Гость
Статьи
После 28 возможно …

После 28 возможно влюбиться?

После 28 возможно влюбиться? Как в фильмах, как в юности? Без головы? Или только с умом и по расчету? У кого была сумасшедшая любовь нн в молодом возрасте, это так же классно как и раньше?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

без головы - нет

Святой отец
#2

А почему именно после 28, а не после 28,5? Вы хотя бы округляйте до 30-и.

Гость
#3

Настоящая любовь может быть только одна - первая, всё что дальше, уже по расчёту.

Гость
#4
Святой отец

А почему именно после 28, а не после 28,5? Вы хотя бы округляйте до 30-и.

Потому что мне 28) поэтому и спросила так

Гость
#5

Настоящая любовь это то, что наступает (далеко не всегда) после того, как гармоны утихнут и ты уже видишь человека таким, какой он есть на самом деле и любишь его вопреки всем его недостаткам.

Гость
#6

Поверьте можно, да так, что всё на свете забудешь. Тяжело если без ответной тяжело. Не кому не пожелаю такой муки. Любви все возрасты покорны. Я тому пример. 36 лет.

Святой отец
#7
Гость

Потому что мне 28) поэтому и спросила так

Пару лет погоды не делают, то есть вам 30.

Гость
#8
Автор

После 28 возможно влюбиться? Как в фильмах, как в юности? Без головы? Или только с умом и по расчету? У кого была сумасшедшая любовь нн в молодом возрасте, это так же классно как и раньше?

У меня было в 17 лет, а потом в 33. Да, такая же сумасшедшая любовь, такая же невзаимная, так же больно, как и у Автора поста 6. Не нужна такая любовь. Мешает жить нормально.

Гость
#9
Гость

Настоящая любовь это то, что наступает (далеко не всегда) после того, как гармоны утихнут и ты уже видишь человека таким, какой он есть на самом деле и любишь его вопреки всем его недостаткам.

Это уже скорее уважение а не любовь. В семьях которые не распадаются после 3х лет обычно уважение партнёра заменяет гормональную любовь, если этого не случилось, семья просто распадётся.

Гость
#10

Я влюбляюсь только с учётом души и головы

Гость
#11
Гость

Это уже скорее уважение а не любовь. В семьях которые не распадаются после 3х лет обычно уважение партнёра заменяет гормональную любовь, если этого не случилось, семья просто распадётся.

Вы явно не в теме. Уважение тут ни при чем, это именно любовь. Когда ты видишь своего мужчину больным или сломленным и он тебя не раздражает, ты хочешь ему помочь, поддержать и разделить боль и трудности. И секс становится все лучше и лучше с каждый годом, потому что вы уже знаете друг друга и умеете этим управлять чтобы ускорить или замедлить удовольствие

Гость
#12
Святой отец

Пару лет погоды не делают, то есть вам 30.

😅а в 30 мне отмечать 32 летие?

Гость
#13

В 32 влюбилась Мама не горюй, разум прощай. Никогда никого так не любила, все прошлое оказалось пылью. Три года уже вместе, чувства не утухают, я полностью всецело в нем , смотрю на него с такой же любовью, как и три года назад

Нерд
#14

есть такая теория, теория трехкомпонентной любви, так вот в возрасте 30 и более лет, чаще всего выпадает страсть и остается близость и обязательства. То есть людям хорошо вдвоем и кредиты/ипотека/ребенок держат их вместе, это люди и называют "гормоны поутихли", а по факту страсть пропала.
Трёхкомпонентная теория любви — теория любви, разработанная психологом Робертом Стернбергом. В контексте личных взаимоотношений, «тремя составляющими любви, согласно трёхкомпонентной теории, являются близость, страсть и обязательства»

Близость[en] — которая включает в себя чувства сопричастности, единства, связанности.
Страсть — включающая в себя как романтическое влечение, так и сексуальную привлекательность.
Обязательство[en] — которое подразумевает, в краткосрочной перспективе, решение оставаться с партнёром, и в долгосрочной перспективе, совместные достижения или планы на будущее.
Отношения без страсти вырождаются в:
Дружеская любовь — это близкий, не страстный тип любви, сильнее, чем дружба, благодаря элементу долгосрочных обязательств. Этот тип любви наблюдается в долгих браках, где страсти больше нет, но где глубокая привязанность и обязательства остаются. Любовь, идеально распределённая между членами семьи, — это форма дружеской любви, как и любовь между близкими друзьями, которые имеют платоническую любовь, но крепкую дружбу.

Гость
#15
Гость

😅а в 30 мне отмечать 32 летие?

Сорокет . И его не надо отмечать. Надо писать завещание.

Эльза
#16
Гость

Настоящая любовь может быть только одна - первая, всё что дальше, уже по расчёту.

Правда
Любовь никогда не проходит на то она и любовь. Никогда не понимала как многим за жизнь говорят «я тебя люблю». Совсем обесценили эти слова. Эти слова должны быть эксклюзивны и только для одного человека.

#17

Можно! Любви все возрасты покорны!
Лучше позже чем никогда!
Похоть приходит в период размножения, под вдиянием гормонов. Любовь - устойчивые эмоциональные связи - работа для души.
Устойчивые эмоциональные связи - ФОРМИРУЮТСЯ под вдиянием гормонов и остаются с нами навседа. А жаль, что не у всех влюбленность перерастает в любовь. Надеюсь у автора влюбленность/похоть перерастет влюбовь!

Гость
#18

Я в 28 влюбилась до трясучки как никогда. Не пила, не ела, питалась одной любовью 😁 Сама не знала, что в таком возрасте это возможно. И что вообще так могу.

#19
Гость

Я в 28 влюбилась до трясучки как никогда. Не пила, не ела, питалась одной любовью 😁 Сама не знала, что в таком возрасте это возможно. И что вообще так могу.

Жаль в меня так никто не влюблялся:((((((

Гость
#20

Мне 28 лет. Влюбилась, так как никогда не влюблялась. Ему 33. Никакое в сравнение не идёт

Форум: Отношения
Всего: 367 342 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 464 темы