Гость
Статьи
Пишу о нем книгу. …

Пишу о нем книгу. Стоит ли рассказывать? Нужно мнение мужчин

У меня есть знакомый молодой человек, который послужил прототипом главного героя для фантастического романа, который я сейчас пишу. Стоит ли рассказать ему о том, что он является моей музой или лучше сохранить все в секрете? Мужчины, ответьте, польстило бы вам, что кто-то вдохновился вашей персоной или бы вас это разозлило и обидело?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, ему это польстит. При условии, что вы его там хорошо изобразили, например, героем, рубящим негодяев в капусту. Но я бы не стала говорить.

Гость
#2
Гость

Конечно, ему это польстит. При условии, что вы его там хорошо изобразили, например, героем, рубящим негодяев в капусту. Но я бы не стала говорить.

Ну он примерно такой и есть в моей книге. Лучший воин и т.д. Хотя конечно есть свои нюансы.

Гость
#3
Гость

Конечно, ему это польстит. При условии, что вы его там хорошо изобразили, например, героем, рубящим негодяев в капусту. Но я бы не стала говорить.

А почему не стали бы?

Гость
#4
Гость

А почему не стали бы?

Вы слишком откроетесь ему, покажете, что очень сильно по нему сохнете. Кроме того, его это может испугать такая зацикленность на нем или несоответствие его реального и образа

Гость
#5
Гость

Конечно, ему это польстит. При условии, что вы его там хорошо изобразили, например, героем, рубящим негодяев в капусту. Но я бы не стала говорить.

Он кстати не сноб и ни какой-нибудь супер красавчик. Обычный парень. Просто у него характер потрясающий и сила воли. Вот я и впечатлилась.
Сомневаюсь что у него корона после моего признания вырастет, но все равно как-то не ловко рассказывать.

Черный принц
#6

Без отрывка не разобраться

Гость
#7
Гость

Вы слишком откроетесь ему, покажете, что очень сильно по нему сохнете. Кроме того, его это может испугать такая зацикленность на нем или несоответствие его реального и образа

Я по нему не сохну! Вы не понимаете. Он конечно мне симпатичен, но вдохновение от человека и влюблённость в него это немного разные вещи.

Гость
#8
Черный принц

Без отрывка не разобраться

Ну уж нет. Не буду я тут опубликовывать часть своей рукописи.

Гость
#9
Гость

Ну уж нет. Не буду я тут опубликовывать часть своей рукописи.

Ну тогда, когда опубликуете свой шедевр и получите признание критиков, тогда и расскажете в интервью, что прототипом для героя послужил Вася из параллельной группы

Амур
#10

Автор, вы кто? Литератор-профи или журналист? Если нет, то тогда не нужно.

Гость
#11
Гость

Ну тогда, когда опубликуете свой шедевр и получите признание критиков, тогда и расскажете в интервью, что прототипом для героя послужил Вася из параллельной группы

А зачем это знать широкой общественности? Я подумываю ему лично сказать.

Гость
#12
Амур

Автор, вы кто? Литератор-профи или журналист? Если нет, то тогда не нужно.

Я учусь на литературном, если что.

Гость
#13

Но вообще, мнение форумчан мне понятно. Жаль конечно, но наверное действительно лучше не рассказывать. Пусть живет в неведении.

Амур
#14
Гость

Я учусь на литературном, если что.

Круто! Тогда удачи!
В таком случае хорошо бы знать какого плана литературу он предпочитает, и вообще, читает ли художественную литературу? Романтик он или прагматик?

Амур
#15
Гость

Но вообще, мнение форумчан мне понятно. Жаль конечно, но наверное действительно лучше не рассказывать. Пусть живет в неведении.

Рассказать никогда не поздно.
А может читая он сам себя узнает?

Гость
#16

Автор, а вы скажите молодому человеку , что только хотите начать писать книгу и спросите, как он относится к тому, что он будет прототипом.

Гость
#17

Задайте себе вопрос, чего вы ждете от того, что ему расскажете? Какая реакция вам бы понравилась, какая не понравилась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: