Гость
Статьи
За что меня любить

За что меня любить

У меня есть муж, в браке год, в отношениях три.
Живем вместе долго, но за это время он сказал, что я изменилась...
Я переехала к нему и поступила в вуз, в уборке мы с ним сильно расходимся. Я не могу убираться часто, нет привычки, и я откладываю ее на потом. Посуду мыть не любила с детства, поэтому привить себе это не могу долгое время. Мы часто ссоримся, я очень ранимый человек, меня обидеть или довести до слез очень просто, проще некуда. Одного слова достаточно, чтобы настроение пропало на весь день. Я не люблю свою внешность, тело. Очень ленивая, даже слишком. После последних ссор я не вижу в себе никаких хороших качеств, кроме готовки. Я вкусно готовлю почти любое блюдо, муж от этогл всегда в восторге. Но кому захочется себе жену, которая может только готовить?
Мне кажется, что я зря родилась, не могу перестать себя ненавидеть за свои минусы. Их слишком много, нормальные жены не должны быть такими, как я.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симпатия — это когда нравится внешность, влюблённость — когда нравится внешность и характер, а любовь — это когда нравятся даже недостатки. Антуан де Сент-Экзьюпери.
----------
Значит любит вас муж, а вы готовьте ему вкусняшки почаще :)

Гость
#2
Гость

У меня есть муж, в браке год, в отношениях три.
Живем вместе долго, но за это время он сказал, что я изменилась...
Я переехала к нему и поступила в вуз, в уборке мы с ним сильно расходимся. Я не могу убираться часто, нет привычки, и я откладываю ее на потом. Посуду мыть не любила с детства, поэтому привить себе это не могу долгое время. Мы часто ссоримся, я очень ранимый человек, меня обидеть или довести до слез очень просто, проще некуда. Одного слова достаточно, чтобы настроение пропало на весь день. Я не люблю свою внешность, тело. Очень ленивая, даже слишком. После последних ссор я не вижу в себе никаких хороших качеств, кроме готовки. Я вкусно готовлю почти любое блюдо, муж от этогл всегда в восторге. Но кому захочется себе жену, которая может только готовить?
Мне кажется, что я зря родилась, не могу перестать себя ненавидеть за свои минусы. Их слишком много, нормальные жены не должны быть такими, как я.

Бла-бла-бла. Меняй мужа. У меня сам убирает, моет посуду, стирает и деньги зарабатывает.

#3

Если родители вас не подготовили к самостоятельной жизни, а муж считает что это не к чему, то воспитывать себя придется самостоятельно.

Попробуйте начать систематически заниматься уборкой, хотя бы немного, но на совесть. Через какое-то время у вас это будет хорошо получатся, а вместе с этим появятся чувство маленькой гордости и навыки самодисциплины. Это положительно скажется на вашей самооценке и займет вас делом, вместо самокопания.

Гость
#4
Мальчик Витя

Если родители вас не подготовили к самостоятельной жизни, а муж считает что это не к чему, то воспитывать себя придется самостоятельно.

Попробуйте начать систематически заниматься уборкой, хотя бы немного, но на совесть. Через какое-то время у вас это будет хорошо получатся, а вместе с этим появятся чувство маленькой гордости и навыки самодисциплины. Это положительно скажется на вашей самооценке и займет вас делом, вместо самокопания.

Знаете, я не люблю ни готовить, ни мыть посуду, ни убираться. При этом люблю чистоту. Последний пункт вообще ненавижу и разделяю его с мужем. Так проще. Вроде он не сильно то и помогает, на принеси подай, но уже морально легче и делается быстрее. У нас получается так, что мы не часто убираемся, зато очень тщательно, чтобы хватило до следующей недели.

Гость
#5

Еще одна королевишна. Не умеете убираться и мыть посуду - наймите домработницу. Или работать вы тоже не умеете?

Гость
#6

Любить тебя не за что а любовь это социальный миф

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: