Гость
Статьи
Как вы считаете, что …

Как вы считаете, что такое любовь?

Добрый вечер. Очень интересно узнать ваше мнение или опыт. Вот многие говорят "я тебя люблю" . А вы хоть понимаете сиысл этой фразы ? Без шуток и наезда. Просто рили вопрос. Ок, деньги. Ок его работа. Это важно. Это нужно, но Что дальше? ))

Как по мне, любить это означает

1. хранить верность
- половом ю ))
- Мысленно (глаза и фантазии). Кроме того, любящая девушка никогда не будет с потолка думать плохо о мужчине. Или мечтать о ком то , лучше
- душевную (симпатия к другим). Чувсва надо хранить. Если этого не делать чувства охладевают. Обида, гнев и прочее это всё разрушает ваши чувства. Чувства должны быть одни. Постоянны и непоколебимы.
- ответственность (без крайне серьезной причины - нет расстования и отказ от всего выше)
2. Заботится и ухаживать за мужчиной. Вдохновлять.
(Милый обедик собственными руками на работу, ласка, женское внимание, женская красота и т д)
3. Дети как продукт любви.
А вы как считаете что означает фраза женщина "Я тебя люблю " ??

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Аспид
#1

Что насчёт детей, я считаю, что они совершенно необязательны. Насчёт остального хз что сказать.

Гость
#2

Я солидарна с известнейшим психологом и социологом.
"Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Это проявление близости между двумя человеческими существами при условии сохранения целостности каждым из них" (с)

Гость
#3

Любовь к верности и прочему перечисленному не имеет отношения. Настоящая любовь безусловная. Ну хорошо тебе с человеком. Даже если он не верный, у него куча недостатков, он в депрессии, запустил себя и на работу вообще не ходит)

Гость
#4

Самая непостоянная вещь на свете это чувства. Иначе бы жили все долго и счастливо.

Гость
#5

Дружба (в самом лучшем смысле этого слова) и сексуальное влечение друг к другу

Гость
#6

Обмен секса на деньги

Гость
#7
Гость

Дружба (в самом лучшем смысле этого слова) и сексуальное влечение друг к другу

Взаимоуважение забыли добавить.

Гость
#8

Нет никакой любви, только секс и эго, мы « любим» кого-то только в контексте сеья: мой, моя, для меня, чтоб был со мной, чтоб делал доя меня-это эгоизм. красив, привлекателен, -это секс, все просто, любовь только к детям и родителям и то, потому что опять же эго ( мои

Гость
#9

Как вы любите свою маму?
Я думаю это самое близкое чувство к любви или же наоборот как вас любит ваша мать.Любовь к отцу,брату ,сестре.
То что в отношениях -это редко любовь.
Вначале это страсть ,всплеск гормонов,нужда дарить человеку эмоции и так далее.
Со временем это угасает и если это не переросло в родственные чувства ,то это лишь влюблённость.
Сам не знаю любил ли я свою бывшую.После расставания коктейль чувств.От злости и обиды до грусти и печали.
Иногда ее ненавижу,а на следующий день желаю ей всего хорошего.
Сложный вопрос

Гость
#10
Гость

Любовь к верности и прочему перечисленному не имеет отношения. Настоящая любовь безусловная. Ну хорошо тебе с человеком. Даже если он не верный, у него куча недостатков, он в депрессии, запустил себя и на работу вообще не ходит)

увы, но да

Гость
#11

любовь для меня , что душа оживает и живет.. и все как - то блекнет без него

Гость
#12
Гость

Взаимоуважение забыли добавить.

А как в дружбе без взаимоуважения? Для меня это само собой разумеется.

Гость
#13
Гость

Нет никакой любви, только секс и эго, мы « любим» кого-то только в контексте сеья: мой, моя, для меня, чтоб был со мной, чтоб делал доя меня-это эгоизм. красив, привлекателен, -это секс, все просто, любовь только к детям и родителям и то, потому что опять же эго ( мои

Это просто другая любовь. Любовь матери к ребенку безусловная, истинная, абсолютная. Она, наверное, продолжение звериного инстинкта заботы о потомстве как условия выживания вида.
Отношения между мужчиной и женщиной - другая любовь. Да, изначально из чистого эгоизма: хочу, чтобы он(а) был рядом, но потом, со временем она переходит в другую любовь, как между двумя родными людьми.
Но да, на этом форуме такой перебор с "любовями", словно читаешь дневники экзальтированных истеричек. Дети-с.

Гость
#14
Гость

Как вы любите свою маму?
Я думаю это самое близкое чувство к любви или же наоборот как вас любит ваша мать.Любовь к отцу,брату ,сестре.
То что в отношениях -это редко любовь.
Вначале это страсть ,всплеск гормонов,нужда дарить человеку эмоции и так далее.
Со временем это угасает и если это не переросло в родственные чувства ,то это лишь влюблённость.
Сам не знаю любил ли я свою бывшую.После расставания коктейль чувств.От злости и обиды до грусти и печали.
Иногда ее ненавижу,а на следующий день желаю ей всего хорошего.
Сложный вопрос

Хех, вот как дуумают всякие маминкины сыночки. Хотят чтобы мы мамами им стали))
Фигушки.

Гость
#15

Я же говорю. Вы все не можете ответить что такое любовь. Сами незнаете что это. А потом плачитесь что бросают и никому не нужны. 90 процентов говорят "я тебя люблю" но даже в краю мозга не знают что за смысл эта фраза несет в себе.
Любовь это не дружба. В дружбе нет секса. В дружбе нет романтики. В дружбе нет обязательств. Чего тогда жалуйтесь что мужики бабки не дают???)))
А коммент "любовь - это как любовь к маме" Ахах, насмешили))
Горе бабе вашей , если она ваще будет :)

Ртуть
#16

Простите,Вы написали,что должна делать женщина,а что должно делать ***?

ната
#17

Любовь.....Если вы можете отпустить любимого человека к другому(ой) и не кричать вслед оскорбления и сожаления, просто зная, что так ему лучше - то это и есть любовь. Всё остальное эгоистическая жажда обладания этим человеком.
Если у вас сейчас всё хорошо в отношениях, просто представьте себе эту ситуацию, как бы вы поступили (только не надо себя обманывать и казаться Себе лучше чем вы есть)

Гость
#18
Гость

Это просто другая любовь. Любовь матери к ребенку безусловная, истинная, абсолютная. Она, наверное, продолжение звериного инстинкта заботы о потомстве как условия выживания вида.
Отношения между мужчиной и женщиной - другая любовь. Да, изначально из чистого эгоизма: хочу, чтобы он(а) был рядом, но потом, со временем она переходит в другую любовь, как между двумя родными людьми.
Но да, на этом форуме такой перебор с "любовями", словно читаешь дневники экзальтированных истеричек. Дети-с.

А люди просто не понимают, что нет никакой безусловной любви, всегда любят за что-то, и мужики западают и писта страдают, тк привлекательна, зацепила, и тд, у меня вся любовь до той поры, пока меня устраивает отношение ко мне, никаких стенаний и идеализации. Я всегда знала, что любви-неи, есть эго и либидо, условно говоря. Мы не любим мужчину, за то, что он с другой, мой, для меня, за приятеля порадуемся или брата, а за мужика почему нет, потому, что ущемлено наше эго. Но любовь же безусловна и безотносительна? -ага, как бы не так! Фигушки! Только в контексте сеья: и чем раньше этой поймешь, тем легче и счастливее живется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: