Гость
Статьи
Мч предлагает жить …

Мч предлагает жить вместе и все траты делить пополам

Девушки, добрый день. У меня такой вопрос, встречаемся с парнем около полугода, но до этого расставались и сейчас снова сошлись. Мне 20, ему 25, оба работаем. Поняли, что хотим жить вместе, он предложил начать искать квартиру для съема, и снимать соответсвенно пополам и все траты тоже берём на себя вместе . Но меня мучают сомнения, должна ли я на такие условия соглашаться? Или когда мч предлагает жить вместе хотя бы большую часть он должен взять на себя? Зп у него немного выше моей. Заранее спасибо )

Автор
451 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему он должен? Просто интересно.

Гость
#2

Да начнется очередной великий срач!

Никто никому ничего не должен. Всё зависит от вашей личной точки зрения и от того, что вы считаете для себя приемлемым. Зачем вам чужое мнение по этому вопросу?
При практически равных зарплатах я лично считаю совершенно нормальным вкладываться поровну на съем и продукты. Остальные деньги тратить на себя. Но может вы из тех, кого парень должен содержать, а вы будете тратить свое только на себя, мы ж не знаем

юля
#3

сначала квартиру пополам, потом еду, а потом в декрете вообще будете выпрашивать, вы же на его шее будете. и да, он вам еще скажет рожай, путин же 10 000 платит сейчас. мне мой также предлагал пополам.и про 10000 его слова были.я ушла. я считаю, что мужчина должен нести ответственность за себя и за девушку(жену)

Гость
#4
юля

сначала квартиру пополам, потом еду, а потом в декрете вообще будете выпрашивать, вы же на его шее будете. и да, он вам еще скажет рожай, путин же 10 000 платит сейчас. мне мой также предлагал пополам.и про 10000 его слова были.я ушла. я считаю, что мужчина должен нести ответственность за себя и за девушку(жену)

Читай "должен содержать". А в декрете она и так и так будет выпрашивать - работать-то наверняка не будет. Типа мужик содержит зачем работать

Гость
#5

Автор, вы у него сразу попросите мед. справку, что у него есть физиологическая возможность и в случае чего он пополам походит беременным и пополам грудью кормить сможет. А сейчас пополам, а потом выясниться что он на все пополам не готов. Вообще это треш. Если вместе, то должно быть ОБЩЕЕ, а раз он уже ставит вопрос не о совместном бюджете, а о поплам, то что же будет когда вы свою половину не принесете???

Гость
#6

Хмммм.Нормальное предложение.Вообще то так принято там куда мы все стремимся."Каконизированные"иностранцы такие.Представьте что он Швед.Вам повезло Швед в России со знанием языка так то

Гость
#7
Автор

Девушки, добрый день. У меня такой вопрос, встречаемся с парнем около полугода, но до этого расставались и сейчас снова сошлись. Мне 20, ему 25, оба работаем. Поняли, что хотим жить вместе, он предложил начать искать квартиру для съема, и снимать соответсвенно пополам и все траты тоже берём на себя вместе . Но меня мучают сомнения, должна ли я на такие условия соглашаться? Или когда мч предлагает жить вместе хотя бы большую часть он должен взять на себя? Зп у него немного выше моей. Заранее спасибо )

Мерзкий какой "пополамщик")) скажите ему что мужчина должен помочь любимой. Встречайтесь конечно если нравится но я бы так жить не согласилась. Лучше уж богатый любовник чем вот такое

Гость
#9

Должен делать больше для тебя
В идеали все оплачивать, да и такое бываее

натаку
#10

В таком случае и все домашние обязанности - готовка уборка и прочее должны быть напополам.
И это минимум. Если уж сильно хочется жить вместе и великая любовь.

Гость
#11

Настоящий мужчина должен думать не о том как сэкономить с девушкой, а о том как еще больше ублажить девушку чтобы не ушла к более заботливому парню. Так что уходи от этого экономиста и найди нормального

Гость
#12

А если он жрет больше, чем девушка, а сложились на жрачку поровну-как быть? Ведь тогда получается, что она в какой-то степени будет часть его кормежки оплачивать за свой счет.

Гость
#13

Я жила с таким пополамщиком год. Еще с радостью побежала к нему жить, ведь считала у нас семья, значит это нормально, общий бюджет. Но когда он расстался со мной за месяц до свадьбы, было ощущение, что меня не просто год использовали как бесплатную уборщицу, кухарку и т.д, но и что я сама за это еще и заплатила. Нафига вы бежите жить с ним, вы же только ему жизнь облегчаете. И денег меньше он тратить с вами будет и жена бесправная есть. И не тешьте себя иллюзией, что делаете шаг к созданию семьи.Совсем уже ннеоторые мужики достоинство потеряли. А все потому что сами женщины это поощряют. Посмотрите на маму его, наверняка ищачет с утра до вечера. И сынок считает это и есть норма.

#14
Гость

Хмммм.Нормальное предложение.Вообще то так принято там куда мы все стремимся."Каконизированные"иностранцы такие.Представьте что он Швед.Вам повезло Швед в России со знанием языка так то

Думаю, самый интересный ответ.
а личное мнение...да, мужчина должен трудиться и обеспечивать семью.Например, на 100%. Но тогда женщина должна взять дом на себя на 100%, воспитание детей...и тд. А если Вы хотите работать, иметь одного ребёнка...нужен компромисс. 50%/50% норм вариант. А женщин, которые говорят "должен"...быть мужиком и тд, а сами только на шелллак умеют ходить...да тьфу на вас. Кому вы нужны такие.... Так что как-то разумно надо поступить. Можно и так попробовать как он предлагает.

#15
Гость

Настоящий мужчина должен думать не о том как сэкономить с девушкой, а о том как еще больше ублажить девушку чтобы не ушла к более заботливому парню. Так что уходи от этого экономиста и найди нормального

Если судить по вашим рассуждениям, то вообще за бабами бегать не надо и в них вкладываться. Если что не так, сразу сваливают. И нахрена вы такие нужны?) Ну и мужики уже стали так рассуждать. Что-то не устраивает, проваливай. Норм же)

#16
Гость

Я жила с таким пополамщиком год. Еще с радостью побежала к нему жить, ведь считала у нас семья, значит это нормально, общий бюджет. Но когда он расстался со мной за месяц до свадьбы, было ощущение, что меня не просто год использовали как бесплатную уборщицу, кухарку и т.д, но и что я сама за это еще и заплатила. Нафига вы бежите жить с ним, вы же только ему жизнь облегчаете. И денег меньше он тратить с вами будет и жена бесправная есть. И не тешьте себя иллюзией, что делаете шаг к созданию семьи.Совсем уже ннеоторые мужики достоинство потеряли. А все потому что сами женщины это поощряют. Посмотрите на маму его, наверняка ищачет с утра до вечера. И сынок считает это и есть норма.

Вы совершенно правы. Автор, прислушайтесь и не делайте глупостей. Это выгодно только ему. Нормальный мужчина до такого не снизойдет.

Гость
#17
натаку

В таком случае и все домашние обязанности - готовка уборка и прочее должны быть напополам. И это минимум. Если уж сильно хочется жить вместе и великая любовь.

Я думаю, это само собой и парнем подразумевалось, по-другому и невозможно при таком раскладе пополамном.

#18
Гость

Я жила с таким пополамщиком год. Еще с радостью побежала к нему жить, ведь считала у нас семья, значит это нормально, общий бюджет. Но когда он расстался со мной за месяц до свадьбы, было ощущение, что меня не просто год использовали как бесплатную уборщицу, кухарку и т.д, но и что я сама за это еще и заплатила. Нафига вы бежите жить с ним, вы же только ему жизнь облегчаете. И денег меньше он тратить с вами будет и жена бесправная есть. И не тешьте себя иллюзией, что делаете шаг к созданию семьи.Совсем уже ннеоторые мужики достоинство потеряли. А все потому что сами женщины это поощряют. Посмотрите на маму его, наверняка ищачет с утра до вечера. И сынок считает это и есть норма.

Ваша мама по идее тоже ишачит с утра до вечера. Но видимо такое умение по наследству не передаётся.

Гость
#19

у меня подруга замужем за таким, в итоге ипотеку платит она, так как на себя ее оформила полностью, а он живет в квартире и даж комуналку не оплачивает ) скидываются на продукты одинаково, канешно при этом мужик ест больше. иногда подкидывает ей на шмотки тыщенку. в общем *** какой то....

Гость
#20
Гость

Я жила с таким пополамщиком год. Еще с радостью побежала к нему жить, ведь считала у нас семья, значит это нормально, общий бюджет.меня не просто год использовали как бесплатную уборщицу, кухарку и т.д, но и что я сама за это еще и заплатила.

Так зачем вы при оплате пополам делали одна все по дому? Нужно и в быту пополам все делить.

Гость
#21

Я бы на вашем месте хорошо подумала зачем вам вообще жить вместе. Вы хотите семью или просто жить вместе из-за экономии, тогда, лет через 5, не нойте, что мужчина любит, а женится не хочет.

Дeйeнepuc
#22

Во-первых, вы младше, соответственно, и доходы у вас меньше, как с вами жить пополам? Если для него это так принципиально, пусть ищет ровесницу или девушку старше себя; если ему нужны именно вы, то пусть соображалку включит, а не экономит, экономист х*ев.
Во-вторых, весь быт ляжет на вас с высокой степенью вероятности.
В-третьих, пост 12.
В-четвертых, сам-то он потратил молодость на более интересные и полезные вещи, типа учёбы и тусовок, а вам предлагает потратить на борщи да стирку, и совести хватает ещё и деньги за это с вас брать.
Нет, автор, так не пойдёт. Лучше сдайте на права или походите в языковую группу.

Люблю обрезанные члены и куни
#23
Гость

Да начнется очередной великий срач!

Никто никому ничего не должен. Всё зависит от вашей личной точки зрения и от того, что вы считаете для себя приемлемым. Зачем вам чужое мнение по этому вопросу?
При практически равных зарплатах я лично считаю совершенно нормальным вкладываться поровну на съем и продукты. Остальные деньги тратить на себя. Но может вы из тех, кого парень должен содержать, а вы будете тратить свое только на себя, мы ж не знаем

Даже при одинаковых зарплатах - женская одежда и бельё стоят дороже. Мужчины, как правило, едят больше женщин. Как и разводят срач по квартире.
А скидываться ей на маникюр и косметолога они тоже будут пополам? Или парень наравне с девушкой будет красить ногти, делать маски, пилинги, подкалывать губы и наносить макияж? И не дай Бог, он вовремя ноги не побреет.
И, заметьте, девушка пишет, что потенциальный сожитель зарабатывает больше неё

Гость
#24

Не,т.к. в каждой семье нужно стремиться к коммунизму,т.е. от каждого по способностям - каждому по потребностям!
Даже пополам,это он тратит например половину своих доходов и я так же половину.
Вот по факту,если бы был интерес согласилась бы на полгода.Ты полностью оплачиваешь жильё,развлечения,я пытаюсь хозяйничать и предохраняться.Дальше спрыгиваю и жду дельного предложения.Никакой жильё напополам - оставляю за собой право покинуть его в любой момент без мат.ущерба.

Люблю обрезанные члены и куни
#25
Гость

Читай "должен содержать". А в декрете она и так и так будет выпрашивать - работать-то наверняка не будет. Типа мужик содержит зачем работать

В Японии уровень жизни в 10 раз выше, чем в России. В США - в 8 раз.
Согласно официальной статистике, большинство замужних женщин - домохозяйки. В высокоразвитой Южной Корее, где минимальная зарплата от 1200 $, работают 95% мужчин в возрасте от 18 до 65 и только 40-42% женщин. В основном, это молодые, незамужние девушки.

Гость
#26

Скорее всего мч этот атора не любит. А в моём случае пополамщик оказался вобще альфонсом. Вляпалась в это *** по глупости и неопытности- сначала ухаживал- водил в кафе, потом предложил жить у него и платить пополам всё.Далее было- "у меня проблемы с деньгами сейчас, можно занять у тебя". Потом поссорились и через пару месяцев этого проживания я решила свалить и началось- "теперь ты должна мне денег посуточно, если уходишь".Так что автор, делайте выводы.

Гость
#27

Если быт тоже пополам и забота пополам- почему нет? Можно просто полностью общим бюджетом.

#28

Если вам не выгодно, то и не надо

ВикаВика
#29

Девочки привет! Я просто упала духом( Дайте совет или просто поддержите, мне не с кем поговорить на эту тему.Если коротко: пополам жили всегда, оба хоршо с мужем зарабатывали, но всегда каждый сам за себя, даже в отпуске, уволилась 3 месяца назад, чтобы работать с мужем в его фирме, он очень просил помощи(отдельная история), в итоге до сих пор он не открылся, то одно не получается, то другое. Я все понимаю сложно начинать свое дело, но он не горит, он сам как бы не торопится, играет пол ночи, смотрит сериалы, пол дня спит, мамаша его жрачку привозит.Денег нет уже.Реально все закончились.Он меня просто дико раздражает. А тут еще узнала, что беременна.Очень желанная беременность, вроде и счастлива он этого, но страшно за будущее с ним. С подругами обсуждать стыдно, со своими родителями тем более, они ничего не знают. Но по мне это просто все какой-то трээээш! Я схожу с ума!

Гость
#30

Какой нафиг пополам? Вы с мужчиной в отношениях или с подружкой. Я лично не могу спать с мужчиной, который не готов обеспечивать и платить за меня. Поэтому к жадным или пополамщикам сексуального влечения совершенно нет, нет сильной и властной энергетики от таких мужчин и уважать их совсем не хочется.

Гость
#31

Мужчины намного больше едят. Поэтому,если вы платите поровну, вы его кормите. Понаблюдайте, посчитайте. Как по мне, мужские траты намного выше моих.

Гость
#32
Гость

А почему он должен? Просто интересно.

Потому что он ей это предложил. Кто предлагает, тот и должен содержать вторую половину, тем более здесь даже не брак.

тим
#33
юля

сначала квартиру пополам, потом еду, а потом в декрете вообще будете выпрашивать, вы же на его шее будете. и да, он вам еще скажет рожай, путин же 10 000 платит сейчас. мне мой также предлагал пополам.и про 10000 его слова были.я ушла. я считаю, что мужчина должен нести ответственность за себя и за девушку(жену)

сожительница - это не жена. Она -то парню ничего не должна.

Марина
#34

Нормально, а в чем проблема-то?

Гость
#35

Если зп одинаковые и весь быт пополам, то нормально :)

Гость
#36

Ой ой ой, самое то место, где спросить мнение - на этом форуме! ) Тут же круглосуточно сидят "дежурантки", которые всегда ответят, что мужики бывают только двух видов - либо содержит, либо альфонс, и со второй категорией они на одном гектаре по нужде не сядут. )
Правда, мы так и не узнаем, действительно ли это жены акционеров Газпрома, или же простые жены пьющих слесарей. ) Если так уверенны в себе - ждите обеспеченного принца. Правда, в бедноватой РФ их не так то и много, особенно свободных и без странностей.

Гость
#37
Гость

Какой нафиг пополам? Вы с мужчиной в отношениях или с подружкой. Я лично не могу спать с мужчиной, который не готов обеспечивать и платить за меня. Поэтому к жадным или пополамщикам сексуального влечения совершенно нет, нет сильной и властной энергетики от таких мужчин и уважать их совсем не хочется.

Да, ты представитель очень древней профессии - спите за деньги. И я не имею в виду сторожа...

Гость
#38
Гость

Я жила с таким пополамщиком год. Еще с радостью побежала к нему жить, ведь считала у нас семья, значит это нормально, общий бюджет. Но когда он расстался со мной за месяц до свадьбы, было ощущение, что меня не просто год использовали как бесплатную уборщицу, кухарку и т.д, но и что я сама за это еще и заплатила. Нафига вы бежите жить с ним, вы же только ему жизнь облегчаете. И денег меньше он тратить с вами будет и жена бесправная есть. И не тешьте себя иллюзией, что делаете шаг к созданию семьи.Совсем уже ннеоторые мужики достоинство потеряли. А все потому что сами женщины это поощряют. Посмотрите на маму его, наверняка ищачет с утра до вечера. И сынок считает это и есть норма.

Странные выводы... Если вы при общем бюджете были уборщицей и кухаркой - кто вам тут доктор? Не надо было становится ими, надо было бытовые заботы на двоих делить. И почему при общем бюджете жена БЕСПРАВНАЯ???? Т.е. если мужик содержит, то у женщины прав больше по-вашему? Как-то хромает логика, не находите?

Гость
#39

Автор, шли подальше сего нищеброда пока не поздно. А то через год ипотеку за него выплачивать начнешь. Не может обеспечить девушку всем что она желает - вперед на порнхаб))

Гость
#40
Дeйeнepuc

Во-первых, вы младше, соответственно, и доходы у вас меньше, как с вами жить пополам? Если для него это так принципиально, пусть ищет ровесницу или девушку старше себя; если ему нужны именно вы, то пусть соображалку включит, а не экономит, экономист х*ев. Во-вторых, весь быт ляжет на вас с высокой степенью вероятности. В-третьих, пост 12. В-четвертых, сам-то он потратил молодость на более интересные и полезные вещи, типа учёбы и тусовок, а вам предлагает потратить на борщи да стирку, и совести хватает ещё и деньги за это с вас брать. Нет, автор, так не пойдёт. Лучше сдайте на права или походите в языковую группу.

Во-первых доходы у них почти равные
Во-вторых быт ляжет на того, кто его на себя взвалит и об этом тоже надо договариваться заранее, поэтому договорятся поделить быт пополам - значит ни на кого он не ляжет
В-третьих пост 8. Если живешь и считаешь каждую котлету - это ***
В -четвертых - девке 20 лет, но она уже отношения во всю строит и совместную жизнь собирается вести. Хотела бы бегать по тусовкам - бегала бы, парень-то тут при чем, он же ее насильно не заставляет быть с ним в отношениях

Гость
#41
Люблю обрезанные члены и куни

Даже при одинаковых зарплатах - женская одежда и бельё стоят дороже. Мужчины, как правило, едят больше женщин. Как и разводят срач по квартире. А скидываться ей на маникюр и косметолога они тоже будут пополам? Или парень наравне с девушкой будет красить ногти, делать маски, пилинги, подкалывать губы и наносить макияж? И не дай Бог, он вовремя ноги не побреет. И, заметьте, девушка пишет, что потенциальный сожитель зарабатывает больше неё

Если девушка ходит в Версаче, а парень нет, то да - женская одежда дороже. У меня не так - футболка мужская и женская стоят одинаково (ну как пример). Срач мужик развел - сам и убрал, становится бесплатными уборщицами женщин никто не заставляет, сами это выбирают. Про маникюр и косметолога - это как раз то, что девушка делает за свои, с фига они должны ей на это скидываться? За квартиру и продукты заплатила - на остальные хоть косметолог, хоть медведь с балалайкой. если она такая тупая что ногти себе сама накрасить не может. Она пишет "зарабатывает немного больше". Слова "немного" и "значительно" больше - отличаются

Гость
#42
Гость

Скорее всего мч этот атора не любит. А в моём случае пополамщик оказался вобще альфонсом. Вляпалась в это *** по глупости и неопытности- сначала ухаживал- водил в кафе, потом предложил жить у него и платить пополам всё.Далее было- "у меня проблемы с деньгами сейчас, можно занять у тебя". Потом поссорились и через пару месяцев этого проживания я решила свалить и началось- "теперь ты должна мне денег посуточно, если уходишь".Так что автор, делайте выводы.

А чего - занимал и не возвращал что ли?

Гость
#43
Гость

Потому что он ей это предложил. Кто предлагает, тот и должен содержать вторую половину, тем более здесь даже не брак.

Прифигела. Вы серьезно??!! Кто предлагает жить вместе, тот настроен с этим человеком находится рядом постоянно, хочет вместе быть, а не урывками встречаться. Он вообще-то девушку к себе позвал как девушку, а не как содержанку.
Мир сошел с ума, у всех в глазах бабло

Гость
#44
Люблю обрезанные члены и куни

Даже при одинаковых зарплатах - женская одежда и бельё стоят дороже. Мужчины, как правило, едят больше женщин. Как и разводят срач по квартире. А скидываться ей на маникюр и косметолога они тоже будут пополам? Или парень наравне с девушкой будет красить ногти, делать маски, пилинги, подкалывать губы и наносить макияж? И не дай Бог, он вовремя ноги не побреет. И, заметьте, девушка пишет, что потенциальный сожитель зарабатывает больше неё

Вот, в том-то и парадокс - девушка хочет зарабатывать меньше парня, а тратить, в том числе на свои хотелки, красоту и шмотки - больше. Парадокс? Увы, нет.
За профитом надо на работу идти, а в койку и замуж - к мужчине, который нравится. А не наоборот.

Гость
#45
Гость

Автор, шли подальше сего нищеброда пока не поздно. А то через год ипотеку за него выплачивать начнешь. Не может обеспечить девушку всем что она желает - вперед на порнхаб))

А при чем тут "нищеброд"? Кто-то 200 тысяч в месяц зарабатывает, на свои хобби не жалеет, а девушке даст 10 тысяч на мелкие расходы - и скажи спасибо! А со стороны - ей легко, она же при обеспеченном парне!
Еще раз - если женщина так уверенна в себе, что без обеспеченного, симпатичного и щедрого ухажера 100% не останется - пусть шлет всех остальных на три буквы, согласна. Но далеко не все такие.

Мое имя
#46
Автор

Но меня мучают сомнения, должна ли я на такие условия соглашаться?

Никто никому ничего не должен. Не хочешь - не соглашайся.

Гость
#47
Гость

А при чем тут "нищеброд"? Кто-то 200 тысяч в месяц зарабатывает, на свои хобби не жалеет, а девушке даст 10 тысяч на мелкие расходы - и скажи спасибо! А со стороны - ей легко, она же при обеспеченном парне! Еще раз - если женщина так уверенна в себе, что без обеспеченного, симпатичного и щедрого ухажера 100% не останется - пусть шлет всех остальных на три буквы, согласна. Но далеко не все такие.

Вообще не пойму какие жирухи таких терпят. Надо вообще всю зарплату у мужика немедленно конфисковывать с обязательным квиточком из его бухгалтерии и ему выделать по минимуму на его необходимые потребности. Остальное на себя и только на себя!

Гость
#48

Автор или действительно уверенная в себе женщина красавица, которая найдет себе олигарха, либо же грудняк без мозгов, который витает в облаках в ожидании принца. Сравните, сколько в бедной РФ красивых девушек, а сколько - обеспеченных, нежадных и свободных мужчин без странностей? Глазом не моргнет, как пойдет по классической схеме - сначала ожидания принца, потом 30-летие, съемная квартира, коты...

Дeйeнepuc
#49
Гость

Во-первых доходы у них почти равные Во-вторых быт ляжет на того, кто его на себя взвалит и об этом тоже надо договариваться заранее, поэтому договорятся поделить быт пополам - значит ни на кого он не ляжет В-третьих пост 8. Если живешь и считаешь каждую котлету - это *** В -четвертых - девке 20 лет, но она уже отношения во всю строит и совместную жизнь собирается вести. Хотела бы бегать по тусовкам - бегала бы, парень-то тут при чем, он же ее насильно не заставляет быть с ним в отношениях

Если у взрослого мужика, молодого специалиста доходы практически равны доходам подрабатывающей студентки, то никто ему не доктор. С таким объектом обсуждения дальнейшее комментировать просто бессмысленно.

Гость
#50
Дeйeнepuc

Если у взрослого мужика, молодого специалиста доходы практически равны доходам подрабатывающей студентки, то никто ему не доктор. С таким объектом обсуждения дальнейшее комментировать просто бессмысленно.

А все должны зарабатывать миллиарды что ли? Профессии бывают разные и зарплаты разные