Гость
Статьи
Немного цинизма на …

Немного цинизма на тему любви, всё так?

Я глубоко романтичный человек, который естественно разочаровался в любви. Сначала, чем выше чувство романтизма, тем циничнее становится потом человек. Вы согласны или нет: что с любым парнем можно …

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я гостья
#51

Я не знаю что такое любовь. Я ее вероятно испытывала когда то где то к кому то. Свои невротические состояния называть любовью не стала бы. Это другие ощущения. Ну совсем. Ах...да, когда я читала романы про любовь или смотрю фильмы с темой сильной любви я ее испытываю внутри где то в груди такое тёплое чувство. Я словно плаваю в этом ощущении и растворяюсь. На время. Но вот чтоб к человеку так же...нет вряд-ли. Невротическая зависимость где ненавидишь человека вряд ли можно назвать любовью. А так...тут пишут всякое про любовь. Мне кажется это все не про любовь, а про стратегии построения отношений. Но слишком романтизированный человек это очень плохо. Такой человек слишком много ждёт от каждого партнёра и не дожидаясь втопчет тебя в а вно. 💯

Гость
#52

Любовь возникает на почве влюбленности. Или не возникает. Все.

Антилопа Гну
#53

Вы, автор, может, и правы. В реальности вы со многими людьми можете прожить вполне себе счастливую, но разную жизнь. Я имею в виду отношения с нормальным порядочным человеком, проходящие разные стадии - страсти, нежности, дружбы и заботы. Это так называемая хорошая семья, крепкие взаимоотношения. Проблема в том, что у всех нас, ну может, не у всех, но у многих, сидит это ожидание (память, мечта?) большой любви. И вот кто знает что это такое. Может, это бушующий инстинкт размножения - ваше тело знает, что потомство надо производить в молодости и усиленно вас к этому подталкивает. Или это по Фрейду "утеря обьекта" - единственного известного нам рая - материнской утробы. Или это духовное начало, память о божественной любви, о том как должно быть. Неизвестно. И если кто то начнёт вам убежденно доказывать свою точку зрения в этом смысле, то у меня вопрос - откуда они это знают. Никто не знает правды. Одно точно - на фоне этого тихого голоса внутри вас, любые отношения будут казаться неполноценными. Они всегда проиграют. Но что если это глупый культурологический обман, который мы сами себе создали и сами страдаем. Что если нет никаких половинок, а есть возможность заботиться о хорошем человеке рядом с собой и самой принимать его заботу. Помогать друг другу в этой такой непростой жизни? Может, это и есть высшая форма любви? Ответ каждый человек даст разный, исходя из своего уровня развития, опыта и судьбы. Говорить о существовании великой любви, может человек, который её испытал. Остальные могут только строить теории.

Анонэт
#54
Гость

2. Духовностью прикрываются неудачники нищеброды: она меня будет любить, даже если я последнее ***. Но природа диктует женщине другое: ее дети и она сама должны хорошо кушать, уютно жить , ходить в хорошую школу и тд.

никакая природа ничего подобного диктовать не может)))) материальные ценности (меры и весы) - вообще никоим образом не соприкасаются с биологическими потребностями человека...это все социальное, наживное...изобретение человеком денег не является замыслом природы)) природа единственное, что может диктовать женщине - те же критерии: мужская внешность.

Гость
#55

ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮБОВЬЮ
ЗНАЧИТ ПОИСТИНЕ ПОНЯТЬ ЕЕ

Если любовь определить, она исчезнет.
М. де Унамуно


Возникновению нежности мы обязаны промежности как цивилизация – канализации. Психологи определяют и место в промежности, которым оперирует мужская фантазия, стремясь унизить предмет своей «любви» – преимущественно анальная мужская сексуальность. Пока есть что унижать, любовь жива. Но сексуальность мужчины и женщины, наряду с ***-... и прочим, по своей скрытой сути не может принципиально отличаться. «Трахнул одну в позе «раком», она заявляет: - «я тебя поимела» (Из вопросника «Что бы это значило?»).
Половая любовь это:
1. предвкушение и сговор между Х и П под действием генитального зуда;
2. обмен «любезностями» двух промежностей;
3. апогей экскрементального апофеоза в адрес партнера по совокуплению - оргазм;
4. облегчение и нежность.
Существуют различные варианты оказания «любимой(-му)» вышеуказанной «любезности»: «садистко-анальный» (З. Фрейд), «генитально-анальный» (В. Бычков), «анально-садистический, анально-вагинальный» (В. Руднев) и анально-клиториальный как женские разновидности экскрементального. Как видим, без осквернения любви не бывает; есть только «безлюбая любовь ниже пояса» (М. Мурзина), выдающая «любящих» как мерзавцев. Самое лакомое «блюдо» похоти – «секс с человеческим лицом» (В. Гитин), когда диссонанс между грязью промежности и воплощением личности наиболее унизителен для жертвы. Любимая(-ый) – это не просто унитаз; она (он) – и в этом суть половой любви – объект надругательства анальным «добром», «взаимное святотатство» (К. Ижиковский) мужского

Гость
#56
Гость

ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮБОВЬЮ
ЗНАЧИТ ПОИСТИНЕ ПОНЯТЬ ЕЕ

Если любовь определить, она исчезнет.
М. де Унамуно


Возникновению нежности мы обязаны промежности как цивилизация – канализации. Психологи определяют и место в промежности, которым оперирует мужская фантазия, стремясь унизить предмет своей «любви» – преимущественно анальная мужская сексуальность. Пока есть что унижать, любовь жива. Но сексуальность мужчины и женщины, наряду с ***-... и прочим, по своей скрытой сути не может принципиально отличаться. «Трахнул одну в позе «раком», она заявляет: - «я тебя поимела» (Из вопросника «Что бы это значило?»).
Половая любовь это:
1. предвкушение и сговор между Х и П под действием генитального зуда;
2. обмен «любезностями» двух промежностей;
3. апогей экскрементального апофеоза в адрес партнера по совокуплению - оргазм;
4. облегчение и нежность.
Существуют различные варианты оказания «любимой(-му)» вышеуказанной «любезности»: «садистко-анальный» (З. Фрейд), «генитально-анальный» (В. Бычков), «анально-садистический, анально-вагинальный» (В. Руднев) и анально-клиториальный как женские разновидности экскрементального. Как видим, без осквернения любви не бывает; есть только «безлюбая любовь ниже пояса» (М. Мурзина), выдающая «любящих» как мерзавцев. Самое лакомое «блюдо» похоти – «секс с человеческим лицом» (В. Гитин), когда диссонанс между грязью промежности и воплощением личности наиболее унизителен для жертвы. Любимая(-ый) – это не просто унитаз; она (он) – и в этом суть половой любви – объект надругательства анальным «добром», «взаимное святотатство» (К. Ижиковский) мужского

садизма и женского мазохизма. Создатель, cовместив органы размножения с органами испражнения и предоставив человеку возможность испытывать «злую радость» от осквернения другой личности, полагал, видимо, что лучшей гарантии сохранения вида он не найдет.
Таким образом, темное в любви – это осквернение, а светлое – благодарность за него. Эту гнусность и назвали любовью. Куда отнести предвкушение – к светлому эросу или темной похоти – вопрос к терминизму.
Мужчина – психолог: «любовь является прикрытием для насилия» (Р. Лейнг).
Женщина – психолог: «секс – дело грязное, приберегите его для того, кого полюбите» (Э. Перель).
В свете изложенного слова «ты любима, ты желанна» следует рассматривать как оскорбление, поскольку под ними подразумевается направленный на вас аппетит к унижению промежностью.
«А стали бы люди обременять себя сексом, если бы вы отняли у них мечты об унижении и мести?» (Д. Стейд).
_________________
Заголовок - парафраз афоризма Паскаля в отношении философии.

Форум: Отношения
Всего: 374 173 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 897 тем
Предыдущая тема