Гость
Статьи
Мать напирает что …

Мать напирает что нужно замуж

И рожать детей. Я ей объяснила, что я не готова пока рожать детей и с кем то жить. Я не хочу этого, для меня это не счастье. Я как бы отбиваюсь из общей картины всех родственников. Потому что я одна из всех братьев/сестер кто не завёл детей. Что делать со всем этим? Сказать ей что я вот такая, нужно принимать меня такой как я есть?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, именно так и сказать. И еще сказать, что отее вопросов Вы быстрей не родите, только злиться будете.
Знакомая история. Замуж у меня случился, а вот с детьми родственники замордовали в свое время. Просто спокойно всем говорила, что пока не готова. Сначала рожи корчили, а потом отстали.

Гость
#3

А сколько вам лет?

Лентяй
#4

Ну мож сказать типо рано ещё после 30 сейчас рожают, авось меньше давить станут.

Гость
#5

Скажите, что будете участвовать в жизни племянников.

#6

Скажите, что Вы работаете над этим)

Гость
#7
Лентяй

Ну мож сказать типо рано ещё после 30 сейчас рожают, авось меньше давить станут.

Да-да.Главное не говорить, что в принципе не хочешь детей. От этого их просто бомбить начинает.

Гость
#8

Ну скажи маме как есть-"Мама, меня замуж никто не берёт и дети от меня ни одному мужику не нужны", думаю поймёт.

Гость
#9

Вот не понимаю я таких мамаш. Вроде и любят дочку, а сами ей нервы треплют. Мама моей подруги институтской где-то так с ее лет 22, как она начала жить отдельно, каждый вечер звонила и ныла: "Ну когда же ты выйдешь замуж?" До слез дочку доводила иногда. Ну вот что ей отвечать? Она и рада бы, да не встретила еще своего мужчину.
Когда года через три свершилось-таки, так доброе мамо не дало девке даже свадьбу нормально отгулять. Прямо там, во время тостов начала "дети-дети, срочно-срочно, без детей вы не семья". Так было жутко видеть, как девушка все мрачнеет и мрачнеет, и уже все ей не в радость. Жуть. Родители иногда худшие враги своим детям.

#10
Гость

Вот не понимаю я таких мамаш. Вроде и любят дочку, а сами ей нервы треплют. Мама моей подруги институтской где-то так с ее лет 22, как она начала жить отдельно, каждый вечер звонила и ныла: "Ну когда же ты выйдешь замуж?" До слез дочку доводила иногда. Ну вот что ей отвечать? Она и рада бы, да не встретила еще своего мужчину.
Когда года через три свершилось-таки, так доброе мамо не дало девке даже свадьбу нормально отгулять. Прямо там, во время тостов начала "дети-дети, срочно-срочно, без детей вы не семья". Так было жутко видеть, как девушка все мрачнеет и мрачнеет, и уже все ей не в радость. Жуть. Родители иногда худшие враги своим детям.

Кошмар.

#11
Гость

А сколько вам лет?

27, а какая разница? Мне все равно, сколько мне лет

Гость
#12

Так и скажи,как есть,скажи что не хочешь обсуждать эту тему,можешь действительно сказать,что работаешь над этим,чтоб отстала. Ну или на крайний вариант можешь сказать что и правда никого нет,что мама тебя этими вопросами до истерик доводит и в таком состоянии уже не до мужа и детей. Мне тоже 27,тоже ещё даже не чешусь,все потом-потом,но никто,слава яйцам,не напирает. Я бы сказала «не хочу обсуждать эту тему,я тебя предупредила!» и если человек не понимает и снова продолжает спрашивать-игнорируй эти вопросы.

#13
Гость

Так и скажи,как есть,скажи что не хочешь обсуждать эту тему,можешь действительно сказать,что работаешь над этим,чтоб отстала. Ну или на крайний вариант можешь сказать что и правда никого нет,что мама тебя этими вопросами до истерик доводит и в таком состоянии уже не до мужа и детей. Мне тоже 27,тоже ещё даже не чешусь,все потом-потом,но никто,слава яйцам,не напирает. Я бы сказала «не хочу обсуждать эту тему,я тебя предупредила!» и если человек не понимает и снова продолжает спрашивать-игнорируй эти вопросы.

Спасибо огромное

Гость
#14
Гость

Вот не понимаю я таких мамаш. Вроде и любят дочку, а сами ей нервы треплют. Мама моей подруги институтской где-то так с ее лет 22, как она начала жить отдельно, каждый вечер звонила и ныла: "Ну когда же ты выйдешь замуж?" До слез дочку доводила иногда. Ну вот что ей отвечать? Она и рада бы, да не встретила еще своего мужчину.
Когда года через три свершилось-таки, так доброе мамо не дало девке даже свадьбу нормально отгулять. Прямо там, во время тостов начала "дети-дети, срочно-срочно, без детей вы не семья". Так было жутко видеть, как девушка все мрачнеет и мрачнеет, и уже все ей не в радость. Жуть. Родители иногда худшие враги своим детям.

А мне вот внуки не нужны и я их не хочу. Слишком дорогое удовольствие в наше время. И к детям я не приставала никогда с этим вопросом. Пусть поживут для себя. Ребенок это на всю жизнь.

Гость
#15

Как же бесит это отношение матерей. Дети не собственность родителей, их задача , родителей, принимать детей такими, какие они есть, уважать их решения и желания, а не навязывать свои и рассказывать, как жить. Меня моя мать тоже разочаровала в этом плане.

Форум: Отношения
Всего: 367 732 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 681 тема