Гость
Статьи
Рассудите нас с мужем

Рассудите нас с мужем

Мужу 31 год, работает на хорошей должности, но на работе часто случаются стрессовые ситуации. В связи с этим, он считает необходимым расслабляться по вечерам с помощью алкоголя. Периодически. Так вот, периодичность и количество выпитого: 2-3 раза в неделю по 150-200 г крепкого алкоголя или же 1-2 литра пива. Меру знает, по крайней мере когда дома пьет. Не помню за последний год такого, чтобы он выпил реже двух раз за неделю. Муж, разумеется, не считает это алкоголизмом и уверен, что дальше не скатится, что такой дозы и частоты ему предостаточно, плюс говорит об ответственности, работе, сам рос с отцом алкашом, не хочет, чтобы дочь прошла через то же самое. Но я другого мнения, что такого рода зависимости заставляют забить на все принципы и тд, и что через год-два-пять такими темпами он непременно увеличит дозы и будет расслабляться ежедневно. Поэтому каждый раз волнуюсь, пилю его. Кто по-вашему ближе к истине? Если я, то что мне делать, какие доводы найти?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут виноваты оба. Вы потому что пилите, он потому что пьет.
Вы будете говорить что виноват - он.
Он будет говорит что вы.
Кто прав? Никто! Расходитесь.

Гость
#2

Если пьет два раза в неделю и это не пятница и суббота, то ваш муж тихий алконавт

Гость
#3

"Пилю мужа" так он быстрее с вами алкашом станет, уж извините) Подумайте над тем, как расслабить мужа без алкоголя))

Гость
#4

Если Вы будете продолжать его регулярно пилить, то он быстрее увеличит дозы, плюс еще и пить будет вне дома.

На данный момент ближе к истине, на мой взгляд, он - 200 гр. хорошего крепкого напитка или 2-4 бутылки пива, пару раз в неделю не сделают нормального здорового мужика алкоголиком.

#5

Поделюсь своим опытом. Мой муж, лет 8 назад тоже пил не много но стабильно. Со временем доза увеличивалась. На все мои разговоры, у него было достаточно аргументов, что бы найти для себя оправдания. Год назад он пил много и каждый день.
Пол года назад мое терпение лопнуло и я подала на развод. Только после этого он бросил пить.
Мужчины такие создания, что разговоры не доходят, надо действовать.

Сумрак
#6

Алкаш. 100%, просто пока борется. Видел я наследственность. Племеша, Предел, дед, отец, алкаш. Так что я считаю года когда он таким станет.

Автор
#7

Ну вот( я про наследственность тоже думаю и ему говорила, но он отрицает. Интересно, бывали ли случаи, чтобы такая история не переросла в алкоголизм. Ну в общепринятом смысле, с запоями, валяниямм в луже мочи. Бррр

б-ка
#8

Дело не в дозе, как таковой, а в том, что он не умеет без алкоголя отдыхать, получать позитивные эмоции. Говорить он может что угодно, но "зависимость - это неумение обходиться без".

Гость
#9

У меня муж поступает также. И это не алкоголизм. Он не напивается. Стимает стресс. В Европе каждый день за ужином и ничего.

Гость
#10
Автор

Ну вот( я про наследственность тоже думаю и ему говорила, но он отрицает. Интересно, бывали ли случаи, чтобы такая история не переросла в алкоголизм. Ну в общепринятом смысле, с запоями, валяниямм в луже мочи. Бррр

Автор. Любой человек, который считает нормальным для себя употребление алкоголя - уже алкоголик. Вот что вы должны понять. Алкоголь в первую очередь разрушает мозг. С каждой дозой человек всё ближе приближается к овощу. И процесс неотвратим. Если не бросит.
Но вы же видели, за кого замуж выходили. А тем что вы пилите и нервничаете - вы только усиливаете причину из-за которой он пьёт. Ведь он пьёт, чтобы уйти от прессинга. Он хочет забыться. И чем сильнее он деградирует, тем страшнее ему жить на трезвую голову.

Гость
#11
Автор

Ну вот( я про наследственность тоже думаю и ему говорила, но он отрицает. Интересно, бывали ли случаи, чтобы такая история не переросла в алкоголизм. Ну в общепринятом смысле, с запоями, валяниямм в луже мочи. Бррр

Полно таких историй. Миллионы и миллиарды людей всю взрослую жизнь употребляют алкоголь в небольших количествах достаточно регулярно и не становятся алкашами.

Целые нации, такие как кавказцы или французы, считают алкоголь частью своей культуры. И алкашей среди них очень мало. Может именно потому, что никто мозг не ест чайной ложечкой за бокал-два вина или коньяка за ужином? И люди спокойно попивают этот бокал в мирной обстановке, за приятной беседой и вкусным ужином.

Август
#12
Автор

Ну вот( я про наследственность тоже думаю и ему говорила, но он отрицает. Интересно, бывали ли случаи, чтобы такая история не переросла в алкоголизм. Ну в общепринятом смысле, с запоями, валяниямм в луже мочи. Бррр

Бывает, но тут важна мотивация. Чьи то опасения - в данном случае не мотивация. А постоянные попытки допилить - только стимул.

Автор
#13

Вот даже тут мнения разделяются

Гостья
#14
б-ка

Дело не в дозе, как таковой, а в том, что он не умеет без алкоголя отдыхать, получать позитивные эмоции. Говорить он может что угодно, но "зависимость - это неумение обходиться без".

Вот да! Истину глаголите. Был в свое время роман с таким мужчиной, который тоже не умел расслабляться без алкоголя. Совсем запойным не стал, но напиваться до скотского состояния начал в итоге. Ушла. Теперяшний муж может иногда - не регулярно - выпить с друзьями за компанию. Но при этом большинство встреч с друзьями и развлечений все же без алкоголя, что для меня очень важно. Считаю, те, кто напиваются в одиночку "чтобы расслабиться" - обречены.

Август
#15
Автор

Вот даже тут мнения разделяются

От генетики многое тоже зависит, чукча и баск - две кардинальные разницы. У наций, которые всю истории бухали без всякой меры уже выработан иммунитет. Естественный отбор, другие просто не выжили.

Гостья
#16
Гость

Полно таких историй. Миллионы и миллиарды людей всю взрослую жизнь употребляют алкоголь в небольших количествах достаточно регулярно и не становятся алкашами. Целые нации, такие как кавказцы или французы, считают алкоголь частью своей культуры. И алкашей среди них очень мало. Может именно потому, что никто мозг не ест чайной ложечкой за бокал-два вина или коньяка за ужином? И люди спокойно попивают этот бокал в мирной обстановке, за приятной беседой и вкусным ужином.

Бокал вина ежедневно - еще куда ни шло. Хотя для здоровья - и это не айс. А вот коньяка - уже плохо. Очень.

Гость
#17

Не понимаю, чего тут спрашивать. У человека плохая наследственность, пьет два раза в неделю.
Идите к наркологу (хорошему), врач Вас научит, что надо делать и говорить.
Ну либо сматывайтесь. Всё равно кончится плохо.

Август
#18

Чай с медом попробуйте и молоко, от стресса реально помогает. Но без мотивации не получиться - пока человек считает что все нормально, ничего не изменится.

Гера
#19
Автор

Вот даже тут мнения разделяются

Автор! А мнения разделяются потому, что вопрос употребления алкоголя неоднозначный для разных людей. Кто-то по чуть-чуть регулярно выпивает и ничего, всю жизнь так живёт. Работает, уважаемый человек, хороший семьянин. А кто-то попадает в зависимость от алкоголя, пить начинает чаще, более крепкие напитки и увеличивает дозу. И всё, становится алкашом. Так что трудно что-либо вам конкретно сказать. У меня дед, фронтовик ВОВ, полковник в отставке, выпивал понемножку, всё было нормально, даже когда один остался и было 70-80-90 лет в воскресенье любил за обедом 100 гр. водки выпить. Или на праздник, в день рождения или с нашего приезда. На 9 мая со сватом могли и поллитру опустошить. Но он был волевой мужчина и никогдя я его пьяным не видела, даже поддатым. Вот так бывает.

Джипси
#20

Он уже алкоголик и тут ничего нельзя сделать.

Гость
#21

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

ната
#22

Я выпиваю почти каждый вечер по 2-3 рюмочки хорошего коньяка. А могу и не выпивать, пью так как очень люблю коньяк и для сосудов. И что? Не алкоголичка. Всё зависит от последствий этой выпивки. Кому-то и смотреть на алкоголь противопоказано, а кому-то можно и выпивать.
При союзе вообще норма алкоголя была: 60-80мл спирта для мужчин, и 20-40мл для женщин В ДЕНЬ.
Всё зависит от личности

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: