Гость
Статьи
Противоположности …

Противоположности притягиваются или нет?

По вашему мнению (и опыту), какие отношения крепче и перспективнее, людей противоположных или людей в чем-то схожих? (По характеру, активности или пассивности, мировоззрению, питанию, любви к сну, музыке, отношению к животным и многое другое)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Дашевич
#1

Нет.

Гость
#2

Крепче союзы у людей с общими ценностями, а если одному нравится на даче картошку выращивать, а второй горит амбициями в плане карьеры и достижений, например.
Лучше друг с другом и не связываться

#3

Притянуться-то притянутся, но как правило ненадолго.

Гость
#4

Нет, это миф. Полная ерунда. Как жить с таким человеком, например? Замучаешься.

Гость
#5

Притягиваются и еще как! Особенно по характеру противоположности, я сама по себе тихая скромная девочка пай, ко мне как раз одни хулиганы липнут, я и обожаю таких дерзких и наглях, хотя сама совсем не такая)))

Гость
#6
Гость

Нет, это миф. Полная ерунда. Как жить с таким человеком, например? Замучаешься.

Не правда, наоборот прикольно когда разные особенно по характеру

Гость
#7

Противоположности притягиваются только в случаях "Тиран и жертва" или "Стерва и олень". В нормальных отношениях у обоих уравновешенный темперамент, общие взгляды, ценности и цели.

Гость
#8

притягиваются обычно разные по характеру, но одинаковые по мировоззрению и частично схожие по вкусам к музыке, фильмам, спорту, еде и т.д. (жизненный опыт)

Ugly bitch
#9

Для семьи нужно чтобы люди были максимально похожи. Привычки, биоритмы, увлечения, пристрастия в еде, интроверты или экстраверты оба.

Гость
#10

Может и притягиваются на симпатии, но наверное самое главное всетаки отношение друг к другу и к окружающим людям. Если например моя симпатия не уважает других людей за то что они например толстые или некрасивые, или очень бедные, то как бы он симпатично ко мне ни относился, более чем никуда не идущей симпатии от меня не получит. Другое дело если он как и я презирает какихнибудь реальных идиотов и всем видом это показывает (как например первый тип людей, таких идиотов). Ситуативно короче.

Гость
#11
Гость

Может и притягиваются на симпатии, но наверное самое главное всетаки отношение друг к другу и к окружающим людям. Если например моя симпатия не уважает других людей за то что они например толстые или некрасивые, или очень бедные, то как бы он симпатично ко мне ни относился, более чем никуда не идущей симпатии от меня не получит. Другое дело если он как и я презирает какихнибудь реальных идиотов и всем видом это показывает (как например первый тип людей, таких идиотов). Ситуативно короче.

А вообще общие интересы очень сближают.

Гость
#12

"Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга"

Гость
#13

Притягиваются дополнения.

Гость
#14
Гость

Крепче союзы у людей с общими ценностями, а если одному нравится на даче картошку выращивать, а второй горит амбициями в плане карьеры и достижений, например.
Лучше друг с другом и не связываться

Причем здесь выращивание картошки интересно, получается что у одного из примера смысл жизни- это выращивание картофеля что ли? Или амбициозный человек не может интересоваться выращиванием картошки и должен 16 часов в сутки 7 дней в неделю например о программировании только думать? Или если один человек например мясо любит , а другой вегетарианец, их можно противоположностями считать ? Хотя не совсем понятно конечно в постановке вопроса, что означает противоположности. Один спокойный, другой истеричный, один решительный, другой нерешительный, чтобы притягиваться нужно чтобы люди как то закрывали потребности друг друга, не хуже было чем поодиночке наверное, в не зависимости от рода занятий...

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем