Гость
Статьи
Мучает чувство вины

Мучает чувство вины

Всем привет.
Расстались с парнем по его инициативе. Он у меня был первый и я хотела бы, чтобы остался им на всю жизнь. В общем хочу, чтобы мы помирились. Мы продолжаем общаться. Вот уже больше месяца. Не люблю я всю эту грязь и тд . Он очень хорошо со мной поступил в плане расставания. Все спокойно с его стороны, без оскорблений. Наоборот кучу комплиментов наговорил. Возможно, это манипуляция такая. Я не знаю. Но ои этого я чувствую себя какой-то дрянью. Мы ходили в бар с подругами и там встретились с одноклассниками. Не виделись 6 лет. Раньше мы с ними дружили. В общем танцевала я медляк с этим одноклассником. Обнимались мы, по - дружески, но все равно. Больше ничего не было. Но чувство вины меня убивает. Как будто бы я предала своего мч, хоть и бывшего. Но надежда на восстановление отношений есть и эта надежда большая. А он работает, дома сидит. А я по барам хляюсь. Прям впала в депрессию. Мне кажется, что я сама убила шанс на воссоединение таким поведением. Как вы считаете, есть что-то действительно в этом страшного, я имею в виду танец и объятия?

Саша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перечитайте свой пост сначала. Вы расстались по его инициативе. Попыток к вам вернуться, если я правильно понимаю он сам не делал и не делает. Вы свободны. О каком чувстве вины может идти речь?

Гость
#2

Я считаю что да, в этом есть чтото плохое и предосудительное.

Гость
#3

Вроде большая девочка, а такую ерунду пишешь, штанов этих в твоей жизни ещё будет достаточно, и будет чувство вины перед собой, что такая dура была, из-за фигни страдала

Саша
#4

Ну, он мне шанс даёт. Говорит, что со мной не прощается. Что ему просто время нужно и тд.

Гость
#5
Саша

Ну, он мне шанс даёт. Говорит, что со мной не прощается. Что ему просто время нужно и тд.

А, ну тогда ясно, *удак обыкновенный. Получает удовольствие от того, что вы на крючке. Забавляется и тешит свое самолюбие.
Бежать без оглядки.

Саша
#6

Если честно, виню себя. Что я что-то не так делала. Что потеряла хорошего парня. Он много для меня делал. Видимо, я чего-то не доделала. Ещё и гуляю по барам в итоге. В отношениях я не ходила в клубы и тд. Вот чувствую, что я дрянь и все. Было у кого-то так? Может, это так манипуляция хорошо работает его? Типа он такой хороший, чтобы я его забыть не могла? Не знаю

Гость
#7

ну вы можете дословно озвучить его главную претензию к вам? Так- то сложно сказать. Но то, что он от вас ушел, а дверь за собой не закрыл, говорит не в его пользу. Что-то мутит товарищ и явно имеет от этого какие-то только ему понятные бонусы.

Саша
#8

Причина - я не готова к семье. Хотя мы прожили 4 года вместе и он говорил, что его все устраивает и в плане быта и тд. Что ему комфортно со мной. Вот. А потом уже стал говорить, что в быту мы не сходимчя и что я не готова к семье. Вот пытаюсь понять, что я делала не так

Гость
#9

Видите ли, если бы человек реально хотел с вами отношений, он бы из отношений не ушел, не попытавшись вам четко объяснить свою проблему. А проблема явно в нем. Он же переложил ответсвенность на вас, прикрывшись расплывчатой и не понятной формулировкой, что вы не готовы к семейным отношениям и вы ему не походите в быту (прям как холодильник какой-то). То, что вы не понимаете, что конкретно произошло - это его вина и его заслуга. Он ожидает, что вы, не находя ответа, начнете искать причину в себе и терзаться чувством вины. Человеком, испытывающим чувство вины легко управлять и легко манипулировать. Пока что все идет по его плану.

Саша
#10

Спасибо. На удивление, я слушу сейчас только дельные советы тут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: