Гость
Статьи
Рассудите, пожалуйста! …

Рассудите, пожалуйста! Сестра мужа хочет "погостить"

Добрый день, уважаемые Девушки!Впервые прошу помощи у форума. Мы с мужем, благодаря моим усилиям и материальным вложениям, перебрались из "бедной" страны Евросоюза в "богатую", где родился ребенок. Спустя несколько месяцев сестра мужа напрашивается в гости, хотя до этого даже с рождением малыша не поздравила. Я ей написала прямо, в чем цель визита, она не ответила. Муж взбешен, игнорирует меня и малыша, собирается уехать, угрожает. Самое неприятное- я в декрете и наши доходы ограничены. От мужа материально я не зависила и не завишу.Рассудите, пожалуйста! Кто прав? Заранее спасибо!

Автор темы
444 ответа
Последний — Перейти
МуЗжевельник
#1

А мы все не можем вытащить сестру мужа к нам в гости, погостить пару месяцев хотя бы.

Уговариваем который год......

Гость
#2

Прав муж.

Гость
#3

Муж прав! Если вы семья, то это гадко делить на твое-мое( доходы). А уж так отнестись к сестре мужа-это вообще никуда не годится... Имхо

Юляша
#4

Автор, ну спросить же можно по-разному. Может вы ей написали: с чего-й то вдруг понаехать решила? а может: а чем ты планируешь заниматься? Как мы можем оценить. Она хочет просто приезать в гости на пару дней или пару недель гостить надумала. Чего муж-то говорит? Не доволен, что вы нагрубили или что вы не желаете ее приезда?

Недоумевающая
#5

Из бывшей прибалтийской республики в Англию или Скандинавию? Угадала?

Готовьтесь к нашествию "бедных родственников". Как это ни тяжело, придется их диффиренцировать на "агнцев" и "козлищ". Но если с мужем в этом нет консенсуса - или открытый конфликт, или хитрость и дипломатия.

А куда, стесняюсь спросить, угрожает уехать муж? В "бедную страну Евросоюза"?

Шана
#8

Меня бы тоже взбесило такое отношение к моей сестре. Мужа понимаю прекрасно. Или у вас это норма в семье так по хамски друг к другу относиться?

Гость
#9

Женщине с грудничком только гостей не хватает!

А хороший муж - брат пусть сестре снимет отель, или возьмет на себя уход за ней, а то радушный хороший брат, а кормит-развлекает его гостей жена.

Дейнерис
#10

Муж должен быть на стороне жены,тем более у них ребенок маленький, она в декрете.

Гость
#11

Бедная страна - Латвия? А богатая?

Автор темы
#12
Гость

Женщине с грудничком только гостей не хватает!

А хороший муж - брат пусть сестре снимет отель, или возьмет на себя уход за ней, а то радушный хороший брат, а кормит-развлекает его гостей жена.

Спасибо, таково и мое мнение. Мне тяжело принимать гостей (хотя его отец был у нас) с ребенком на руках. Сестра никогда мне слова доброго не говорила, а теперь - ГОСТИ!

Я предложила ей снять отель. Результат: она побежала жаловаться родителям. Началось!

Гость
#13
Москвичкка

Вот, су ки жены! Какая-то шлю шка считает себя вправе вообще говорить о сестре! человека! Вы ему никто- просто человек,с которым он спит и ест,вчера одна,через пару лет другая!!как мужики еще деньги этим ш дают,платят короче за секс, а должны семью содержать-кровную!маму,сестру,брата-вот это семья!

а вот и иждивенцы-халявщики понабежали))

Гость
#14

Да по-хамски вы поступили!

Гость
#15

Она и не должна Вам слова говорить!Вы никто!и приезжает она не к Вам,а к своему брату!!вот Вас как раз можно в отель,чтоб не мешали и не кривлялись,что не нравится. Вы-то тут вообще причем??спит с ним-значит главней сестры?жеесть!

Гость
#16
Гость

Бедная страна - Латвия? А богатая?

ой, да ладно вам, щас начнете прозорливость свою показывать.

Гость
#17

Несогласна с преддущим бредом москвички,но и с сестрой мужа так нельзя

Гость
#18
Гость

а вот и иждивенцы-халявщики понабежали))

Халявщицы-как раз чужие тетки,которые считают,что имеют право вообще на что-то,просто потому что спят в одной постели!!что за странности-жена-это чужой человек,а сестра-родная-ее и надо обеспечивать!

Гость
#19

если не зависите, качайте свои права. Но и поддержки потом не ждите. Я ы поставила условие, что сестра пробудет не больше ... днец. Если задерживается, пусть ищет жилье и в ход веский аргумент. А вообще, автор, надо было чуть похитрее. Ждать сестру и нагружать ее домашней работой и грудничком, сама смылась бы.

Марья
#20

Ну ладно там на неделю приехать, да и то, без учета присутствия маленького ребенка и плохих отношений с сестрой. Снять номер в отель- помоему самый нормальный вариант. Не люблю таборы. Реакция мужа не понятна. Или он сам собирается 24 часа в сутки сестру развлекать и кормить?

Попробуйте ему объяснить, что у вас маленький ребенок, вы устаете и посторонние люди вам сейчас в доме не нужны.

Автор темы
#22
Дейнерис

Муж должен быть на стороне жены,тем более у них ребенок маленький, она в декрете.

К сожалению, муж пошел на принцип. Он очень вспыльчивый: то отец плох, то сестра, то- мать! Я всегда старалась его успокоить, показать, что родители - это святое, и нельзя вставать на чью-то сторону. Я открыто выразила свое мнение-и получила бурю негодавания, игнора и угроз от мужа. Он, однако, о сестре нелестно выражался еще недавно...

Автор темы
#23
Гость

а с чего это родственникам,особенно близким,снимать что-то? они с таким успехом могли и сами приехать самостоятельно и не спрашивать никого ни о чём.

особенно понравилось,что наши доходы ограничены,но я не завишу в материальном плане от мужа.это как?

Я по сути содержу семью. Денег умеренно, но на все хватает.

самая добрая девушка
#24
Гость

жена-это чужой человек,а сестра-родная-ее и надо обеспечивать!

лол, взрослую тетку должен ее муж или отец обеспечивать, ну никак не брат.

Автор темы
#25
Марья

Ну ладно там на неделю приехать, да и то, без учета присутствия маленького ребенка и плохих отношений с сестрой. Снять номер в отель- помоему самый нормальный вариант. Не люблю таборы. Реакция мужа не понятна. Или он сам собирается 24 часа в сутки сестру развлекать и кормить?

Попробуйте ему объяснить, что у вас маленький ребенок, вы устаете и посторонние люди вам сейчас в доме не нужны.

Я знаю, что муж - эгоист. С ребенком помогает тогда, когда хочет и сколько хочет. Я не живу в розовых очках, но любая помощь-помощь, поэтому тянула. Это как последняя капля для меня. Я столько старалась, делала, мужа из грязи подняла на новый уровень, а теперь "получаю", какая я, оказывается, плохая, что свое мнение имею.

Беллиссима
#26
Гость

Халявщицы-как раз чужие тетки,которые считают,что имеют право вообще на что-то,просто потому что спят в одной постели!!что за странности-жена-это чужой человек,а сестра-родная-ее и надо обеспечивать!

Ахинея полная)

Автор темы
#27
самая добрая девушка

лол, взрослую тетку должен ее муж или отец обеспечивать, ну никак не брат.

Да, она замужем. Ее муж изначально против меня, типа "... не вышла"

Кира
#28
Автор темы

К сожалению, муж пошел на принцип. Он очень вспыльчивый: то отец плох, то сестра, то- мать! Я всегда старалась его успокоить, показать, что родители - это святое, и нельзя вставать на чью-то сторону. Я открыто выразила свое мнение-и получила бурю негодавания, игнора и угроз от мужа. Он, однако, о сестре нелестно выражался еще недавно...

Посраться с родственниками дело нехитрое, вы в каком ее ключе спросили-то? Ти па какого фига тебе тут нужно и четко обозначь цель визита? А вам бы самой такое понравилось?

Ну неужели соображалку нельзя включить, очень так вокруг да около сказать,что мы конечно рады, но сейчас малыш маленький, чуток на ноги встанем и конечно-конечно, всегда рады. Но нет, нужно прямо в лоб спросить, ты чего у нас тут забыла-то, неудивительно что муж взбешен, он думал его жена умнее и хитрее.

Гость
#29
Гость

Халявщицы-как раз чужие тетки,которые считают,что имеют право вообще на что-то,просто потому что спят в одной постели!!что за странности-жена-это чужой человек,а сестра-родная-ее и надо обеспечивать!

Ни разу не видела, чтоб сестры забирали к себе брата-алкоголика и ухаживали за ним, или брата-инвалида или пожилого. Все на жен сваливают. Так что жена в сто раз роднее чем мамы-сестры-папы.

самая добрая девушка
#30

я б вообще тоже не поняла прикола: чужая мне тетка/сестра/мамашка/бабка которая забывает поздравить, но едет в мой с мужем дом. и при всем этом я должна сраться от счастья и не питюкать.

*** накуй таких ушлых чужих родственничков.

Автор темы
#31
МуЗжевельник

А мы все не можем вытащить сестру мужа к нам в гости, погостить пару месяцев хотя бы.

Уговариваем который год......

:) Мне бы Ваши проблемы..

Я вообще изначально хотела большую семью, праздники, однако никто не рвался, а теперь вот напрашивается под предлогом увидиться с любимыми родсдтвенниками.

Гость
#32

А почему муж-то должен обеспечивать жену??вообще как такое пошло?то есть чужой человек должен жить лучше,чем родной??? Я должен обеспечивать тетку,которую знаю пару лет,а сестра,как живет-это ее проблемы. С ума сойти!

Автор темы
#33
самая добрая девушка

я б вообще тоже не поняла прикола: чужая мне тетка/сестра/мамашка/бабка которая забывает поздравить, но едет в мой с мужем дом. и при всем этом я должна сраться от счастья и не питюкать.

*** накуй таких ушлых чужих родственничков.

мое мнение. спасибо!

самая добрая девушка
#34
Гость

Ни разу не видела, чтоб сестры забирали к себе брата-алкоголика и ухаживали за ним, или брата-инвалида или пожилого. Все на жен сваливают. Так что жена в сто раз роднее чем мамы-сестры-папы.

+100

Гость
#35
Гость

Она и не должна Вам слова говорить!Вы никто!и приезжает она не к Вам,а к своему брату!!вот Вас как раз можно в отель,чтоб не мешали и не кривлялись,что не нравится. Вы-то тут вообще причем??спит с ним-значит главней сестры?жеесть!

А с сестрой они одним местом деланы и через одно вылезали. Это сестру главней делает?

Автор темы
#36
Гость

А почему муж-то должен обеспечивать жену??вообще как такое пошло?то есть чужой человек должен жить лучше,чем родной??? Я должен обеспечивать тетку,которую знаю пару лет,а сестра,как живет-это ее проблемы. С ума сойти!

А почему от полной поддержки жены не отказывается? Принцип-есть принцип или это пустые слова.

Гость
#37
Гость

А почему муж-то должен обеспечивать жену??вообще как такое пошло?то есть чужой человек должен жить лучше,чем родной??? Я должен обеспечивать тетку,которую знаю пару лет,а сестра,как живет-это ее проблемы. С ума сойти!

Уверена, ваш муж будет обеспечивать своих трех сестер и пять братьев. И вас заставит.

самая добрая девушка
#38
Гость

А почему муж-то должен обеспечивать жену??вообще как такое пошло?то есть чужой человек должен жить лучше,чем родной??? Я должен обеспечивать тетку,которую знаю пару лет,а сестра,как живет-это ее проблемы. С ума сойти!

вы либо троололо либо хачушка, вот там мужик всех должен содержать

Автор темы
#39
Кира

Посраться с родственниками дело нехитрое, вы в каком ее ключе спросили-то? Ти па какого фига тебе тут нужно и четко обозначь цель визита? А вам бы самой такое понравилось?

Ну неужели соображалку нельзя включить, очень так вокруг да около сказать,что мы конечно рады, но сейчас малыш маленький, чуток на ноги встанем и конечно-конечно, всегда рады. Но нет, нужно прямо в лоб спросить, ты чего у нас тут забыла-то, неудивительно что муж взбешен, он думал его жена умнее и хитрее.

Да, моя ошибка. Все верю и надеюсь, что муж меня поймет. Я очень прямолинейна, но спросила не со злости, очен; обидно, когда гости - ели им ВЫГОДНО!

Кира
#40

С тех пор как умер папа, мы очень близки с братом, мы семья и вместе поддерживаем маму, пусть у нач есть свои семьи и жены и мужья, пусть они обижаются порой, но это совершенно другая плоскость. Я очень долго приучала мужа к мысли, что у меня есть очень дорогие мне люди, мама и брат в особенности, потому что уходят родители, это самые близкие нам люди остаются. Муж один ребенок в семье, ему это сложно было понять, но понял в конце концов

Автор темы
#41
Гость

Она и не должна Вам слова говорить!Вы никто!и приезжает она не к Вам,а к своему брату!!вот Вас как раз можно в отель,чтоб не мешали и не кривлялись,что не нравится. Вы-то тут вообще причем??спит с ним-значит главней сестры?жеесть!

50/50 никто не отменял

Автор темы
#42
Недоумевающая

Из бывшей прибалтийской республики в Англию или Скандинавию? Угадала?

Готовьтесь к нашествию "бедных родственников". Как это ни тяжело, придется их диффиренцировать на "агнцев" и "козлищ". Но если с мужем в этом нет консенсуса - или открытый конфликт, или хитрость и дипломатия.

А куда, стесняюсь спросить, угрожает уехать муж? В "бедную страну Евросоюза"?

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ТАК И ЕСТЬ!

Да, к родителям туда даже, т.к. в столице жил у меня.

Гость
#43

Почему так пошло,что муж должен обеспечивать жену?и почему не сестру,с которой "знаком" с детства? Плата за секс? Объясните!почему??????

ytАвтор
#44

Автор, надо делать хорошую мину для плохой игры. Сказать сестре: "Сейчас, когда ребенок маленький - никак. Может в будущем." И все, и не придраться :-)

Гость
#45

То есть чужая тетка с помощью секса становится мужчине родней сестры?

Гость
#46

Одно дело сестра, которая не будет так грубо игнорировать невестку, а хотя бы поддержит видимость хороших отношений, а другое дело сестра, которая хочет поиметь выгодного ей человека, так как он родственник. Реакция мужа понятно, но несколько глупа и эмоциональна. Хотя, может быть Вы, автор, могли бы помягче все представить ему и ей и выкрутиться из ситуации? В целом, прямолинейность - не всегда хорошее и уж точно не всегда приносящее хорошие последствия качество.

А что касается родственных отношений брата и сестры, то категорически не согласна с тем, что брат/сестра роднее жены. Роднее не тот, у кого ДНК общее, а тот, кто любит, кто поможет и поддержит, всегда будет рядом, хотя бы морально.

Недоумевающая
#47
Гость

Почему так пошло,что муж должен обеспечивать жену?и почему не сестру,с которой "знаком" с детства? Плата за секс? Объясните!почему??????

Вам тут уже пожелали, чтобы Ваш муж содержал не Вас , а своих многочисленных братьев и сестер, и Вас бы в это втягивал. Тогда все Ваши мечты сбудутся).

Ресница
#48

А даму с ником Москвичка, она же гость, муж никогда не обеспечивал, только спал и жрал, она себя всю жизнь считала посторонней к нему бабой, спокойно воспринимающей вливания в семью сестры) Ну-ну, бедная, от того такая злющая.

Кира
#49
Автор темы

КираПосраться с родственниками дело нехитрое, вы в каком ее ключе спросили-то? Ти па какого фига тебе тут нужно и четко обозначь цель визита? А вам бы самой такое понравилось?

Ну неужели соображалку нельзя включить, очень так вокруг да около сказать,что мы конечно рады, но сейчас малыш маленький, чуток на ноги встанем и конечно-конечно, всегда рады. Но нет, нужно прямо в лоб спросить, ты чего у нас тут забыла-то, неудивительно что муж взбешен, он думал его жена умнее и хитрее.

Да, моя ошибка. Все верю и надеюсь, что муж меня поймет. Я очень прямолинейна, но спросила не со злости, очен; обидно, когда гости - ели им ВЫГОДНО!

Ваша ошибка самая основная, что вы его сами впихнули в конфликт с его родней, а сами остались в стороне, вы брякнули, расхлебывать ему, к вам вообще претензий нет как бы, все к нему. Вот сейчас абстрагируйтесь и поставьте себя на его место, ваша сестра позвонила и ваш муж ей так сказал, мозг выносить будут вам конечно, а не мужу.

Мой совет, позвонить и извиниться перед сестрой, как бы это не было напряжно, сказать я наверное была неправа, потом поплакаться на свою жизнь, можете приплести кучу геморроя и денег нет, квартира маленькая, удобства во дворе)))Ну прилумайте что-нибудь и изобразите актрису, главное сделайте это втайне от мужа

Гость
#50
Недоумевающая

Вам тут уже пожелали, чтобы Ваш муж содержал не Вас , а своих многочисленных братьев и сестер, и Вас бы в это втягивал. Тогда все Ваши мечты сбудутся).

Ну так он и обеспечивает свою сестренку и папу старенького,и должен обеспечивать!они всю жизнь с ним вместе!о чем вы вообще?неужели муж роднее кровной семьи или жена??ужас!