне, например, недавно подруга подарила дорогой подарок. Сказала, что хочет просто сделать мне приятное. Действительно было приятно. Ну и что? У меня же к ней не меркантильное отношение.
Просто денежное выражение симпатии - самое простое в наше время. Ведь, слава богу не часто встречаются сложные ситуации, когда проверяется дружба, любовь и пр.

Anonymous
#12

Я , кстати, давно замечаю, что как только речь заходит про " мужицкие бабки - бабам" Тутже появляется Veter K. Видимо комплекс...

Петр
#13

Если баба считает что ей должны бабло не вопрос, но тогда и она спокойно сидит дома и ждет когда ее МЧ вернется со сових дел, гулянок и подруг и права не имеет пикнуть

Sirena
#14

Ася, по-моему, в отношениях двоих никто никому ничего не должен, а нормальные взаимоотношения основаны только на желаниях. Вот вам, например, мужчина нравится, и вы ему по своему желанию, с удовольствием выбираете, покупаете и дарите подарочки! И вы рады от того, что своим вниманием доставляете ему радость! А он? Он такое испытывает?! Так что делайте выводы сами. И дело тут ведь совсем не в деньгах!!! Если, конечно, речь идет не о конкретном ЖМОТЕ!

Anonymous
#15

ФУ-У-У, ПРОДАЖНЫЕ БЕСТИИ. Если бы я тратился на всех дам которых потряхивал, то не купил бы ни квартиру в городе ни машину

Anonymous
#16

А я вот тоже раньше била себя в грудь кулаком и кричала что я все сама, дожила до 30 лет, с четким убеждением, что я все могу сама, и могу собственно говоря. ТОлько в таком случае зачем мне нужен мущина? Ну так вот, по большому счету? Цветы я могу купить себе сама, в отпуск могу за свои съездить, в кафе-мафе могу тоже сама сходить, и гвозди могу прибить сама, или нанять кого либо за СВОИ деньги. Любовь кому то подарить? Могу... маме, папе, вибратору, коту в конце концов или родить ребенка и любить его. Я считаю, что не деньги важны и никто в чужой карман не лезе, никто же не просит метать деньги пачками, но когда пардон мущина проводит вечер в обществе женщины в ресторане и она потом достает кошелек и платит за себя, то пардон.. я могу и с подругой сходить посидеть потрещать. В чем смысл отношений? Чтобы делать человеку хорошо, приятно. Любовь-это когда хочется чтобы твой любимый был счастлив. Не только тем, что ты ПРИШЕЛ домой, но и тем, что ты где то побаловал, где то порадовал каким то подарком, да просто вниманием. Не знаю, я когда люблю, меня просто раздирает радовать любимого, и мне не жалко денег. Когда я вижу, как ему хорошо, как у него глаза играют, от того что например я смогла исполнить какие то желание, то что может быть прекраснее? А тут мужики все-Деньги, Деньги, вы меркантильные, кто ты ему есть... Если никто, то пусть сидит дома, с Дуней Кулаковой.

Anonymous
#17

Мой МЧ в начале нащих отношений тоже не особо раскошеливался насчет подарков. Причем предыдущий розы охапками носил и подарки дарил, а этот платил конечно за нас в ресторане, приглашал в кино, но цветов особо не было. А потом как стали жить вместе начал тратить деньги, покупать дорогие подарки. Я сделала для себя вывод что в начале не хотел тратить потому что чувств особо не было и типа тратиться попусту не хотел.

Мур
#18

Ася, поддерживать материально - нет, не должен. но быть щедрым со своей женщиной -да. он сам этого должен хотеть. как еще мужчина может ухаживать за подругой, если не водить по заведениям, дарить подарки и покупать конфеты? если этого нет, то либо мужчине вы не дороги, бегите от него. либо он жмот. тогда уж думайте, быть с ним или нет, но имейте в виду, что это не лечится. у меня знакомый один своей жене на все праздники дарил то трусы (обычные), то набор невидимок для волос. один раз было - подарил духи. оказалось, это была какая-то туалетная вода на разлив. потом у него появилась другая женщина. он начал дарить ей сумки, обувь, драгоценности, уже настоящие духи, потом пошли шубы, поездки в испанию, италию. такое, значит, у него было отношение к своей жене.

Veter_k
#19

"от того что например я смогла исполнить какие то желание" - например? Ну например? Какое такое желание мужика вы можете исполнить за СВОИ деньги, чтобы у него "глаза играют"?

Anonymous
#20

Блин, а мой тож какй-то экономный. Решили пожениться, но сначала купить квартиру.Так везде платит он, в ресторане, в магазине, я живу в квартире, за аренду которой платит он, только на оплату счетов иногда даю (один раз) Я привыкла много путешествовать. (он говорит, мол так мы не накопим на квартиру.)короче, на мелочи не тратит, только на необходимой. А я вот сижу и думаю, ну вот купим мы квартиру, обставим, поженимся (а потом он останется такой же или нет)

Veter_k
#21

"27- ответила на все вопросы! Респект! Присоединяюсь!" Ни на что она не ответила... Главный вопрос "В чем смысл отношений?" остался без ответа...

Anonymous
#22

Если человек щедрый-он такой с первой минуты знакомства.У меня муж оч щедрый человек-с первой минуты знакомства не жалел денег и теперь, прожив 20 лет вместе,такой же по отношению ко мне и нашему сыну

Alex
#23

А если человек скупой, со временем будет еще хуже. Скупость не лечится, только усугубляется.

Дева
#24

Да...мужики мелковатые пошли, даже мужиками их не назовешь, так мужичонки...все боятся, что их кровные отнимут...

27
#25

Veter_k, я не понимаю, что не ясно в моем посте??? Какое такое желание я исполнила за СВОИ деньги???? Не все ли вам равно, я покупала любимому то что краем уха услышу от него в разговоре "а вот мне бы хотелось", мне приятно видеть его реакцию, а ему приятно, что я ВСЕГДА о нем помню и думаю о том, как доставить ему удовольствие. А смысл отношений в том, чтобы делать жизнь близкого человека яркой, радостной и давать ему понять что он тебе нужен. Я не говорю, что подарки и деньги это единственный инструмент, нет нет и нет, но если мой мущина чихать хотел на мои удовольствия я чихать хотела на такого мущину. Я повторяю, что я в принципе все могу сама, но мне приятно если это делает дорогой человек.

Veter_k
#26

27 - "Veter_k, я не понимаю, что не ясно в моем посте??? Какое такое желание я исполнила за СВОИ деньги???? Не все ли вам равно, я покупала любимому то что краем уха услышу от него в разговоре" - ВОТ ЭТО Я И хотел бы услышать... ЧТО вы покупали после чего он до потолка прыгал... Что назвать трудно? А то языками молоть все горазды. Как автор "парфюм или мелкую одежду" а это нужно мужику? Я знаю женщин которые способны купить и подарить мужику то, что ему действительно нужно и порадует. Но таких одна на тысячу... Ну и про "в чем смысл отношений" поподробнее. Мне из вашего поста совершенно не ясно в чем смысл отношений.

jul
#27

27, просто в яблочко! даже добавить нечего, спасибо, что выразили мои собственные мысли так четко и понятно!

27
#28

Veter_K , во первх языком я не молочу, выбирайте выражения, вы все таки какой никакой но мущина... Во вторых, надеюсь вас успокоит, если скажу что, я купила своему мущине домашний кинотеатр, при том не такой на который денег хватило, а тот который он хотел... Надеюсь ваше бабское любопытство удовлетворено!

Veter_k
#29

Когда сказать нечего, но последнее слово хочется оставить за собой, люди всегда "съезжают" на многозначительные недосказанности типа "я могла бы тут" но ты/вы недостойны...

Anonymous
#30

Сама была в такой ситуации, поэтому "встряну" :) Я прекрасно понимаю автора, тема создана не от жадности девушки или ее потребительского подхода к МЧ. Мне тоже, в один прекрасный день, стало интересно. Зарабатываем одинаково, он живет с родителями, которые,кстати, тоже оба работают, а на мне семья, дом, машина (как отдельная семья). При этом я иногда "балую" его мелкими (и не очень) знаками внимания, просто чтобы сделать приятное. НО, НИ РАЗУ, человек не сделал ответного жеста. Ни потому, что я хочу чего то взамен. Но мне тоже было бы приятно. В итоге я сделала вывод - он считает, что не стоит тратиться на того, с кем не собираешься иметь серьезных отношений. Если вас это устраивает,продолжайте общаться, но ничего не ждите, а нет, так милости просим в САД !

ляля
#31

А я сама себе все купить могу, и не нужны мне подачки от мелочных российских мужчин. А сама я обожаю делать подарки, но дарю я их только своим хорошим друзьям, и мальчикам, и девочкам, дарю от всего сердца, и ничего не требую взамен. И в кафе заплатить могу за себя и за друзей. Но если мужчина хочет со мной отношений - пусть проявляет знаки внимания, балует подарками. Жмотов терпеть не стану)

Krotik
#32

и я тодже сама могу себе купить что захочу, и мужчине люблю что нибудь дарить, но и сама хочу что мужчина был внимателен ко мне зотя бы изредка. Впринципе вполне достаточно цветов)

Ася
#33

Спасибо всем за участие. Мы знакомы уже много лет, но долго были в парах. Поэтому его сомнения в моей меркантильности странны...я ему всегда судя по всему нравилась, но не было возможности. С одной стороны он заботится обо мне, т.е. если мы идем куда-то , то платит он, за такси платит он. Но если я например хочу заплатить, то он не против. До этого многие мои знакомые просто до физ усилий не давали платить даже будучи моими друзьями. Он знает, что за мной всегда ухаживали состоятельные молодые люди и что я достаточно комфортно живу. При этом я иногда в разговорах на примерах из жизни стараюсь показать, что мужское внимание, выраженное в поступках, для меня единственный знак того, что меня ценят и любят. Ну это не говоря уже о том, что цветочки и конфетки мне никто не дарит...я понимаю, что это не в его духе. Он весь из себя такой важный и строгий, что не до сентиментов. Так как мне еще узнать о его чувствах, если ласковых слов я не слышу, подарков мне не дарят, развлекать меня хотят за мой счет - зачем мне нужны отношения, в которых я все сама....

Ася
#34

Я воспринимаю когда мужчина платит, что это ему в кайф. Вообще для нормального мужчины - это в кайф ощущать свою состоятельность. Что он сильный, может, дает, охраняет, ограждает , помогает... это природой заложено.

Элекс
#35

***,я не могу =))))))
Автор,есть такая поговорка у психолгов - "делая приятное не проси того же" !
Естейственный знак для ВАС,а не для НЕГО- вы что понимаете под любовью ? У него свой "организм" и подмять под коблук у вас не получаеться !
Девочка,вот скажи - тебе важно его общество или "знаки внимания",тут только ты сможешь поставить точку на этом странном происшествии.
Или вам нужен клон,еще одна заводная игрушка с определенными чертами,а не живой человек со своим внутренним миром ?

Элекс
#36

73,Бедные "большенство" =)))
Мне здоровье дороже =))))))
Ухаживать за любимой - вздор,вы не мужчина и не вам судить !

Элекс
#37

74,Ага,а женскую жадность отпустим на вольные хдеба ? =)))))

Рысь Хвостатая
#38

Элекс, перечитайте 59 пост, там немного есть о "женской жадности". Раз вам здоровье дороже - флаг в руки и барабан на шею. Встречайтесь с такими, которые оценят ваш "внутренний мир", не ожидая ухаживаний. Но что-то мне подсказывает, что не очень вы счастливы в отношениях с женщинами с таким подходом. Можете мне возразить, Инет все стерпит, но мы-то знаем правду.

Anonymous
#39

АВТОР ПРАВА

Знатная особа:)
#40

Деффффки! Да вы же шлюхххи! Русские бабы только за бесплатно дают!

Нат
#41

Veter k и Элекс - В ИГНОР!!! Девушки, не отвечайте им, пусть идут мимо, ну не объяснишь им ничего... Автор, воспитание либо есть, либо его нет. Ваш МЧ - жлоб, можно попытаться объяснить ему почему (если дойдет до него). Попытаться-то вы можете, почему бы нет. Жадные мужчины - это фу, мне когда попадаются я глубоко задумываюсь - что я не так делаю? Жизнь свою бы не связала с таким, вот в какую переделку попадешь или в больницу, он ведь нигде не заплатит, все на деньги меряет.

Алексей
#42

Редко бываю на этом сайте. Но каждый раз как зайду на этот форум, так офиневаю... Платить за девушку в ресторане, дарить цветы, оплатить такси- да о чем спор?! Конечно!

Ася
#43

Да вы правы. А то еще иногда бывает - у меня нет наличных, а банкомат не берет карту?! У тебя есть?! - ну и на фиг мне тогда куда-то предлагать сходить, если денег нет... вы кстати все верно заметили, деньги он больше за ощущение их наличия, а не за то, что можно получить, потратив их. Хотя сам футболки покупает по 300 долларов с каким-то нереальными рисунками. Тошно...

Ася
#44

Вспоминаю, как я любила человека до него...я была готова отдать все просто, только бы сделать ему приятно. Мне это было в такой кайф.

Anonymous
#45

Эту ветку надо читать всем наивным юношам, чтобы наглядно убеждались в одной простой истине: Подавляющее большинство женщин измеряют любовь в условных единицах. :)

Anonymous
#46

А я люблю дарить подарки, причем достойные. И не понимаю КРЫС - что мужчин, что женщин !

Veter_k
#47

Ляля 63 - "я сама себе все купить могу, и не нужны мне подачки от мелочных российских мужчин"... "Но если мужчина хочет встречаться... Пусть балует подарками. Жмотов терпеть не стану". И после этого им не нравится мой пост ╧51...

Auris
#48

или наверно ему дорогого парфюма с ремнями в жизни никогда не хватало))) неудивительно что он жмот. Впервые встречаю мужика для которого ремень лучше чем видеокарта или какая либо другая мужская игрушка.

Auris
#49

Элекс, забота - это на закате с девушкой посидеть? Проявите так заботу к больной бабушке, посидите с ней на закате, когда ей будет от вас забота нужна) Смешно

Veter_k
#50

"Не представляю, как можно прийти к кому-то с пустыми руками" был тако шутливый рассказ - "50 преимуществ быть мужчиной", так вот один из пунктов звучал так - "ты можешь завальться к другу которого давно не видел без "маленького подарочка"".