Гость
Статьи
Немного о любви, …

Немного о любви, деньгах и женщинах)

Всем добрый день! У меня такая вот не сказать проблема, но ситуация :я 2 года встречалась с молодым человеком, потом расстались по моей инициативе, сказала что чувства прошли. Сейчас у меня новый парень и все прекрасно, но он мало зарабатывает, в отличии от бывшего, который готов мне весь мир к ногам, а проще говоря купить. Сразу говорю, что я не меркантильна, отношения строю на любви и доверии, но все мое окружение, в том числе и родители постоянно пытаются давить мне на мозги тем, что "деньги важнее", "тебе надо замуж выходить" " а как он семью будет обеспечивать" и все в таком духе, причем моя семья далеко не бедная, сама я работаю, нормально зарабатываю и мат. проблем особо нет. У вас был такой опыт, когда нужно было выбирать между чувствами и материальным обеспечением? Или может стоит не торопиться, а дождаться того, кто будет устраивать полностью. Ведь женщине нужно думать и о будущем, а мне уже 23... Не спрашиваю как мне поступить и что делать, живу своими мозгами, но буду благодарна вашим мнениям, комментариям, да просто предлагаю обсудить эту проблему)

Александра
30 ответов
Последний — Перейти
жесть
#1

мне уже 23... так бегом замуж, а то скоро будет 24.... какие чувства, если такие мысли? вы живете по принципу - и на елку и с попой без царапин.

будьте честны с собой - тогда все получится!

Александра
#2
жесть

мне уже 23... так бегом замуж, а то скоро будет 24.... какие чувства, если такие мысли? вы живете по принципу - и на елку и с попой без царапин.

будьте честны с собой - тогда все получится!

Я стараюсь, правда, но здравый смысл ведь не позволяет наслаждаться жизнью в полной мере, вы ведь понимаете..))

Полевой потрошитель
#3

Уже 23? Оо

Мне ВСЕГО 23))

Не торопите сами себя, и будет Вам счастье.

У Вас в запасе еще много лет для того, чтобы найти своего Того Самого мужчину и создать с ним семью.

Гость
#4

23 года. Да, это возраст. Автор, раз вы так зависимы от мнения родителей и своего окружения, делайте, как они говорят, а именно - ищите такого, какого ОНИ хотят. Иначе будут выносить Вам мозг, а Вы не в состоянии им сопротивляться и иметь свое мнение. Даже в этом посте Вы одновременно пишите, что " не спрашиваю, как поступить" и "обсудить проблемы". Тотальная зависимость от чужого мнения = живите по законам своей среды. В стаде жить проще.

жесть
#5
Александра

жестьмне уже 23... так бегом замуж, а то скоро будет 24.... какие чувства, если такие мысли? вы живете по принципу - и на елку и с попой без царапин.

будьте честны с собой - тогда все получится!Я стараюсь, правда, но здравый смысл ведь не позволяет наслаждаться жизнью в полной мере, вы ведь понимаете..))

честно? не понимаю. если вы сами с головой и парень не дурак - все ок будет. а если вам не нужны хорошие отношение и любовь, а нужен здравый смысл - тогда ответ очевиден - на поклон у золотому тельцу.

Александра
#6
Полевой потрошитель

Уже 23? Оо

Мне ВСЕГО 23))

Не торопите сами себя, и будет Вам счастье.

У Вас в запасе еще много лет для того, чтобы найти своего Того Самого мужчину и создать с ним семью.

Спасибо за такие ободряющие слова! Вы скорее всего правы...удачи Вам!)

Александра
#7
жесть

Александражестьмне уже 23... так бегом замуж, а то скоро будет 24.... какие чувства, если такие мысли? вы живете по принципу - и на елку и с попой без царапин.

будьте честны с собой - тогда все получится!Я стараюсь, правда, но здравый смысл ведь не позволяет наслаждаться жизнью в полной мере, вы ведь понимаете..))честно? не понимаю. если вы сами с головой и парень не дурак - все ок будет. а если вам не нужны хорошие отношение и любовь, а нужен здравый смысл - тогда ответ очевиден - на поклон у золотому тельцу.

Да вроде с головой, вроде не дурак....да и работа у всех есть, но в Москве сложно прожить на небольшую зп к сожалению, а я думаю не только о себе но и будущих детях, снимать жилье, кредиты-машины...

Александра
#8
Гость

23 года. Да, это возраст. Автор, раз вы так зависимы от мнения родителей и своего окружения, делайте, как они говорят, а именно - ищите такого, какого ОНИ хотят. Иначе будут выносить Вам мозг, а Вы не в состоянии им сопротивляться и иметь свое мнение. Даже в этом посте Вы одновременно пишите, что " не спрашиваю, как поступить" и "обсудить проблемы". Тотальная зависимость от чужого мнения = живите по законам своей среды. В стаде жить проще.

Кто Вам сказал, что я завишу от чужого мнения?)Не завишу, но прислушиваюсь, делаю какие-то свои выводы, может быть ошибаюсь, исправляю ошибки. Все как у всех и у вас, в том числе. Но, согласитесь, что это довольно актуальная тема в наше время, а именно материальное обеспечение со стороны мужчины, планы на будущее (в материальном отношении) и т.д. и т.п. Я просто предложила обсудить "проблему" или "ситуацию" вполне реальную и конкретную, если Вам это неинтересно -идите на другую ветку:) Удачи!

Гость
#9

Ну я выбрала. Чувства. И спустя 10 лет он сказочно разбогател. Все "милые" родственнички и друзья чуть не умерли когда поняли насколько я не прогадала.

Александра
#10

Ну я выбрала. Чувства. И спустя 10 лет он сказочно разбогател. Все "милые" родственнички и друзья чуть не умерли когда поняли насколько я не прогадала.

И это очень здорово! Поздравляю Вас, не упустите счастье свое!:)

Гость
#11

Я выходила замуж за однокурсника,нам было по 23 года.Еще тогда я головой понимала,что он умница(головой,а не сердцем).Мы вместе, как написано выше, сказочно разбогатели,но я полюбила другого человека,сейчас включилось сердце.

#12

Я не считаю себя меркантильной, но полюбить смогла бы только сильного, самостоятельного мужчину, за которым я как за каменной стеной. Это не синоним слова олигарх, нет. Просто я бы никогда не влюбилась в мужчину, который лежит на диване сутками и не работает. Разве можно таким восхищаться?

Александра
#13
Гость

Я выходила замуж за однокурсника,нам было по 23 года.Еще тогда я головой понимала,что он умница(головой,а не сердцем).Мы вместе, как написано выше, сказочно разбогатели,но я полюбила другого человека,сейчас включилось сердце.

Полюбили и что дальше? Ушли от мужа? расскажите, чем все закончилось -то или продолжается?

Александра
#14
Безвоздушная тревога

Я не считаю себя меркантильной, но полюбить смогла бы только сильного, самостоятельного мужчину, за которым я как за каменной стеной. Это не синоним слова олигарх, нет. Просто я бы никогда не влюбилась в мужчину, который лежит на диване сутками и не работает. Разве можно таким восхищаться?

Я с вами полностью согласна!) Мой не лежит, но мало зарабатывает и особо не стремится к более высокому заработку.... Может я много требую просто?

Желаю счастья
#15

Нет, Александра,я не ушла от мужа,нас очень многое связывает.Просто я перестала общаться с тем человеком,характер у меня сильный я справлюсь))))Саша,вы мне нравитесь,я сама такая была в ваши годы.Узнаю себя)))

Александра
#16
Желаю счастья

Нет, Александра,я не ушла от мужа,нас очень многое связывает.Просто я перестала общаться с тем человеком,характер у меня сильный я справлюсь))))Саша,вы мне нравитесь,я сама такая была в ваши годы.Узнаю себя)))

Конечно справитесь! Спасибо Вам на добром слове и удачи во всем!)

#17
Александра

Я с вами полностью согласна!) Мой не лежит, но мало зарабатывает и особо не стремится к более высокому заработку.... Может я много требую просто?

Вы требуете только того, что Вам нужно. Если не получите этого. счастливой все равно не будете. Любящая женщина смотрит на мужчину с восхищением.

У меня есть знакомая пара, папины друзья. Он - художник, непризнанный гений, денег никогда не зарабатывает, скорее тратит на холсты. Она его содержит, но любит и считает гениальным художником и хорошим мужем, сама очень увлекается искусством. Я бы так, увы, не смогла - я от этого далека. Я бы сочла такого мужчину несостоявшимся.

Роман
#18
Гость

23 года. Да, это возраст. Автор, раз вы так зависимы от мнения родителей и своего окружения, делайте, как они говорят, а именно - ищите такого, какого ОНИ хотят. Иначе будут выносить Вам мозг, а Вы не в состоянии им сопротивляться и иметь свое мнение. Даже в этом посте Вы одновременно пишите, что " не спрашиваю, как поступить" и "обсудить проблемы". Тотальная зависимость от чужого мнения = живите по законам своей среды. В стаде жить проще.

Грубо но в точку. Автор учитесь жить своим мнением а не родительским. В 23 года это иногда бывает очень трудно.

Гость
#19

канешна деньги

Гость
#20

А я выходила замуж за нищего студента. По большой любви. И у нас не было ничего, ни кола, ни двора. Смотрела на потенциал. И не просчиталась. Потом пришли и благосостояние, и достаток. На две жизни хватит.

Если не получается "всё в одном флаконе", то надо выбирать любовь. Не думаю, что нормальная женщина может полюбить ленивое безрукое ничтожество, не достойное уважения и ни к чему не стремящееся. Если мужик нормальный и целеустремленный, желает семью, то он найдёт и способы ее обеспечить.

Гость
#21

Главное, чтобы не жадный был

Опытный Рак
#22

Если уже 23, то в 24 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО замуж! Иначе все, капец! Бери любого мужика с деньгами и дуй замуж, иначе не успеешь!

Гость
#23

Цитата:

Di

| 29.11.2012, 20:09:40

[4128382132]

В жизни всякое случается. Проще надо относится к неприятностям.

Гость
#24

22. Опытный Рак | 29.11.2012, 23:36:04 [3731223138] Опытный Рак

Если уже 23, то в 24 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО замуж! Иначе все, капец! Бери любого мужика с деньгами и дуй замуж, иначе не успеешь!

Не передергивайте. Разговор то не о том, чтобы непременно и срочно замуж. А о том, чтобы хорошо замуж. Да желательно по любви.

Александра
#25
Тонацетум

А соседи че говорят? друзья?

Да у всех разное мнение, но в основном говорят, что я глупая, раз меняю богатого перспективного,на "непойми кого"(не моя цитата), но я их понимаю-у нас время такое, каждая пытается найти побогаче, понадежнее и разве это неправильно?

Александра
#26
Роман

Грубо но в точку. Автор учитесь жить своим мнением а не родительским. В 23 года это иногда бывает очень трудно.

Я учусь

Гость
#27

23 - приличный возраст. Можно подумать, так легко найти нормального парня, с которым можно создать семью. А время-то быстро бежит. "Всего" 23...Ну-ну.

#28
Гость

23 - приличный возраст. Можно подумать, так легко найти нормального парня, с которым можно создать семью. А время-то быстро бежит. "Всего" 23...Ну-ну.

Да, всего 23. Вот именно что - приличного, а не прынца воображаемого, прынца никогда не найдешь. На работе у меня пол-офиса приличных парней, ответственных, веселых, умных и со средним достатком. Так что дефицита нет никакого)))

Гость
#29

Вы такие претензии предъявляете что мужчина должен быть состоятельным Но ведь и мужчины могут предъявить их к вам Достаточно л красива , амбициозна, не всем достаются состоятельные

Александра
#30
Гость

Вы такие претензии предъявляете что мужчина должен быть состоятельным Но ведь и мужчины могут предъявить их к вам Достаточно л красива , амбициозна, не всем достаются состоятельные

Да не такие уж у меня большие претензии, но деньги все же быть должны) Или как жить?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: