Гость
Статьи
Суррогаты. Зачем люди …

Суррогаты. Зачем люди женятся на суррогатах?

Вчера у меня был ДР. Пришла знакомая, поздравила. Пили вино, и тут я стала замечать все более возрастающий интерес к ней со стороны мужа. Коротко о ней: есть муж, дети, полная, непричесанные нечистые волосы, небрежность в одежде, давит прилюдно прыщи. Мужа не любит, уже три года у нее любовник, которому она не нужна, но она его любит и страдает. Муж любит ее и детей, все для них делает, но не по душе он ей. Вышла замуж из-за квартиры и перспектив. Ходит при нем непричесанная, грязная, жирный живот наружу, а он все равно ее любит и такой.Она хочет, чтобы он оставил ей квартиру и ущел. Мне вообще все равно, как она выглядят. Описала ее, чтобы вы дальше поняли.В общем, вчера мой муж, который осуждал ее за измену, начал ее домогаться. Она сначала смеялась, вроде как он шутит, но когда он начал говорить: иди ко мне, моя сладкая булочка, я тебя пощупаю!, - ей стало стыдно передо мной, и она, бедная, сбежала от нас под предлогом. Я ее поняла. Слезы душили. Потому что почти всю совместную жизнь (женаты 12 лет) я слышала от него предъявы. Женщина дома должна быть накрашена, с прической, одета в платье и туфли. А ты ходишь как бомж (обычный хвостик, лосины и кофточка, у меня отличная фигура после двух детей, живота вообще нет, краситься дома я не люблю).Он меня постоянно за что-то упрекал. Мог месяцами не хотеть от меня секса, спецом ссорился, чтобы мы не общались. И тут такой диссонанс. Вот эти его слюни на то, что он мне приписывал и в чем упрекал! А на самом деле его это возбуждало. И тут я поняла. Я для него такой же суррогат, как для моей знакомой муж. Живут с нами,но хотят не нас, кусают нас за мифический недостатки. А причина в том, что рядом не те. Суррогаты. Больно.Теперь я понимаю, что я просто не та. А он всю жизнь видимо любил и хотел толстых изменяющих баб (его мать такая, развалила семью именами), но поскольку такая баба означала бы боль, он выбрал полную противоположность.Ненавижу его!

Дуура
26 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серёжа
#1

Них уя не понял, но очень интересно.

Гость
#2

Тссс! У автора момент истины!

Автор... Дорогая Вы моя... Если б мне муж сказал бы хоть что-то из репертуара Вашего, он бы летел далеко и навсегда. А Вы позволяете... И это ен потому что он за Вас цепляется, а потому что Вы за него цепляетесь.

Я помню, мой первый муж как-то сказал, что мне надо отрастить волосы (всю жизнь хожу с короткими). Я его просто спросила: Чёёёё? И вопрос исчерпался сам собой. Других замечаний не последовало. А по жизни я вполне милая девачка, надо скть.))))

#3
Дядя Серёжа

Них уя не понял, но очень интересно.

Кратко перевожу: Любят - одних, женятся - на других.

Ве 🌴
#4

Я думал тут про кино с Брюсом Уиллисом "Суррогаты".)))

Дядя Серёжа
#5
Жанна

Кратко перевожу: Любят - одних, женятся - на других.

Классика жанра.

Дядя Серёжа
#6
Ве 🌴

Я думал тут про кино с Брюсом Уиллисом "Суррогаты".)))

Я только поэтому и зашёл сюда)

#7

Автор, наверное, удивлю Вас, но мужчины практически всегда ищут подобие матери. Хоть тресни. Это закладывается в младенчестве.

Сашич
#8

А у тебя что было до брака?? Если не было квартиры xоть - ты суррогат и есть, автор

Гость
#9
Жанна

Автор, наверное, удивлю Вас, но мужчины практически всегда ищут подобие матери. Хоть тресни. Это закладывается в младенчестве.

Надо сказать, дамы практически не отстают в поисках подобия отца.)

#10
Гость

Надо сказать, дамы практически не отстают в поисках подобия отца.)

Тоже верно)

Виола
#11
Жанна

Автор, наверное, удивлю Вас, но мужчины практически всегда ищут подобие матери. Хоть тресни. Это закладывается в младенчестве.

Совершенно верно, тоже заметила. Если тянет к толстушкам, так и выбирай толстушек, а не иди на поводу у общественного мнения.

Гость
#12
Жанна

Автор, наверное, удивлю Вас, но мужчины практически всегда ищут подобие матери. Хоть тресни. Это закладывается в младенчестве.

Ничего подобного. В моем окружении полно мужиков у которых матери и внешне совершенно другого типажа и по характеру тихие, забитые женщины. А жены просто фурии, пьют, курят, орут постоянно, вечно всем недовольны и внешне ничего общего с матерями.
Они просто животные, которые действуют на каких то только им понятных инстинктах и хорошего отношения никогда не ценят.

Гость
#13
Жанна

Автор, наверное, удивлю Вас, но мужчины практически всегда ищут подобие матери. Хоть тресни. Это закладывается в младенчестве.

Смотря какая мам,есть семьи не благоприятные,а вообще не всегда.Бред это все

Африканка
#14

Один к одному не приходится. Я думаю людям просто нужно разнообразие в жизни. И если даже постоянно пить шампанское, все равно захочется обычной воды. Вместо шоколада, бульона и так далее...не знаю как это работает. Но работает именно в таком русле. И мамы и папы тут не причем. Если отец к примеру страшный у дочери, не обязательно она выберет похожего. Очень тут индивидуально. Да вы подтянутая может и красивая, но вы надоели. И ничего с этим не поделаешь. Мы все друг другу надоедаем порой. И даже совершенство и правильность начинает бесить. Таков мир. А вообще похоже на разводку

Гость
#15

А мне кажется, что ваш муж просто глупо рошутил, сфамильярничал. Потомучто такая женщина провоцирует фамильярность. Может, зря вы себя накрутили?
А еще часто мужики в моменте тянутся к потаскушкам, потомучто "можно", подержаться. Но это вообще не имеет значения в их основной жизни.

Гость
#16

Он её унизил 'потрогать - как места общественного пользования'.
Но у тебя попёрла ревность.

ГОСТЬ
#17

Если жениться по любви, то придется каждые два-три года разводится, ибо пламя чувств проходит. А детям каково каждый раз привыкать к новым папам и мамам.
Жениться надо надолго и основательно, да по уму, а не по порыву сердца и ***.

Гость
#18

никогда не надо рассказывать мужьям о похождениях замужних подруг, вы думаете он вас оценит что не гуляете? нет, он возьмёт на заметку что ему тоже можно с подругой при случае, если она доступна другим то и ему

Ночка
#19
Ве 🌴

Я думал тут про кино с Брюсом Уиллисом "Суррогаты".)))

Я тоже, как раз вчера смотрела, зашла с надеждой, что кто-то их уже создал, эх.... а по теме, слишком сильно пропаганда внешней красоты промыла всем мозг, а на деле человек может возбудится от разных совершенно людей, даже сам иногда в шоке от каких)

#20
Ночка

Я тоже, как раз вчера смотрела, зашла с надеждой, что кто-то их уже создал, эх.... а по теме, слишком сильно пропаганда внешней красоты промыла всем мозг, а на деле человек может возбудится от разных совершенно людей, даже сам иногда в шоке от каких)

Это не пропаганда мозги всем промыла, это он мне постоянно говорил, что я то толстая (при наличии складки маленькой на животе), то ненакрашенная, то еще что то. А сам возбудился от неухоженной и толстой. Это меня поразило. Все, что во мне порицалось (даже намек на это), его не только не остановило в ней, а даже возбудило.

#21
Виола

Совершенно верно, тоже заметила. Если тянет к толстушкам, так и выбирай толстушек, а не иди на поводу у общественного мнения.

А он слишком зависим от этого мнения. Поэтому, видимо, меня и гнобил. Я же не распутная толстушка, как его мать. А его тянет на таких. Он сейчас конечно мажется, что это был стеб с его стороны. Но я ему не верю. Его поведение похоже на поведение школьника, который хочет обратить на себы внимание понравившейся девочки, поэтому обязывает ее и дергает за косички.

мари
#22

АВтор,не усложняйте-просто он был пьяный в зюзю,а пьяным мужикам (большинству) все равно куда совать,хоть в дырку в заборе))))

Гость
#23
Гость

Тссс! У автора момент истины!

Автор... Дорогая Вы моя... Если б мне муж сказал бы хоть что-то из репертуара Вашего, он бы летел далеко и навсегда. А Вы позволяете... И это ен потому что он за Вас цепляется, а потому что Вы за него цепляетесь.

Я помню, мой первый муж как-то сказал, что мне надо отрастить волосы (всю жизнь хожу с короткими). Я его просто спросила: Чёёёё? И вопрос исчерпался сам собой. Других замечаний не последовало. А по жизни я вполне милая девачка, надо скть.))))

О, такая же фигня. Автор, учитесь, когда к вам какие либо, малейшие предъявы, всегда надо так отвечать: "Чооооооо?" Это работает. Я тоже так делаю.

Гость
#24
Жанна

Автор, наверное, удивлю Вас, но мужчины практически всегда ищут подобие матери. Хоть тресни. Это закладывается в младенчестве.

Да. У моего мужа мама была очень жесткой. Он меня, божьего одуванчика, не уважал и ни во что не ставил. А как я начала его строить, колотить и орать на него как Перепилиха, он сразу стал другим человеком, просто идеальный муж! А просто ему всегда нужна была твердая рука, он вырос с такой женщиной.

Гость
#25

Мой муж мне тоже однажды сказал что моя фигура его не устраивает. Я с ним развелась да, из-за его предъяв к моему внешнему виду. Всё кричал что мне нужно похудеть. При этом сам ходит толстяком. Послала и не жалею. Сейчас рядом со мной мужик, которого всё устраивает. Не позволяйте предъявлять к себе претензии.

Гость
#26
Жанна

Автор, наверное, удивлю Вас, но мужчины практически всегда ищут подобие матери. Хоть тресни. Это закладывается в младенчестве.

Но необязательно внешнее. Чаще всего ищут подобие по характеру. Если бы искали внешнее подобие, то сейчас не было бы культа худобы и фитоняшества, потому что рожавшие женщины (матери мужчин) 90-х годов и ранее в большинстве были полными.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: