Гость
Статьи
Почему на одних …

Почему на одних женятся, а с другими сожительствуют?

У меня знакомая встречалась 5 лет с человеком, который постоянно говорил, что никогда ни на ком не женится, что надо прожить вместе лет пять для принятия решения о женитьбе, что дети - это …

НА
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205
Гость

Майсин, если реально как вы говорите бабочки улетные в животе, любовь неземная - то он бы сам вам замуж предложил, не смотря на неудачный предыдущий опыт. А так вы просто дожали, сманипулиповали, сами предложили фактически - это конечно не исключает наличия чувства с его стороны, но факт остаётся фактом, вы были инициатором

После 2-х неудачных браков совсем неохота рваться туда заново, так что я мужика понимаю. Любовь любовью, но любовь в 20 лет кардинально отличается от той, что в 35, допустим.

Гость
#206
Sam Fisher

Свадьба это лишь юридически зарегистрированный союз направленный на создание и идентификации ячейки общества для общения с ней(ячейки) в правовом поле и разрешения всяческих ситуации согласно законодательству страны Это я к чему, к тому что "брак" хорошим не назовут по отношению к любви в частности

Ну я так поняла в России и странах бывшего Союза, если ты официально не жена, то потом куча накладок может возникнуть, как с наследством, так, например и с тем, чтобы быть допущенной в палату к больному мужу. Я уж про имущество молчу. На Западе с этим проще. Не привызывают так брак именно к любви, как у нас принято. В Италии и Испании с этим вобще проблема. Мужики до 70 жениться не хотят, так как развод потом получить нереально.

Оранжевая
#207
Гость

Ну я так поняла в России и странах бывшего Союза, если ты официально не жена, то потом куча накладок может возникнуть, как с наследством, так, например и с тем, чтобы быть допущенной в палату к больному мужу. Я уж про имущество молчу. На Западе с этим проще. Не привызывают так брак именно к любви, как у нас принято. В Италии и Испании с этим вобще проблема. Мужики до 70 жениться не хотят, так как развод потом получить нереально.

Ну вот.В имуществе и дело.Никто с нищуком заработанное в браке имущество делить не желает
Нищуков у нас хватает

Гость
#208

Главная беда сожительниц в том, что они не ищут просто мужа, а ищут любви. Они любят и готовы терпеть отсутствие штампа и перспектив на будущее, беззаветно просирая лучшие годы на человека, которого сами для себя выбрали и любят. Женой стать вобще не проблема, но вот кого?! Вокруг достаточно стрёмные варианты. Посмотрите на своих знакомых и честно ответьте на вопрос- вы бы хотели себе таких мужей? Я на добрую половину смотрю и думаю, что мне такого счастья даром не надо, а для другой женщины её муж- подарок небес. Ответ прост. У кого запросы не абы какие и те, кто мыслит практично- достаточно быстро выходят замуж. Те же, кто хочет и любви, и кина и музыки, обычно мурыжатся до 35 лет, а потом снижают планку, в отчаянии запрыгивают в последний вагон и выходят замуж за какого-нибудь давнего поклонника/лучшего друга, который был тайно в них влюблен все эти годы.

Гость
#209

Брак не выгоден мужчине. Самки сейчас на 99% нищие приживалки. И голозадые бесприданницы. Но вступив в брак получают право на половину нажитого мужчиной, при том что сами от этого редко кто 1% в семью вносит. Самка среднестатистическая-это чистый финансовый убиток.

Гость
#210
Гость

Неее,холостым быть нехорошо. Жена это-надежный тыл,оплот. Вот моя жена ,напртмер,работает,тянет лямку семейного бизнеса,а я давно уже выгорел и отправил сам себя на пенсию. Но моих карманных денег хватает,чтобы помогать любовнице. После 40+ не вижу никакого смысла хранить верность жене,быть только при семье,надо пожить и для себя немного,ведь жизнь одна . Не стоит заживо хоронить себя в семье,это -большая тупость.

О господи какой же вы тюфяк, лишь бы поелозить молодую пизденку, в очередной раз понимаю что мужики это дно, *** вы вообще нужны такие, бизнес без вас даже проще вести, жить без мужика- кайф, никаких нервотрепок, жалоб и быта бесконечного, вы же даже трусы и носки свои постирать не в силах, как животные, недоэволюционировали, и вот от таких еще рожать детей? Боже упаси, лучше одной всю жизнь в кайф жить, чем таким мразотам дарить свое время
И секса хорошего сейчас не сыщешь, со своим простатитом в 30 лет, банкой пива и пачкой сигарет, одно ФУ сплошное, причем проблема очень распространенная, особенно у русских 🤭

Гость
#211
Марина А.

Хм, а у меня родители ненавязчиво так напомнили, что выйдя замуж раньше, чем поделим с сестрой общую квартиру на две отдельных, мы рискуем имуществом. Ну и убедиться. что парни любят нас. а не первоначальный взнос. "на совместно нажитое", не помешает. Не то чтоб "не ходите , девки. замуж", а "вы . конечно. девчонки грамотные и законы читать умеете, насчет нюансов приобретения имущества в браке консультация нужна? "

Чем вы рискуете? Вы законов не знаете? В этом случае квартира продается, если хватает денег покупаются две квартиры на вашего папу (маму) оформляется и далее ваш папа (мама) дарит каждой по квартире. В чем вообще проблема? Подаренное в браке не является совместной собственностью.

Гость
#212
Гость

Потому что есть Женщины и есть дешёвки. На дешевках никто никогда не женится, их просто используют для нужд пока ищут Достойную. Вот и весь секрет.
Мой муж 10 лет прожил в Гб с одной Мадамой, детей от неё не хотел ни в коем случае. Встретил меня, она тут же навылет полетела, через 4 месяца предложение, и на полгода свадьба. Через пару лет сына родило и ещё может родим. А та так и скачет по хуам, никто ее взамуж не хочет, только как обслугу и трах.

Ой знаете то что вы ему как влитая подошли ещё не делает вас женщиной с большой буквы. Это конкретный случай. Вы пишите с такой гордостью что смешно стало:) есть такие бабы кичатся тем что замуж вышли - будто они круче. Просто девушка что жила с вашим (мерзким кстате раз так обращался с девушкой) мужиком и не понимала что он ***, и не встретила пока свою любовь.

Папа
#213

Не надо путать тапки с пельменями.Вседозволенность,т.е.сожительство без брака,приводит к плачевным результатам.Хочешь семью мальчик,-женись по любви!

Гость
#214
ФИО

Господи, когда уже бабы поймут элементарное:" не женится, значит считает, что встретит лучше." Это аксиома. Встретит ту, которую считает лучшей- женится в течении года максимум. Это всем сожилкам на заметку.

и слава богу, что найдет лучше и сам уйдет, а не привыкнет и будет дальше висеть грузом на шее. С браком сложнее будет избавляться от мужика, даже если он надоест или найдет себе "лучше", будучи в браке. У "сожилок" одни плюсы, главное имущество на себя свое(И его) записывать:):):)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: