Гость
Статьи
подруга для маменькина …

подруга для маменькина сынка

#дети #нуженсовет
Добрый день, уважаемые дамы! Хочу спросить женского совета в такой ситуации: наш старший сын - маменькин любимчик. Жена и рожала его тяжело, и дальше забот было много. В детстве был обаятельный, общительный парень, барышень хватало. Но он до 25 лет учился - т.е. жил с нами, финансово от нас зависел. Сейчас ему 32, есть и жильё, и профессия хорошая, но кроме работы - ни компании, ни девушки, о своей семье и мыслей нет - только всё науку двигает.Матушку свою очень любит, заботится, и та на него не надышится - всё время к нему ездит, гостит неделями. Я думаю, ему это в личной жизни мешает, ну и потом он привык жить расслабленно, только для себя.Жена, вроде, всё понимает, но сама признаётся "я потенциальную невестку заранее ненавижу". Говорят, единственный выход - найти такую барышню, чтобы та воспринималась тёщей не как конкурентка, а как дочка. Думаю, есть в этом правда, но не соображу, что это должна быть за барышня - дочка наших знакомых? или просто совсем молоденькая барышня? или любая разумная барышня сможет себя так поставить

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тем таких на форуме тыща, но отцы в них ни разу не высказывались. Прогноз, как правило, плохой. Если в свои 20-е годы не взбрыкнул и не послал маменьку, то ничего уже не поменяется.

Гость
#2

Добрый день! Автор, это метафора, ее понимают не буквально. Это описание взаимоотношений свекрови к невестке, ещё говорят «она мне стала как дочь родная»,(свекровь относится к невестке, как к своему ребёнку..)

То есть невестка может быть любой девушкой.. а вопрос, кем она будет в Вашей семье, «дочкой или невесткой», - это вопрос взаимоотношений..

Гость
#3

Спасибо за ответы.
Я создал тему, потому что недавно встретил однокашницу, у неё единственный сын 36лет, до 33 не женился. Теперь она сама говорит "наверное, это я ему мешала". И рассказывает, что по-соседству поселилась девушка, к которой сразу возникло доверие, понимание. Так что и сын, и будущая свекровь одновременно с ней подружились. Сейчас поженились, живут душа-в-душу. Если что, нисколько не евреи ;)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: