Гость
Статьи
Как проверить чувства

Как проверить чувства

Знакомы 9 месяцев, вообще не понимаю наши отношения, подскажите как проверить чувства, чтобы не сомневаться и не тратить время. Очень много нюансов, которые, говорят то об одном, то о другом.

Тата
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Тама.

Вы хотите проверить свои чувства или чувства партнера?

В любом случае, самый короткий путь – прямой путь.
Поэтому, лучше всего задавать прямые и открытые вопросы. Конечно, если Вы не готовы к манипуляциям и интригам.

Если Вы не понимаете свои чувства, то советую не торопиться. Просто делайте то, чего хочет Ваша душа. Наслаждайтесь общением, встречами, общими интересами, досугом. И ни в коем случае не делайте то, чего не хотите. Если Вы будите честны с собой, то заметите - Вас тянет ближе к партнеру или дальше от него.

А если Вы сомневаетесь в чувствах партнера, то прямые вопросы можно адресовать ему. Так Вы и точно узнаете, что партнер чувствует прямо сейчас, и дадите сигнал – открытость, честность, доверие Ваши приоритеты.

Но, тут два подводных камня, которые часто мешают задавать такие вопросы.

Первый, это неготовность к отказу. Влюбленный, не уверенный в чувствах любимого человека, боится услышать слова «не уверен», «не люблю», «не хочу быть с тобой». Или даже мягкое «мне нужно время», «дело не в тебе, просто я не готов к серьезным отношениям» могут быть препятствием к откровенному разговору.

Поэтому, прежде чем наать такой разговор, спросите себя готовы ли вы услышать и "да", и "нет"? Не является ли Ваша неуверенность в перспективе отношений, на самом деле страхом остаться одной? И что будет если Вы услышите "нет"?

Второй момент – упускание из виду факта, что все меняется и отношения тоже. Отношения – это процесс. Динамичный, разноплановый и разноуравневый процесс. И ждать, что близость, желание быть вместе, радость и счастье при общении будут всегда, чтобы не случилось.
Поэтому, даже если сегодня Вы услышите «люблю навсегда», то это совсем не значит, что можно перестать работать над отношениями, перестать быть чувствительным и заинтересованным. Что можно считать партнера своей собственностью, а отношения неизменным и нерушимым фактом.

При возникновении таких вопросов, хорошо бы их расширить и для начала самостоятельно проанализировать:
- хорошо ли Вам в этих отношениях, прямо сейчас;
- что измениться для Вас, когда Вы "проверите чувства";
- реализуете ли Вы в них свои потребности и ожидания от отношений сейчас;
- как Вы слышите обратную связь партнера? Есть ли положительные и удовлетворительные фит-бэки об отношениях от него?

Можно предложить партнёру помечтать месте с Вами. Поделиться друг с другом видением совместного и личного будущего, жизненными планами, представлениями о том, как Вы и партнер будите жить через год, пять, десять лет.
Такие разговоры и сближают пару и проясняют, насколько представления о будущем и об отношениях совпадают.
Похожесть и разность картинок будущего может быть маркером перспективности Ваших отношений.

Желаю Вам, чтобы Ваши отношения расцвели прекрасным садом и дали щедрые плоды

Ljubava
#1

Cекс-интрижка:) Чего проверять-то?:)))

Гость
#2

Я бы спросила - "Дорогой, на какое число у нас планируется свадьба?"

СУПЕР КОЛДУН
#3

Могу погадать на картах

Август
#4

Проверять надо личность, после этого спросить о планах и взглядах этой личности. Если думать в категории "чувства", даю гарантию, все кончиться плохо ...

Гость
#5

Что проверить-то хотите, автор??? Хочет ли он жениться на тебе? Ну так и спроси его. А не выдумывай тут разную чушь про проверки.

Гость
#6

кстати да. а если проживание совместное предлагает или серьезность отношений только через заключения официального брака ? интересно мнения послушать..

Гость
#8

Я обращаюсь к тарологу уже много лет, очень сильная женщина, как говорит так все и сбывается, берет за гадание копейки, не то что некоторые тысячами , помогла мне и мужа отвадить от любовницы, советы дала, и подсказывает обо всем когда мне нужна помощь, так что советую , ее Вотсапп 79998087017, напишите Ольга посоветовала

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем