Гость
Статьи
Любит или что это, …

Любит или что это, если не так?

Встречаемся с парнем больше двух лет. Всякое было. В последнее время ссорились из за мелочей и он начал вести себя холодно после ссоры. Обычно всегда решали проблему, хотя он тоже очень вспыльчивый, как и я. Но все равно спустя время шёл на примирение. А в последнее время никак, и много раз сказал, что думает что нам лучше расстаться и поэтому ведёт себя так безразлично. Хотя говорит, что чувства есть, но он думает, что так лучше и не будем счастливы. А буквально на днях у меня было День рождения и он прям устроил мне праздник, подарил дорогие подарки, заказал тортик. Все прошло замечательно, было все прекрасно. И вот два дня назад ссоримся из за мелочи и он снова так говорит и снова такое поведение.
И вот у меня в голове непонятное чувство, он хочет расстаться, при этом любит и когда все хорошо относится замечательно, и тому доказательство и день рождения. Ведь тот кто не любит не будет столько тратиться и вести себя хорошо и влюблённо когда нет ссор. Но другой момент, что во время ссор в последнее время отстранился и чувство, что ему все равно. Как быть?
Что это?
Ведь если не любят всегда будут вести себя безразлично.
Если что по гороскопу он козер

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за чего вы ссоритесь?Приведите пару конкретных примеров.

Гость
#2

Создайте кто-нибудь нормальную тему про реальные истории
"Позвонила умершая Мама"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3
Гость

Из-за чего вы ссоритесь?Приведите пару конкретных примеров.

Да вообще из-за ерунды знаете. Где даже ссориться не стоит. Обиды какие-то. Пример на днях : он съел мой шоколад, а говорил что оставит мне. Я не обиделась, но сказала, что я так бы не сделала будь на его месте и это мое мнение. И вот он из-за этого и начал злиться)))

Гость
#4
Гость

Да вообще из-за ерунды знаете. Где даже ссориться не стоит. Обиды какие-то. Пример на днях : он съел мой шоколад, а говорил что оставит мне. Я не обиделась, но сказала, что я так бы не сделала будь на его месте и это мое мнение. И вот он из-за этого и начал злиться)))

Вообще то вопрос был к автору)

Гость
#5
Гость

Вообще то вопрос был к автору)

Это я) Через телефон сижу, и почему то каждый раз вылетают цифры

Гость
#6
Гость

Да вообще из-за ерунды знаете. Где даже ссориться не стоит. Обиды какие-то. Пример на днях : он съел мой шоколад, а говорил что оставит мне. Я не обиделась, но сказала, что я так бы не сделала будь на его месте и это мое мнение. И вот он из-за этого и начал злиться)))

А зачем вы начинаете ссоры из-за ерунды? Своим комментарием вы какую цель преследовали?

Гость
#7
Гость

А зачем вы начинаете ссоры из-за ерунды? Своим комментарием вы какую цель преследовали?

То есть, мне надо было промолчать?
Ну смотрите, он сказал, что оставит мне. А в итоге, съел. Всё. Я понимаю что это просто шоколад и его можно купить. Я была сконцентрирована на его слове, что «оставлю тебе, потом съешь». Вот это расстроило. И при чем, я ему просто сказала, что я бы на его месте если сказала, то так бы не сделала. И он мог на это не злиться. Ничего обидного ведь не сказала. А получается, что он съел и сам же и обиделся. Как то по детски получается. Как будто себя защищает. Вину перекладывает на меня

Гость
#8
Гость

То есть, мне надо было промолчать?
Ну смотрите, он сказал, что оставит мне. А в итоге, съел. Всё. Я понимаю что это просто шоколад и его можно купить. Я была сконцентрирована на его слове, что «оставлю тебе, потом съешь». Вот это расстроило. И при чем, я ему просто сказала, что я бы на его месте если сказала, то так бы не сделала. И он мог на это не злиться. Ничего обидного ведь не сказала. А получается, что он съел и сам же и обиделся. Как то по детски получается. Как будто себя защищает. Вину перекладывает на меня

Вы себе противоречите. То вы пишете, что не обиделись, теперь пишете, что это вас расстроило. В чем смысл и цель вашего упрека? Шоколад не вернуть, теперь можно только поссориться. К тому же вы не выражаете, видимо, свои эмоции, и это выглядит как нужное чтение нотаций, это раздражает. Если это часто происходит, то это невыносимо. Ну съел он сегодня этот шоколад, завтра вам 2 плитки купит и ешьте на здоровье. Зачем ковырять это все? Занудство не вызывает злость, оно вызывает раздражение.

Гость
#9
Гость

Вы себе противоречите. То вы пишете, что не обиделись, теперь пишете, что это вас расстроило. В чем смысл и цель вашего упрека? Шоколад не вернуть, теперь можно только поссориться. К тому же вы не выражаете, видимо, свои эмоции, и это выглядит как нужное чтение нотаций, это раздражает. Если это часто происходит, то это невыносимо. Ну съел он сегодня этот шоколад, завтра вам 2 плитки купит и ешьте на здоровье. Зачем ковырять это все? Занудство не вызывает злость, оно вызывает раздражение.

Я не сказала ничего обидным тоном и не обиделась на него, потому что разговаривала с ним. Если бы обиделась, то бросила бы сразу трубку и игнорировала бы. Меня это конечно же расстроило. Ведь он не просто съел его. А именно его слово, что не съесть. Видите разницу? Если бы так не сказал, то я бы и внимания бы не обратила. Хотя на его месте, если бы даже не сказала оставила бы ему половину. Я так воспитана.

Гость
#10

Ёпрст, тебе парень нужен только в здравии? На пару дней ищешь мальчика?
А если тебя уволят, то и мальчик кинет? Тебе это нужно?
Когда всё вокруг хорошо и птички поют, то почему бы и не улыбаться и радоваться жизни, а как ссора, так всё тучи хмурятся и никто никому не нужен.
Как у тебя в голове выглядит семья мечты? такого хочешь?

Гость
#11
Гость

Я не сказала ничего обидным тоном и не обиделась на него, потому что разговаривала с ним. Если бы обиделась, то бросила бы сразу трубку и игнорировала бы. Меня это конечно же расстроило. Ведь он не просто съел его. А именно его слово, что не съесть. Видите разницу? Если бы так не сказал, то я бы и внимания бы не обратила. Хотя на его месте, если бы даже не сказала оставила бы ему половину. Я так воспитана.

Если ваши ссоры плюс-минус идут по сценарию ситуации с шоколадом, то можно сделать следующий вывод: вы считаете, что вы: 1). всегда правы 2). лучше (правее, умнее, воспитаннее и т.д.), чем он 3). имеете право обижаться, расстраиваться. а он не имеет права злиться и раздражаться , потому что см. пункт 1 4). не видите всего вышеизложенного, не осознаете как свою проблему, не понимаете и не признаете, что это разрушает ваши отношения.

Гость
#12
Гость

Если ваши ссоры плюс-минус идут по сценарию ситуации с шоколадом, то можно сделать следующий вывод: вы считаете, что вы: 1). всегда правы 2). лучше (правее, умнее, воспитаннее и т.д.), чем он 3). имеете право обижаться, расстраиваться. а он не имеет права злиться и раздражаться , потому что см. пункт 1 4). не видите всего вышеизложенного, не осознаете как свою проблему, не понимаете и не признаете, что это разрушает ваши отношения.

По вашему мнению что я должна была сделать и не заметит того, что он как бы дал слово, но съел?)
И я не сказала, что только я права. Я говорила про своё мнение и что бы так не сделала

Гость
#13
Гость

По вашему мнению что я должна была сделать и не заметит того, что он как бы дал слово, но съел?)
И я не сказала, что только я права. Я говорила про своё мнение и что бы так не сделала

Дал слово! Как торжественно то! Мы про шоколад, алло, какое слово, алё?? А клятву не надо давать вам на шоколаде, нет? Договор у нотариуса подписывать не надо из-за чипсов?
Вы сейчас говорите, что вы правы. Еще умиляет это пафосное "Я бы так не сделала"!. А вы кто, что эталоном себя позиционируете?)) Вы ведете себя хуже, чем он. Он всего лишь съел шоколад, а вы выели ему мозги.

Гость
#14

Сколько вам лет?

Гость
#15
Гость

Дал слово! Как торжественно то! Мы про шоколад, алло, какое слово, алё?? А клятву не надо давать вам на шоколаде, нет? Договор у нотариуса подписывать не надо из-за чипсов?
Вы сейчас говорите, что вы правы. Еще умиляет это пафосное "Я бы так не сделала"!. А вы кто, что эталоном себя позиционируете?)) Вы ведете себя хуже, чем он. Он всего лишь съел шоколад, а вы выели ему мозги.

Вообще-то я ни разу не сказала, что права) Ну если для Вас это ничего не значит, то для меня даже такое что-то значит.

Гость
#16
Гость

Сколько вам лет?

А это имеет какое-то значение?
Обиделся то он, а не я
При чем, его друг тоже смеётся от него

Гость
#17
Гость

Вообще-то я ни разу не сказала, что права) Ну если для Вас это ничего не значит, то для меня даже такое что-то значит.

А зачем что-то говорить, ваши комментарии это демонстрируют лучше всяких слов.Парень настолько уже измучан, что при всей его любви к вам, он уже включил все свои психзащиты и даже готов расстаться, потому что терпеть это никто не сможет и не должен.

Гость
#18
Гость

А это имеет какое-то значение?
Обиделся то он, а не я
При чем, его друг тоже смеётся от него

Значение имеет. Смеется, что он все еще это терпит.

Гость
#19
Гость

Значение имеет. Смеется, что он все еще это терпит.

Ну как-будто его друг с вами разговаривал)
Он смеётся, что он обиделся на меня из-за такой ерунды

Гость
#20
Гость

Ну как-будто его друг с вами разговаривал)
Он смеётся, что он обиделся на меня из-за такой ерунды

И что дальше?

Гость
#21
Гость

А зачем что-то говорить, ваши комментарии это демонстрируют лучше всяких слов.Парень настолько уже измучан, что при всей его любви к вам, он уже включил все свои психзащиты и даже готов расстаться, потому что терпеть это никто не сможет и не должен.

Терпеть что именно?
При чем не я обижаюсь, заметьте.
Вы даже не сказали, что я бы лучше сделала в такой ситуации. А только долбите, что я выказываю своё право.
Вы наверное хотите сказать, что если он так сделал то я повела бы себя наверное так - ой, дорогой, конечно кушай, твои слова, что мне оставишь вообще ерунда, кушай на здоровье?)
Дело не в шоколада, как я уже сказала. А в его словах. Слова для меня тоже что-то значат. При чем он как раз из тех, что для него тоже слова что-то значат. Больше делами показывал. И я ему высказала лишь своё мнение. Где тут начинание ссоры? Я не буду молча это глотать. А в будущем, что тогда? Каждое теперь сказанное слово ничего не будут значить, я ему выскажу и он сам же и обидеться на меня за свои же слова!)

Гость
#22
Гость

И что дальше?

Он сказал ему об этом. Ну в итоге мы помирились. А со слов парня, он думает так, что ну съел и съел, забыл. Ну да, съел и съел и я же не обижалась, а высказала своё мнение.
Получается, что обиделся на своё же действие получается?
Не я же так сказала и съела, верно.
На мое высказывание не стоит так злиться и обижаться. Тоже мог сказал, мол извини, забыл. А он начал обижаться так, как обижаются дети когда их ловят в неправильных действиях, и в ответ делают так «я не виноват, это ты или я не виноват, это все мой желудок!»)))

Гость
#23

Вот я могу закрыть вкладку (что обязательно сделаю) и не видеть этот ваш поток слов, а завтра я вообще забуду о вас и вашем шоколаде. А парень вынужден в этом вариться изо дня в день. Удачи и моральных сил парню и вам всего доброго.

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем