Гость
Статьи
Следует ли на свидании …

Следует ли на свидании оплачивать свой счёт самостоятельно?

И таки да. В дополнение к моей предыдущей теме. Все - таки то, что поцелуй после свидания не состоялся, сыграло свою роль. Похоже, что человек принял меня за одну из тех, которые просят их куда то сводить естественно за счёт парня, а сами такие неприступные тянут кота за яйца, чтобы как можно больше получить. Мне реально обидно. Но, похоже, что кроме как платить за себя самой, лучшего варианта нет. Я могу себе позволить оплатить свой ужин в ресторане, провести вечер в развлекательном центре и т.д. Но и вести себя я буду соответствующее. Это будет абсолютно равноправное общение без каких либо гендерных нюансов. Я не буду волноваться о том, что подумают о следующей фразе, как я выгляжу в его глазах, как выгодней себя показать. Мне будет все равно, ведь я самостоятельная и никому ничего не должна, а если что то не нравится, то я ничего не потеряю. А что для вас значит платить на свидании за себя самой? Вы согласны с моей позицией?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На свидании НЕТ, вы что.
На встречее с друганом- да. Чтобы друган не надумал чего лишнего.

Гость
#2

Конечно это прказатель: если ты даешь за себя платить, то значи и яйца свои ты оставила дома. Потому что только у одного из пары должны быть яйца.

#3

Кто пригласил тот и платит. Ну можно конечно за себя заплатить, если человек противен. И сразу уйти в туман )

Гость
#4

Не следует, а нужно!
Кто за тебя будет оплачивать-то? Александр Сергеич Пушкин?

#5

если свидание перспективное - предложить за себя платить.
Если видитесь явно в последний раз - путь мужик платит.
Это как с сексом - если парень приличный, то маринуем для отношений. Если красавчик-дурачок, но химия есть - можно one-night stand замутить, зачем он еще нужен.

Гость
#6

И пусть он привыкает платить, он мужик.
Это не такая разгромная сумма, сходить в кафе......
А вы привыкайте в будущем дома шуршать к его приходу....носки по цветам складывать, если ему так надо.

Так женщина приучает своего мужчину иметь высокий статус в семье и в обществе.

#7
Гость

Не следует, а нужно! Кто за тебя будет оплачивать-то? Александр Сергеич Пушкин?

Папаша, сказано завтра, значит завтра! (с)
Плати давай. Гендерная традиция.

Гость
#8
Принцесса-мильонщица

если свидание перспективное - предложить за себя платить.
Если видитесь явно в последний раз - путь мужик платит.
Это как с сексом - если парень приличный, то маринуем для отношений. Если красавчик-дурачок, но химия есть - можно one-night stand замутить, зачем он еще нужен.

В смысле - предложить?
"Я тут нажрала, ты не заплатишь?"

Гость
#9

Для меня платить на свидании за себя - это бред. Вот если я с подругой куда-то иду, то каждая платит за себя, но с молодым человеком - нет и нет.

Гость
#10

Я даже не пойду на такое свидание,где надо самой платить. Бред какой то вообще уже . На то и есть свидание,что Мужчина есть мужчина,а не тютя мотютя.

#11
Гость

В смысле - предложить? "Я тут нажрала, ты не заплатишь?"

в смысле достать кошелек и предложить заплатить за себя. А если с мужиком больше не по пути точно - то пойти в туалет губы накрасить, пока счет несут. Обычно этот намек всегда понят.

Гость
#12
Гость

Конечно это прказатель: если ты даешь за себя платить, то значи и яйца свои ты оставила дома. Потому что только у одного из пары должны быть яйца.

Э, видать, не знаете вы последнюю столичную моду, сейчас в моде *** перепихоны. С гнилого запада мода идет, не дай бог, провинцию эта зараза затронет.

#13

Рассказывала уже. Встречалась с парнем, у него зарплата была 10 тыс, хоть и москвич был коренной. Но не до работы ему было. Я тогда хорошо зарабатывала ч ну 100-150 наверное. Постоянно в Москве тусила. Ела в кафе естественно. И его с собой таскала , в кафе, кино, конечно платила за обоих. Не жалко же, суммы ни о чем, зато весело.
Потом он получил зарплату и пригласил меня в какую-то жральню на вокзале )) я уезжала. И когда принесли счет, только за себя заплатил. Я сделала выводы и бросила его. А он потом ещё три года страдал и не понимал что произошло )) не люблю невоспитанных людей.

#14

Так вы значит притворялись милой на первом свидании, делали усилие и сдерживались чтоб не показать себя реальную?
А если будут отношения и совместная жизнь, то так долго притворятся не получится, потом сюрприз парню будет 😁
Нафига вот эта демоверсия, за то что кафе и кино оплатил.
Парень молодец, соображает что мурыжат его с непонятной целью.
То что автору пофиг на этого парня, было видно по предыдущей теме.

Гость
#15
Принцесса-мильонщица

в смысле достать кошелек и предложить заплатить за себя. А если с мужиком больше не по пути точно - то пойти в туалет губы накрасить, пока счет несут. Обычно этот намек всегда понят.

Вы "секса в большом городе обсмотрелись"?

Женская Теребонька
#16

Стоит, если тебе парень не понравился и ты уверена, что больше не встретишься с ним.
Если понравился и он настаивает, то можно принять его джентльменский жест. Но без наглости. Иногда угощать самой своего мужчину. Если он стал таковым) А что? Пусть и ему будет приятно тоже.

Гость
#17

Я бы заплатила и свалила от такого мужика. Естественно, второго свидания бы не было

#18

Это неприлично по своей инициативе кого-то куда-то звать и ждать что человек достанет свой кошелек. Если не можешь платить за свою хотелку - приглашай в парк уточек кормить.

Гость
#19
Принцесса-мильонщица

в смысле достать кошелек и предложить заплатить за себя. А если с мужиком больше не по пути точно - то пойти в туалет губы накрасить, пока счет несут. Обычно этот намек всегда понят.

Если с ним не попути это не страшно,если противен то и не зачем идти "жрать" с ним.

Гость
#20
dim

Так вы значит притворялись милой на первом свидании, делали усилие и сдерживались чтоб не показать себя реальную?
А если будут отношения и совместная жизнь, то так долго притворятся не получится, потом сюрприз парню будет 😁
Нафига вот эта демоверсия, за то что кафе и кино оплатил.
Парень молодец, соображает что мурыжат его с непонятной целью.
То что автору пофиг на этого парня, было видно по предыдущей теме.

Кто мурыжит?
Мужчина должен платить и точка.
И даже если бюджет общий и кубышка одна, все равно мужчина платит за ресторан, кино, театр...
Это не таеие большие расходы, е маеее🙄

#21
Гость

Вы "секса в большом городе обсмотрелись"?

ни одной серии не смотрела, я обычно так делала всегда. А как губы красить, при всех, что ли?

Гость
#22
Гость

Кто мурыжит? Мужчина должен платить и точка. И даже если бюджет общий и кубышка одна, все равно мужчина платит за ресторан, кино, театр... Это не таеие большие расходы, е маеее🙄

мечты нищей РСПшки

#23
Гость

Если с ним не попути это не страшно,если противен то и не зачем идти "жрать" с ним.

ну вот смотрите, я не люблю грубость, например.
Если бы вы пригласили меня в ресторан, вежливо, а там начали свои речи про "жрать незачем" и прочие воззрения излагать то в процессе я бы приняла решение пойти губы подкрасить ))
Ясно так?

#24
dim

Так вы значит притворялись милой на первом свидании, делали усилие и сдерживались чтоб не показать себя реальную?
А если будут отношения и совместная жизнь, то так долго притворятся не получится, потом сюрприз парню будет 😁
Нафига вот эта демоверсия, за то что кафе и кино оплатил.
Парень молодец, соображает что мурыжат его с непонятной целью.
То что автору пофиг на этого парня, было видно по предыдущей теме.

Мне незачем претворяться. Какой то глобальной цели у меня нет , да и все равно все будет потом понятно. Просто когда я чувствую свою полную независимость, я не пытаюсь понравится, не заморачиваюсь что обо мне подумают и рублю правду матку, вместо того чтобы где-то смягчить момент и просто мило улыбнуться

Гость
#25
Гость

мечты нищей РСПшки

Надеюсь , что хоть ты богатый синий чулок😁

#26

Только нищебродки халявщищы и шлюхоноиды питаются за чужой счет этакие паразиты ну или путаны ,вот ты молодец раз платишь за себя а другие ща начнут желчить в коментах

Гость
#27

Если мне мужчина НЕ нравится, то я, естественно, достану кошелек и буду настаивать на том, чтобы оплатить самой.
А если мужчина понравился и хочу с ним отношений, то тогда да - я позволю ему платить за себя

Гость
#28
Принцесса-мильонщица

ну вот смотрите, я не люблю грубость, например.
Если бы вы пригласили меня в ресторан, вежливо, а там начали свои речи про "жрать незачем" и прочие воззрения излагать то в процессе я бы приняла решение пойти губы подкрасить ))
Ясно так?

Я бы вас точно не пригласила)!

Циничный комментатор
#29

Считаю что каждый должен платить за себя. А настойчивое предложение заплатить за девушку должно нас девушек насторожить. Значит хочет что-то взамен получить, торгуется...К тому же за кафе заплатить дело нехитрое. Только за жену и ребенка в декрете платить - дело совсем другое))) Это я к тому что это не показатель.

#30
Гость

Кто мурыжит?
Мужчина должен платить и точка.
И даже если бюджет общий и кубышка одна, все равно мужчина платит за ресторан, кино, театр...
Это не таеие большие расходы, е маеее🙄

Я вам не за обязанность платить пишу! Не придумывайте за меня!
Парень по отношению к себе понял что его мурыжат, не проявляют ответной симпатии - в щёку даже не поцеловала. И оплата кино и кафе тут вообще не при делах!

Гость
#31
Qwertu

Только нищебродки халявщищы и шлюхоноиды питаются за чужой счет этакие паразиты ну или путаны ,вот ты молодец раз платишь за себя а другие ща начнут желчить в коментах

Значит я халявщица и шлюхоинда, за счет мужа каталась по морям 😎

#32
Гость

Кто мурыжит?
Мужчина должен платить и точка.
И даже если бюджет общий и кубышка одна, все равно мужчина платит за ресторан, кино, театр...
Это не таеие большие расходы, е маеее🙄

"мужчина должен и точка" ты с какой планеты??? С планеты макак шлюхоноидов ? Никто никому ничего не должен!

Гость
#33
Гость

Значит я халявщица и шлюхоинда, за счет мужа каталась по морям 😎

в задрипанск что ли возил

Гость
#34
dim

Я вам не за обязанность платить пишу! Не придумывайте за меня!
Парень по отношению к себе понял что его мурыжат, не проявляют ответной симпатии - в щёку даже не поцеловала. И оплата кино и кафе тут вообще не при делах!

А если рассматривать ситуацию, когда девушке мужчина очень симпатичен.
Она побежала на свидание, хорошо трусы надеть успела, про кошелек и не вспомнила. Для нее же он герой)
А герои не считают копейки , которые потратили на кофе и салат.

Гость
#35
Гость

Если мне мужчина НЕ нравится, то я, естественно, достану кошелек и буду настаивать на том, чтобы оплатить самой.
А если мужчина понравился и хочу с ним отношений, то тогда да - я позволю ему платить за себя

Если мне мужчина не нравится,я вообще не пойду с ним в ресторан!!! Лучше прогуляться и свалить по быстрому!!!

Гость
#36
Гость

Если мне мужчина НЕ нравится, то я, естественно, достану кошелек и буду настаивать на том, чтобы оплатить самой. А если мужчина понравился и хочу с ним отношений, то тогда да - я позволю ему платить за себя

А смысл идти в кафе/ресторан с тем, кто не нравится?

Гость
#37
Гость

в задрипанск что ли возил

Нет, за месяц 10 тыс дол. Как с куста

А в Задрипанске ты всю жизнь проквакала

#38
Гость

Я бы вас точно не пригласила)!

мне будет сложно это пережить, но я приложу все усилия.

#39
dim

Я вам не за обязанность платить пишу! Не придумывайте за меня! Парень по отношению к себе понял что его мурыжат, не проявляют ответной симпатии - в щёку даже не поцеловала. И оплата кино и кафе тут вообще не при делах!

Ну если девушка не проявила интереса , зачем ее дальше куда-то звать?

#40
Гость

А смысл идти в кафе/ресторан с тем, кто не нравится?

Сразу ж не понятно бывает. Особенно если это встреча с сз

Алиса
#41

Нет не следует, платила только в крайних ситуациях, когда парень сам просил, но я тогда дурочкой была. Сейчас вроде таких мудаков не попадается.
А то что он за вас платит не обязывает вас к чему либо... целоваться или вести себя так чтоб ему понравиться

Гость
#42

За себя я платила на свиданиях, чтобы не быть обязанной мужчине🤷‍♀️у меня такая логика, может у других - по-другому. И платила только в том случае, если не рассматривала мч как свою вторую половинку от слова совсем. И да, мне хватало времени оценить человека лишь за одно свидание каков он)

Гость
#43

Ты заплатил за салат, она тебе миллионы принесла в будущем и океан любви, заботы.
Мужчины так тоже прокалываются со своей жадностью.
Хотя они щедры в основном. Иногда даже расточительны...

#44
Гость

Если мне мужчина НЕ нравится, то я, естественно, достану кошелек и буду настаивать на том, чтобы оплатить самой.
А если мужчина понравился и хочу с ним отношений, то тогда да - я позволю ему платить за себя

"если мне мужчина понравится я позволю за себя заплатить" 😂😂😂😂 ты в зеркало на ся пересмотрела 😂 "позволю" это он если позволит дурында

Гость
#45

Еще с манипуляциями прокалываются, умная тетка найдет как утереть нос за это.
И не бегать углы его дома обссывать , а наступить на горло своим чувствам и уйти
Хочешь честно- делай сразу честно...
Это вопрос достоинства
Если достоинство и мозг есть, ты не обосрешься никогда- и мстить никому не надо

#46
Гость

Значит я халявщица и шлюхоинда, за счет мужа каталась по морям 😎

Да!хотя муж это уже другая тема ,если ты его на руках носила и опахалом мохала то ты нормальная

Гость
#47

А то начинают как уцененный товар себе даты на упаковке перебивать: я в Турцию поехала, да в Италию..
Как будто эти потуги умному мужику не видны

Да сиди ты на месте, деоьги сохранишь
А вместе с ними достоинство (не бегать , не унижаться и не мстить)

Гость
#48
Qwertu

Да!хотя муж это уже другая тема ,если ты его на руках носила и опахалом мохала то ты нормальная

Ну я верный боевой товарищ, не алчный, не рассчетливый дома всегда чисто и приготовлено .
При его (наших) доходах у меня даже шубы не было, я не просила, это не показатель.

Пусть и лббви великой не было , но и потреблядством даже не пахло никогда.

#49
Гость

А если рассматривать ситуацию, когда девушке мужчина очень симпатичен.
Она побежала на свидание, хорошо трусы надеть успела, про кошелек и не вспомнила. Для нее же он герой)
А герои не считают копейки , которые потратили на кофе и салат.

Вы вчера первую часть этой темы автора не читали. Парень всё оплатил, но авторша чувствовала неудобство и что вроде чемто обязана парню за эти развлечения кино и кафе. Когда парень на втором свидании пытался немного поцеловать её, он "случайно" увернулась от поцелуя.
А сегодня вот видим продолжение, и автор видимо думает за деньги, а не за то что отморозилась от поцелуя, а парень теперь пропал со связи.

Гость
#50

если мужчина не оплачивает счёт в кафе на свидании, то он муж-ло.
муж-ло не имеет чести и совести, муж-ло любит только секс и очень жаден, муж-ло не способно плодить ничего хорошего, что же он сможет дать детям? образование? воспитание? нет! не сможет, а значит, игнорируйте муж-ло, развивайте себя, свою силу воли, интеллект и красоту, покупайте себе все самое лучшее, а муж-до бросьте за борт корабля современности!
пусть плавает.