Гость
Статьи
Желчный молодой …

Желчный молодой человек

Может ли парень завидовать тому,что я могу позволить себе не работать на постоянной основе?
Дело в том,что в свое время я получила в наследство квартиру,и теперь её сдаю на постоянной основе,плюс небольшой доход от подработок. В сумме ежемесячно набегает около 60 тыс.руб. Та же цифра как у среднестатистического сотрудника. Сама я живу с отцом,коммунальные траты идут поровну,как и еда,и прочая статья дохода. И вот есть у меня молодой человек,который получает 50 тыс.руб,имея при этом потреб.и ипотечный кредиты. Экономит на всём. С ним я скорее для души и хорошего секса. И вот не так давно произошла одна занимательная история,после которой я серьезно задумалась: а откуда в человеке столько желчи,и не завидует ли он часом моему положению?
В общем не так давно моя старая причтельница отправилась в отпуск,поручив мне присмотреть за её питомцами и пожить у нее,если захочу. Собрав сумку,я отправилась к ней со своим молодым человеком,перед этим мы заехали в супермаркет,закупиться продуктами. На кассе расплачивался он. Уже будучи на парковке мне был устроен душещипательный концерт о том,как его замучила жаба. Цитирую его слова:"Почему я должен оплачивать твои потребности?ты ехала жить к своей подруги не думая разве о том,что нужны продукты?Почему ты решил,а переложить ответственность за это на другого человека? Ты знаешь прекрасно,что у меня по деньгам,и что имеются кредиты,я экономлю на всём,доедая hyi без соли. Ты можешь себе позволить не работать там,не работать тут..Все мало тебе то платят,то еще что-то".
Дополню:я ранее предложила ему пожить в этой квартире,но он отказался-ему далеко ездить на работу. Хотя на выходные он готов приезжать. И получается есть эти же самые продукты. Ну либо он думает,что я их употреблю самостоятельно на неделе без него. В итоге я отдала ему деньги,чтобы он не страдал. Цена в чеке составляла 1600 руб. Вот и не понимаю,и что это было?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мда...бросайте его, толку не будет.

Гость
#2

Жаба и была, как вы правильно заметили. А что у него кредиты - так не вы его просили их брать, вам до его кредитов дела нет. Я бы с таким безалаберным (потому что весь в кредитах, не умеет распоряжаться деньгами) жадобой (потому что устроил истерику из-за еды, которую и он тоже думает есть) прекратила встречаться.

Гость
#3

Сытому голодного не понять. Ну если у вас всё ок с финансами, а встречаетесь вы с парнем, который весь в долгах и на всем экономит, то почему бы не оплатить покупки самостоятельно. Или расстаться с ним, если он тянет

Гость
#4

Всего лишь разное отношение к деньгам.
Люди разные и всё.

Гость
#5

Я наверное повела бы себя как ваш муж.
Переживаешь, как бы влезть в сумму, на чем сэкономить, а тут человек налево и направо сорит твоими последними деньгами...

Horse with osteohondroze
#6

Нищий и завистливый. Пинка под зад ему

#7

У твоего МЧ проблемы с деньгами, ему очень сложно сводить концы с концами, видимо, он часто платит за тебя и всегда держал обиду в себе, а теперь его прорвало. Зависть и желчь тут совсем не при чем. Что делать с этой информацией думай сама.

Автор
#8
Гость

Я наверное повела бы себя как ваш муж.
Переживаешь, как бы влезть в сумму, на чем сэкономить, а тут человек налево и направо сорит твоими последними деньгами...

Допустим. Но мне кажется,что эта ситуация наглядна: с этим человеком категорически нельзя заводить семью,ибо в декрете он меня просто задушит.

Автор
#9
ASochi

У твоего МЧ проблемы с деньгами, ему очень сложно сводить концы с концами, видимо, он часто платит за тебя и всегда держал обиду в себе, а теперь его прорвало. Зависть и желчь тут совсем не при чем. Что делать с этой информацией думай сама.

Мы встречаемся чуть меньше полугода. Не поверите,мы с ним никуда вместе не ходим-он не имеет финансовой возможности обеспечить какой-то досуг даже на период конфетно-букетного периода. Сейчас лето,мы никуда не выбирались. Езжу я с друзьями.
Зачем ему отношения в принципе,если он не может понять,что будут траты?

Гость
#10
Автор

Мы встречаемся чуть меньше полугода. Не поверите,мы с ним никуда вместе не ходим-он не имеет финансовой возможности обеспечить какой-то досуг даже на период конфетно-букетного периода. Сейчас лето,мы никуда не выбирались. Езжу я с друзьями.
Зачем ему отношения в принципе,если он не может понять,что будут траты?

Брось его, он тебя не достоин

#11
Автор

Мы встречаемся чуть меньше полугода. Не поверите,мы с ним никуда вместе не ходим-он не имеет финансовой возможности обеспечить какой-то досуг даже на период конфетно-букетного периода. Сейчас лето,мы никуда не выбирались. Езжу я с друзьями.
Зачем ему отношения в принципе,если он не может понять,что будут траты?

Почему вы видите только свои потребности? Вы же сами понимаете что у вашего МЧ финансовые проблемы, зачем вы ищите что-то другое?

Хотите съездить с ним куда-то - предложите оплатить сами. А если не хотите за него платить, но при этом знаете что у него нет возможности сделать это самому - чего вы сами ждете от этих отношений?

Автор
#12

Что значит потребности?
На первоначальном этапе,когда люди встречаются,есть такое понятие,как конфетно-букетный период,в котором мужчина вкладывается финансово. А что я наблюдаю тут-обычное уг,которое грузит своими проблемами в формате нытья.
А так я уже ничего не жду ни от этих отношений,ни от этого мужчины-если раньше я к нему относилась хорошо и старалась его понять,то теперь уважение напрочь исчезло.
Тема была создана скорее выговорится,и обсудить,откуда такие мужчины берутся.

#13
Автор

Что значит потребности?
На первоначальном этапе,когда люди встречаются,есть такое понятие,как конфетно-букетный период,в котором мужчина вкладывается финансово. А что я наблюдаю тут-обычное уг,которое грузит своими проблемами в формате нытья.
А так я уже ничего не жду ни от этих отношений,ни от этого мужчины-если раньше я к нему относилась хорошо и старалась его понять,то теперь уважение напрочь исчезло.
Тема была создана скорее выговорится,и обсудить,откуда такие мужчины берутся.

То есть совет тебе был не нужен, а нужно было лишь поныть на форуме про своего МЧ и услышать только то мнение которое подтверждает твое. Он тебе уже надоел и ты ищешь больше поводов закончить отношения.

Автор
#14
ASochi

То есть совет тебе был не нужен, а нужно было лишь поныть на форуме про своего МЧ и услышать только то мнение которое подтверждает твое. Он тебе уже надоел и ты ищешь больше поводов закончить отношения.

Больше поводов искать нет смысла,ибо первончальна та ситуация и была им. И ноет в данном случае молодой человек,я лишь пытаюсь анализировать,откуда подобные ему люди берутся с обидами,завистью и прочей нездоровой ерундой.

#15
Автор

Больше поводов искать нет смысла,ибо первончальна та ситуация и была им. И ноет в данном случае молодой человек,я лишь пытаюсь анализировать,откуда подобные ему люди берутся с обидами,завистью и прочей нездоровой ерундой.

Ты ничего не анализируешь, а лишь ищешь больше доводов чтобы уйти от него.

#16

Приняла решение - делай, в чем проблема?

Автор
#17
ASochi

Ты ничего не анализируешь, а лишь ищешь больше доводов чтобы уйти от него.

Тебе так необходимо со мной поспорить,я не пойму?) Не надо ничего додумывать,и тем более мне навязывать свое мнение сотый раз. Высказался (ась) выше,я тебя услышала. На этом все)

Ирина🐍
#18
Автор

Тебе так необходимо со мной поспорить,я не пойму?) Не надо ничего додумывать,и тем более мне навязывать свое мнение сотый раз. Высказался (ась) выше,я тебя услышала. На этом все)

Зачем Вам проблемный, если Вы сама беспроблемная

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: