Гость
Статьи
Настоящая любовь - это …

Настоящая любовь - это редкость

Да, именно настоящая любовь. Настоящая любовь всегда взаимна, люди встречаются и их отношения складываются сами собой: легко, просто и надежно. В таких отношениях люди не задаются вопросами: как удержать, привязать и т.д. Обычно, такие пары скоро женятся и проживают всю жизнь вместе, бережно относясь к чувствам друг друга. Это то, когда мужчина и женщина находят друг в друге своего идеального партнера, который совпадает на 80%. Мужчины встретив свой идеал как можно быстрее стараются окольцевать любимую (даже закоренелые холостяки).
Односторонней любви не бывает, это лишь воспроизведение своего негативного сценария из детства.
Так вот. Многие люди женятся и по сей день, уверяя, что любят друг друга и заявляя, что это их Большая любовь (у некоторых очередная Большая). Но это не любовь настоящая. Такие отношения зачастую строятся на симпатии, влюбленности (игры гормонов) и по-залету. И союзы часто распадаются через несколько лет. Затем, партнеры оскорбляют друг друга в связи с расставанием или ссорой. Разве будешь в момент конфликта оскорблять любимого человека и рассказывать друзьям «какое он ничтожество»? Высмеивать его слабые стороны, унижать? Это ненастоящие чувства. Сейчас вообще, смена партнеров - это как зубы почистить.
Я видела за свою жизнь пары, которые жили с настоящей взаимной любовью - 3 пары.

Небесный одуванчик
20 ответов
Последний — Перейти
Цири
#1

Согласна. Вокруг в основном эгоистическая невротическая "любовь".

#2

Ее не существует.

#3
Славянка.

Ее не существует.

И здесь я с Вами согласна!) 100%

#4

Только в начале отношений все друг друга любят. Хорошо, если дальше удается сохранить теплоту и гормонию, понимание и уважение. Но так, чтоб любили оба, без косяков... Нет, не встречала даже таких пар.

#5
Viсtoria

Только в начале отношений все друг друга любят. Хорошо, если дальше удается сохранить теплоту и гормонию, понимание и уважение. Но так, чтоб любили оба, без косяков... Нет, не встречала даже таких пар.

Согласна)

Небесный одуванчик
#6
Viсtoria

Только в начале отношений все друг друга любят. Хорошо, если дальше удается сохранить теплоту и гормонию, понимание и уважение. Но так, чтоб любили оба, без косяков... Нет, не встречала даже таких пар.

Начало отношений - это симпатия и влюбленность, но не любовь. Настоящее чувство любви непоколебимо. Вы не понимаете. То, о чем пишете - это зависимости.

#7
Небесный одуванчик

Начало отношений - это симпатия и влюбленность, но не любовь. Настоящее чувство любви непоколебимо. Вы не понимаете. То, о чем пишете - это зависимости.

А как тогда понять, что это любовь? Только время?

Небесный одуванчик
#8
Славянка.

Ее не существует.

Существует, существует. Только это редкость, не каждому дано. Только меня удивляет, как каждый говорит, что любит, но ведь это неправда. Говорят на автомате, не задумываясь о том, что чувствуют на самом деле. И чувствуют ли.

#9
Viсtoria

А как тогда понять, что это любовь? Только время?

По поступкам.

Небесный одуванчик
#10
Viсtoria

А как тогда понять, что это любовь? Только время?

Когда ваши чувства обоюдны и стабильны. Нет такого, что при ссоре отношения готовы порвать, нет места пренебрежению и оскорблениям. Любовь - это всегда взаимное уважение. То есть человек для вас важен, вы считаетесь с его мнением.

#11
Небесный одуванчик

Существует, существует. Только это редкость, не каждому дано. Только меня удивляет, как каждый говорит, что любит, но ведь это неправда. Говорят на автомате, не задумываясь о том, что чувствуют на самом деле. И чувствуют ли.

В ваших словах есть надежда на лучшее. Говорят, а что еще остается, это же так просто.

#12
Небесный одуванчик

Когда ваши чувства обоюдны и стабильны. Нет такого, что при ссоре отношения готовы порвать, нет места пренебрежению и оскорблениям. Любовь - это всегда взаимное уважение. То есть человек для вас важен, вы считаетесь с его мнением.

Спасибо. Тогда да, любовь-это большая редкость.

Гость
#13
Небесный одуванчик

Когда ваши чувства обоюдны и стабильны. Нет такого, что при ссоре отношения готовы порвать, нет места пренебрежению и оскорблениям. Любовь - это всегда взаимное уважение. То есть человек для вас важен, вы считаетесь с его мнением.

Значит моя мама отца никогда не любила. Прожили 35 лет и до сих пор вместе, но никогда в жизни его мнение решающим ни в чем не было. Зато семья счастливая и отцу никогда ничего другого не надо было, родили двоих прекрасных детей, построили два дома.

Гость
#14
Гость

Значит моя мама отца никогда не любила. Прожили 35 лет и до сих пор вместе, но никогда в жизни его мнение решающим ни в чем не было. Зато семья счастливая и отцу никогда ничего другого не надо было, родили двоих прекрасных детей, построили два дома.

Ваши родители были друг для друга как приятели, или как брат и сестра, но без романтики и без любви.
Их просто устраивала совместная жизнь, как-то ужидись друг с другом и норм.
Но без любви..

Гость
#15
Гость

Ваши родители были друг для друга как приятели, или как брат и сестра, но без романтики и без любви.
Их просто устраивала совместная жизнь, как-то ужидись друг с другом и норм.
Но без любви..

Ужились*

Гость
#16

Да редкость,примерно на 1000 пар одна живёт в любви и радости! Остальные как получится,а получается чаще -развод!Статистика разводов соврать не даст!!!

Гость
#17

Я тоже знаю такую пару. Живут сто лет никогда не ругаются. Но я не верю что его можно любить. Он страшный и зануда. А смеётся как икает. Она красивая и умная. Считаю что она привыкла и просто терпит, т к он любит и все делает для семьи. Слышу как она иногда говорит с ним снисходительно а он гогочет. Неужели ей не хочетось настоящей любви?

Гость
#18
Гость

Я тоже знаю такую пару. Живут сто лет никогда не ругаются. Но я не верю что его можно любить. Он страшный и зануда. А смеётся как икает. Она красивая и умная. Считаю что она привыкла и просто терпит, т к он любит и все делает для семьи. Слышу как она иногда говорит с ним снисходительно а он гогочет. Неужели ей не хочетось настоящей любви?

Откуда Вам знать что она его не любит? Другому человеку в голову не влезешь. Если Вам мужчина не нравится, то это не значит, что он никому нравится не может. А на счет настоящей любви, то это обман и взрослые люди это уже понимают. Мужчина всегда должен любить женщину больше иначе никакого счастья ни у одного не будет и семья распадется. Женщине достаточно позволять любить себя иначе она рискует рано или поздно в дурдоме оказаться от измен и принебрежения своего мужчины.

Гость
#19
Гость

Ваши родители были друг для друга как приятели, или как брат и сестра, но без романтики и без любви.
Их просто устраивала совместная жизнь, как-то ужидись друг с другом и норм.
Но без любви..

Честно говоря прожив с ними почти всю жизнь я так совершенно не думаю, даже наоборот. В старости очень видно, что они друг без друга не смогут.

Гость
#20

Все так, потому что любовь - это очень редкий дар, это умение заботиться и принимать другого таким, какой он есть. Обычно им обладают спокойные по характеру, позитивные люди. Т.е. это нужно еще и определенным складом характера обладать. Чтобы такая пара сложилась, нужно чтобы два таких человека встретились - оба с этим даром. И это действительно огромная редкость.

Форум: Отношения
Всего: 372 625 тем
Новые темы за месяц: 6 083 темы
Популярные темы за месяц: 220 178 тем