Гость
Статьи
Парень не грамотный

Парень не грамотный

Начала встречаться с парнем, а он оказался не грамотным. А я ужасно не переношу людей, которые пишут с ошибками. Не знаю как сказать чтобы не обиделся, молчать уже не могу. Как ему деликатно намекнуть?

Сурок
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

простите, но неграмотный пишется слитно)))
по теме - предложите созваниваться

Гость
#2

Вы и сами не знаете, как правильно запятые расставлять)

Гость
#3

Намекнуть на что? Вы думаете он от нечего делать пишет неграмотно, а вы скажете и сразу грамотно начнёт? Это либо дано, либо нет. Неграмотные люди даже после зубрежки правил пишут так как им кажется - это происходит интуитивно. Поэтому вам только смириться

Гость
#4

Не встречайтесь, возможно, у него дислексия

Рита
#5

Ну намекнёте вы ему , и что ? Он резко поумнеет ? Или будет в Гугле каждое слово проверять ,перед тем, как отправить вам?
Если вас это сильно беспокоит , то наймите ему репетитора)

Гость
#6

Мне тоже писал пошол) Ничего,он все равно физически работает,в дом зп приносит ,человек хороший.

Гостья
#7

Так вы подходите друг друг. Вы тоже неграмотная.😛

Гостья
#8

* другу

Гость
#9
Гость

Не встречайтесь, возможно, у него дислексия

И что ? Посмотрите на список известных людей с дислексией. Начинается с да Винчи, Эйнштейна, Андерсена, Маяковского. Половина известнейших актеров и режиссёров Голивуда в нем.

Гость
#10

Меня тоже порой напрягают грубые орфографические ошибки, но, действительно, как писали выше - либо дано, либо нет, на уровне интуиции, что ли.
Я встречала очень образованных, начитанных людей, которые пишут так, что сходу не поймёшь, что сказать хотел.
Одна знакомая практикующий юрист, много читает, а пишет так, что кровь из глаз. Говорит,в работе ворд спасает.
Так что не циклитесь, у каждого есть сильные и слабые стороны. Я, к примеру любой пустяк с калькулятором считаю, и что, убить меня за это? Или муж меня бросить должен?

Why not?
#11

ну ты и лошара, писать про грамотность и допускать ошибки ахаха

Alice
#12

А если Вы ему свою претензию озвучите, он станет грамотным?

Али-баба
#13

))). Прикольно...вот как не любить вуман.ру?

Гость
#14
Али-баба

))). Прикольно...вот как не любить вуман.ру?

+++++++++++++++++++++

Гость
#15

Сурок | 16.01.2020, 13:50:14[3821761784]
Начала встречаться с парнем, а он оказался не грамотным. А я ужасно не переношу людей, которые пишут с ошибками. Не знаю как сказать чтобы не обиделся, молчать уже не могу. Как ему деликатно намекнуть?

Если раздражает ,пусть не пишет ,просто встречайтесь.Я больше на речь,поведение обращаю внимание.Мужчина нравится, или нет .Я знаю одного работника ,он вообще безграмотный ,заявление на работу списал с образца ,а в машинах разбирается ас.Вот как понять?

Гость
#16

Автор, это вообще могут быть издержки чатов, интернет общения. Я и школу с золот. медалью окончила и победитель олимпиад по русскому и литературе. Сама поступила в ВУЗ, а в те времена это было оч тяжело.
Ну так вот это была эпоха чатов, Асек и естественно мы коверкали язык так, что глаза на лоб лезут. И порой я такое могу в смс написать, что мои одноклассницы -двоечники в шоке😂

Гость
#17
Сурок

Начала встречаться с парнем, а он оказался не грамотным. А я ужасно не переношу людей, которые пишут с ошибками. Не знаю как сказать чтобы не обиделся, молчать уже не могу. Как ему деликатно намекнуть?

Не надо ему намекать. Вообще, пытаться кого-то переделать - тупиковый путь. Либо расставайтесь, если его безграмотность для вас критична, либо принимайте таким, каков он есть.
А переделывать своих детей будете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: