Гость
Статьи
Предложила мч жить …

Предложила мч жить вместе, мучает совесть

Здравствуйте.
Мне 24. Встречаемся с парнем 6 месяцев. На днях предложила снять комнату пополам и жить вместе. Дело в том, что живя с мамой и отдавая ей часть от зп я ещё долго буду копить на взнос, хочу взять ипотеку.
А урезать сумму 9 тыс. отдаю уже год маме (это помимо квартплаты половины) я не могу ибо мама против и будет скандал с выселением. Я в квартире мамы прописана, так что буду отдавать часть за коммуналку. Так я быстрее накоплю с моей зп 40-45 тыс.
Если не буду тратить около 14 тыс . на все.
Теперь вопрос. Мне кажется это как-то не очень правильно использовать мч в своих целях или нормально? О том чтобы расписаться речи пока нет.

Роза24
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ещё одна сумасшедшая

Роза24
#2

Вот моя тема, чтобы понятнее было
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5445841/

Гость
#3

Вся сущность баб, используют мужчин по своему усмотрению.А умный мужчина он видит таких баб и не поведется на шаболд типо автора

Роза24
#4
Гость

Вся сущность баб, используют мужчин по своему усмотрению.А умный мужчина он видит таких баб и не поведется на шаболд типо автора

Мы пол года встречаемся.
Почему бы не пожить, ему и мне проверить совместную жизнь.

Гость
#5

Это привычная женская халява,которая потом будет сидеть и орать как она все сама добилась

Роза24
#6
Гость

Это привычная женская халява,которая потом будет сидеть и орать как она все сама добилась

А кто?
Мч, а может родители купили мне жильё?

Гость
#7

Копите и никому не говорите о накоплениях и планах. Никому. И мч. И маме.
Жить с мч надо ли? Вам стирать, убирать, готовить без брака? Так он и годами жить будет, без обязательств. Зачем вы себе семейную жизнь раньше свадьбы организуете? Не надо.
Лучше снимите комнату для себя только в 2ке с девочкой другой напополам за квартиру и живите свободно.

Роза24
#8
Гость

Копите и никому не говорите о накоплениях и планах. Никому. И мч. И маме.
Жить с мч надо ли? Вам стирать, убирать, готовить без брака? Так он и годами жить будет, без обязательств. Зачем вы себе семейную жизнь раньше свадьбы организуете? Не надо.
Лучше снимите комнату для себя только в 2ке с девочкой другой напополам за квартиру и живите свободно.

У меня подруг нет, которые бы так со мной согласились жить, у всех есть жильё.
А ужиться с посторонней девушкой-это маловероятно.
У меня подруга пополам квартиру снимает. Уже 3 квартирантку за год ищет. Не уживаются. А до этого с подругой жила год, подруга съехала и теперь вот такая ситуация.
Ну, я за однокомнатную квартиру половину не хочу отдавать, так что к ней не поеду если не найдёт никого.Так ещё 5 лет на первый взнос буду копить.
А она не хочет комнату пополам, ей в квартире удобно.

Гость
#9
Роза24

У меня подруг нет, которые бы так со мной согласились жить, у всех есть жильё.
А ужиться с посторонней девушкой-это маловероятно.
У меня подруга пополам квартиру снимает. Уже 3 квартирантку за год ищет. Не уживаются. А до этого с подругой жила год, подруга съехала и теперь вот такая ситуация.
Ну, я за однокомнатную квартиру половину не хочу отдавать, так что к ней не поеду если не найдёт никого.Так ещё 5 лет на первый взнос буду копить.
А она не хочет комнату пополам, ей в квартире удобно.

Там большая разница в оплате за комнату для одной себя или однушка на двоих? Может с этой подругой 2ку снять и по комнате каждой, сильно дороже, я сомневаюсь что-то?
Не надо жить в парнем до брака. Это только кажется что легко. А потом мозги поплывут, что работаете женой на всю катушку, а статуса и защиты да перед его же матерью и своей неприлично это. И не надо ляля про свободные нравы и 21век.
И сейчас вы гуляете гдето, бываете, а когда сьедитесь он начнет зажимать траты на кинокафе, а зачем, можно и дома ужин приготовить и фильм посмотреть. Склоки и ругань, чья очередь мыть унитаз. Зачем это без брака? Выгадать несколько тысяч? Нет. Решать вам, конечно. Но если б вы хотели от матери уехать и экономить, то вариант жить в 1ке с подругой тоже норм, более чем.

Гость
#10
Роза24

У меня подруг нет, которые бы так со мной согласились жить, у всех есть жильё.
А ужиться с посторонней девушкой-это маловероятно.
У меня подруга пополам квартиру снимает. Уже 3 квартирантку за год ищет. Не уживаются. А до этого с подругой жила год, подруга съехала и теперь вот такая ситуация.
Ну, я за однокомнатную квартиру половину не хочу отдавать, так что к ней не поеду если не найдёт никого.Так ещё 5 лет на первый взнос буду копить.
А она не хочет комнату пополам, ей в квартире удобно.

И да, придется попробовать удиться с посторонней девушкой. Как правило, люди снимают все и копят, никому терки не нужны. Вы хотите и делать чтото и как тепличное растение при этом жить без напряга. Вы попробуйте сначала.
А с парнем лучше не торопиться, как мне кажется. Вы станете жить с ним, привязываться и со временем считать его уже своим человеком для брака. Это биологически так. А вот для него ваша ценность будет падать. Когда парень влюблён, он сам несется в загс, а с удобной симпатичной девочкой чтоб не пожить в пополаме в ожидании той самой.