Гость
Статьи
На пылкие чувства …

На пылкие чувства способен каждый?

Каждый ли человек способен на пылкие чувства? Ощущать любовь как наваждение? Испытывать кайф от одного случайного прикосновения? Все как в романах или книгах. Есть люди по природе спокойные, не темпераментные? Значит они этого не ощущают. По крайней мере не в такой степени, как в фильмах?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе зачем? В чём практический смысл от ответа на этот вопрос?
Ты всё равно не сможешь доказать даже то, что вокруг тебя ходят люди с самостоятельным от твоего сознанием, а не философские зомби.

ирина
#2
Гость

А тебе зачем? В чём практический смысл от ответа на этот вопрос? Ты всё равно не сможешь доказать даже то, что вокруг тебя ходят люди с самостоятельным от твоего сознанием, а не философские зомби.

Я хочу понимать людей. Даже тех, кто от меня сильно отличается. Мне нравится психология и я мечтаю написать мировой бестселлер. :)))) Это ответ?

Гость
#3

Нет, автор, пафос, надрыв, эмоции через край - характеристика истерических личностей.

Гость
#4
ирина

Я хочу понимать людей. Даже тех, кто от меня сильно отличается. Мне нравится психология и я мечтаю написать мировой бестселлер. :)))) Это ответ?

Да. Окей, тогда попытаюсь ответить серьёзно и не буду сейчас растекаться мыслью по древу о проблемах существования сознания...
С физиологической точки зрения, чувства и эмоции - это электрохимические процессы в голове. Они довольно сложные, хотя отлажены довольно неплохо за то время, что у нас есть мозги. Как понятно, большая часть здоровых людей способны испытывать то, что можно назвать страстью, волнением, романтическими порывами и т.п. Однако люди с гормональными нарушениями (это могут быть как врожденные дефекты, так и последствия неправильного пренатального развития и взаимодействия с матерью в первые несколько месяцев жизни) имеют отклонения и не способны это чувствовать.
Подробней почитайте, если брать научпоп, книжку "Мы - это наш мозг", главы "Половое созревание, влюбленность и сексуальность" и "Влюбленный мозг". Там в понятной обывателю форме описывается, как всё работает. Желательно вообще всю книжку навернуть, и ещё как минимум не один десяток таких же, если вам нравится психология и вы хотите написать.
Ответил?

Гость
#5

Мне кажется, что да, но по-разному. Кто-то раньше, кто-то позже.. кто-то сухо и интеллектуально подходит, ну кто где общается, где подцепил, откуда нахватался, так и влюбляется.

Гость
#6

Нет.Только тот,у кого развита душа.

ирина
#7
Гость

Да. Окей, тогда попытаюсь ответить серьёзно и не буду сейчас растекаться мыслью по древу о проблемах существования сознания... С физиологической точки зрения, чувства и эмоции - это электрохимические процессы в голове. Они довольно сложные, хотя отлажены довольно неплохо за то время, что у нас есть мозги. Как понятно, большая часть здоровых людей способны испытывать то, что можно назвать страстью, волнением, романтическими порывами и т.п. Однако люди с гормональными нарушениями (это могут быть как врожденные дефекты, так и последствия неправильного пренатального развития и взаимодействия с матерью в первые несколько месяцев жизни) имеют отклонения и не способны это чувствовать. Подробней почитайте, если брать научпоп, книжку "Мы - это наш мозг", главы "Половое созревание, влюбленность и сексуальность" и "Влюбленный мозг". Там в понятной обывателю форме описывается, как всё работает. Желательно вообще всю книжку навернуть, и ещё как минимум не один десяток таких же, если вам нравится психология и вы хотите написать. Ответил?

Спасибо, интересные ответ. Книгу, может, и посмотрю. Ну а как вы считаете, большой ли процент таких людей? И по ним видно, что они такие?

Гость
#8
ирина

Спасибо, интересные ответ. Книгу, может, и посмотрю. Ну а как вы считаете, большой ли процент таких людей? И по ним видно, что они такие?

Прошу прощения, "таких людей" - это каких?

ирина
#9
Гость

Прошу прощения, "таких людей" - это каких?

Людей с гормональными нарушениями.

Гость
#10
ирина

Людей с гормональными нарушениями.

Их, к счастью, довольно маленький процент статистически, обычно это люди из низших слоев населения, сданные в приюты или из неблагополучных семей. Отличить их несложно, если смотреть.
Это что касается именно чувств влюбленности. С любовью, которую с ними путают, все гораздо сложнее, так как ей нужно учиться, а уровень сознательности в обществе в целом на смехотворно уровне, к сожалению. Так что хотя почти все могут испытывать эмоции, с чувствами очень часто непорядок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: