Гость
Статьи
Мучает чувство вины

Мучает чувство вины

Здравствуйте ,очень хотелось бы совета,очень мучает чувство вины перед «уже» бывшим мужем.
Начну с того что отношения у нас уже были на волоске,отношения были недоверительные от слова совсем.Уехав на работу он пишет мне что поедет к маме у нее подозрение на тяжелое заболевание,я ему не поверила я подумала что он как обычно просто хочет погулять ,а это просто предлог.Почему то были именно такие мысли,я попросила фото,что он в больнице,он стал меня оскорблять,и посылать,выражался в контексте «тварь,***,пошла ты».Я слова плохого не проронила в его адрес,а то продолжал.Я очень сильно разочаровалась,была ещё больше убеждена что это подтверждает что он гуляет.Иначе бы выслал фото,а тут только осокорлебние.Я не выдержала и сказала что мы расходимся.Он в принципе и не противостоял ,но как дополнение обоср*л с ног до головы.А когда остыл стал скидывать фото что он действительно там.Но я сказала что мне уже ничего не нужно,между нами все.Так вот меня дико мучает совесть,как выяснилось она правда лежит в больнице,я незнаю как искупить это чувство вины.Сходиться я больше не хочу и не буду.Но вот как быть ,чувствую что оставила его в тяжёлый момент.Что посоветуете ?
Что мне сделать ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А для чего вообще было необходимо заваривать всю эту кашу? Фото-доказательства - это провокация чистой воды. Совесть мучает, ну пройдёт время и перемучает. Раз ничего не хотите, то что тогда. На самом деле глупое решение попросить выслать фото. Поддержите лучше маму, а не доказывайте мужику, что вас там что-то мучает.

#2

Странно, когда болит зуб, человек идет к стоматологу, болит сердце - к кардиологу, а если психика - на форум. Проработать чувство вины. Вина в вашей голове.
Психолог поможет.

Гость
#3

Но вы сами как считаете здесь есть моя вина ?

Гость
#4
Гость

Но вы сами как считаете здесь есть моя вина ?

А в чем вина, если уже была подготовлена почва для недоверия? Разве вы бы усомнились, если бы он раньше не ходил гулять, прикрываясь причинами? Ну не поверили, ну бывает, нельзя заставить себя поверить, если не верится. А у него нет чувства вины никакого? Требовать фото конечно не стоило, но и ничего особо криминального. А вот оскорблять - это уже похуже "грех". Ну допустим, нервы у него на пределе были, но это всё равно не повод. Закончил бы в тот момент общение, раз психовать потянуло, потом бы объяснил. В общем, вы просто друг друга не поняли и сгоряча немного перегнули оба (а он довольно сильно), ну бывает. В принципе, можно написать\позвонить ему и извиниться, и жить дальше спокойно. А можно просто подождать, когда чувство само пройдет, не особо страшное то вы и сделали.

Гость
#5

Разводится.

#6

Поставьте себя на его место: вам говорят, что у вашей матери возможно рак и жить ей осталось пару месяцев, а вам позвонит парень и скажет "Я тебе не верю, ты мне там изменяешь что ли?! А ну пришли фото матери, что она в койке, в больнице".
Я бы знатно возмутился.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: