Гость
Статьи
Как понять любит ли …

Как понять любит ли тебя мужчина или ты всего лишь запасной вариант?

Я встречаюсь с парнем несколько лет и не могу понять, как он ко мне относится, любит ли он меня? Он звонит мне каждый день, видимся мы несколько раз в неделю, если я его прошу о помощи, он всегда мне поможет (например, вещи перевести), не жадный, дарит подарки только по праздникам и водит иногда в кино и кафе. Он внимательный и заботливый, в сексе все хорошо. Но при этом он не знакомил меня несколько лет со своими друзьями, а встречался с ними он часто. Были и выезды за город с ночевкой. Друзья его приходят со своими девушками, а он ходил один туда. Я не раз с ним из –за этого ругалась. Он меня не звал туда, объясняя тем, что мне будет скучно и неинтересно с его друзьями. Через полтора года он все таки, познакомил меня с ними. Как - то я у него спросила познакомил ли он меня со своими друзьями? Стал ли брать на выезды за город? Если бы я его об этом сама не попросила? И он ответил что сам бы никогда меня с друзьями не познакомил и брать бы никуда не стал, если бы я сама не напросилась.
А еще он гуляет с друзьями до поздна, а то и до утра, естественно там не только парни, но и девушки присутствуют.
А еще он долгое время общался со своей знакомой, у них была переписка на протяжении года. Не раз из –за этого сорились, говорила ему что ревную к ней, а он говорил что это все ерунда и она просто друг, и продолжал с ней переписку, хотя видел как мне больно и неприятно. Многократно ему говорила что это меня очень обижает и я сильно переживаю. Потом после многочисленных скандалов и моих просьб он позвонил этой девушке и попросил чтобы она ему больше не звонила и не писала, так как у него есть девушка и она ревнует. Это произошло только через год.
Как вы думаете, как мой парень ко мне относится? Любит меня или я только запасной вариант для него?

Людочка
68 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Нет, это не любовь. Он делает все с вашей подачи. Любящий человек совершает поступки по своей инициативе. Если бы он любил вас, с гордостью бы познакомил со своими друзьями, а не тянул резину целый год. Видно, что он сомневается в своих чувствах к вам.

Гость
#2

ой, тут опять одиночки -мечтательницы вам насоветуют. любоффь - это присунул и уснул.

Гость
#3

Явно уважения к вам нет, ему удобно так. Есть такой тип людей, которые не берут девушек с собой. Мой такой же был. На днях расстались после двух лет отношений, надоело все. Всегда выпрашивать прогулку, чтобы пошел со мной а не с друзьями. ***** надо

Гость
#4
Гость

Явно уважения к вам нет, ему удобно так. Есть такой тип людей, которые не берут девушек с собой. Мой такой же был. На днях расстались после двух лет отношений, надоело все. Всегда выпрашивать прогулку, чтобы пошел со мной а не с друзьями. ***** надо

вы собачонку напоминаете, их тоже выгуливать нужно

Гость
#5

вам не приходило в голову что он просто стыдится вас?

Гость
#6
Гость

Явно уважения к вам нет, ему удобно так. Есть такой тип людей, которые не берут девушек с собой. Мой такой же был. На днях расстались после двух лет отношений, надоело все. Всегда выпрашивать прогулку, чтобы пошел со мной а не с друзьями. ***** надо

вы собачонку напоминаете, их тоже выгуливать нужно

Не отрицаю, сначала думала со временем наладится и буду так же с ним гулять, кроме ссор ничего не изменилось

Гость
#7

а никак не понять, потому что ВСЕ ВРУТ

Людочка
#8

[quote="Гость" message_id="52015477"]вам не приходило в голову что он просто стыдится вас?[/quote
Не, я все понимаю я не сногшибательная красотка конечно, но знакомые мне часто говорят что я симпатичная. Я не толстая, не прыщавая, веду себя нормально, уравновешенная. Чего стесняться то?

Гость
#9

а еще вы съели ему мозг. запрещать общаться с кем либо своему мч... он что, ваша собственность? почему он должен страдать из за ВАШЕЙ неуверенности в себе? поражают такие ду ро чки

Людочка
#10
Гость

а еще вы съели ему мозг. запрещать общаться с кем либо своему мч... он что, ваша собственность? почему он должен страдать из за ВАШЕЙ неуверенности в себе? поражают такие ду ро чки

Я ему не раз говорила, если она так тебе нравится и ты хочешь с ней общаться давай растанемся и живи как хочешь. Если ты со мной то прекрати общение. Он мне говорил что не будет общаться, а сам обманывал, и продолжал общение

Котёнок по имени гап
#11
Гость

вы собачонку напоминаете, их тоже выгуливать нужно

Я согласна
Вышла на сз, познакомилась с другим, пошла гулять. Ду.ра.ку своему сказала, что по работе вызвали.
Нет, она сидит ноет.

Гость
#12
Людочка

Я ему не раз говорила, если она так тебе нравится и ты хочешь с ней общаться давай растанемся и живи как хочешь. Если ты со мной то прекрати общение. Он мне говорил что не будет общаться, а сам обманывал, и продолжал общение

ммм... ультиматумы всегда только укрепляют отношения. продолжай в том же духе. неуравновешенные комплексухи всегда пользуются спросом))

Корректор
#13

Полагаю, что он испытывает к вам определенные чувства, но не торопится вас баловать и делать то, что вы прикажете. Это нормальное для здорового мужчины состояние, потому что сами посудите - очень многие девушки сначала пробираются в его компанию, расспрашивают, а потом узнав что-то неприятное начинают агрессивно тянуть парня из этой компании, напирая на тот факт, что она-де его девушка. Так же и с переписками. Если вы не можете ему доверять, то уходите молча и навсегда, это не ваша жизнь, чтобы ее перекраивать.

Корректор
#14
Людочка

Я ему не раз говорила, если она так тебе нравится и ты хочешь с ней общаться давай растанемся и живи как хочешь. Если ты со мной то прекрати общение. Он мне говорил что не будет общаться, а сам обманывал, и продолжал общение

И правильно сделал. Выбитое обещание никакой силы не имеет.

Гость
#15
Гость

а еще вы съели ему мозг. запрещать общаться с кем либо своему мч... он что, ваша собственность? почему он должен страдать из за ВАШЕЙ неуверенности в себе? поражают такие ду ро чки

Вообще мч должен сам понимать и не общаться с другими девушками, так сделает нормальный парень. А автор стояла на своем правильно сделала.

Корректор
#16
Гость

ммм... ультиматумы всегда только укрепляют отношения. продолжай в том же духе. неуравновешенные комплексухи всегда пользуются спросом))

Ну почему сразу комплексухи, она же не виновата, что ее запрограммировали на потребление всего, до чего она может дотянуться. Просто ей еще взрослеть и взрослеть, но коли она уже влипла в Вуман, тут ее быстренько научат, как ценить себя, как отомстить и так далее.

Людочка
#17

[quote="Корректор" message_id="52015571"]Полагаю, что он испытывает к вам определенные чувства, но не торопится вас баловать и делать то, что вы прикажете. Это нормальное для здорового мужчины состояние, потому что сами посудите - очень многие девушки сначала пробираются в его компанию, расспрашивают, а потом узнав что-то неприятное начинают агрессивно тянуть парня из этой компании, напирая на тот факт, что она-де его девушка.

Я никогда не запрещала и не тянула из его компании, он всегда мог уйти от меня к своим друзьям на всю ночь, и он так частенько делал. Проведя со мной несколько часов бежал к друзьям. Про некоторых из друзей он рассказывал не очень хорошие вещи, но я никогда не отговаривала его чтобы он от друзей отказался.

котенок по имени ГАП
#18

автор, твои чувства должны быть взаимны.

Он на тебя забивает - так и ты забей на него.
Ты предполагаешь, что за спиной он может встречаться с другими бабами - так встречайся сама.
Он врет тебе в глаза и не делает - так делай то же самое.
И веди переписку с каким-нить мужиком, вы же такие друзья с ним!

П.С. Над "в сексе все хорошо" поржала. Так он в общем-то за этим и приходит.

котенок по имени ГАП
#19
Корректор

Ну почему сразу комплексухи, она же не виновата, что ее запрограммировали на потребление всего, до чего она может дотянуться. Просто ей еще взрослеть и взрослеть, но коли она уже влипла в Вуман, тут ее быстренько научат, как ценить себя, как отомстить и так далее.

вообще наоборот.
Она может потреблять хоть 10 мужиков, благо этот дает ей массу свободы своими пропаданиями.
Неееет, вцепилась клещами в этого, потреблять ничего не желает.

Людочка
#20
котенок по имени ГАП

автор, твои чувства должны быть взаимны.Он на тебя забивает - так и ты забей на него. Ты предполагаешь, что за спиной он может встречаться с другими бабами - так встречайся сама.Он врет тебе в глаза и не делает - так делай то же самое.И веди переписку с каким-нить мужиком, вы же такие друзья с ним!П.С. Над "в сексе все хорошо" поржала. Так он в общем-то за этим и приходит.

Я не могу врать ему и встречаться с кем- то паралельно. Я считаю, что если находишься в отношениях надо хранить верность.

Гость
#21

вы не умеете требовать, а просто плывете по течению в этих отношениях. Больше собственного достоинства.

Корректор
#22
Людочка

Я никогда не запрещала и не тянула из его компании, он всегда мог уйти от меня к своим друзьям на всю ночь, и он так частенько делал. Проведя со мной несколько часов бежал к друзьям. Про некоторых из друзей он рассказывал не очень хорошие вещи, но я никогда не отговаривала его чтобы он от друзей отказался.

Вы готовы тусить всю ночь напролет? Скорее всего нет. И сразу возникает конфликт - либо уступить вам, либо сделать по-своему. Вам не понравится, но с точки зрения парня безопаснее сразу отвести вам неизменный кусок жизненного пространства, чтобы потом избежать массы скандалов по поводу контроля. Опыт говорит, что ни одна женщина не способна удовольствоваться тем, что есть, и принять его таким, какой он есть. Обязательно норовит всё переделать, так лучше пресечь это в зародыше и не вестись на манипуляции.

Корректор
#23
котенок по имени ГАП

вообще наоборот.Она может потреблять хоть 10 мужиков, благо этот дает ей массу свободы своими пропаданиями. Неееет, вцепилась клещами в этого, потреблять ничего не желает.

Когда мне понадобится устроить очередную драматическую вечеринку с вами, я дам об этом знать.

котенок по имени ГАП
#24
Людочка

Я не могу врать ему и встречаться с кем- то паралельно. Я считаю, что если находишься в отношениях надо хранить верность.

ну тогда вы платите страданиями за свои принципы.
Это красивый мученический путь, вы в главной роли, а парень этот только для оттенения вашего благородства.
Он меня вот так! - а я сквозь слезы все равно...да!

Вопросы-то какие у вас в таком случае? Любит ли вас этот мужик? Нет.

котенок по имени ГАП
#25
Корректор

Когда мне понадобится устроить очередную драматическую вечеринку с вами, я дам об этом знать.

у нас были вечеринки?
Наверное, они были настолько серые, что я даже не помню.

Гость
#26
Гость

вы не умеете требовать, а просто плывете по течению в этих отношениях. Больше собственного достоинства.

А что ещё требовать? Она потребовала,чтобы он от переписки отказался отказался. Помощь оказывает Вам всем тряпки что ли нужны? Может она так себя ведёт глуповато,что он не хочет,чтобы она в компанию ходила. Да ещё не известно что там за стервочки подруги друзей,могут автора за какой ляп исколоть

Корректор
#27
Людочка

Я не могу врать ему и встречаться с кем- то паралельно. Я считаю, что если находишься в отношениях надо хранить верность.

Поймите меня и моего оппонента правильно - принимать знаки внимания от других мужчин и наслаждаться этим можно и без встреч, если вы хотите так формально это назвать. Те же самые лайки в соцсетях, вы их можете ставить и получать без необходимости оправдываться. Ходить с подругой и ее другом в кино без своего кавалера, вы же не собираетесь ему изменять. Собираться с одноклассниками(-группниками) разных полов. Но при этом "котёнка" часто заносит - ударяться в загул только на основании своих подозрений, ничем не подтвержденных, точно не нужно.

Людочка
#28

[quote="Корректор" message_id="52015772"]Вы готовы тусить всю ночь напролет?
А почему нет? Когда выходные я не против посидеть в его компании, тем более я же не одна девушка там. И друзья его просили чтобы он привел меня в их компанию, так как его друзья ходят с своими девушками вместе. Я не могу понять зачем он вообще со мной встречается если хочет ходить везде один и даже оначалу скрывал от друзей что у него вообще девушка есть?

котенок по имени ГАП
#29
Корректор

Поймите меня и моего оппонента правильно - принимать знаки внимания от других мужчин и наслаждаться этим можно и без встреч, если вы хотите так формально это назвать. Те же самые лайки в соцсетях, вы их можете ставить и получать без необходимости оправдываться. Ходить с подругой и ее другом в кино без своего кавалера, вы же не собираетесь ему изменять. Собираться с одноклассниками(-группниками) разных полов. Но при этом "котёнка" часто заносит - ударяться в загул только на основании своих подозрений, ничем не подтвержденных, точно не нужно.

Я все слышу!
Не надо оценивать мои комментарии в третьем лице, унылый мастер вечеринок.
Они имеет полное право ударяться куда хочет. На данный момент ее ситуация как в анекдоте "опять эта мучительная неизвестность..". Мужик ночами гуляет с друганами и бабами - что еще непонятно?

Людочка
#30
Гость

А что ещё требовать? Она потребовала,чтобы он от переписки отказался отказался. Помощь оказывает Вам всем тряпки что ли нужны? Может она так себя ведёт глуповато,что он не хочет,чтобы она в компанию ходила. Да ещё не известно что там за стервочки подруги друзей,могут автора за какой ляп исколоть

Все его друзья и подруги доброжелательные и вежливые. И кстати после знакомства с ними он сказал, что его компании я понравилась и друзья отзываются обо мне хорошо.

котенок по имени ГАП
#31
Людочка

Вы готовы тусить всю ночь напролет? А почему нет? Когда выходные я не против посидеть в его компании, тем более я же не одна девушка там. И друзья его просили чтобы он привел меня в их компанию, так как его друзья ходят с своими девушками вместе. Я не могу понять зачем он вообще со мной встречается если хочет ходить везде один и даже оначалу скрывал от друзей что у него вообще девушка есть?

потому что... я вам сказала, почему.
У вас кристально ясная ситуация, по-моему.

Гость
#32
Гость

А что ещё требовать? Она потребовала,чтобы он от переписки отказался отказался. Помощь оказывает Вам всем тряпки что ли нужны? Может она так себя ведёт глуповато,что он не хочет,чтобы она в компанию ходила. Да ещё не известно что там за стервочки подруги друзей,могут автора за какой ляп исколоть

это она не потребовала, а унизилась,показала свою ревность и неуверенность, чисто по женски ее понять можно и я понимаю,как это неприятно,но не прям чтоб он по моей просьбе звонил и говорит " так то так, моя ревнует, не будем общаться". он сам должен понять, ДОЛЖЕН БЫЛ понять это....а если не понимал,то тут либо он ду.рак,ну и ей надо задуматься-почему он общается с другой... и я говорю не те требования, которые выпрашиваются или когда ставятся ультиматум, а нужно все так делать,чтобы он сам захотел поступить так как вы хотите. хитрей надо быть... если от них что-то требовать,то они наоборот еще больше закусяться и будут гнуть свое либо ту.п.о делать вид,что все нормально...

Корректор
#33
котенок по имени ГАП

Я все слышу!Не надо оценивать мои комментарии в третьем лице, унылый мастер вечеринок.Они имеет полное право ударяться куда хочет. На данный момент ее ситуация как в анекдоте "опять эта мучительная неизвестность..". Мужик ночами гуляет с друганами и бабами - что еще непонятно?

Непонятно, почему вам ситуация представляется более ясной, нежели автору. И почему вы во всех темах и в любой истории пишете столь однообразно с уклоном в зарождение в авторе темы подозрений, тоже хотелось бы узнать. Точнее не хотелось, но это так же не ясно.

Корректор
#34
Людочка

А почему нет? Когда выходные я не против посидеть в его компании, тем более я же не одна девушка там. И друзья его просили чтобы он привел меня в их компанию, так как его друзья ходят с своими девушками вместе. Я не могу понять зачем он вообще со мной встречается если хочет ходить везде один и даже оначалу скрывал от друзей что у него вообще девушка есть?

Это никак не противоречит идее, что у него есть потребность разделять и властвовать. Семья и девушки отдельно, друзья отдельно. Вместе с тем возник вопрос - а где ваша компания? Вы же до встречи с ним не жили в землянке в непролазном бору?

Людочка
#35
Гость

это она не потребовала, а унизилась,показала свою ревность и неуверенность, чисто по женски ее понять можно и я понимаю,как это неприятно,но не прям чтоб он по моей просьбе звонил и говорит " так то так, моя ревнует, не будем общаться". он сам должен понять, ДОЛЖЕН БЫЛ понять это....а если не понимал,то тут либо он ду.рак,ну и ей надо задуматься-почему он общается с другой... и я говорю не те требования, которые выпрашиваются или когда ставятся ультиматум, а нужно все так делать,чтобы он сам захотел поступить так как вы хотите. хитрей надо быть... если от них что-то требовать,то они наоборот еще больше закусяться и будут гнуть свое либо ту.п.о делать вид,что все нормально...

Я не сразу ему ультиматум поставила звони ей и говори. Я сначала ему много раз спокойно говорила что мне не приятно и обидно, что я ревную тебя к ней. Через полтора года мое терпение лопнуло и я заставила его позвонить, на что он сказал мне а что ты раньше не говорила что ревнуешь меня к ней, почему ты раньше не попросила меня чтобы я позвонил ей и отказался от общения, ты сама виновата, надо было раньше попросить. А еще представляете, он сказал мне что не догадывался что я так ревную его( хотя я миллион раз ему говорила это и даже плакала при нем).

Корректор
#36
Гость

он сам должен понять, ДОЛЖЕН БЫЛ понять это....а если не понимал,то тут либо он ду.рак,ну и ей надо задуматься-почему он общается с другой...

Есть удобный метод проверить абсурдность высказывания - надо его развернуть. Это она должна была понять его и его право общаться с кем угодно. А если не понимала... ну как, довольно бредово, правда? Общаясь с равным человеком раз и навсегда забудьте слово "должен".

Гость
#37
Гость

это она не потребовала, а унизилась,показала свою ревность и неуверенность, чисто по женски ее понять можно и я понимаю,как это неприятно,но не прям чтоб он по моей просьбе звонил и говорит " так то так, моя ревнует, не будем общаться". он сам должен понять, ДОЛЖЕН БЫЛ понять это....а если не понимал,то тут либо он ду.рак,ну и ей надо задуматься-почему он общается с другой... и я говорю не те требования, которые выпрашиваются или когда ставятся ультиматум, а нужно все так делать,чтобы он сам захотел поступить так как вы хотите. хитрей надо быть... если от них что-то требовать,то они наоборот еще больше закусяться и будут гнуть свое либо ту.п.о делать вид,что все нормально...

Тут я согласна

Людочка
#37
Корректор

Это никак не противоречит идее, что у него есть потребность разделять и властвовать. Семья и девушки отдельно, друзья отдельно. Вместе с тем возник вопрос - а где ваша компания? Вы же до встречи с ним не жили в землянке в непролазном бору?

У меня было несколько подруг, сейчас они живут в другом городе. Так что пока у меня нет моей компании.

Василиса Макаровна
#39

ужасное неуважение. Зачем он вам нужен-то ваще?

Людочка
#40
Василиса Макаровна

ужасное неуважение. Зачем он вам нужен-то ваще?

Я его люблю.

Гость
#41
Людочка

У меня было несколько подруг, сейчас они живут в другом городе. Так что пока у меня нет моей компании.

вот и займитесь ее поиском, а не выеданием плеши своему мч. все ваши претензии от безделья

котенок по имени ГАП
#42
Корректор

Непонятно, почему вам ситуация представляется более ясной, нежели автору. И почему вы во всех темах и в любой истории пишете столь однообразно с уклоном в зарождение в авторе темы подозрений, тоже хотелось бы узнать. Точнее не хотелось, но это так же не ясно.

По-моему, вы сами ангажируете меня на драматическую вечеринку :) "Почему вы везде пишете...", хехе. Приятно встретить почитателя моего скромного творчества!
Отвечу - потому что я не слышу того, что слышит автор из уст этого мужика, чтобы получить секс. Потому что не мне он кладет руку на руку и проникновенно смотрит в глаза (думая про себя "экая ду.ра, бл.я.ть...") - а на следующий день идет гулять с бабами на всю ночь.
Я более объективна в оценке, чем автор, потому что я могу судить по его действиям. И не потратила на мужика годы времени - мне не надо себя обманывать теперь.

Людочка
#43
Гость

вот и займитесь ее поиском, а не выеданием плеши своему мч. все ваши претензии от безделья

От какого безделья, я вообще - то работаю.

Гость
#44
Людочка

Я не сразу ему ультиматум поставила звони ей и говори. Я сначала ему много раз спокойно говорила что мне не приятно и обидно, что я ревную тебя к ней. Через полтора года мое терпение лопнуло и я заставила его позвонить, на что он сказал мне а что ты раньше не говорила что ревнуешь меня к ней, почему ты раньше не попросила меня чтобы я позвонил ей и отказался от общения, ты сама виновата, надо было раньше попросить. А еще представляете, он сказал мне что не догадывался что я так ревную его( хотя я миллион раз ему говорила это и даже плакала при нем).

Ну, вот всё-таки так и есть, глуповатое поведение Не удивительно,что он боялся показывать.У меня друг влюблён в одну женщину.Я точно знаю влюблён.В компанию не водил ,боялся Привёл да она простовата,не так умна,как некоторые наши дамы,но я лично рада,что он влюблён и человек она неплохой.А остальные в глаза они ей поулыбались, ему похвалили, а за спиной не очень.Так что автор,то что вы понравились, так вам правду и скажут.

Гость
#45

Автор, не надо никогда с рёвом требовать прекращения общения с другими девушками.Это такое проявление слабости,что дальше некуда.Уж лучше,как Котёнок советовать пойти на встречу с другими

Гость
#46
Гость

Автор, не надо никогда с рёвом требовать прекращения общения с другими девушками.Это такое проявление слабости,что дальше некуда.Уж лучше,как Котёнок советовать пойти на встречу с другими

с другими мужчинами

Людочка
#47
Гость

Ну, вот всё-таки так и есть, глуповатое поведение Не удивительно,что он боялся показывать.У меня друг влюблён в одну женщину.Я точно знаю влюблён.В компанию не водил ,боялся Привёл да она простовата,не так умна,как некоторые наши дамы,но я лично рада,что он влюблён и человек она неплохой.А остальные в глаза они ей поулыбались, ему похвалили, а за спиной не очень.Так что автор,то что вы понравились, так вам правду и скажут.

Конечно, может и соврали. Я допускаю это. Они имеют право думать обо мне что хотят, это их личное мнение. И на каждый роток не накинешь платок.

Гость
#48
Людочка

От какого безделья, я вообще - то работаю.

ну так и помимо работы полно времени создавать себе проблемы

Корректор
#49
Людочка

У меня было несколько подруг, сейчас они живут в другом городе. Так что пока у меня нет моей компании.

Формируйте. Ходите на курсы, найдите компаньонов для похода в музей/театр и тд. У вас появится возможность отвлечься от его поведения. И заодно вы получите шанс увидеть, что такое отнюдь не редкость, просто не каждая женщина признается открыто, что ее кавалер так же разгуливает без присмотра или что ее это не волнует.

Корректор
#50
котенок по имени ГАП

По-моему, вы сами ангажируете меня на драматическую вечеринку :) "Почему вы везде пишете...", хехе. Приятно встретить почитателя моего скромного творчества!Отвечу - потому что я не слышу того, что слышит автор из уст этого мужика, чтобы получить секс. Потому что не мне он кладет руку на руку и проникновенно смотрит в глаза (думая про себя "экая ду.ра, бл.я.ть...") - а на следующий день идет гулять с бабами на всю ночь.Я более объективна в оценке, чем автор, потому что я могу судить по его действиям. И не потратила на мужика годы времени - мне не надо себя обманывать теперь.

В таком стандартном ответе мало драматизма, потому что мы спускаемся на уровень ниже и снова звучит вопрос - почему вам так ясно и очевидно происходящее? Только теперь уже происходящее в голове мужчины? Не будучи им вы никогда не сможете увидеть мир нашими глазами. А объективность ваша ограничена субъективизмом автора - вы трактуете ее слова. Как быстро закончилась вечеринка.