Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод

Не знаю, что делать. С мужем живем 4 года вместе. В браке 1 год. Он человек с очень тяжелым характером. Его принципиальность меня не первый год раздражает. Оскорбляет матом. Когда напивается, может при людях оскорбить. Не идёт на компромис, все должно быть только так как он сказал. Мне некомфортно в этих отношениях. Мысли приходят, что мне лучше одной будет. Минусов много
Но если все отбросить, он любит меня заботится. Деньги даёт, старается. И думаю, а вдруг я не смогу встретить такого человека который будет меня так же любить. И на фоне наших частых ссор мои чувства к нему ушли.
Как среди ясного дня, когда он говорит что любит меня мне сказать, что хочу уйти от него?!
И вроде пол страны так живут и у всех есть проблемы в отношениях, а я тут с жиру бешусь.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Гость, вероятно на фоне Ваших ссор обида и боль стали сильнее любви. Какое Вам дело до того, как живут другие люди? Это социальная установка. Проблемы в отношениях, назовем их конфликты. Конфликты бывают двух видов: созидающие и разрушающие. Созидающие - ведут к развитию отношений. Разрушающие - соответственно разрушают их. Ответьте себе на вопрос, как долго Вы сможете терпеть такое унижение?
Вы пишите, что "вдруг не могу встретить такого человека, который будет меня так же любить". А Вы хотите, чтобы и другой Вас также любил матом погонять? Из всего, складывается впечатление, что у Вас хромает самоценность. Работайте с самоценностью и не старайтесь заслужить любовь. И тогда, вероятность, что Вы встретите человека, который будет Вас любить, возрастет.
Гость, любви Вам и тепла!

#1
Гость

Не знаю, что делать. С мужем живем 4 года вместе. В браке 1 год. Он человек с очень тяжелым характером. Его принципиальность меня не первый год раздражает. Оскорбляет матом. Когда напивается, может при людях оскорбить. Не идёт на компромис, все должно быть только так как он сказал. Мне некомфортно в этих отношениях. Мысли приходят, что мне лучше одной будет. Минусов много
Но если все отбросить, он любит меня заботится. Деньги даёт, старается. И думаю, а вдруг я не смогу встретить такого человека который будет меня так же любить. И на фоне наших частых ссор мои чувства к нему ушли.
Как среди ясного дня, когда он говорит что любит меня мне сказать, что хочу уйти от него?!
И вроде пол страны так живут и у всех есть проблемы в отношениях, а я тут с жиру бешусь.

Лучше разводиться, он не поменяется. Я жила с мужем 6 лет и тоже оскорблял и пил периодически. Развелась и сначала тоже переживала, но потом встретила своего человечка, который любит и заботится и слова плохого не скажет))) в 1000 раз лучше, а тот бегает уже 2-3 года за мной и говорит люблю вернись, а мне уже по фиг.

Гость
#2

Я бы развелась, но дело ваше

Дон_Кихот
#3

Я мужчина, полагаю что от такого лучше все же уйти. Не можете сразу развестись - уйдите пожить на время отдельно. Оскорбления матом в пьяном виде при посторонних - это очень и очень серьезно. Это совсем не мелочь. Терпеть это - себя не уважать. Я бы не позволил так относиться к своей дочери или сестре. Вы в браке 1 год, чего ждать дальше? чтобы через 10-15 лет он начал Вас бить? Только Вы будете уже старше на тот момент, молодые годы и шансы на новое начало уйдут

Гость
#4

Ну если вы за деньги терпите маты, то с вами всё ясно.

Гость
#5
lesya.semenova.90

Лучше разводиться, он не поменяется. Я жила с мужем 6 лет и тоже оскорблял и пил периодически. Развелась и сначала тоже переживала, но потом встретила своего человечка, который любит и заботится и слова плохого не скажет))) в 1000 раз лучше, а тот бегает уже 2-3 года за мной и говорит люблю вернись, а мне уже по фиг.

А у вас не было чувства, что вы совершаете ошибку, что вроде и так нормально? Как вы с этим справились? А то у нас сейчас вроде как дело идёт к расходу и как думаю об этом плакать хочется, жалеть его начинаю, все таки не чужие люди и тд.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: