Гость
Статьи
Ревность

Ревность

Я парень.3 года назад,познакомился с девушкой.Я влюбился,со взгляда.Встретились пару раз,был только поцелуй.В общем 2 недели общались,в основном по переписке.И,она не захотела больше продолжать и перестали общаться.Через 3 месяца,возобновили общения.Общались как друзья,год.И сейчас 2 года уже в отношениях.Все хорошо,устраивает все.И недавно узнал,что тогда 3 года назад,после 2х недельного общения,и как мы разошлись.У нее был секс с другим и у меня тоже с другой.Ей тогда было 17лет Но,из головы выкинуть не могу,кажеться что это была измена.Чувствую что она тогда была,инициатором и она выбрала не меня.Так себе история любви,познакомились-переспали с другими-дружба-и любовь.Начал ходить к психотеропевту,с данной промблемой.У меня невроз.Девушке,не показываю.Просто хотел,узнать что по этому поводу думают,люди.Так,как у меня,нет такого опыта в отношениях и просто незнаю что норма,а что нет.Всем,спасибо. #нуженсовет

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря, что взять за основу. Действительно ли это чувство ревности? Возможно Вы путаете ревность с другими чувствами и эмоциями. Либо не написали почему ревность именно сейчас возникла, так как для этого нужен явный повод на сегодня, не из прошлого, а реальный человек к которому вы ревнуете в настоящем. И этот человек может быть кто угодно, не обязательно мужчина. Иначе, тут нет ревности. Если фигурирует например, отвращение то и работа с дструетивным чувством будет другая.

#2
Гость

Смотря, что взять за основу. Действительно ли это чувство ревности? Возможно Вы путаете ревность с другими чувствами и эмоциями. Либо не написали почему ревность именно сейчас возникла, так как для этого нужен явный повод на сегодня, не из прошлого, а реальный человек к которому вы ревнуете в настоящем. И этот человек может быть кто угодно, не обязательно мужчина. Иначе, тут нет ревности. Если фигурирует например, отвращение то и работа с дструетивным чувством будет другая.

Я тоже об этом думал.Возможно мои установки с детства,мое мышление,что так нельзя,что любовь раз и на всю жизнь,всегда все идеализировал.А,сейчас столкнулся с конфликтом.Что моя девушка совершила что то "ужасное",а в ней я видел идеал.И сейчас, какбудто идет борьба.Подсознание говорит:
-Брось ее,ведь она плохая,совершила ужасный поступок "секс",нужна другая идеал и тд.
А,сознание понимает,что эти 3 года были,такие счастливые,так хорошо нам вместе,она любит меня,заботиться,переживает за меня,мой лучший друг с кем я могу сутками говорить и смеяться.И,понимаю что ей было 17 лет,она влюбилась в того парня,а он ей просто воспользовался.И секс у нее был,раз до меня.Вот такой конфликт.

Гость
#3

У меня тоже такое было, 2 месяца общались, целовались потом разошлись по её инициативе, через три месяца начали снова встречаться, встречались еще пол года и вот недавно снова расстались.
Короче я от ее подруги узнал что она за каким то парнем бегает! и да ты абсолютно прав это измена, так как я на 100% уверен что будучи с тобой в отношениях она встречалась еще с кем то, запомни одно! бабы не когда не уходят в некуда! возможно сейчас и твоя в активном поиске просто еще не нашла, проверить это довольно легко, можно в скользь спросить хочет ли она свадьбу и детей, и внимательно посмотри на её поведение, если начнутся отмазки я не готова, нужно подождать, то ей на тебя похeр

Гость
#4

Это ты влюбился в нее с первого взгляда, а она нет, и вот только через время она поняла, что ты ей подходишь. Все люди разные, как и ситуации. Вы как бы создали негласное соглашение на некоторые вещи именно тогда, когда ваши отношения перешли на другой уровень, то есть 2 года назад, то что было до этого, не нарушает это соглашение, а иначе можно придумать очень много всего.

#5

Это прошлое, это ее прошлое, и Вы должны уважать его. Тогда Вы были не в отношениях, она Вам ничего не должна была, это был ее выбор. Это не измена. Потом у вас сложились нормальные отношения, вы счастливы. Зачем разрушать то, что построили из-за прошлого? Это просто мысли, которые разрушают то, хорошее, которое есть у вас сейчас и надеюсь будет в будущем. Выкиньте это из головы, жить станет легче.

Гость
#6
Селеста

Это прошлое, это ее прошлое, и Вы должны уважать его. Тогда Вы были не в отношениях, она Вам ничего не должна была, это был ее выбор. Это не измена. Потом у вас сложились нормальные отношения, вы счастливы. Зачем разрушать то, что построили из-за прошлого? Это просто мысли, которые разрушают то, хорошее, которое есть у вас сейчас и надеюсь будет в будущем. Выкиньте это из головы, жить станет легче.

В том то и дело что она начала встречаться будучи с ним в отношениях, потрахалaсь наверняка и не один раз парень ее киданул и она прибежала назад

#7
Гость

У меня тоже такое было, 2 месяца общались, целовались потом разошлись по её инициативе, через три месяца начали снова встречаться, встречались еще пол года и вот недавно снова расстались.
Короче я от ее подруги узнал что она за каким то парнем бегает! и да ты абсолютно прав это измена, так как я на 100% уверен что будучи с тобой в отношениях она встречалась еще с кем то, запомни одно! бабы не когда не уходят в некуда! возможно сейчас и твоя в активном поиске просто еще не нашла, проверить это довольно легко, можно в скользь спросить хочет ли она свадьбу и детей, и внимательно посмотри на её поведение, если начнутся отмазки я не готова, нужно подождать, то ей на тебя похeр

Мы не были в отношениях,я тогда вообще хотел от нее только одного.Потом,я был во френдзоне,она на прямую говорила что я ей друг.А,потом уже стали встречаться.В плане будущего,детей и тд. она наоборот про это со мной и говорит.

#8
Гость

В том то и дело что она начала встречаться будучи с ним в отношениях, потрахалaсь наверняка и не один раз парень ее киданул и она прибежала назад

Она с ним начала встречаться,когда мы уже не общались.Я,в то время тоже спал с другой.Просто сам факт,наших отношений.Знакомство-перестали общаться-переспали с другими-дружба-и отношения

#9
Гость

В том то и дело что она начала встречаться будучи с ним в отношениях, потрахалaсь наверняка и не один раз парень ее киданул и она прибежала назад

Просто автор пишет, что после двухнедельного общения она переспала, когда они разошлись.

#10
VinJx

Она с ним начала встречаться,когда мы уже не общались.Я,в то время тоже спал с другой.Просто сам факт,наших отношений.Знакомство-перестали общаться-переспали с другими-дружба-и отношения

Вот и не зацикливайтесь. Если она Вам нравится, Вы ее любите, Вам хорошо с ней, то берегите то, что есть. Если нет, то расходитесь. Но помните одно, идеальных отношений не существует, они только в кино. И если вы закончите эти отношения (по сути просто из-за ничего, то не факт, что другие будут лучше. Она Вам не изменяла, будучи с Вами в отношениях, это гоавное.

Гость
#11

Сложно сразу попасть в корень ситуации. Для первой попытки, все же действительно стоит обратить внимание на установки.
Работа с установками делиться на несколько блоков. На мой взгляд, первое на что стоит обратить внимание, так это на отношение к сексу, в целом. Посмотрите фильм "Нимфоманка" и фильм "Интер-девочка", а потом сравните по смыслу эти два фильма. Как по мне, в сравнении эти фильмы очень разные по ценностям. И оба фильма, показывают не настолько секс, настолько причины поведения главного героя и отображают, вообще ценности общества. Иными словами, сам секс не является преступлением. Можете поинтересоваться тантрой, где в культурную составляющую прежде всего заложен глубокий смысл и только в последнюю очередь, поиск удовольствия. На верности, там вообще нет акцента; верность - свободный выбор в партнёрстве.

Гость
#12

2) Возраст 17 лет. Возраст для активного поиска партнёра. Две недели знакомства и год дружбы - вполне адекватно на этапе, когда присматриваешься к человеку с разных сторон. Обращаешь внимание на внешность, на внутренний мир ( который за один день точно не узнаешь), как человек ведёт себя в разных ситуациях ( а эти ситуации ещё должны произойти, чтобы их как минимум обсудить, и тем самым понять поведение), да много чего за это время можно заметить в себе и в окружающих ( потенциальных будущих избранниках для жизни). И знаете, здесь нет никакой измены, больше все таки похоже на постепенное развитие событий и параллельно взросление. Выбор не дан при рождении ( не будем забегать далеко в религию, рассматриваем реальную жизнь) , выбор происходит в результате накопленной информации и опыта. И так во всех сферах жизни. Личные отношения, одна из таких сфер.

#13

Да мы познакомились,пообщались по переписке.И встретились 2 раза.И разошлись.После этого все и произошло.

Гость
#14

3) Следующий блок, насчёт установок. Цепляет фраза "выбрала не меня". Если теперь вертятся подобные мысли. Значит не в прошлом, в настоящем есть сомнения в себе. Подумайте, есть ли страх, что жена снова выберет кого-то другого? Скорее всего, подсознательно страх есть. Если вытащить страх на поверхность, тогда нужно честно задуматься над своими сторонами, которые проявляются в нынешних отношениях. Для этого назовите несколько своих сильных сторон в отношениях, несколько слабых сторон в отношениях. Дальше назовите несколько причин, которые несут угрозу ( риск недопониманий, расставания) для ваших отношений. И последнее, самое важное, в этом методе. Назовите какие возможности в позитивном ключе есть у ваших отношений, зачем вы друг другу, какие есть цели в вашей паре и как к ним прийти. Подобный метод, в целом, не помешает время от времени, в качестве проверки текущей ситуации. Вполне может избавить вас от того, что вы отвлекаетечь на прошлое. Забейте. Пошлое будет преследовать всегда, пока человек к нему возвращается. Прошлое будет преследовать всегда, если есть сомнения в настоящем. Прошлое будет преследовать всегда, когда нет путеводной звёзды на будущей, когда нет настоящих целей, которые объединяют.
Работа с ментальностью - это вклад в работу с отношениями. Для вас, выше написала примерный ход мыслей, дальше сами. Как правило, отношениями занимается женщина, развитием. Мужчина больше выступает на деле в плане тыла и безопасности, про это тоже стоит помнить. Последняя подсказка, как проверить все ли хорошо в отношениях. Проверяйте по трем позициям: ментально - с женой единомышленники, в сексе все устраивает, заботимся друг о друге. Общайтесь с женой на эти три темы, детали уже с ней будете получать.

#15
Гость

3) Следующий блок, насчёт установок. Цепляет фраза "выбрала не меня". Если теперь вертятся подобные мысли. Значит не в прошлом, в настоящем есть сомнения в себе. Подумайте, есть ли страх, что жена снова выберет кого-то другого? Скорее всего, подсознательно страх есть. Если вытащить страх на поверхность, тогда нужно честно задуматься над своими сторонами, которые проявляются в нынешних отношениях. Для этого назовите несколько своих сильных сторон в отношениях, несколько слабых сторон в отношениях. Дальше назовите несколько причин, которые несут угрозу ( риск недопониманий, расставания) для ваших отношений. И последнее, самое важное, в этом методе. Назовите какие возможности в позитивном ключе есть у ваших отношений, зачем вы друг другу, какие есть цели в вашей паре и как к ним прийти. Подобный метод, в целом, не помешает время от времени, в качестве проверки текущей ситуации. Вполне может избавить вас от того, что вы отвлекаетечь на прошлое. Забейте. Пошлое будет преследовать всегда, пока человек к нему возвращается. Прошлое будет преследовать всегда, если есть сомнения в настоящем. Прошлое будет преследовать всегда, когда нет путеводной звёзды на будущей, когда нет настоящих целей, которые объединяют.
Работа с ментальностью - это вклад в работу с отношениями. Для вас, выше написала примерный ход мыслей, дальше сами. Как правило, отношениями занимается женщина, развитием. Мужчина больше выступает на деле в плане тыла и безопасности, про это тоже стоит помнить. Последняя подсказка, как проверить все ли хорошо в отношениях. Проверяйте по трем позициям: ментально - с женой единомышленники, в сексе все устраивает, заботимся друг о друге. Общайтесь с женой на эти три темы, детали уже с ней будете получать.

Спасибо вам,вечером попробую сесть и все записать.По поводу,последних трех позиций 100% да.В плане общения,мы с ней можем говорить на все темы,представления о мире тоже.В сексе,все отлично.

#16
Селеста

Вот и не зацикливайтесь. Если она Вам нравится, Вы ее любите, Вам хорошо с ней, то берегите то, что есть. Если нет, то расходитесь. Но помните одно, идеальных отношений не существует, они только в кино. И если вы закончите эти отношения (по сути просто из-за ничего, то не факт, что другие будут лучше. Она Вам не изменяла, будучи с Вами в отношениях, это гоавное.

Я уже думал над этим.1)Найду детственицу,буду думать что она мне захочет изменить,попробывать что то новое.2)Найду девушку не детственицу,она мне скажет что я второй,а на самом деле буду 20.т.е соврет просто.
3)И 3 вариант,я понимаю что у моей девушки был секс один раз,а если я найду девушку после длительных отношений.То там то,количиство в сотни раз выше.
Думаю это установки,с детства.Нужно работать

Гость
#17

Это не ревность, это задетое самолюбие, Вас угнетает то, что когда-то тогда она выбрала не Вас, а другого, это Ваше эго болит и страдает. Подумайте о том, что сейчас она с Вами и Вы вместе на протяжении долгого времени, тогда была не измена, потому что у вас не было физического контакта и вы были не в отношениях, успокойтесь и не забывайте себе голову Ху*ней.

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем