Гость
Статьи
Любви нет ?

Любви нет ?

Ещё в школе(год назад) психолог рассказывала, что любви, как самостоятельной единицы, не существует. Есть влюбленность, которая перетекает в симпатию, которая заканчивается чувством долга перед друг другом.
А как вы считаете ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что ваша психолог пропускала лекции когда училась (если вообще училась), и сморозила чушь.

#2

По сути то любовь - это чувство, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Всё тоже самое, только перефразировпнное другими словами.

Гость
#3

Я никак не считаю, любовь это доброта.

Не грусти Писька не будет расти
#4

Может у этого психолога не было любви в жизни, любимого человека , поэтому она так рассуждает

Mortal
#5

Все правильно сказал ваш психолог, тем более для современного мира, где правят бабки и бабы за деньги делают вид что любят

#6

Ну, знаете, есть и книга "Любовь живёт три года", в которой поэтапно о любви рассказывается. Я считаю, что любовь есть, главное осознать есть ли она у вас с этим человеком или нет.

Гость
#7

Нам с мужем под 60. Люблю его, забочусь, желаю, бесконечно ценю и дорожу. И это взаимно. А теперь постарайтесь убедить меня, что любви нет. Или что живет она только 3 года, а не 33...
Хре-новый учитель у Вас был... Учил вас непотребству, неразборчивости и всеядности...

Гость
#8

Всем привет! Была у меня похожая ситуация с мужем, решила проверить его и обратилась к одним ребятам, которые мне очень сильно помогли разобраться во всей ситуации и показали мне его последние переписки с левыми женщинами. Я была просто шокирована. На всякий случай оставлю их контактные данные для связи в вотсап: восемь девять пять ноль ноль девять один три пять ноль пять
Работают они с любой соц.сетью / вотсап / вайбер / любая почта. У них доступность к любой переписки!

Гость
#9

Любовь-это гормон серотанина в гипофизе. Не вырабатывается этот гормон на определенного человека-нет любви. Всё просто😊

Гость
#10

Я считаю что есть
По вере обычно воздаётся . Пару раз в жизни

Гостья
#11

Когда любишь человека, то буквально купаешься в счастье, радости и любви, когда видишь его - в твоей душе играет целый оркестр! Как в песне Игоря Николаева : "играла музыка, а мне казалось,что гремит небесный гром, бокалы пенились вином, а мне казалось,
что шумит гроза." Когда он обнимает тебя - полное ощущение единения, счастья и кажется, что в этом мире вы одни.. Если такая любовь придет, то будет с тобой до конца твоих дней как самое яркое, что было в твоей жизни..

Гость
#12

Я это писал на форуме с месяц назад. Скопирую сюда.
Любовь это Свобода.(не путать с сексуальной распущенностью, это чуть иное)))
Свобода обоих людей(если говорить о паре).
Нет зависимости друг от друга....но ....на два тела одно сердце.

Любят не за что-то....
Не за красоту/заботу/успешность/чувствово долга/...

Любят просто так.
Без условно.

Это прекрасное чувство, которое переполняет человека изнутри...
Уносит его ввысь....
Из-за чувства наполненности любовью ей хочется просто делиться. Просто отдавать....
Просто так!!! Без желания что либо получить взамен!!!

Это внутренне состояние...

И когда ты искренне отдаешь любовь, у тебя ее становится ещё больше. Это не передаваемое чувство.

Это полная открытость. Открытие своей уязвимости ...без страха...

Это отсутствие Эго. Там где есть Эго, там нет любви.

Это как связь с богом....)))
Я не знаю как ещё это описать...))

Все хотят получать любовь. Все в ней нуждаются.
Крайне редко кто готов ее просто отдавать.
Часто люди за любовь воспринимают/выдают зависимость(любую) друг от друга. Чувство ответственности/долга/заботы, "заботы в ответ"/обязанности и тд…..
И разные формы "сделок"...

Гость
#13

Почти со всем согласна, кроме одного. О безусловности любви. Я никогда бы не смогла любить под-леца, алкаша и прочих нехороших мужчин. Уважать таких невозможно. А без уважения любви быть не может. Настоящая любовь всегда благородна и вызвышенна... Не путайте с влюбленной одержимостью или зависимостью. Неверно, что "любовь зла - полюбишь и ко-зла". Это только для козлих. Не верю, что можно искренне любить того, кого презираешь и отторгаешь...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: