Гость
Статьи
Противоположности …

Противоположности притягиваются, или подобное к подобному?

Провожу исследование по психологии для ВУЗа.

Вопрос в теме.
Друзья, любящие друг друга люди, и т.п.

Например:
Вариант 1 - я люблю черный шоколад, а мой парень/подружка/сестра - белый.
Значит я могу не бояться что кто-то в тихую слопает мой шоколад. Потому что никто кроме меня черный шоколад не ест.
Вариант 2 - я и все мои близкие любим черный шоколад. Мы можем делиться друг с другом. И я могу не бояться что запас шоколада закончится. Если я ходила в магазин, но забыла купить, значит купит кто-то другой, потому что этот другой тоже любит черный шоколад.

Другой пример: сигареты.
Если курю только я, то могу не бояться что кто-то свистнет мои сигареты. С другой стороны, если курит кто-то еще, а уменя курево закончится, всегда можно парочку свистнуть у него.

Еще один пример: у меня и подружки похожие вкусы относительно парней.
С одной стороны хорошо потому что мы вместе может охотиться на таких вот парней. А с другой стороны, если нам понравится один и тот же, то могут возникнуть проблемы.
А если бы у нас вкусы были диаметрально противоположные, то можно было бы не бояться что мы из-за парней будем скубаться.

Что вы считаете более выгодным/правильным? И почему вы так считаете - приведите конкретные примеры из вашей жизни.
ПыСы: если будете отвечать, укажите пожалуйста ваш пол и возраст.

Дарья
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Подобное притягивается к подобному. Только вы видите внешность, а не суть.

Пример.

НСДАП - или национал социализм с уклоном уже потом в фашизм - ценил арийцев и не очень ценил других. Почти вообще другие нации считал грязью.

Американский фашизм что, тоже должен что ли ценить немецких арийцев и всех других считать грязью?? Так, что ли, по вашему???

Фашизм - это определённая суть, тенденция. А не окостенелая форма. Вот православный фашизм - это например уничтожение православных и целование в зад любого кто даст деньги. Вся история РПЦ это показывает - прямо с начала 10го века.

Если же задавать вопрос лично мне - что считать правильным?? Я считаю что если взялись за исследование - то сделайте его на совесть. Пытайтесь уловить тенденции ,суть явления.

#2

Тем более странно - вы делаете исследование, или делают за него люди с вуман.ру? Сами хоть что-то делаете?

Если вы все сидите и мохнатку чешете - то неудивительно что в жизни вам лично будут попадаться точно такие же люди, такие же бездельники.

Бездельник тоже жрать хочет - поэтому есть тенденция и к воровству. Так что я думаю уже понятно кто будет к вам притягиваться))

Гос
#3

как много у вас свободного времени такую ...ню выдумывать и писать

Процесс
#4

мгу сказать за моих родителей. 25 лет прожили, сейчас расходятся- пооолные противоположности, у подруги муж- противоположность, вроде хорошо живут.

Мне кажется должно быть что-то общее, но и различий хватать, потому что в природе все должно быть гармонично и компенсировать друг-друга. Например, хороши пары, где один партнер вспыльчив, а другой спокоен, но при этом у них общий подход к семье, к примеру. Как-то так

Гость
#5
Процесс

мгу сказать за моих родителей. 25 лет прожили, сейчас расходятся- пооолные противоположности, у подруги муж- противоположность, вроде хорошо живут.

Мне кажется должно быть что-то общее, но и различий хватать, потому что в природе все должно быть гармонично и компенсировать друг-друга. Например, хороши пары, где один партнер вспыльчив, а другой спокоен, но при этом у них общий подход к семье, к примеру. Как-то так

+100

#6

я считаю, что должны быть в основных вопросах мнения и планы схожи, это для близкого общения очень хорошо, все будут удовлетворены, меньше споров. как говорится - смотреть в одну сторону.

#7

Противоположностей сильно влечет друг к другу, именно потому что они разные. Возможна страсть, увлечение, но долгая и прочная любовь - вряд ли. Потому как для совместной жизни требуется сходство взглядов,принципов, какая-то "общая база", шкала ценностей... Я думаю, что союз диаметрально разных людей бывает разве что только в кино =)

Домино
#8

И то, и другое. Человека в состоянии творческого поиска привлечет не обязательно прямая противоположность, но непременно интересный и не похожий на других (считай себя, ведь мы все судим по себе) персонаж, у которого можно будет чему-то научиться, весело провести время, набраться опыта. А когда тот же человек достигает душевного равновесия и гармонии, то ему будет комфортнее с человеком его уровня и похожего мировоззрения. Это естественно! Разумеется, в течении жизни эти стадии могут чередоваться неоднократно. И еще я не брала в расчет феномен любви с первого взгляда и людей, носящих маску и живущих не своей жизнью.

Домино
#9

Что касается вкусовых предпочтений - меня всегда окружали люди, разделяющие мои вкусы и проявляющие интерес ко всему новому и необычному. Проблемы дележки иногда возникали, но мне не жалко было отдать последний кусок. Или же этот кусок отдавали мне. В отношенях важна интуиция, умение читать эмоции и мысли других людей - это вполне можно развить. Хотя, признаюсь, иногда бываю и в потребительском настроении и без жалости могу доесть последний кусок пирога, например, рассчитывая на понимание мужа. Если зарание эта ситуация не была обговорена - не вижу ничего страшного в удовлетворении сиюминутной потребности при взаимном уважении. Мне 26.

#10

Это смотря какой уровень рассматривать. Подобное влечет подобное на глубинном уровне, на уровне бессознательного, подсознательного. Внешне же (по тому, как человек себя ведет и проявляет) люди могут казаться полными противоположностями, и тогда мы говорим, что противоположности притягиваются. Из Ваших слов я поняла, что этот вопрос как таковой Вы не исследуете, а Вас интересует совсем иное - лучше ли совпадать внешнему или нет. Под внешним я подразумеваю вкусы, привычки, пристрастия и т.п. Считаю, что им лучше бы совпадать, дабы люди не стремились подстроить свою вторую половину под себя, сломать её, подрехтовать. Чтобы не раздражались привычками и вкусами друг друга. Мы ведь берем среднестатистических людей? А эти среднестатистические люди, как правило, не умеют любить другого человека и принимать его таким, каков он есть. Он вечно пытается переделать другого, настроить с собой на одну волну. Если сам не курит, его будет раздражать курение другого, он начнет перевоспитывать, требовать, чтобы другой бросил курить. В общем, сплошная нервотрепка выйдет из-за желания убить в другом его индивидуальность, личность, и сделать из него другую, более приемлемую, и похожую на себя личность. Ведь никого человек так не обожает как самого себя (речь о средней статистике, напоминаю)

Дина
#11

Мне нравятся люди, у которых отсутствуют те недостатки в характере,что есть у меня и есть достоинства,которых нет у меня,но мне хотелось бы иметь. По такому принципу выбрала себе и мужа. В плане внешности,на пример,мне не нравится,когда мужчина склонен к полноте,как я.Или как я, близорук (плохое зрение,носит очки).Цвет глаз не должен быть зелёным,как у меня. А вот в плане еды мне бы хотелось,чтобы человек был мне подобен,потому что я не люблю готовить и мне удобнее было бы жить с неприхотливым в еде)).Но,если чел будет всегда сам себе готовить, то мне всё равно тогда.Кстати,иметь мужа-повора - моя мечта,ведь я ненавижу готовку.

Дина
#12
Каррреглазка

Если сам не курит, его будет раздражать курение другого, он начнет перевоспитывать, требовать, чтобы другой бросил курить.

Я не курю.Но, нормально отношусь к курящим,как к мужчинам,так и к женщинам.Мне даже кажется это интересным).Процесс зажигания сигареты,затягивание,медленное томное задумчивое курение...это же можно смотреть как кино)). Другое дело,что я не согласна постоянно травиться дымом, поэтому муж курит на балконе.Вообще,мне кажется для мужчины курить-нормально.В этом есть что-то такое ...мужское))

#13

[quote="Дина"]Другое дело,что я не согласна постоянно травиться дымом, поэтому муж курит на балконе.

То есть в любом случае - претензия имеется, пусть не в той форме, которую я изложила (это был лишь один из вариантов в качестве примера), но имеется.

Гость
#14

мне кажется, темпераменты должны быть разные, а вкусы одинаковые.

вот тогда полная гармония

Гость
#15

Подобное притягивает подобное. Чтобы больше узнать о малознакомом человеке, мне достаточно посмотреть на его друзей и все становится ясно, кто этот человек.

Мари я
#16

противоположности могут оказаться вместе,если один из них не является тем,кого из себя изображает.т.е. по-настоящему притягиваются похожие люди.здесь темперамент и мировоззрение играют главные роли.

Мари я
#17
Гость

мне кажется, темпераменты должны быть разные, а вкусы одинаковые.

вот тогда полная гармония

лебедь-щука-рак.

Гость
#18
Гость

мне кажется, темпераменты должны быть разные, а вкусы одинаковые.

вот тогда полная гармония

Про темперамент сложный вопрос. Не всякому спокойному уравновешенному человеку комфортно с эмоциональным, истеричным.

Дина
#19
Каррреглазка

То есть в любом случае - претензия имеется, пусть не в той форме, которую я изложила (это был лишь один из вариантов в качестве примера), но имеется.

ну, не знаю...это фактор здоровья моего личного...скажем, я - мясоед и,если бы,муж был вегетарианцем и молча ел свой салат или хрустел морковкой рядом, мне бы это не мешало. А вот если бы, пытался настойчиво перетянуть меня в свою веру, навязывал бы мне свои взгляды,критиковал меня - меня бы это раздражало и мешало.

Лень
#20

Подобное к подобному - всегда и без исключений. Противоположности не притягиваются, это может быть просто временный интерес от скуки или от желания насолить, причем издалека. Никому не интересно находиться в обществе человека не похожего ни в чем. Грустному претит общество веселых, веселый избегает как чумы общества грустных. Любитель шахмат не любит экстрим. Экстремалу надоест вдумчивость, статичность. Любители розовых соплей и розового цвета не поймут циников. Циник же не вынесет больше часа веры в ахинею (по его мнению). Верующие никогда не полюбят общества атеистов и их речей. Противоположность оскорбительна для нас. Ведь она отменяет, аннулирует весь наш заботливо созданный мир. Подобное дает жизнь и успокоение, даже счастье, философское умиротворение, смысл, закономерности и ответы на все важные жизненные вопросы.

Гость
#21

Люди выбирают друзей со схожим характером. Дерзкие дружат с дерзкими, наглые с наглыми, сплетники со сплетниками.

Общие интересы, вкусы отходят на второй план, так как ля человека главное - общение!

Гость
#22
Гость

Гостьмне кажется, темпераменты должны быть разные, а вкусы одинаковые.

вот тогда полная гармония

Про темперамент сложный вопрос. Не всякому спокойному уравновешенному человеку комфортно с эмоциональным, истеричным.

+1

Дарья
#23

Сама я тоже без дела не сижу - проводила исследование среди студентов своего ВУЗа, среди детей из соседних школ (естественно что с разрешения их учителей), даже на улице с диктофоном :)

Чем больше количество респондентов, и чем они разнообразнее, тем лучше.

А суть исследования заключается в определении чем руководствуется современное общество - духовностью и разумом, или животными инстинктами.

Разные люди могут совершать один и тот же поступок руководствуясь разными мотивами. Например, оказание помощи другим людям. Чем при этом руководствуется основная масса людей - бескорыстным желанием помочь своему ближнему, или стадным инстинктом?

Исследование разделено на 10 частей. Моя - указанна в теме. Социальные сети и форумы тоже неплохая среда для сбора информации. Так почему бы не воспользоваться?

Дарья
#24
Гос

как много у вас свободного времени такую ...ню выдумывать и писать

У нашего препода времени еще больше.

Семестр только начался, а нас уже нагрузили по самое не могу.

Дарья
#25

Форумчане, можете здесь писать аж до 10 декабря. Мнение любого из вас (по сути вопроса) будет не лишним. Спасибо.

#26

[quote="Дарья"] чем руководствуется современное общество - духовностью и разумом, или животными инстинктами.

Пффф...современное общество...) В этом вопросе слово "современный" вообще не уместно. Общество (на глубинном, духовном уровне) не меняется на протяжении всей истории своего существования. Что 5 тысячелетий назад Будда слыл исключительной, высокодуховной личностью, что сейчас мы считаем его таковым. Как много тысячелетий назад большинство было обычными животными, на фоне которых такие как Будда и Иисус - выглядели как с другой планеты, что сейчас тоже самое. И тут даже исследовать нечего...

Дарья
#27
Каррреглазка

Из Ваших слов я поняла, что этот вопрос как таковой Вы не исследуете, а Вас интересует совсем иное - лучше ли совпадать внешнему или нет. Под внешним я подразумеваю вкусы, привычки, пристрастия и т.п.

Вы абсолютно верно уловили суть вопроса.

К сожалению, я пока еще после лета не пришла в себя - все еще плохо формулирую мысли. Но суть вы поняли. Речь в исследовании идет как раз о внешних факторах.

Дарья
#28
Каррреглазка

чем руководствуется современное общество - духовностью и разумом, или животными инстинктами. Пффф...современное общество...) В этом вопросе слово "современный" вообще не уместно. Общество (на глубинном, духовном уровне) не меняется на протяжении всей истории своего существования. Что 5 тысячелетий назад Будда слыл исключительной, высокодуховной личностью, что сейчас мы считаем его таковым. Как много тысячелетий назад большинство было обычными животными, на фоне которых такие как Будда и Иисус - выглядели как с другой планеты, что сейчас тоже самое. И тут даже исследовать нечего...

Более точная формулировка - общество 21-го века. Страна Россия (но если напишет кто из Белорусии, Украины и т.п. - не такая уж и большая разница - между постсоветскими народами разница меньше чем между нами и теми же американцами).

#29

[quote="Дарья"]Каррреглазка

[quote="Дарья"] чем руководствуется современное общество - духовностью и разумом, или животными инстинктами. Пффф...современное общество...) В этом вопросе слово "современный" вообще не уместно. Общество (на глубинном, духовном уровне) не меняется на протяжении всей истории своего существования. Что 5 тысячелетий назад Будда слыл исключительной, высокодуховной личностью, что сейчас мы считаем его таковым. Как много тысячелетий назад большинство было обычными животными, на фоне которых такие как Будда и Иисус - выглядели как с другой планеты, что сейчас тоже самое. И тут даже исследовать нечего...

Более точная формулировка - общество 21-го века.

Да хоть какого века) Общество меняется только внешне, придумывает себе другую одежду, все более комфортным делает свое существование...но на уровне души - ничего не меняется. Как были стадом в большинстве своем, так и остаемся. Поэтому смело можно писать в исследовании подобную формулировку))

Дарья
#30

Могу поспорить с вами на этот счет (даже 50 лет назад люди были более духовными, меньше интересовались материальными благами, а нынешнее общество это сплошные понты и мания потребления), но спорить не буду :)

Гость
#31
Дарья

Могу поспорить с вами на этот счет (даже 50 лет назад люди были более духовными, меньше интересовались материальными благами, а нынешнее общество это сплошные понты и мания потребления), но спорить не буду :)

Служать золотому Тельцу.

Лень
#32

Автор, прочитайте 451º по Фаренгейту, Брэдбери - вот вам полный ответ чем живет современное общество.

Дарья
#33
Лень

Автор, прочитайте 451º по Фаренгейту, Брэдбери - вот вам полный ответ чем живет современное общество.

Так то американское общество, а мне нужно про наше. Более того, мнения людей которые в этом же обществе и живут. А использование книжных материалов для написания этой работы запрещенно.

Это практическое исследование и все данные должны быть живые, а не из книжки.

Кэтрин Эрншо
#34

33. О, не читал, но осуждаю? )) Прелестно, автор! Продолжайте эксперимент на шоколаде и в интернетах, ведь здесь "живые" данные, живее всяких там начитанных и более умных, чем вы людей. Их умозаключения ничего не значат, когда за эксперимент берется институтка со своими душераздирающими и глубокими примерами с сигаретами... парнями...

Что человечество развивается по одной для всех спирали не важно начинающему экспериментатору, ведь она познала все секреты бытия и не нуждается в помощи книжных материалов. Которые, в свою очередь, увы и ах, не способна перефразировать собственными словами, дабы не быть замеченной в откровенном пизжении чужих мыслей.

Автор, желательно вообще никогда ничего не читайте из книг, ведь везде и всегда будет написано НЕ ПРО ВАС ))

Лень
#35

34. эт я была ;)

Дарья
#36

Лень, ну и понесло же вас :)

Читала.

Некоторые вещи действительно соответствуют тому что происходит в современном обществе. Но там все утрированно, и преувеличено.

Основные попадания в яблочко - техника. Книжка написана в 50-х, а кое что из такой как там техники (например голографическое тв), все еще на стадии разработки (для выхода на масс-маркет).

Есть масса фантастики и получше этой. Идея запрета доступа людей к знаниям и духовному развитию, была обсосана со всех сторон еще фантастами 30-х. Главному герою не симпатизирую абсолютно.

К тому же мне эта книга напоминает менее драйвовую версию "Эквилибриума" - смысл тот же. Даже некоторые сюжетные линии совпадают - оба героя стали "просыпаться" после знакомства с женщинами которые повлияли на их мировоззрение.

Если хотите почитать смысловую фантастику-антиутопию, рекомендую "Не отпускай меня". Фильм тоже есть, но вот его не рекомендую - провальный. Такие сложные роли троице сопляков не сыграть.

#37
Дарья

Могу поспорить с вами на этот счет (даже 50 лет назад люди были более духовными, меньше интересовались материальными благами, а нынешнее общество это сплошные понты и мания потребления), но спорить не буду :)

А зачем спорить, когда можно просто обмениваться мнениями?)

Вы снова говорите про внешнее. Да, на внешнем уровне может создаваться впечатление, что раньше была и трава зеленее, и солнце ярче. Вместе с тем такие вещи как гордыня, зависть, алчность, ревность, жажда власти, и т.д. и т.п. родились вместе с человечеством и сопровождают его на всем протяжении истории его существования. Они могут не проявляться внешне, оставаясь внутри человека, но они все равно при этом есть. И лишь немногие избавляются от них, желая обогатить себя не материальными ценностями, а духовными. Так было, есть и будет. И если даже внешне кажется, что человек духовен (или общество духовно в целом), это еще вовсе не означает, что он на самом деле таков, что он поступает духовно потому, что он таков по сути. Для внешней духовности может быть 100 и одна причина (страх перед карой Божьей, необходимость соответствовать занимаемой должности священника, комплекс отличника, или если вспомнить приведенный Вами пример с обществом 50-летней давности - навязанная идеология, не приемлющая иных вариантов). Но лишь у единиц внешняя духовность равна внутренней и продиктована именно ей. То, что сейчас общество Вам кажется таким бездуховным, а ранее казалось высокодуховным - это иллюзия, внешняя иллюзия. Внутри же ничего не меняется..

Лень
#38

37. Бесполезно. Автору хочется найти то, что она ищет (а что она ищет тоже не ясно). Она не видит сути ни в прочитанном, ни в увиденном. Не видит, что люди стремятся к увеселениям, причем плотским, и так было во все времена. Религия просто может запретить эти порывы, причем у тех, кто малообразован. Если конечно не вооружится гос.защитой и вполне реальными наказаниями. Как и было всю историю в России.

Как я и предполагала она остается на своей позиции - я все уже знаю и видела. В книжке (даже не книге, а книжонке, книжке, практически комиксам) оказывается только утрированность и фантастика, да и вообще для развлечения (!) можно найти и лучше книжки. Далее советы по книжкам, хотя совета просила сама автор.

Вывод - она пришла сюда не за тем, что позиционирует.

Кстати, автору: духовные знания - это как? Это религия, мифология, эзотерика и прочая белиберда? И объясните суть эксперимента, я его не понимаю. Вопросы в топике предельно глупы. Здесь, по ходу беседы, вы так же ни одного вопроса не задали, но показали, что вам интересно поболтать о другом.

С какими конкретно вопросами вы подходите к людям на улице и спрашиваете про какую-то там духовность и что конкретно они вам отвечают на уровне "отъебись"?

Зачем вы прикрываетесь заданием преподавателя, если очевидно, что никакой стройной концепцией не владеете и вопрос ваш исключительно личного характера, потому весьма противоречивый, незаконченный и даже не способный в нормальный вопрос (в одном предложении) нарисоваться? Напишите честно, что вы хотите? Вам нравится мальчик, который на вас не смотрит? Вы боитесь, что он посмотрит на вашу подругу?

Мари я
#39

Автор,выбирает мужчина.Читайте классику-приятное увлечение.

Гость
#40
Гос

как много у вас свободного времени такую ...ню выдумывать и писать

+10000000000

Чужой автор
#41
Tekken

Тем более странно - вы делаете исследование, или делают за него люди с вуман.ру? Сами хоть что-то делаете? Если вы все сидите и мохнатку чешете - то неудивительно что в жизни вам лично будут попадаться точно такие же люди, такие же бездельники. Бездельник тоже жрать хочет - поэтому есть тенденция и к воровству. Так что я думаю уже понятно кто будет к вам притягиваться))

Вы, как всегда, "очаровательны" в своих высказываниях.

Гость
#42

Мы с подругой полные противоположности,причем внешне и внутренне,а знакомы более 20 лет.Так вот,она у меня активная,веселая и иногда жесткая,а я более спокойная и мягкая.По внешности она большая дама,а я оочень худая.Работаем в школе учителями и слышала дети говорили про нас :"Тимон и Пумба"-это из мультика герои такие,вот так вот они над нами прикалываются

Мари я
#43
Гость

Мы с подругой полные противоположности,причем внешне и внутренне,а знакомы более 20 лет.Так вот,она у меня активная,веселая и иногда жесткая,а я более спокойная и мягкая.По внешности она большая дама,а я оочень худая.Работаем в школе учителями и слышала дети говорили про нас :"Тимон и Пумба"-это из мультика герои такие,вот так вот они над нами прикалываются

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))прикольно)но что то все таки вас объединяет-например,любовь к мужчинам)

Маша
#44

Пол: женский

Возраст: 19 лет

Я считаю, что противоположности притягиваются, так как интереснее общаться с человеком, который на тебя не похож, расширяя таким образом свой кругозор. Но это скорее в любви и приятельских отношениях. В близкой же дружбе важнее понимание и одинаковость взглядов: курим вместе, лопаем черный шоколад, любим шатенов) как то так

и
#45
Маша

Пол: женский Возраст: 19 лет Я считаю, что противоположности притягиваются, так как интереснее общаться с человеком, который на тебя не похож, расширяя таким образом свой кругозор. Но это скорее в любви и приятельских отношениях. В близкой же дружбе важнее понимание и одинаковость взглядов: курим вместе, лопаем черный шоколад, любим шатенов) как то так

ха, Маша, вам 19 лет?! а меня так поучали пару дней назад, как-будто вам уже 80 и стооолько опыта в жизни есть...

забавно)

Светлячок
#46
Домино

И то, и другое. Человека в состоянии творческого поиска привлечет не обязательно прямая противоположность, но непременно интересный и не похожий на других (считай себя, ведь мы все судим по себе) персонаж, у которого можно будет чему-то научиться, весело провести время, набраться опыта. А когда тот же человек достигает душевного равновесия и гармонии, то ему будет комфортнее с человеком его уровня и похожего мировоззрения. Это естественно! Разумеется, в течении жизни эти стадии могут чередоваться неоднократно. И еще я не брала в расчет феномен любви с первого взгляда и людей, носящих маску и живущих не своей жизнью.

Вы как про меня пишите... Вот 4 года живу с мужем - почти что полной противоположностью мне. Схоже разве что творческое рвение, да музыкальный вкус (и то не полностью). Всё было и плохое и хорошее и море любви и расставания. Но сейчас мне 25, я повзрослела и действительно достигла гармонии с самой собой. Я больше не нуждаюсь в дополнениях, я стала цельной личностью. И теперь в моей жизни появились целых два товарища, к которым меня тянет не по-детски. Тянет именно из-за схожести. Нам никогда не бывает скучно, у нас общие взгляды на жизнь и перспективы. Вот так нелегко мне из-за этого. Не могу решить - что важнее - выбрать похожесть или остаться с противоположностью...

Гость
#47
Лень

Подобное к подобному - всегда и без исключений. Противоположности не притягиваются, это может быть просто временный интерес от скуки или от желания насолить, причем издалека. Никому не интересно находиться в обществе человека не похожего ни в чем. Грустному претит общество веселых, веселый избегает как чумы общества грустных. Любитель шахмат не любит экстрим. Экстремалу надоест вдумчивость, статичность. Любители розовых соплей и розового цвета не поймут циников. Циник же не вынесет больше часа веры в ахинею (по его мнению). Верующие никогда не полюбят общества атеистов и их речей. Противоположность оскорбительна для нас. Ведь она отменяет, аннулирует весь наш заботливо созданный мир. Подобное дает жизнь и успокоение, даже счастье, философское умиротворение, смысл, закономерности и ответы на все важные жизненные вопросы.

Сохранила ваш ответ в телефон. В яблочко!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: