Гость
Статьи
Почему настоящая …

Почему настоящая любовь в браке - большая редкость?

Вчера на ютубе мне попалось видео с англ. субтитрами о жизни одной женщины, турчанки и её мужа в Германии. Женщина получила заражение крови после укуса собаки и потеряла конечности! Она вообще ничего не может делать без посторонней помощи. Поразило когда показывали как муж ухаживает за ней, всю работу по дому теперь делают муж с сыном лет 14-16. Оператор задал вопрос "Вам трудно?" Муж ответил со слезами на глазах "Она для меня всё, я молился Всевышнему что она выживет", женщина плакала и сказала что муж с ней 24/7 и она благословлена Богом. Потом показали как после того как муж её уложил в кровать, рядом лёг сын и они что то смотрели по тв.
Смотрю на окружение, жён, мужей меняют как перчатки.. на более молодых, богатых, просто надоедают друг другу, бросают в болезни, изменяют, драки, чисто потребительское отношение, даже дети забивают на больных и старых родителей! #брак

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Мисс Вселенная
#1

Женщина запустила болезнь, что осталась без конечностей?

#2

Потому что жениться нужно не под гормональным угаром, а трезво оценивая человека. А у нас как принято: я его люблю -> загс -> ребенок -> пил, бил, не уделял внимания -> развод или пожизненный срач.

Уж не знаю что вы за видео смотрели. Муж скорее всего так себя ведет из жалости или отсутствия альтернатив, любовь тут не при чем. Как мне кажется, на месте женщины, если варинта с протезами или участия в научном проекта нет, то лучшим выбором будет самовыпилиние.

Гость
#3

Мужчины гораздо чаще остаются с больными жёнами, это наши наташки любого кинут, кто перестал обеспечивать.

Гость
#4

Не знаю про всех, но в моем окружении довольно много пар, живущих по 15-25 лет, люди живут со студенчества, пройдя вместе все стадии от абсолютно ничего до уже взрослых или почти взрослых детей. Проблемы и кризисы были у всех, но люди находили желание и возможности их преодолевать.
Любовь на протяжении брака это совершенно разные чувства, хотя и называют его часто одним словом.

Гость
#5

На самом деле это не удивительно. На семейные ценности сейчас никто не обращает внимание. А не удивительно потому что об этом было предсказано две тысячи лет назад в одной из книг Священного Писания. "Но знай то, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: