Гость
Статьи
Чувство вины после …

Чувство вины после расставания

Нам по 30. Вместе были немного, чуть больше 2 месяцев. Уже неделю назад сказала ему, что мы разные, что мне сложно тянуть его и все решать самой, пока он просто довольствуется лёгкостью отношений. Плюс, у него серьезная зависимость от мамы. Он отдает ей зарплату, каждый день ездит к ней кушать (30км) и все в этом роде. Сейчас сказала о расставании окончательно, чтобы не принимать его подарок (сегодня у меня юбилей). Ведь все равно расстанемся, зачем подарки?! Он сначала извинился и поблагодарил за все, но потом начал присылать сообщения о том, что ему больно, что я сломала ему жизнь и в конце послал меня) Потом снова извинился. Заблокировала. А чувство вины беспокоит. Нет, не настолько, чтобы вернуться к нему и тянуть все дальше. Но неприятный осадок есть. Как подавить его? Прошу правда хороший совет) #чувствовины

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

а Вы что плохого сделали? Выбрали так, как лучше Вам?
так так и нужно выбирать! всегда себя :)
Где чувство вины? за что?
Пусть идет к маме. Манипуляции чувством вины не прокатывают в 30 лет. слабый мужчина, который Вам не нужен. нету чувства вины, гоните его.. вы в этой ситуации выбрали себя!

#2

Ты же сделала всё правильно. Раз нет чувств, зачем мучиться самой и обматывать его. Ты же не виновата в его ожиданиях на твой счёт. Зачем ты паришься из-за этого? Чувство вины не надо давить, поскольку вины тут никакой нету. Давить нечего. Ведь здесь даже измены не было. Зачем тебе нужна инструкция по подавлению, того, чего у тебя, в принципе, нету, успокойся.

Гость
#3

Почему вы чувствуете вину? Наоборот, вы сделали все хорошо и для него тоже: не стали тратить его время на бесперспективные отношения,, не стали тянуть из него деньги, ни каким образом не обидели его при расставании. Вы молодец.

Гость
#4

Милая автор:) почитав описание со стороны могу сделать заключение что у него не совсем хорошо с психикой. Сейчас очень много мужчин(да и женщин) психически нездоровы. И просто подумайте насколько Вы автор счастливая что скинули этот груз и приняли правильное решение. Часто девушкам не хватает смелости уйти из токсичных отношений. Радуйтесь)

#5
Человек-невидимка

Ты же сделала всё правильно. Раз нет чувств, зачем мучиться самой и обматывать его. Ты же не виновата в его ожиданиях на твой счёт. Зачем ты паришься из-за этого? Чувство вины не надо давить, поскольку вины тут никакой нету. Давить нечего. Ведь здесь даже измены не было. Зачем тебе нужна инструкция по подавлению, того, чего у тебя, в принципе, нету, успокойся.

Точно... у него это пройдет. лучше так, чем "мурыжить"

Гость
#6

2 мес и расставание ... прям, как после 25 лет , ну трахнулись 5 раз и чё думаешЬ, что это о т н о ш е н и я? нет! от слова совсем

это был тртах по недоразумению, всего-лишь
а чувство вины, ха! только? может ещё чего придумаешь? - ты невротик классический, с ходи к психотерапевту

Гость
#7
Гость

Милая автор:) почитав описание со стороны могу сделать заключение что у него не совсем хорошо с психикой. Сейчас очень много мужчин(да и женщин) психически нездоровы. И просто подумайте насколько Вы автор счастливая что скинули этот груз и приняли правильное решение. Часто девушкам не хватает смелости уйти из токсичных отношений. Радуйтесь)

не-а, у неё с психикой пороблемы, а мужик бесится, что баба ранэьше него правильное решение приняла:)

Гость
#8

Спасибо всем за советы, кроме 6 и 7. Обиженные люди тоже встречаются в этом форуме, что поделать.

Форум: Отношения
Всего: 363 303 темы
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 333 темы