Гость
Статьи
Девушки, любите ли вы …

Девушки, любите ли вы подчиняться мужчине?

?

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Если все будут жить так как они хотят - всем писец

Начни с себя. Живи для других и на основании того, что ждут от тебя другие, покажи пример, мне все это не нравиться, прожить несчастную жизнь ради других — это не моя история. Я даже известного мифического персонажа всегда ненормальным считала.

Вика Т.
#152

Сейчас народ вкусил свободы, лёгкой работы, почти у всех есть жильё, даже у простых семей есть иномарка, у некоторых даже две, все улицы и дворы запружены стоящими машинами, в основном иномарками, у людей полные холодильники, все одеты хорошо, западники аж удивляются, молодые девицы за рулём иномарок, все изъездили курорты Египта и Турции по несколько раз, никого ими уже не удивишь, поехали многие по более фешенебельным курортам, Сочи, Крым не котируются. Отдых на курортах РФ считается отстоем, лучше никому не говорить что была, за лохушку примут. По центральным улицам городов пробки. Хочешь кому-то за бесценок продать мебель, ТВ, кухонную технику в хорошем состоянии - никому и нафиг не нужно, даже простым семьям, хоть на помойку неси, всем подай всё новое, самое современное. Квартиры с современной отделкой, метал.двери одна другой лучше в квартирах. И так далее.У людей денег до фига, но все прибедняются. Поэтому сейчас в семьях детей минимум, а то и вообще ни одного, все хотят лёгкой, беззаботной, богатой жизни. Потому что декрет и 3 года ухода за ребёнком лишают хороших заработков семью и обрекают на пахоту. А кому это сейчас нравится?

Гость
#153
Nafashka

Мужчины у руля всегда и стояли практически, толку? Войны да насилие

А почему женщины у руля не стояли?

#154

"Никогда и ни в чем не ставьте себя выше супруга, тогда супруг сам захочет поднять вас вверх на своих руках".

Вика Т.
#155
Гость

А почему женщины у руля не стояли?

Почему же женщины у руля не стояли??? Забыли историю? Или не знали?
Екатерина-1, Анна Иоанновна, Елизавета Петровна, Екатерина-2 (Великая).
Погуглите, много нового узнаете.

Гость
#156
Nafashka

Не надо драматизировать. Речь ведь не о том как красится и во что одеваться, уверенна в это большинство мужчин вообще не лезут, а если и что-то кажется неуместным - просто по-доброму подшутят. Речь про ответственность за семью и принятие решений за себя, жену, ребёнка и т.д

Вот мне интересно, а что мой муж может решать за меня? Где мне работать? Когда детей рожать или не рождать? Что мне с моим имуществом делать? Конкретно можете объяснить?

Гость
#157
Gatto

это еще мягко сказано. Вообще не допустить их появления.

Правильно, таким как ты, лучше не размножаться

Гость
#158
Nafashka

Так и есть, я бухгалтер он программист, но зарабатывает побольше. Он мужчина в первую очередь, я женщина. Я готова следовать за ним, ему это нравится и он сам стремиться со мной советоваться именно благодаря тому, что я ему доверяю и не меряюсь пиписьками

Вы странная, жаловались, что Ваш муж припоминает, что вы ему достались недевственницей. Вы вроде поддерживаете патриархат, но при этом чайлдфри. Вот честно скажите, если он скажет, что хочет ребёнка, вы послушаетесь и родите ребёнка?

Гость
#159
Nafashka

А как такому научиться можно? Мужчина же сразу почувствует, что вы им управляете манипулируете, я бы почувствовала и начала сопротивляться

Как научиться не знаю . Я это делать умею и у меня получается хорошо. Причём не только с мужем , но и с начальником и с другими мужчинами. Манипулировать можно и аккуратно и незаметно. Никто не сопротивляется. )))

Гость
#160
Nafashka

Никакому мужчине не будет приятно под руководством женщины, как бы мы сами это не отрицали, на данном этапе развития общества. Это любой мужик скажет, не нюня разумеется

Да любой мужчина без проблем подчиняется женщине - начальнику , если зарплата хорошая и работа нравится. И это вам скажет любой мужчина ))).

Гость
#161
Гость

Частично. А откуда ему заранее знать, приятно ей будет или нет?
Кто даст гарантии, что она не оказется потреб.л.я.д.ь.ю?

В жизни вообще не бывает гарантий. Мужчина тоже женщине никаких гарантий дать не может.

Гость
#162
Gatto

А почему при патриархате семьи не распадались?

Потому что при патриархате, у женщин не было выбора и прав. И каким бы плохим муж не был, уйти от него они не могли. А сейчас мы имеем выбор и права и поэтому живём с тем мужчиной с кем хорошо и уходим от того, с кем плохо.

Гость
#163
Nafashka

Ну не то чтобы указывать и командовать, а если любишь мужа, уважаешь его, то и хочется прислушиваться к его мнению и понимать, что есть поддержка рядом, что он может принимать решения, а тебе можно расслабиться и следовать за ним

Между " прислушиваешься к мужу " и "подчиняешься ему" большая разница. Ты можешь прислушиваться и соглашаться с ним, если мнение совпадает с его мнением и муж умеет находить наилучший вариант для всех. А подчиняешься, значит на своё мнение и желания ты забиваешь и делаешь только то, что хочет муж. Ну и кому такой вариант нужен ?

Гость
#164
Nafashka

Женщине покорность все же больше идёт чем мужчине, особенно в семейном жизни

Это идёт лично вам, а другим женщинам покорность не интересна и не идёт. Поэтому вы вашему мужу можете подчиняться, а другие не обязаны и желания не имеют.

Гость
#165
Gatto

А что лучше когда семья и много детей или когда не семи ни детей?

Лучше семья и дети, где жена не зависит от мужа и обладает такими же правами и выбором как и муж. Патриархат большинству из нас не нужен точно.

Гость
#166
Gatto

Вывод то прост. Раньше население росло, при худших условиях, а теперь убывает. Так что лучше?

Естественно лучше , то что сейчас. на Земле и так 8 млрд. человек.

Гость
#167
Гость

Дети? Внуки? Правнуки? На них наплевать?

Так дети , внуки, правнуки и должны жить счастливо и получать от жизни удовольствие. Я не хочу жить по законам патриархата и не хочу чтобы мои дочери, внучки, правнучки жили по этим правилам. Поэтому мы отказались от подчинения мужчинам и патриархата и также будем воспитывать своих детей обоего пола. И нас всё устраивает.

Гость
#168
Счастливая!

"Никогда и ни в чем не ставьте себя выше супруга, тогда супруг сам захочет поднять вас вверх на своих руках".

Это враньё для доверчивых лохушек. Чем больше у мужчины власти над женщиной, тем больше он это будет использовать в своих интересах и больше будет её угнетать и унижать. Проверено тысячелетиями существования патриархата. Вы лично хотите подчиняться- подчиняйтесь. Остальные женщины не хотят подчиняться и не будут.

Гость
#169
Гость

Не только любят, но и должны

Эм, что должны?)

Гость
#170
Гость

Все девушки должны подчиняться любому парню, это нормально

ни одна девушка не должна подчиняться, тем более любому парню, никто тебе ничего вообще не должен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: