Гость
Статьи
Околонаучный вопрос …

Околонаучный вопрос женщинам

В "этиологической" околонаучной литературе я читал что так называемый "принцип незаменимости самки", согласно которому самка незаменима и основная то есть эволюционно женщина не способна длительно или даже бывает коротковременно страдать по мужчине и любить мужчину ( в отличии от мужчины) ибо это противоречит законам выживания и основному закону размножения. То есть мы мужчины солдаты, воины мясо... У нас сдохнуть шансов больше чем выжить. Нас убил мамонт и женщина нас за секунду забывает и тут же находит другого для продолжения рода. Женщина основной и самый мощный "двигатель" эволюции и согласно этому если мы мужчины, скажем можем годами страдать по женщине, женщина же на это не способна по природе, по врожденным поведенческим программам и процессам восприятия ибо это диструктивно для продолжения рода и эволюции. То есть женщина в принципе не может любить мужчину долго и особенно после расставания. Это же и подтверждает статистика самоубийств и мои наблюдения что у женщины скорость переключения в разы быстрее чем у мужчин. Это очень интересно с точки зрения разницы восприятия. Женщины по статистике почти не совершают суицид в отличии от мужчин из-за несчастной любви. Можете ли вы это подтвердить или опровергнуть. Прошу отвечать честно мне давно очень интересен этот вопрос.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даааа, вы то можете страдать по одной, но ахать еще 10 в это время, ведь вы умеете разделять секс и чувства!
А если серьёзно, то всё от конкретного человека зависит, от его характера, моральных устоев. Я очень зацикливаюсь, прямо патологически, на конкретной ситуации и человеке, несколько лет отхожу, психологически долго не готова к новым отношениям, к сожалению!

Ирина
#2

Любила одного парня очень долго, даже когда он уже был с другой девушкой, а потом женился. Несколько лет вообще никаких отношений у меня не было - другие мужчины были не интересны. Долго выходила из этого состояния, чтобы начать снова полноценно жить.
Внешне привлекательная, все всегда думают, что у меня "кто-то есть". Но это не правда, я очень избирательна в своих симпатиях и в моей жизни были периоды одиночества. Но если влюбилась - это всерьёз и надолго.

В общем, по вашему вопросу - женщины разные, всё очень индивидуально.

Гость
#3

О всё понятно объяснили теперь, так оно и есть видимо.

Гость
#4

Жениться вам, барин, пора... (с)

#5

Любить не значит страдать. А страдать не значит любить.
Я например любить умею, но страдать не буду.
И люди не животные , люди эмоционально привязываются, а многие женщины не хотят никаких детей.
Тут главное чтоб была взаимность, тогда будет любовь долгая и крепкая.
А по предателю страдать - это не любовь а зависимость и низкая самооценка.

Гость
#6

А вам, по той же теории, природой задумано распространять свое семя, чем больше самок осемените, тем лучше. Поэтому любите и страдаете вы где-то оочень глубоко в душе по одной, а бегаете и осеменяете еще с десяток других.
А про суициды из-за любви вообще мало что слышала и видела за свою жизнь, как у мужчин, так и у женщин. Знаю, подростки с неустойчивой психикой могут играть иногда то таблетками, то вены резать, но так чтоб спасли...

Melissa
#7

Для меня такой порядок вещей немного дикий, но в чём-то Вы правы.

Читала один пост, женщина стала вдовой не так давно, есть ребёнок. И она рассказывает о своём горе и в этом же посте спрашивает у других, как дети от первого брака "сжились" с новым мужем. Плюс говорила, что боится на всю жизнь остаться одна.

Получается, у неё горе не от того, что муж умер, а от того, что вероятность жить с мужчиной снизилась(

Было немного мерзко её читать. Хоть я и сочувствовала её потере.

Гость
#8

То, что у человека невроз на почве страдальческой любви, вообще не связано с полом, а связано с психологическими травмами детско-родительских отношений.

Гость
#9

А как же Пенелопа или Консепсьон Аргельо (про которую "Юнона и Авось"? А вот был ли мужчина, который 20 лет и более хранил верность и ждал?

#10
Ирина

Любила одного парня очень долго, даже когда он уже был с другой девушкой, а потом женился. Несколько лет вообще никаких отношений у меня не было - другие мужчины были не интересны. Долго выходила из этого состояния, чтобы начать снова полноценно жить.
Внешне привлекательная, все всегда думают, что у меня "кто-то есть". Но это не правда, я очень избирательна в своих симпатиях и в моей жизни были периоды одиночества. Но если влюбилась - это всерьёз и надолго.

В общем, по вашему вопросу - женщины разные, всё очень индивидуально.

У вас редкий случай... Ученые еще считают что те гормоны "удовольствия" которые выделяются у мужчины на женщину, у женщины ТОЛЬКО к ребенку.

#11
Гость

А как же Пенелопа или Консепсьон Аргельо (про которую "Юнона и Авось"? А вот был ли мужчина, который 20 лет и более хранил верность и ждал?

это художественное произведение.

Гость
#12
Мужчина 35 лет

это художественное произведение.

Оба произведения на основе реальных событий.