Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время просыпается равнодушие?

Всем здравствуйте) Как вы считаете сколько должно пройти времени, что бы начать спокойно относится к расставанию с тем кого любишь. Забыть то мы не забываем, но знаю точно, что со временем равнодушие появляется к ситуации, мы даже с улыбкой и сарказмом вспоминаем иногда то, от чего раньше больно было очень.

Солнце
23 ответа
Последний — Перейти

здравствуйте. в психологии принято считать нормальным проживание потери, в данном случае, расстования 1 год. т.е. должна проийти 1 осень, 1 зима, 1 весна и 1 лето и тогла станет намного лучше. если вы не справляетесь со своими переживаниями, то было бы хорошо найти помощника - психотерапевта, который будет вас сопровождать в этом процессе.

#1

Новая влюбленность сильно снижает значимость предыдущей. У меня так и было. А сколько "пустого" (без новой симпатии) времени должно пройти, когда станет ровно, сказать затруднительно, но один промежуток, пока не влюбилась в другого, занял 2 года.

Солнце
#2
Jenna

Новая влюбленность сильно снижает значимость предыдущей. У меня так и было. А сколько "пустого" (без новой симпатии) времени должно пройти, когда станет ровно, сказать затруднительно, но один промежуток, пока не влюбилась в другого, занял 2 года.

Спасибо

Гость
#3
Jenna

Новая влюбленность сильно снижает значимость предыдущей. У меня так и было. А сколько "пустого" (без новой симпатии) времени должно пройти, когда станет ровно, сказать затруднительно,

Именно! Я влюбилась по новой где-то через полгода и стало совершенно параллельно, что когда-то рассталась с челом.

Гость
#4

У меня 3 года.

Солнце
#5
Гость

Именно! Я влюбилась по новой где-то через полгода и стало совершенно параллельно, что когда-то рассталась с челом.

А разве просто не проходит это чувство, через год например, тем более если человека не видишь, он из другово города? Клин клином, это же не единственный вариант

Солнце
#6
Гость

У меня 3 года.

Как много, всё это время тяжело было или с каждым последующим годом легче было?

Гость
#7
Солнце

А разве просто не проходит это чувство, через год например, тем более если человека не видишь, он из другово города? Клин клином, это же не единственный вариант

Что из того, что из другого города?
Любить можно и спустя 20 лет, не видеть и жить в разных странах.

Солнце
#8
Гость

Что из того, что из другого города?
Любить можно и спустя 20 лет, не видеть и жить в разных странах.

Задачи нет любить, затача забыть, любовь наоборот надо вытеснить и оставить просто добрую память, а насильно мил не будишь

Солнце
#9
Гость

Что из того, что из другого города?
Любить можно и спустя 20 лет, не видеть и жить в разных странах.

Зачем же навязывать себя, тому кто разлюбил, пусть будет счастлив

Гость
#10
Солнце

Зачем же навязывать себя, тому кто разлюбил, пусть будет счастлив

А где в моем посте есть хотя бы намек на навязывание?

Гость
#11

У меня где-то года два заняло, и новые отношения появились.
А чтобы быстрее прошло, рекомендую почаще вспоминать не хорошее, а все его косяки. Когда он был груб или невнимателен или эгоистичен. Как нахлынула тоска и ностальгия, сразу все плохое вспоминайте. Помогает.

Гость
#12
Солнце

А разве просто не проходит это чувство, через год например, тем более если человека не видишь, он из другово города? Клин клином, это же не единственный вариант

Не знаю, я свой случай описываю. Но, признаюсь, чувство к бывшему уже значительно ослабло на момент нового знакомства, так что, пожалуй, даже новые отношения нельзя было назвать лекарством от прошлых, новые были уже сами по себе.

Солнце
#13
Гость

У меня где-то года два заняло, и новые отношения появились.
А чтобы быстрее прошло, рекомендую почаще вспоминать не хорошее, а все его косяки. Когда он был груб или невнимателен или эгоистичен. Как нахлынула тоска и ностальгия, сразу все плохое вспоминайте. Помогает.

Спасибо)

Солнце
#14
Гость

Не знаю, я свой случай описываю. Но, признаюсь, чувство к бывшему уже значительно ослабло на момент нового знакомства, так что, пожалуй, даже новые отношения нельзя было назвать лекарством от прошлых, новые были уже сами по себе.

У есть один плюс, я когда в отношениях, могу не помнить подробностей нашего время припровождения совместного, детали, только то помню, что особо впечатляет, с памятью беда) мне иногда рассказывают диологи мои с человеком или ситуации, а я не помню, но допускаю, что могла говорить ) зато стихи почему-то быстро запоминаю или тексты песен

НА
#15

Как только надоест выдергивать из памяти, чтобы пострадать. Надо уметь переключать мысли, уверю это не сложно. Но есть такие натуры, мазохизм у которых в крови, они могут всю жизнь мучиться. Даже удовольствие получать от этого..

Солнце
#16
Антакова Любовь Николаевна

здравствуйте. в психологии принято считать нормальным проживание потери, в данном случае, расстования 1 год. т.е. должна проийти 1 осень, 1 зима, 1 весна и 1 лето и тогла станет намного лучше. если вы не справляетесь со своими переживаниями, то было бы хорошо найти помощника - психотерапевта, который будет вас сопровождать в этом процессе.

Благодарю!

Солнце
#17
НА

Как только надоест выдергивать из памяти, чтобы пострадать. Надо уметь переключать мысли, уверю это не сложно. Но есть такие натуры, мазохизм у которых в крови, они могут всю жизнь мучиться. Даже удовольствие получать от этого..

Спасибо, вы правы, буду стараться переключаться сразу

#18

У меня 2 года.Жалко только потерянных лет на дурака.Но зато мои 50 видов хобби,работа и спорт радуют.Нового мужчину не хочу.Шанса никому не дам.Надоело)лучше жить для себя.Да,я эгоистка теперь)

Солнце
#19
Predator336

У меня 2 года.Жалко только потерянных лет на дурака.Но зато мои 50 видов хобби,работа и спорт радуют.Нового мужчину не хочу.Шанса никому не дам.Надоело)лучше жить для себя.Да,я эгоистка теперь)

И состариться одна хотите, а детки есть хоть?

Солнце
#20
Predator336

У меня 2 года.Жалко только потерянных лет на дурака.Но зато мои 50 видов хобби,работа и спорт радуют.Нового мужчину не хочу.Шанса никому не дам.Надоело)лучше жить для себя.Да,я эгоистка теперь)

Да , потерянного времени всегда жалко

#21
Солнце

И состариться одна хотите, а детки есть хоть?

Я не хочу детей)
Стакан воды мне привезут служба доставки воды.С едой таж шляпа.и я на старости себе найму сиделку,чтобы водку мне подносила и шашлык жарила)
Пы.сы.не всем детки нужны)))

Солнце
#22
Predator336

Я не хочу детей)
Стакан воды мне привезут служба доставки воды.С едой таж шляпа.и я на старости себе найму сиделку,чтобы водку мне подносила и шашлык жарила)
Пы.сы.не всем детки нужны)))

Ну здорово, а кем работать надо и куда вкладывать деньги, что бы помимо нашей пенсит, которой может и не быть на что-то жить? )

#23
Солнце

Ну здорово, а кем работать надо и куда вкладывать деньги, что бы помимо нашей пенсит, которой может и не быть на что-то жить? )

Ну я работаю на двух работах и фриланс

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: