Гость
Статьи
Одиночество, трудный …

Одиночество, трудный период, отношения

Мне 21. Я одинока. У сестёр свои семьи. Друзей у меня, можно сказать, нет. Есть те, с кем иногда время провожу, но моя самая близкая подруга переехала и видеться мы больше не можем в силу разных …

67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ты мне напиши позвони встретимся. Я жених завидный тебе понравится 😗

Гость
#52
Владимир

Мне 25. Друзей толком нет. Есть хорошие товарищи на работе, но по духу мы разные. Был раньше близкий друг, потом общение прервалось и сейчас постоянно не общаемся. Скорее, по памяти. Общего почти ничего. Отношений никогда не было. Хотя ярко выраженных отрицательных черт, вроде бы, нет. Просто так складывалось, что вокруг не было девушек от слова "совсем".
С людьми схожусь долго, долго раскрываюсь, и только тем, кто симпатичен по каким-то качествам или морали. С малознакомыми людьми только на работе научился худо-бедно заводить диалог. Зато с хорошо знакомыми людьми открыт и доверителен.
Вроде бы и одному нормально, но иногда накатывает тоска, от того, что не с кем поговорить открыто, посоветоваться, провести время. Некого любить... Но всё это постоянно видишь вокруг себя. Со временем, как-то привык. Адаптировался. Моменты тоски преодолеваешь и живёшь, действуешь дальше.
Я этим поделился, чтобы показать, что у нас похожие ситуации. Считаю, что это просто "условия игры", в которую я поставлен играть. Но они не должны определять "качество" моей жизни: радость, счастье, мир внутри. И по многим историям людей можно определить, что это действительно так. Разве есть хорошо, когда твоё счастье зависит от внешних вещей? Мне всегда претит мысль о зависимости. Думаю, что счастье человека в его внутреннем мире, отношении к миру, к себе.
Можно принимать эти условия или не принимать. Не принимая, страдаешь, как Вы сейчас. Восстаёшь против ситуации: "почему так?"
Принимая ситуацию, что "да, я один, поддержки нет, так сложилось" можно смириться и немного успокоиться. Или, пусть так, но я хочу что-то с этим сделать. Найти компанию или, наполнить свою жизнь так, чтобы потребность исчезла. Выбор всегда за человеком.
И, мне показалось, что Вы много об этом думаете. Чем больше Вы поддаётесь этим мыслям, даёте им воли, тем больнее они становятся. В какой-то момент было очень тяжело. Отслеживание своих мыслей и концентрация на увлечениях, спорте правда помогают.
Надеюсь, Вам поможет.

Звони встретимся 89508502773 тебе понравится

Роман
#53

Переведись на другой факультет, поступи еще куда - нибудь, выбери интересную для себя профессию. А по поводу одиночества мой тебе совет - устройся куда - нибудь на работу, на подработку. Там будет и общение, появятся друзья, может и любимый человек. Нужно что - то делать, а не сидеть и жаловаться, под лежачий камень вода не течет. Хочешь пообщаться, пиши, звони 9188619791

Гость
#54

Привет. Так бывает, мне это знакомо, большая часть жизни прошла в одиночестве, сейчас мне 41, оглядываясь назад понимаю что причина моего одиночества в том что я всё усложнял, пытался казаться правильным, лучше чем я есть на самом деле, искал идеальных отношений шанс на которые минимален, отказывал обычным девушкам искал красавиц и непременно девственниц, отказывал несовершеннолетним хотя они липли как пчёлки на мёд, но я то типа правильный пусть девочка подрастёт, в результате находился кто то беспринципный и во мне необходимость отпадала, много ещё всякой глупости было... Рискну с высоты своего в опыта дать совет. 1 не стоит усложнять жизнь, она и так не простая, как говорится дают бери бьют беги... 2 возможно стоит поискать отношения за пределами крупных мегаполисов, не обязательно в деревне, можно выбрать небольшой городок, там люди проще, без понтов. Удачи тебе и счастья.

#55
Гость

Привет. Так бывает, мне это знакомо, большая часть жизни прошла в одиночестве, сейчас мне 41, оглядываясь назад понимаю что причина моего одиночества в том что я всё усложнял, пытался казаться правильным, лучше чем я есть на самом деле, искал идеальных отношений шанс на которые минимален, отказывал обычным девушкам искал красавиц и непременно девственниц, отказывал несовершеннолетним хотя они липли как пчёлки на мёд, но я то типа правильный пусть девочка подрастёт, в результате находился кто то беспринципный и во мне необходимость отпадала, много ещё всякой глупости было... Рискну с высоты своего в опыта дать совет. 1 не стоит усложнять жизнь, она и так не простая, как говорится дают бери бьют беги... 2 возможно стоит поискать отношения за пределами крупных мегаполисов, не обязательно в деревне, можно выбрать небольшой городок, там люди проще, без понтов. Удачи тебе и счастья.

Люди везде одинаковые. Начинать надо всегда с требований к себе. А после думать о требованиях к другим. И в деревне есть "звёзды", и в крупных городах адекватные простые люди. Просто в крупных городах общее количество людей больше, и найти "своего" человека сложнее... Вот и всё...

#56

Здравствуйте, Автор.
Заранее внесу ясность, Вы обращаетесь за помощью, и я хочу помочь разобраться, а не просто покопаться в вашей жизни, в чём-то осудить или обнажить вашу душу с целью причинить боль.
Вы мне напоминаете меня в мои 19...
По порядку.
Вы писали о сёстрах и об отце, о бабушке, но ни слова о маме. Что с ней? Вы из неполной семьи?
И какие отношения с отцом? Это важно. 90% трудностей в отношениях с молодыми людьми у девушек из-за нарушенных или негативных отношений с отцами (справедливо ровно так же, что у парней из-за их отношений с матерями).
Почему в сёстрах не видите поддержку? Они Вас игнорируют из-за своих семей, занятости? Или Вы боитесь просить их о духовной поддержке, общении?
Я не знаю Вас и вашу историю, но могу предположить, что из-за каких-то проблем в семье (потеря мамы, холодное общение с отцом и сестрами) Вы привыкли терпеть одиночество, жить в недостатке внимания, боитесь просить его, и подстраиваетесь под окружающих, стараясь быть неприхотливой и нетребовательной. Это не криминально ахти как плохо, и не хорошо. Но с этим можно и нужно бороться.
Последний вопрос: Вы определились или ещё не знаете сами, нужны ли Вам близкие отношения? Вы боитесь их? Есть ли у Вас тревожное ощущение, что, если Вы не найдёте близкого родного человека, то жизнь пройдёт впустую, ощущение, что внутри Вы «умираете» (в фигуральном смысле) в одиночестве=без второй половинки?
Тоже важный момент. Если Вам необходимы близкие отношения, но Вы их боитесь, это одна история. Если Вы избегаете отношений не из-за страха, что партнёр не оправдает ожидания или причинит боль, а просто из-за того, что не хотите никого близко к себе подпускать, это уже совершенно противоположная история. Соответственно и модели поведения нужно выбирать разные.
Как бы там ни было, Вы свою историю знаете лучше, и только Вы найдёте ответы на все вопросы. А чтобы это произошло быстрее, ознакомьтесь с книгой Джеймса Рапсона «Как перестать зависеть от мнения окружающих и обрести уверенность в себе».

#57

Совет 1. Разберитесь в своих желаниях: Вас угнетает отсутствие близких любовных отношений, или взаимоотношений с людьми вообще. Это сильно поможет выстраивать тактику знакомства с людьми.
Вы говорите, что хочется поделиться с кем-то тем, что на душе? Что там такого тяжёлого? Знаете притчу со стаканом? Не держите его слишком долго, рука устанет, поставьте на стол. Не носите внутри себя негативные переживания, тревожные мысли постоянно, отпускайте их.
2 года безответно любить никого не надо. Это не стоит ваших сил и времени.
Любовь должны приносить радость, заряжать энергией, а не отнимать силы, веру и вводить в состояние раздраженности, тревоги, дарить комплексы.
Совет 2. Проанализируйте модель ваших отношений с отцом, всё то, что Вам дорого, приятно и радует, все страхи, опасения, обиды и прочее. В этой модели может крыться много подсознательных блоков, которые мешают Вам общаться с представителями противоположного пола, независимо от того, речь о романтических отношениях или о дружбе. Если понадобится и есть причина, то простите его.
Совет 3. Если точно знаете, что не будете дальше жить в своём городе, успокойтесь и готовьте себя морально к переезду. И не только морально, а обстоятельно тоже неплохо будет.
Не игнорируйте соц сети. Заведите пару подруг/друзей из того города, куда хотите переезжать. Они Вам и жильё помогут найти, и с работой могут помочь, и просто будет ощущение, что Вы не на Луну летите в космическом шатле, в вакуум, а просто из точки «А» в точку «Б» перемещаетесь, то есть меньше тревоги и страха будет)))
4. «Бесполезное» высшее не бесполезно!)) Получите свою «корочку» и идите на магистратуру по той специальности, которая по душе (возможно уже в новом городе). А работать можно где угодно, это вообще не важно почти.

#58

5. Именно потому, что Вы не любите навязываться окружающим, а в реальной жизни редко выпадают возможности знакомиться с новыми людьми, не игнорируйте общение в интернете. Люди везде одинаковые, половина лжецы и самозванцы, половина честные и добрые!))) Только надо в них разбираться))
Могу ошибаться, но мне кажется в виртуальном общении проще отличить манипуляторов и тех, кто преследует какие-то корыстные цели, они сначала проявляют оживлённый интерес, а потом резко остывают. А реальной жизни такие типы людей сложнее вычислить и понять их тактику.

#59

Я в свои 18 лет оставил мать дома, один переехал в крупный город. Я совершенно не умел заводить друзей, общаться с кем-то, не знал, где искать работу, на кого идти учиться, кем я хочу быть в этой жизни. Поступил на ненужную специальность и впустую проучился 4 курса.
Окружающим я казался эгоистичным и замкнутым, отстранённым, хотя так же просто не пускал в свою жизнь всех подряд, а привыкал только к некоторым редким людям.
А мысль, что я один в большом городе, и у меня нет самого главного близкого родного человека часто сводилась к тому, что я терял смысл в жизни и опускал руки.
Должен предупредить, мысль после переезда, что город больше, а близких друзей в нём всё так же нет, поначалу усиливает тревогу от одиночества, с ней надо уметь справляться.
Друзья появлялись, исчезали, приходили и уходили, у всех свои семьи, свои жизни...
Я понял много интересных вещей за последние годы...
Переезд в более крупный город даёт больше финансовых и обстоятельных возможностей для реализации, карьеры.
Не обязательно работать на работе-мечте всей своей жизни: достаточно самореализоваться в каком-то любимом хобби, и тогда работа не будет так в тягость, а станет средством достижения своих целей, инструментом. Радости от творческой самореализации хватит, чтобы черпать силы для работы и проживать любой побочный стресс.
[Вы любите слушать музыку? Готов предположить, что Вы - аудиал, но могу ошибаться. Как относитесь к мысли петь/быть диктором на радио/актрисой дубляжа, озвучки? В качестве хобби?]

#60

И самое главное: отношения не спасут душу от тревоги и боли, пока человек сам себя постоянно окунает в это состояние и пытается любыми способами привлечь внимание окружающих к своей боли. Эта тревожность и переживания – в 99% случаев причина неудач во всех отношениях, как в романтических, так и в дружеских.
Надо перестать бояться одиночества, научиться слышать свой внутренний голос (об этом тоже кстати говорится в той книге, про которую я писал выше), слышать свои желания, достигать их, достигать для себя, а не только чтобы поделиться своими достижения с кем-то и получить чьё-то одобрение. В итоге успокоиться, и, будучи счастливым, искать гармоничного человека в спутники жизни, а не только лишь из страха остаться в одночестве...
Не грустите слишком много, ибо отчаяние и потеря веры в себя - это первый шаг к внутренней духовной «смерти», опустошению.
Берегите себя.))

Dsult
#61

Автор не ищет ответа или друзей, а ищет самоутешения в том, что она все делает правильно.
Все эти советы написаны сотни раз, в разных пабликах, сайтах и группах, но люди все равно просят их. Кого вы ждете на этом сайте, гения отношений и людских коммуникаций, который скажет вам имено то, что в корне поменяет вашу жизнь и восприятие.

По тому беглому осмотру того, что вы отвечаете в комментариях, вам нахрен никто не нужен, в интернете вы не знакомитесь, на улице видимо тоже, раз у вас никого нет. Интернет дает огромный шанс найти именно того, кого хочется, притом любому типажу человека, хоть стеснительному, хоть законченному социопату, главное начать. Вы не заинтересованы в переменах, а только в нытье, или же наивно верите что к вам на улице подойдет тот самый Васян, которого вы так страстно ждали все это время.

Не слушайте никого из этого топика, вы не найдете никого не в 22, не в 40, если не будете искать новые каналы коммуникации. Хотя может вам повезет, и кто-то вытащит вас из вашего болота ожиданий и критериев. Но шанс на это, как грится, иммолейт импрувед.

И почему мне это *** в ленту кидают...

Гость
#62

Я уже в такой ж-пе 18л были друзья сейчас не одного а одному как то стрёмно знакомится и вроде симп а как то не складывается с девушками

Гость
#63

Мне кажется просто жизнь не удалась и надо повесится. Спасибо за внимание

Гость
#64

Сударыня ваши интересы должны быть Бог,муж,дети(семья)Мои вам добрыи совет нетяните.Жена спасеться через чадородие.

Гость
#65

Не зацикливайтесь, плывите по течению все придет со временем. Только не надо об этом постоянно думать и забивать себе голову, от этого станет только хуже. У каждого свой путь, случайностей не бывает в нашей жизни, запомните это. Все что ни происходит, все к лучшему! У вас все еще впереди, потерпите!

Гость
#66

Когда ты уже сдохнешь. *** уже всех.

Ник
#67
Гость

То же самое только мне 37

В 37 пора уже самой давать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: