Гость
Статьи
Как перестать жить …

Как перестать жить прошлым ?

Не могу никак покончить с прошлым, не живу настоящим. После расставания с парнем не могу придти в себя, удалила фото, но не могу удалить переписку, которая отравляет душу своим видом, стараюсь не перечитывать, но пару раз все же себе позволила прочитать, по слушать голосовые с его голосом и будто сломалась на мгновенье.. я понимаю, что это мазохизм, но не знаю как прекратить. Я работаю, учусь, а время на мысли о бывшем всегда все равно находится.. стала жрать на нервах как не в себя, потолстела.. может невзначай накрыть и до слез, я ведь отдавала всю себя, а он особо не ценил, я любила и все ещё люблю... Расскажите, как вы справлялись со своими чувствами, как вы их подавили, как быть ?

Сарра
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Если вы расстались относительно недавно, ваше состояние абсолютно нормально. То, что вам хочется перечитывать переписку, это не мазохизм. Психике нужно время, чтобы проработать определённые моменты ваших отношений, смириться с тем, что все закончилось, принять это как факт и только после этого отпустить. Это происходит постепенно, с возвращением мыслей к тому, что было. Очень важно в этот период относиться к себе бережно.

Вам нужно поработать с неприятными мыслями, которые остались после отношений: о том, что он не оценил то, что вы ему давали, что вы все ещё любите, а он нет. Это бьёт по самооценке, и сейчас важно не скатиться в самообвинения.

Чувства не надо подавлять, они приходят и уходят, попробуйте позволить себе просто чувствовать и наблюдать за ними. Рано или поздно их накал снизится, и вам станет легче.

Гость
#1

А что вы там такого рвущего душу слушаете, если он вас не ценил?

Радио о.Патмос, Средиземное море
#3

А мне с Иисусом хорошо.
Он нежный, ласковый.
Я хочу провести с Ним вечность.
Это Личность.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#4
Александр

меня бросили ради высокопримативного безработного буйного и наглого, страдал месяца два, затем взял себя в руки, та *** потом начала написывать типа а чего это я не страдаю, а что это в вк за фотки каких то 97 метровых квартир. Короче послал ее, нашел в вк девушку, а она стала Конченной ***

Ревность.

Гость
#5

Заняться чем-то интересным вам самой.

Сарра
#7
Гость

Заняться чем-то интересным вам самой.

Ничего не интересно, занимаюсь всем через силу потому, что надо, как бы не было сложно, потому что если не заниматься - то такими темпами я от мыслей я сойду с ума

Александр
#9

Не сошлись характером.

Гость
#10
Радио о.Патмос, Средиземное море

А мне с Иисусом хорошо.
Он нежный, ласковый.
Я хочу провести с Ним вечность.
Это Личность.

А с Мухаммедом или Буддой не пробовали?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: