Гость
Статьи
Мать …

Мать сказала:"разведенная ты нам тут не нужна".

Я вышла замуж по большой любви за довольно обеспеченного человека: что называется принц из сказки-все при нем. Он-очень щедрый, делал дорогие подарки мне и моим родителям, те от него в полном восторге.

Мужу же была нужна красивая игрушка,от которой он вскоре устал и подал на развод. Бракоразводный процесс идет уже 2 месяца, Все это время я живу одна на сьемной квартире, которую тот мне снял. Я никуда не могу выехать потому что нет машины, общественного транспорта тут нет. Денег оставил только-только на еду, еще он оплатил телефон и пользование интернетом,обещает купить билет в Россию по разводному соглашению и дать небольшую сумму денег с собой. Далее сказал:пока ты эту бумагу не подписываешь и не отсылаешь адвокату по почте мы с тобой не разговариваем". Трубку не берет ни он, ни его друзья, ни его мать. У меня тут есть русскоязычные знакомые, но они живут далеко и знакомы мы только по переписке. У меня нет денег даже на адвоката, все это время я старалась как то сохранить брак, но в ответ либо стеб и издевательства, либо холодность и полный игнор.От родителей я старалась скрыть, что происходит, моя мама из очень традиционной семьи, мы из мусульманской республики,всегда плохо относилась к разведенным, стебалась над бабушкой-своей свекровью, говоря"а дед до нее женат был, но бабушка почему то об этом не любит говорить", но 2 дня назад не выдержала и рассказала обо всем, много плакала, мама слушала вначале с" сочувствием" в голосе, дескать"ты конечно, доченька, приезжай, ты у нас одна, мы тебя очень любим, но когда услышала о том, что я собираюсь вернуться НАСОВСЕМ поменялась в голосе, начала игратьв "непонятки": как же так: он для тебя столько делает, вон, то сделал, се, что-то ты, девушка, упустила. Ну , ладно.
На следующее утро мама позвонила мне на сотовый сама из России, сказала, что много думала о происходящем, но смысл был в том, чтобы меня опять обвинить в том, что "сама виновата".(все не поместилось, продолжение потом напишу)

Автор
315 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Da poshli vsex na xer i nachinai novuyu zhizn'.V kakoi strane ti?

Девушка-ню
#2

родители не правы... удачи вам.

Гость
#3

а нахрена возвращаться к маме, есть куча вариантов. Я бы ни за что не поехала, хоть стреляйте. И уж точно бы не стала возвращаться в совок.

#4

"мы из мусульманской республики,всегда плохо относилась к разведенным, стебалась над бабушкой-своей свекровью"

достебались...

Инга
#5

4, не автор стебалась же

#6

5, это я про маму..

вот чего больше всего человек боится, то и получает в итоге..

Автора жалко конечно..

Свинка
#7

Наверное, в маме сейчас борятся два чувства: первое - любовь к дочери и чувство жалости к ней, второе - религиозность и веками уложившиеся традиции. Какое из них победит - зависит только от Вашей мамы, автор! Ей выбирать, что для нее дороже! Постарайтесь принять любой ее выбор!

Гость
#8

развод в какой стране ?

#9

а зачем ужны деньги на развод

кто хочет развода тот и оплачивает

Гость
#10

Мдя... Лозунг вумана "Карьера ничто, друзья не нужны - замужество все!" Вы что-нибудь умеете делать чтобы жить самостоятельно, а не сидя на чьей либо шее? Разводитесь, устраивайтесь на работу, снимайте квартиру, совсем не обязательно ехать в свою срудневековую республику.

Конфи
#11

не поняла - из мусульманской республики, мама в россии.... Что за бред? Езжай в соседнюю республику блин, которая не мусульманская, можно подумать в турцию обратно ехать надо. Сними комнату, найди работу и живи самостоятельно, *** маме звонить??????

Гость
#12

ваш уж использует вашу юрид. безграмотность. если вы в цивилованной стране, он обязан вас содержать во время и после развода, так что не хотите в россию, то и не надо ехать. ему конечно же выгодно вас выгнать. звонить ему не надо, это не поможет, идите в бесплатную юр. службу, вам там помогут. вы в какой стране? если в германии, я ва многое могу подсказать.

Автор
#13

При чем тут средневековая республика, из Татарстана мы.

Содержать обязан по документам, которые он подписывал приглашая меня сюда, НО есть одно "НО". Для того, чтобы засудить его по тому, что "лон должен" мне опять же нужно нанимать адвоката, ехать в суд, как то распечатывать все бумаги. У меня сейчас на руках 200 долларов, я в США, живу в пригороде большого города, тут без машины вообще никуда не добраться. НИКУДА, даже в супермаркет за продуктами километров 8-10. Сейчас тепло, иногда пешком хожу, иногда друг мужа привозит продукты.

Самое тяжелое-это то, что у меня совершенно нет поддержки. СОВСЕМ. Как то в начале конфликта я пыталась созвониться с его матерью, попросить ее о помощи,чтобы та с сыном поговорила, та ответила:"Он взрослый, я его мать, что я могу?, у тебя есть мать, ей и звони, родители детей любят любыми, едь домой", больше она трубку не берет. Когда муж подал на развод я попросила его о визите к адвокату, чтобы тот просто меня проконсультировал( даже не нанимала его,об этом речь не шла), пояснил, к чему бумага и что с ней делать, ну вот, адвокат(мужчина) тоже мне говорит" Едьте домой, родители вас поддержат", а я знала, что мать будет против, она всегда "разведенок" осуждала и США любила, и зятя своего, я знала, что не поддержит она меня. Вначале , когда она меня начала доченькой называть я "растаяла2, выложила все про бумаги, до нее дошло, что еду насовсем и она принялась меня пилить, дескать "не едь".

Автор
#14

Ну вот, продолжение то я так и не написала за вашими комментариями. На следующее утро мама сама позвонила из России и говорит" ты, девушка, сама знаешь, что тебя тут ждет, не маленькая, кому ты тут нужна будешь, не хочешь жить, как нормальные люди так хотя бы за страну цепляйся, мы с отцом люди пожилые, от нас помощи не жди, ты девушка умная, крутись. Отцу я пока ничего не рассказывала, квартиру мы твою пока сдали, не ожидали, что ты домой поедешь, так что жить первые месяцы с нами придется, отца ты знаешь, по головке не погладит, так что выбирай, что тебе лучше в данной ситуации: муж такой как есть или отец".Я реву, обьясняю, что я не могу ничего сделать, что даже прощения не могу попросить у мужа, потому что не берет трубку, в стране оставаться только если нелегально, у меня пока документов нет, муж так и не оформил. Мама трубку бросила.

Меня предали ВСЕ.

Вот это больно.

Автор
#15

Я сидела думала над дальнейшей жизнью образование у меня -иняз педвуза. С ним много не заработаешь даже в первое время, я собиралась попробовать зарегистрироваться ЧП, давать частные уроки английского, квартиру снимать-страшновато, боюсь нарваться на недобросовестных риелторов, никогда не снимала раньше. Кто снимал, поделитесь опытом как вы это делали, как выбирали людей? На что обращали внимание? Муж по договору обещал дать денег на первое время, там 5000 долларов выходит, плюс билет домой. Это все. или я его подписываю, или неподписываю.Там много моментов расписано, которые я не понимаю Петицию о разводе мне адвокат помогал читать(там много терминов юридических), а вот этот договор, кому что после развода сама сижу разбираю, не знаю, каким боком мне каждый пункт выходит.

****
#16

Сколько вам лет? если есть своя квартира - всех квартирантов на фиг.... и жить самой. с родителями можно и не общаться..

Lumy
#17

Не чувствуйте себя преданной (Вы не государственный флаг - никто Вам на верность не присягал). Маме своей скажите, что это не Ваш каприз - муж разводится с Вами, а не Вы с ним и выбора у Вас нет.

Будьте твердой и уверенной в себе. Мама с папой купились на подарки (и думали, лафа будет вечной - просчитались), хвастались перед родными-знакомыми, как Вас удачно выдали замуж. Теперь готовы за "честь мундира" бороться, подставляя

родную дочь.

У Вас есть квартира, образование (а чем это плох иняз пединститута?) - вот и рассчитывайте на себя - утрите всем нос

другой стороной платка, предварительно высморкав в него все свои сопли.

Все у Вас получится! Желаю Вам силы, уверенности и удачи!

Кэт
#18

У меня было похоже, но я просто заграницу ездила работать, а обратно как, кризис же, работу не найдешь. Звонила родителям, ревела каждый раз - не могу больше, плохо, поеду домой хоть на биржу встану, буду на 50 евро в месяц жить, а тут не могу больше! А они: сама виновата, нафига ехала, давай соберись, чего разнюнилась, мы тебе помочь ничем не можем. При том, что друзья говорили: давай приезжай, жить будешь у нас, денег одолжим на первое время, хоть что-то найдешь, поможем!!!

Вот что мне нужно было - знать, что меня дома ждут. В результате работу нашла по интернету и вернулась, к родителям даже не зашла, они обиделись. А как зашла - все высказала - что они мне не только не помогли, а еще и хуже делали, меня обвиняя. Я сама все устроила, свой отъез, но мне было бы в 100 раз легче, если б они просто сказали: не можешь - приезжай, чем можем - поможем. А не винили!!

Мне все же, кажется, нужен ник
#19

Автор, в каком Вы штате?

Rf
#20

Ну странные родители Даже не представляю себе что бы я свою девочку обратно не взяла, просто сама бы поехала к своему ребенку Да и с мамой всегда лучше хоть и в татарстане, хоть где. Просто удивляюсь ужасно. Мой сын уехал, но если захочет в любой момент может вернуться и ему слово никто не скажет только рады все будут....Ужос

Гость
#21

20 какой глупый пост! Автор, все в ваших руках. Жизнь только начинается. Квартира есть, образование есть. Как этим распррядиться - зависит от вас.

Гость
#22

ну у тебя и родители!!!!возвращайся и живи отдельно.и вообще с ними не общайся.будут доставать продай квартиру и купи в другом городе.ну ты же взрослая девочка.

#23

Что уж удивляться, что за родители, простая татарская семья, зациклившаяся после победы демократии на мусульманстве. И к дочерям относятся как во всех мусульманских семья, развелась значит опозорилась. Да и героиня, такая жк дремучая, с высш.обр., но без языка, проживала в Штатах, но не оформила вид на жительство, и что теперь, когда ее хозяин бросил. Варианте два: или возвращаться на родину в Татарстан и жить как опозорившая их род под постоянным давлением родителей, или наплевать на все и попытаться начать новую жизнь самостоятельно в Штатах. Кстати при разводе в Штатах закон защищает права женщин, и материально, если муж имеет гражданство, при разводе героиня не должна пострадать. Нельзя быть клушей.

Гость
#24

все не так плохо, у тебя есть интернет, зайди на русские форумы в америке, такая ситуацию не единственная, раз там нет транспорта уежай туда где есть, теве не надо там жить, у нас в гермнии есть женские центры защиты: любая может прийти, жить во многом помогут. вообщем главный совет, ищи инфу. какая у тебя виза? бессрочная? можешь по визе остаться там жить?

Гость
#25

и вообще сама ты чего хочешь? жить дома или в америке? отсюда и пляши. на родителей не обращай вниманиэ, делай как тебе удобно и надо.

irO
#26

avtor, v kakom ty goroge i skolko let? ya toje v USA.

Mogu posovetovat ustroitsya nyanei vremenno, i jit v toy je sem'e. Kogda poimesh, chto hochesh - deystvui! Ishi drugogo muja/postupai v vuz/ishi druguyu rabotu (pri uslovii, chto hochesh v USA ostatsya). Porabotat nyanei - eto vremenniy vihod, tak mnogie devushki spasayutsya - i dengi kakie-to est, i jil'e/eda/telefon/mashina chashe vsego.

Dalshe, v USA prava devushek zashisheny!! u tebya est pravo na 50% imushesvta. Ne podpisivay nikakih dokumentov bez advokata!!!!

алена
#27

Зачем ехать домой? Вас там кто-то ждет? Язык знаете, уедете - потом себя не простите.

Вид на жительство или виза - что у вас там есть? Идете устраиваетесь в Макдональдс мыть полы. Миллионы людей там ищут руммейт - за 2 дня найдете рядом с макдаком студентку и будете жить с ней за 200 баксов в месяц. После развода идете в консульство или что там служба натурализации и просите продлить виза или что у вас т.к. вы работаете (если не прокатит поступаете на учебу заочно в колледж, на курсы англ яза - вам продлят по студенческой визе) продолжаете работать, сориентировавшись на месте меняете работу и длаете все по уму. Короче вам нужно сейчас съехать из богом забытого района и найти работу, самое простое это макдак.

Гость
#28

Ваш, автор, пример другим инфантильным женщинам наука. Тем, которые всю свою жизнь то за родителями сидят, то за мужем и думают, что это будет вечно. Ничего в вашей ситуации неразрешимого нет, обычная сложность, а вы преподносите это, как конец света. Это всего лишь повод наконец-то повзрослеть, стать человеком, который сам себя содержит и сам за себя отвечает. Вас мне нисколько не жалко. Мы сами кузнецы своих проблем. Да, плохо, когда самый близкий человек, мама, от тебя отказывается, но так что теперь ложиться и помирать? Блин, у вас есть квартира, 5000 уе, образование и опыт в англоговорящей стране. Да вы что, смеетесь что ли? Всем бы такие стартовые условия. Терпеть не могу таких тютей и нытиков, как вы. Извините за эмоциональность, не сдержалась.

#29
Гость

Ваш, автор, пример другим инфантильным женщинам наука. Тем, которые всю свою жизнь то за родителями сидят, то за мужем и думают, что это будет вечно. Ничего в вашей ситуации неразрешимого нет, обычная сложность, а вы преподносите это, как конец света. Это всего лишь повод наконец-то повзрослеть, стать человеком, который сам себя содержит и сам за себя отвечает. Вас мне нисколько не жалко. Мы сами кузнецы своих проблем. Да, плохо, когда самый близкий человек, мама, от тебя отказывается, но так что теперь ложиться и помирать? Блин, у вас есть квартира, 5000 уе, образование и опыт в англоговорящей стране. Да вы что, смеетесь что ли? Всем бы такие стартовые условия. Терпеть не могу таких тютей и нытиков, как вы. Извините за эмоциональность, не сдержалась.

Не нужно извиняться, вы сказали все правильно, главное, чтобы автор вас услышал и понял, в чем я сомневаюсь.

будете изгоем
#30

Ваша мама права, разведенка - позор семьи.

Soffi
#31

Для автора...

Я живу в канаде, тут немного другие законы наверное, но все же много общего.

Возмите ситуацию в свои руки. Многие девушки едут в штаты с 200 долларами в кармане и пробиваются. У вас есть язык, не теряйтей а дерзайте! Перве везде есть шелтеры для таких жещин. Узнайте адрес первого попавшегося шелтера и туда. Там рассказываете что с вами муж плохо образался, кулаки расспускал, оскорблял. Что он выгнал вас из дома, оставил без средств к существованию. На что вы можете рассчитывать, на субсидированное жилье и на нормального адвоката который будет на вашей стороне.

Из не очень приятных работ, но по необходимости, есть экскорт-сервисы. Они обеспечивают жильем + доход неплохой. Это как вам мовестьи воспитание позволяют. Многие не брезгуют, идут на эту работу. Но у вас есть язык я так понимаю. Поверние ситуацию под себя. Попробуйте проконсультироваться на штатовских форумах русского комъюнити и задайте вопрос, что делать вот в такой ситуации. Выходов много, у вас есть приимущества. Вы молоды, свободны и без детей. Дерзайте и удачи!

Soffi
#32

Ссори за кучу ошибок, писала быстро...

Гость
#33

а вы, автор, кажись, врёте. если вы в законном браке , то у вас есть грин кард. если вы не имеете грин кард, значит вы не законная жена. может быть вы - невеста ? тогда , конечно, прав у вас маловато.чего-то вы темните. если вы жена- ни один суд вас без средств к существованию не оставит.сколько вы прожили вместе ? если вы жена- никто вас не может выставить из страны. чего то вы темните, автор.

Автор
#34
Гость

а вы, автор, кажись, врёте. если вы в законном браке , то у вас есть грин кард. если вы не имеете грин кард, значит вы не законная жена. может быть вы - невеста ? тогда , конечно, прав у вас маловато.чего-то вы темните. если вы жена- ни один суд вас без средств к существованию не оставит.сколько вы прожили вместе ? если вы жена- никто вас не может выставить из страны. чего то вы темните, автор.

Гринкарту я еще не успела получить, муж подал на нее только спустя полгода после заключения брака, а как подал на развод написал письмо в USCIS с отменой всего. Я узнала об этом только недавно, когда зашла в и-нет, чтобы проверить свой статус. Так что я ничего не темню, на первую гринкарту подает документы муж, а не жена.

Автор
#35
Мне все же, кажется, нужен ник

Автор, в каком Вы штате?

Аризона

Автор
#36
Кэт

У меня было похоже, но я просто заграницу ездила работать, а обратно как, кризис же, работу не найдешь. Звонила родителям, ревела каждый раз - не могу больше, плохо, поеду домой хоть на биржу встану, буду на 50 евро в месяц жить, а тут не могу больше! А они: сама виновата, нафига ехала, давай соберись, чего разнюнилась, мы тебе помочь ничем не можем. При том, что друзья говорили: давай приезжай, жить будешь у нас, денег одолжим на первое время, хоть что-то найдешь, поможем!!! Вот что мне нужно было - знать, что меня дома ждут. В результате работу нашла по интернету и вернулась, к родителям даже не зашла, они обиделись. А как зашла - все высказала - что они мне не только не помогли, а еще и хуже делали, меня обвиняя. Я сама все устроила, свой отъез, но мне было бы в 100 раз легче, если б они просто сказали: не можешь - приезжай, чем можем - поможем. А не винили!!

Кэт, Вы-молодец, я Ваши просто восхищаюсь, у меня самый ужас положения состоит в том, что отказываются самые близкие. Мама правильно про отца говорит-тот -человек очень авторитарного нрава, бил меня несколько раз в уже взрослом возрасте и за куда меньшие "провинности", он-ветеран милиции, ему ничего не будет, я писала как то заявление-и побои были, и сотрясение мозга зафиксированное-надо мной только смеялись все, а когда мамау узнала, что я заявление написала вообще со мной общаться перестала, так и жили-они в одной комнате с отцом, я в своей комнате одна, и так 2 месяца без слова друг другу.

Автор
#37

Люди, подскажите, как снять квартиру по обьявлению в газете и не нарваться на мошенников?

Автор
#38
Гость

Ваш, автор, пример другим инфантильным женщинам наука. Тем, которые всю свою жизнь то за родителями сидят, то за мужем и думают, что это будет вечно. Ничего в вашей ситуации неразрешимого нет, обычная сложность, а вы преподносите это, как конец света. Это всего лишь повод наконец-то повзрослеть, стать человеком, который сам себя содержит и сам за себя отвечает. Вас мне нисколько не жалко. Мы сами кузнецы своих проблем. Да, плохо, когда самый близкий человек, мама, от тебя отказывается, но так что теперь ложиться и помирать? Блин, у вас есть квартира, 5000 уе, образование и опыт в англоговорящей стране. Да вы что, смеетесь что ли? Всем бы такие стартовые условия. Терпеть не могу таких тютей и нытиков, как вы. Извините за эмоциональность, не сдержалась.

У меня нет поддержки близких людей.

Насчет опыта жизни в англоязычной стране- я ехала по визе К1, это виза невесты, она не рабочая. Я по образованию -учитель английского, но этот опыт никому не нужен, если бы я успела поработать где-нибудь по профессии, тогда-да, тогда еще можно было о чем то говорить о плюсах профессионального плана.

в остальном согласна.

Из прямого эфира
#39
Автор

Ну вот, продолжение то я так и не написала за вашими комментариями. На следующее утро мама сама позвонила из России и говорит" ты, девушка, сама знаешь, что тебя тут ждет, не маленькая, кому ты тут нужна будешь, не хочешь жить, как нормальные люди так хотя бы за страну цепляйся, мы с отцом люди пожилые, от нас помощи не жди, ты девушка умная, крутись. Отцу я пока ничего не рассказывала, квартиру мы твою пока сдали, не ожидали, что ты домой поедешь, так что жить первые месяцы с нами придется, отца ты знаешь, по головке не погладит, так что выбирай, что тебе лучше в данной ситуации: муж такой как есть или отец".Я реву, обьясняю, что я не могу ничего сделать, что даже прощения не могу попросить у мужа, потому что не берет трубку, в стране оставаться только если нелегально, у меня пока документов нет, муж так и не оформил. Мама трубку бросила.

Меня предали ВСЕ.

Вот это больно.

Вообще-то мама правы. Возвращаться не за чем

Из прямого эфира
#40
Автор

Я сидела думала над дальнейшей жизнью образование у меня -иняз педвуза. С ним много не заработаешь даже в первое время, я собиралась попробовать зарегистрироваться ЧП, давать частные уроки английского, квартиру снимать-страшновато, боюсь нарваться на недобросовестных риелторов, никогда не снимала раньше. Кто снимал, поделитесь опытом как вы это делали, как выбирали людей? На что обращали внимание? Муж по договору обещал дать денег на первое время, там 5000 долларов выходит, плюс билет домой. Это все. или я его подписываю, или неподписываю.Там много моментов расписано, которые я не понимаю Петицию о разводе мне адвокат помогал читать(там много терминов юридических), а вот этот договор, кому что после развода сама сижу разбираю, не знаю, каким боком мне каждый пункт выходит.

Неправильно все вы излагаете. Муж вас должен содержать и после развода. Это все же Америка - правовая страна. Заставить уехать вас он не имеет права

точка зрения
#41

девушка, вам нужно решать правовые вопросы в США, о которых вы даже и на догадывались будучи благополучно замужем, а теперь вы обращаетесь на русскоязычный сайт-болталку, зачем??? с целью перетереть??? Есть интернет, есть владение языком, есть поисковики - вперед, в гугле найдется все!!! Под лежачий камень вода не течет, быть может существует законный способ получить от вашего супруга приличные отступные, но на этом ресурсе вы точно никакой поддержки, кроме - "перетереть за жизнь" не получите!

На маму обижаться не нужно, может быть она и действительно не представляет всей глубины вашей проблемы, как бы то не случилось за вас вашу проблему решать никто не будет!

Из прямого эфира
#42
Betty

Что уж удивляться, что за родители, простая татарская семья, зациклившаяся после победы демократии на мусульманстве. И к дочерям относятся как во всех мусульманских семья, развелась значит опозорилась. Да и героиня, такая жк дремучая, с высш.обр., но без языка, проживала в Штатах, но не оформила вид на жительство, и что теперь, когда ее хозяин бросил. Варианте два: или возвращаться на родину в Татарстан и жить как опозорившая их род под постоянным давлением родителей, или наплевать на все и попытаться начать новую жизнь самостоятельно в Штатах. Кстати при разводе в Штатах закон защищает права женщин, и материально, если муж имеет гражданство, при разводе героиня не должна пострадать. Нельзя быть клушей.

Согласна. Американские жены при разводе "раздевают" мужей до гола. Поэтому у них крепкие браки

Автор
#43

Из прямого эфира. Нет, не должен содержать, браку меньше года, плюс для того, чтобы это все отстаивать нужен адвокат, на которого у меня денег нет. По миграционному закону я должна покинуть страну как можно скорее после развода, так как нет первой гринки, к тому же муж официально дает мне определенную сумму "на первое время", я спросила его, как он рассчитывал эту сумму, он сказал, что его адвокат в и-нете делала поиск по средней русской зарплате, типа, 5000 долларов учитывая мое учительское образование мне вполне должно хватить на год учитывая тот факт, что я не из Москвы.

Kott
#44

автор, дайте вашу почту или телефон, что-ли.

Вы давно замужем?

Kott
#45

у вас в браке куплено что-то?

Автор
#46
Из прямого эфира

Betty

Что уж удивляться, что за родители, простая татарская семья, зациклившаяся после победы демократии на мусульманстве. И к дочерям относятся как во всех мусульманских семья, развелась значит опозорилась. Да и героиня, такая жк дремучая, с высш.обр., но без языка, проживала в Штатах, но не оформила вид на жительство, и что теперь, когда ее хозяин бросил. Варианте два: или возвращаться на родину в Татарстан и жить как опозорившая их род под постоянным давлением родителей, или наплевать на все и попытаться начать новую жизнь самостоятельно в Штатах. Кстати при разводе в Штатах закон защищает права женщин, и материально, если муж имеет гражданство, при разводе героиня не должна пострадать. Нельзя быть клушей.

Согласна. Американские жены при разводе "раздевают" мужей до гола. Поэтому у них крепкие браки

Догола раздевают, когда браку много лет, муж изменял, куча того, что нажито в браке, то есть совместно нажитого имущества. Тогда раздевают, да. А когда браку меньше года,жена не резидент, не работала, детей нет- фиг с маслом положен.

Я ходила на форумы русских живущих в США, там еще хуже случаи описываются. мои 5000 и билет в Россию-это очень хорошо в данных условиях.

Из прямого эфира
#47
Автор

Гринкарту я еще не успела получить, муж подал на нее только спустя полгода после заключения брака, а как подал на развод написал письмо в USCIS с отменой всего. Я узнала об этом только недавно, когда зашла в и-нет, чтобы проверить свой статус. Так что я ничего не темню, на первую гринкарту подает документы муж, а не жена.

Он не имеет права отменить грин-карту, вы даже еще не разведены

Kott
#48

кстати фигня все это про раздевает.

муж также может раздесть жену как и жена мужа.

Kott
#49

автор, вы на привете были?

Из прямого эфира
#50
Автор

У меня нет поддержки близких людей.

Насчет опыта жизни в англоязычной стране- я ехала по визе К1, это виза невесты, она не рабочая. Я по образованию -учитель английского, но этот опыт никому не нужен, если бы я успела поработать где-нибудь по профессии, тогда-да, тогда еще можно было о чем то говорить о плюсах профессионального плана.

в остальном согласна.

Автор ваша виза невесты (жены) дает вам право на работу. Со знанием английского найти работу раз плюнуть. Идите работать на почту. Там есть даже медицинская страховка