Гость
Статьи
Это и есть семейная …

Это и есть семейная жизнь?

Стали жить вместе с парнем, планируем пожениться.Но получается так, что он приходит с работы, ест и заваливается на диван смотреть ТВ или сразу спать. Я прихожу позже (дорога с работы дольше), еще захожу в магазин за продуктами. Притащила продукты домой и давай мыть (в основном за ним) посуду, готовить. Ну и валюсь спать. При этом секса нет уже 3 недели (устал на работе).При этом когда встречались - все было супер: цветы, кафе, ухаживание, внимание...Я, конечно, понимаю, что конфетно-букетный период прошел,но в совместной жизни мне тоже должны быть какие-то плюсы, а не только обязанности. А Вы как считаете?

Автор
296 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Да это и есть семейная жизнь и я до сих пор не понимаю, почему девченки рвуться замуж? (хотя сама замужем)... если у вас муж золото-то он посуду помоет, если обычный-то вот так...

Гость
#2

Как ужасно, старомодный парень какой-то тв смотрит. Все нормальные приходят с работы и за компьютер, а он телевизор...

Автор
#3
Гость

Как ужасно, старомодный парень какой-то тв смотрит. Все нормальные приходят с работы и за компьютер, а он телевизор...

Компьютер тоже включен :-)

Гость
#4

нет, это рабовладельческий строй.

Злата
#5

Ну,в общем да,как-то так...

Но некоторым мужья помогают по дому и телик смотрят вместе,но секс становиться реже,хотя у вас что-то рановато началось...)

Полевой потрошитель
#6

Ну у кого-то она такая может и есть, но не у всех. Если Вас это не устраивает, боритесь с этим.

Когда я к МЧ своему переехала он тоже так делал, а после пары просветительных бесед начал за нами мыть всю посуду, и полы тоже он моет, из магазины сумки тягает тоже он. Я готовлю и делаю другие домашние дела. Никто не валиться с ног, никаких бытовых скандалов, и секс имеется.

Делите обязанности пополам, иначе получается, что он - уставший барин, а вы - крепкая служанка какая-то.

...
#7

Такая же печенька,только что то но на все даты обязательно ресторан и мне подарок.а насчет секса- раза 5 в неделю,иногда бывает и неск раз в день,если не заняты. В браке уже 2 года,живем вместе 4.

ангина
#8

ну это еще не совсем семейная жизнь, вот детки пойдут - вот когда начнется самая проверка... так что задумайтесь, хотите ли вы от ЭТОГО МЧ детей...

Автор
#9

Он считает, что больше устает на работе, поэтому дома должен отдыхать. Да и не мужское это дело... Если бы он нас обоих содержал или хотя бы денег на эти самые продукты давал, то вроде как мамонта принес и отдыхает. А тут вроде как на постой в гостиницу приходит.

ангина
#10
Автор

Он считает, что больше устает на работе, поэтому дома должен отдыхать. Да и не мужское это дело... Если бы он нас обоих содержал или хотя бы денег на эти самые продукты давал, то вроде как мамонта принес и отдыхает. А тут вроде как на постой в гостиницу приходит.

пусть не помогает по дому (уборка, помывка и прочее), но сумки тяжелые принести - это святое.

и еще момент - почему не пообщаться с вами, какое-то общее увлечение, что за пассив такой, поел и в телик??? скукота какая..

Катя
#11

А как нужно проводить вечера? В тематических беседах? Пока у нас не было детей, в будние дни после ужина я либо читала, либо кино смотрела, муж тоже читал. Отдыхали, потому что много работали. Секс, я не считала)), но был, точно помню). Хозяйственные хлопоты делили и делим удачно.

Обычная спокойная жизнь. В выходные культурная программа, с друзьями встречались. Когда я одна жила тоже по вечерам именно отдыхала. Не вижу драмы.

Сын сейчас грудной, жизнь кувырком, но хорошо))

Гость
#12
Автор

Он считает, что больше устает на работе, поэтому дома должен отдыхать. Да и не мужское это дело... Если бы он нас обоих содержал или хотя бы денег на эти самые продукты давал, то вроде как мамонта принес и отдыхает. А тут вроде как на постой в гостиницу приходит.

Скорее всего, это тянется от его родителей. Если это так, то вы ничего не сможете сделать. Родительское воспитание крайне трудно "перебить".

На ваш заглавный вопрос отвечу - нет, это не семейная жизнь, это каторга, в которую женщины впрягаются добровольно. Кто вас заставляет таскать продукты? Пишите ему список, пусть заходит и покупает после работы сам. Посуду за собой тоже может помыть, не развалится. Зачем вы вечером наготавливаете, если сами устаете на работе?

Автор
#13
ангина

ну это еще не совсем семейная жизнь, вот детки пойдут - вот когда начнется самая проверка... так что задумайтесь, хотите ли вы от ЭТОГО МЧ детей...

Прямо в точку попали. Это-то и беспокоит больше всего. Думаю помощи не будет никакой, да и на работу сразу погонит. (у него убеждения - женщина должна работать)

кетовани
#14
Автор

Он считает, что больше устает на работе, поэтому дома должен отдыхать. Да и не мужское это дело... Если бы он нас обоих содержал или хотя бы денег на эти самые продукты давал, то вроде как мамонта принес и отдыхает. А тут вроде как на постой в гостиницу приходит.

а почему он деньги на продукты не дает? ест за ваш счет чтоль? альфонс?

это не семья.это он устроился хорошо-кормят поют моют

У меня муж деньги приносит в дом и я на них покупаю и готовлю.

Нелли
#15
Автор

Он считает, что больше устает на работе, поэтому дома должен отдыхать. Да и не мужское это дело... Если бы он нас обоих содержал или хотя бы денег на эти самые продукты давал, то вроде как мамонта принес и отдыхает. А тут вроде как на постой в гостиницу приходит.

Он в курсе, что вы недовольны таким положением вещей?

Гость
#16

Время понаблюдать и хорошенько подумать на предмет будущего брака. Хозяйство все на вас только если это устраивает вас лично, если у мужа травма, мешающая делать хоз дела и тд. Иначе - пусть нанимает себе домохозяйку.

Гость
#17

Если бы мой муж после работы улегся бы на диван - слетел бы оттуда мигом))))))

Мы и готовим вместе чаще всего, исключение - когда он задерживается на работе, тогда я сама. Продукты на нем, посуду моем когда кто, но мы оба это любим.

При этом он и зарабатывает больше меня существенно))))

Автор
#18
ангина

пусть не помогает по дому (уборка, помывка и прочее), но сумки тяжелые принести - это святое. и еще момент - почему не пообщаться с вами, какое-то общее увлечение, что за пассив такой, поел и в телик??? скукота какая..

Если послать его в магазин - купит ,наверное, пива и чипсов. Вместе по-времени не получается.

Увлечения- у меня спорт, а он этого не любит. Ну в кино раз в месяц могу его вытащить...

я
#19

а я еще купаю детей и учу уроки вечерами

Гость
#20

у меня одно время муж раньше с работы на час приходил, к моему приходу борщ уже готов был. Потом вместе стали с работы приезжать, вместе в магазин заходили и вместе готовили, посуду моем кто когда хочет. Сейчас я дома работаю, готовлю я, мне приятно к его приходу что то вкусное сделать. На выходных вместе готовим.

Насчет секса, то работа его влияет конечно, если сильно устает то не до секса. Реже чем 3 раза в неделю не бывает. Живем вместе 3 года.

Гость
#21

цените себя получше. Все кто пишут, что такие семейные вечера "у телека и в койку" это нормуль мне кажутся странными.

Автор
#22
Катя

А как нужно проводить вечера? В тематических беседах? Пока у нас не было детей, в будние дни после ужина я либо читала, либо кино смотрела, муж тоже читал. Отдыхали, потому что много работали. Секс, я не считала)), но был, точно помню). Хозяйственные хлопоты делили и делим удачно. Обычная спокойная жизнь. В выходные культурная программа, с друзьями встречались. Когда я одна жила тоже по вечерам именно отдыхала. Не вижу драмы. Сын сейчас грудной, жизнь кувырком, но хорошо))

Вот-вот. Когда я жила одна - вечером тоже отдыхала, а не стояла у плиты, носки-штаны не подбирала по квартире, в магазин могла ходить раз в 2 недели, встречи с подругами и прочее.

Любопытная
#23

У меня муж приходит позже меня. К его приходу стол накрываю. Даже если сама не ужинаю, все равно с ним посижу за столом. Всегда есть о чем поговорить. Бывает он утыкается в телевизор, тогда я в инете. Если он лежит на диване, очень маловероятно что я буду что то делать. Вместе 12 лет.

кетовани
#24
Автор

Прямо в точку попали. Это-то и беспокоит больше всего. Думаю помощи не будет никакой, да и на работу сразу погонит. (у него убеждения - женщина должна работать)

у меня мужтоже с ребенком не помогает- дело не его.ну и что?мне нормально.Деньги то дает.Помогает в быту. и в магазин иногда может сходить. мне наоборот в свое время говорил-сиди дома с ребенком.На мои рассуждения о том что мол я не работаю а только домашняя курица он мне формулировал так- а я на что? на что тогда муж если женщина все сама-и зарабатывает и воспитывает? к тому же в раннем возрасте ребенка это трудно совместить...И на этот вопрос он мне четко и ясно ответил-сиди и занимайся ребенком.ты-мать.Все.ни слова попрека.ни шантажа.Ничего.При этом я могла взять деньги и купитьсебе хорошего шмотья и сыну.)) Иногда.Муж не был против.И салоны посещала)) При всем этом мой муж сюсюкаться не любит.может прийти с работы и валяться на диване или за компом.устал.я и не трогаю.Мне нормально.занимаюсь с сыном.Книги развивающие читаем.Играем.

Гость
#25

оо, мне прям даже повезло, у меня муж и пакеты таскает, всегда за продуктами вдвоем, так как я не хочу сумки тащить, хоть и на машине. всегда посуду моет после ужина, так как я ужин делаю. по выходным убираемся вместе, если он на работе, то конечно я, но ванная вся его. а еще он и получает в разы выше меня. а я бываю еще чем-то недовольна, явно зажралась. на счет секса, вообщем 1-2 раза в неделю, лично мне больше не надо, мне хватает.

вы автор ему выскажите, пусть попу то поднимает. вообще меня убивает сравнения, что я больше устал, я согласна когда муж работает по разгрузке вагонов и перетащил 100 мешков тяжелых,а то что женщины, что мужчины работают в офисе и он почему-то больше устает.

Любопытная
#26

Кстати, вспомнила, как то он был в отпуске ( он редко бывает в отпуске), я работала. Два месяца я не готовила. Готовил он.

Автор
#27
Гость

Скорее всего, это тянется от его родителей. Если это так, то вы ничего не сможете сделать. Родительское воспитание крайне трудно "перебить". На ваш заглавный вопрос отвечу - нет, это не семейная жизнь, это каторга, в которую женщины впрягаются добровольно. Кто вас заставляет таскать продукты? Пишите ему список, пусть заходит и покупает после работы сам. Посуду за собой тоже может помыть, не развалится. Зачем вы вечером наготавливаете, если сами устаете на работе?

Вы правы. Дома у него так и происходит. Я когда увидела, для себя решила - у нас точно так не будет. Да и он был такой заботливый, активный. В жизни не могла себе представить, что на диване будет лежать.

А с продуктами - я не могу ждать, когда у него совесть проснется, люблю когда дома "все есть", а не пустой холодильник.

Готовлю, убираю - чтобы дома было уютно, приятно.

Автор
#28
кетовани

а почему он деньги на продукты не дает? ест за ваш счет чтоль? альфонс? это не семья.это он устроился хорошо-кормят поют моют У меня муж деньги приносит в дом и я на них покупаю и готовлю.

Не знаю почему. Наверное считает, что я сама достаточно зарабатываю.

Не альфонс - может что-нибудь дорогое в дом купить, за путешествия платит.

Желаю счастья
#29

Автор такая жизнь у вас потому,что вы с ним обычная серая масса.Если есть деньги,то посуду моете не вы,а машина,вечерами ужинаете в ресторане,на праздники и отпуск планируете путешествия,телевизор в доме не нужен,что там смотреть?Привыкайте с таким товарищем как ваш гр.муж,только так и жить.Думайте.

#30

Нет, бывает и по другому. Парень у Вас странный какой-то. У нас все совершенно по другому. Я прихожу раньше, в 19, работаю меньше. Готовлю ужин, но ни каждый день, ну минут 30 в сутки в среднем уходит в у меня на готовку. Могу пропылесосить, на этом дела мои домашние заканчиваются. Потом приходит МЧ, часов в 20-21. Посуду моет и выносит мусор только он. В магазин - в основном я, но могу и парня попросить зайти. Телевизора у нас нет. Очень редко по одиночке пялимся в компы, в основном вместе, если нужно что-то посмотреть (вчера весь вечер на сайте икеи проторчали). В общем, мы все делаем вместе и хотя я никогда не стремилась с кем-то жить, считала, что это бытовуха и ужас-ужас (до сих пор не пойму, как он меня уломал), но все оказалось наоборот. Мы много смеемся, играем в настольные игры, секс 1-2 раза в день, гуляем, в гости к друзья ходим.

Я где-то вычитала, что отношения, чтоб они были долгими и счастливыми, должны приносить радость. Кому-то нравится лежать вместе на диване и смотреть тв (знаю такую пару). Им хорошо вместе. Мне же такое времяпровождение не подходит, я другой человек. Так что, на мой взгляд, он Вам просто не подходит для совместной жизни.

Автор
#31
Нелли

Он в курсе, что вы недовольны таким положением вещей?

Да, но считает, что это я его "пилю"

А должна радоваться, что он ко мне пришел, а не в другое место, не гуляет.

Гость
#32

31,а допустим если во время каких-то дел, той же готовки вы попросите его подойти помочь, салат тот же порезать, он пошлет?

╧13
#33

Автор, обговорите с ним эту ситуацию и разделите домашние обязанности. Например, пусть он после работы заходит в магазин и покупает продукты по списку, который вы ему напишите, пусть каждый сам моет за собой посуду и т.д. Вообще, вы с ним как-то обсуждали эту ситуацию или просто терпите и молча злитесь?

ангина
#34

автор, кроепко подумайте, вы его не измените, и так и будет в вашей семье как в его родительской.

я еще понимаю, когда интересы общие, вдвоем не скучно, что-то вместе делаете, когда есть ради чего держать весь дом на себе, но когда такая скукота.. не знааааю..

я понимаю, если обоим интерес к ТВ - вот они оба сидят и смотрят зомбиящик, а когда только один и поговорить не о чем и ничего общего....

╧13
#35
Автор

Да, но считает, что это я его "пилю"

А должна радоваться, что он ко мне пришел, а не в другое место, не гуляет.

Не уважает он вас. Я бы на вашем месте подумала, стоит ли вообще с ним быть.

#36
Автор

Он считает, что больше устает на работе, поэтому дома должен отдыхать. Да и не мужское это дело...

а вам кто мешает считать так же?

Автор
#37
Гость

31,а допустим если во время каких-то дел, той же готовки вы попросите его подойти помочь, салат тот же порезать, он пошлет?

Просила помыть посуду - давай ,говорит, потом. А я не могу спокойно сидеть, когда знаю, что там - гора. Перемыла, а он : ну что же ты, я бы сам помыл...

У него вообще главная отговорка : давай потом, попозже, завтра и т.д. Знает, наверное, что я не выдержу и сама сделаю

кетовани
#38
Автор

Не знаю почему. Наверное считает, что я сама достаточно зарабатываю.

Не альфонс - может что-нибудь дорогое в дом купить, за путешествия платит.

на еду он должен давать деньги.раз ест то что вы готовите.Или есть вариант такой-пусть сам готовит на свои деньги то что сам хочет.а вы-себе.А дорогое в дом...пологаю он это себе покупает пользуетесь может оба.Но при расставании он возьмет это себе раз купил.А вы ваши деньги потраченые на еду уже даром дарите..ибо сьели и все..

Любопытная
#39
Желаю счастья

Автор такая жизнь у вас потому,что вы с ним обычная серая масса.Если есть деньги,то посуду моете не вы,а машина,вечерами ужинаете в ресторане,на праздники и отпуск планируете путешествия,телевизор в доме не нужен,что там смотреть?Привыкайте с таким товарищем как ваш гр.муж,только так и жить.Думайте.

А Вы, соответсвенно, к серой массе не относитесь)))))))

#40
Автор

Он считает, что больше устает на работе, поэтому дома должен отдыхать. Да и не мужское это дело... Если бы он нас обоих содержал или хотя бы денег на эти самые продукты давал, то вроде как мамонта принес и отдыхает. А тут вроде как на постой в гостиницу приходит.

Мой говорит, устала не готовь, можем что то заказать, что бы привезли.Мне приятно, я готовлю.Если бы мне было сказано, что он устал больше, и альтернативы домашнего ужина не было бы ровно как и помощи, сидел бы голодный.

Автор
#41
╧13

Автор, обговорите с ним эту ситуацию и разделите домашние обязанности. Например, пусть он после работы заходит в магазин и покупает продукты по списку, который вы ему напишите, пусть каждый сам моет за собой посуду и т.д. Вообще, вы с ним как-то обсуждали эту ситуацию или просто терпите и молча злитесь?

Он не отказывается, а откладывает все "на потом". Так что все сама.

Обсуждали. Он говорит, что это временно, сейчас просто много работы, устает.

Любопытная
#42
Автор

Гость

31,а допустим если во время каких-то дел, той же готовки вы попросите его подойти помочь, салат тот же порезать, он пошлет?

Просила помыть посуду - давай ,говорит, потом. А я не могу спокойно сидеть, когда знаю, что там - гора. Перемыла, а он : ну что же ты, я бы сам помыл... У него вообще главная отговорка : давай потом, попозже, завтра и т.д. Знает, наверное, что я не выдержу и сама сделаю

ну с таким подходом и дальше будете делать все сами. Попробуйте оставить посуду грязной.

Автор
#43
╧13

Автор

Да, но считает, что это я его "пилю" А должна радоваться, что он ко мне пришел, а не в другое место, не гуляет.

Не уважает он вас. Я бы на вашем месте подумала, стоит ли вообще с ним быть.

Он хочет, чтобы дома его оставили в покое, не трогали.

Я и думаю... :-(((

кетовани
#44

ладно бы к примеру у мужа временные трудности(но это действительно у законного мужа)) по работе....и это семейное дело друг друга выручать.Покормила бы я семью..А так..кормить здорового лба.какого то парня?))) жирно будет.Автор мой совет-распределяйте бюджет.не кормите его.Лучше пусть либо кладет в общий кошелек либо отдельно у каждого свой втч и в еде.Вы эти сэкономленые деньги лучше на себя потратте на свои радости.чем то что вы делаете..так глупо и спускаете в неблагодарность.

Гостья
#45
Автор

Он считает, что больше устает на работе, поэтому дома должен отдыхать. Да и не мужское это дело... Если бы он нас обоих содержал или хотя бы денег на эти самые продукты давал, то вроде как мамонта принес и отдыхает. А тут вроде как на постой в гостиницу приходит.

семейная жизнь хороша, когда есть деньги, в других случаях это рабство

кода есть деньги, можно нанять уборщицу, можно нанять няню, можно есть в ресторанах вместо дома

Автор
#46
Kaori

а вам кто мешает считать так же?

Да не могу я все свое свободное время горизонтально у ящика проводить. Люблю спорт, общение и пр.

Да и зарастать посудой, грязью и есть полуфабрикаты не хочу.

#47

А с продуктами - я не могу ждать, когда у него совесть проснется, люблю когда дома "все есть", а не пустой холодильник.

Готовлю, убираю - чтобы дома было уютно, приятно.

--- тогда продолжайте в том же духе, если уют для вас важнее его помощи и уважения

Автор
#48
кетовани

на еду он должен давать деньги.раз ест то что вы готовите.Или есть вариант такой-пусть сам готовит на свои деньги то что сам хочет.а вы-себе.А дорогое в дом...пологаю он это себе покупает пользуетесь может оба.Но при расставании он возьмет это себе раз купил.А вы ваши деньги потраченые на еду уже даром дарите..ибо сьели и все..

Полки в холодильнике поделить что ли? Обидится, скажет: "Мы же семья".

Нет, дорогое при расставании не заберет. Знает, что обсмею :-)

Деньги, думаю, не дает, потому что привык дома с родителями жить, где пришел домой, а там - ужин и ничего нести и готовить, платить не надо.

Автор
#49
Любопытная

А Вы, соответсвенно, к серой массе не относитесь)))))))

Я тоже так подумала :-)))

Гость
#50

Всегда было интересно,а почему это мужчины часто считают,что устают больше?Они знают,что такое ЖЕНСКАЯ усталость,чтобы сравнивать?Пфф.