Гость
Статьи
Жить с МЧ у меня

Жить с МЧ у меня

Добрый день, дамы! Хотела спросить совета у более опытных представительниц прекрасного пола.
Встречаемся с МЧ почти год, оба студенты престижного Московского университета. Были расставания и примирения, но сейчас встал вопрос о том, чтобы переходить на новый уровень - жить вместе. Кажется, что морально мы оба к этому готовы. НО конечно, встает вопрос с жильем. Мы всегда встречались у меня (у него в гостях даже не была ни разу), так как мне родители подарили квартиру, он живет со своими. Я выросла в добольно таки традиционной и обеспеченной семье - моя мать воспитывала трех дочерей (и у нее это судесно получалось), отец зарабатывал и был для нас авторитетом, в то время как мама больше подружкой. На мужчине заработок и организация досуга, на женщинах быт, готовка, уют. У моего МЧ же оба родителя работали, а мать была не очень хозяйственной.
Я высказала МЧ свою позицию о том, что мужчина должен быть главой семьи и большую часть расходов брать на себя, и когда мы вместе проводили время он так и делал. Когда он начал говорить о том, чтобы жить вместе, я также сказала, что предпочла бы, чтобы мужчина привел меня в свой дом, в котором он был бы хозяином а я создавала бы уют. Но у него нет и никогда не было своего дома, до того как мы начали встречаться он даже не работал, теперь же зарабатывает больше 100к в месяц и большую часть откладывает на покупку квартиры.
Сославшись на то, что я не хочу, чтобы мы жили у меня, он предложил снимать квартиру пополам. Но так как я студентка на обеспечении родителей (при этом работаю, но по профессии и больше для опыта - заработок никакой), мне пришлось бы сдавать свою квартиру. После разговора с родителями оказалось, что они категорично против того, чтобы я сдавала чужим людям квартиру, но не против, чтобы мч жил у меня - при условии, что он берет на себя мое содержание и все траты по квартире.
МЧ делает вид, что он против того, чтобы жить у меня (ссылаясь на то, что я сказала, что не хотела бы этого), хотя по сути сейчас так и есть - он приносит иногда продукты ко мне, я ему готовлю вкусности, он ночует у меня 5-7 дней в неделю. Только все остальные расходы, коммуналка, плата за интернет и тв - на мне...
Самое грустное, что чем больше он жалуется на то, что не знает чем заниматься в жизни, не знает как зарабатывать больше, кормит меня завтраками и не может принять решение по этому вопросу, тем меньше у меня к нему уважения как к мужчине, не хочется быть настоящей женщиной, ни говорить, ни убирать... Работаю больше, ибо в кризис родители перестали содержать и живу на зп и сбережения... Пропало даже сексуальное влечение к нему - он скоро взвоет, а мне надо силу чувствовать... И чувствую себя несчастной, сильной женщиной, ибо знаю, что любые мои желания или потребности (кроме еды, которая нужна и ему), мой МЧ пропустит мимо ушей и мне придется на все зарабатывать самой.
Я не хочу садиться на шею, и буду продолжать работать - я просто не хочу ЗАРАБАТЫВАТЬ так, чтобы быть в финансовом вопросе на равных с мужчиной, платить за все пополам, при этом еще и держать быт и готовить.
Что вы посоветуете? Как быть с ним, как сказать ему, что у меня модель семьи совсем иная чем у него и я чувствую себя несчастной, осознавая, что квартиру снимать он хочет пополам, все делать пополам? Или ничего уже н изменится, и единственный выход расходиться? При том, что уже по этой же причине я с ним расставалась, но не могу долго без него, скучаю((

Девушка
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это просто такой тип мужчин. я с таким рассталась недавно. больно горько разрывать отношения. но я не проживу так. Женщина это женщина, мужчина это мужчина. И я никого не осуждаю, просто надо найти человека с такой же семейной моделью как и вы.

Ирина
#2

во-первых, у вас разные позиции в отношении семьи. даже если сейчас мч на все согласен, то позже начнутся придирки с его стороны и со стороны его родственников по поводу вашей работы-неработы. есть пртмеры у друзей. и во-вторых, что это за новый уровень - пожить?! пожить пару мемяцев перед свадьбой? или просто пожить лет 20, а потом он новую пожить найдет. не ввязывайтесь в быт. никакой в нем романтики нет. встречайтесь дальше. щахочет с вами жить и деньги найдет и уровень будет официальная регистрация. а то, что с родителями не знакомит, тоже тот еще звоночек.

Девушка
#3
Ирина

во-первых, у вас разные позиции в отношении семьи. даже если сейчас мч на все согласен, то позже начнутся придирки с его стороны и со стороны его родственников по поводу вашей работы-неработы. есть пртмеры у друзей. и во-вторых, что это за новый уровень - пожить?! пожить пару мемяцев перед свадьбой? или просто пожить лет 20, а потом он новую пожить найдет. не ввязывайтесь в быт. никакой в нем романтики нет. встречайтесь дальше. щахочет с вами жить и деньги найдет и уровень будет официальная регистрация. а то, что с родителями не знакомит, тоже тот еще звоночек.

Спасибо!
О свадьбе пока речи не было, точнее было в контексте "я понимаю, что однажды мне нужно будет сделать предложение, но я не могу потянуть финансово, нет стабильности и пр пр," в общем, все скатывается на нытье, мне становится его жалко и я отступаю. Поэтому пожить - видимо, ради того, чтобы пожить. Готовлю я хорошо, дома чисто, сама красивая, в сексе раскрепощенная - с его стороны я вижу, что ему со мной было бы удобно. А вот со своей - комфорта не предвидится...

Клочок туалетной бумаги
#4

Вы за год даже не были ни разу у него в гостях и не знакомы с его окружением?? Автор, это и правда неправильно.
Одного не пойму - ну зачем современные молодые девушки так спешат повесить на себя бытовуху???
Пока доучивайтесь, получайте дипломы, устраивайтесь на постоянную работу- а там видно будет, как вам дальше быть.
Да и не советовала бы я ввязываться молодым девчонкам в сожительство...это очень подходит для взрослых дам в разводе, а не тем, кто только начинает свой жизненный путь.

Гость
#5

Чувствую он конечно хочет у вас жить и откладывать деньги на свое жилье. А там через количество лет купит квартиру.
Не соглашайтесь. Нормальный мужик не пойдет жить к женщине. Снимать с вами напополам тоже не вариант для вас. Сдавать свою квартиру - нет, родители правы. Её нафиг убьют квартиранты.

Ну и вообще. Если мч ничего не знает, не думает как дальше жить, развиваться и тд. То зачем он вам??? Он хочет осесть у вас: жилье, секс, еда. И можно свои денежки откладывать.

Клочок туалетной бумаги
#6

Автор, у вас 28 февраля д.р.?

Гость
#7

Продолжение. Соглашаться у вас жить можно только в том случае если мч возьмет на себя полностью все расходы! Все! Иначе похоже на съезд подружек вскладчину да и он еще сэкономит на съеме.

Гость
#8

Автор, вы уж простите, но без родителей вы в финансовом плане полный ноль. А претензий предъявляете вагон и еще чуть-чуть. В конце концов, квартиру в Москве снять стоит 35тыс. Это сравнительно небольшие деньги, чтобы не слышать ваше мозгоклюйство долгие годы. Молодой человек очень быстро поймет, что проще строить отношения с девушкой, с которой он вместе всего по жизни добьется, а не быть вам и вашим родителем чем-то обязанным.
В моем окружении (мне 37, тетка немолодая уже) есть две девы - обе родили поздно (за 30) и обе остались матерями-одиночками. Сценарий, как под копирку. МГУ престижный факультет - квартира, подаренная родителями (у одной - пятикомнатная, у другой - в престижном комплексе) - долгое перебирание кавалеров. Ближе к 30 кавалеры поразбежались. Мужья - модель последний трамвай отходит - и те с ними не выжили. Кому надо слушать вечные попреки и претензии от тетенек, которые по сути полный ноль? Ну и растят девы то, что родили, под лозунгом - мужики-козлы. Не ваш сценарий?

Серёга
#9

Автор, ну вы и понаписали...целый том.. "Война и мир" нервно курит в сторонке)

Ирина
#10
Девушка

во-первых, у вас разные позиции в отношении семьи. даже если сейчас мч на все согласен, то позже начнутся придирки с его стороны и со стороны его родственников по поводу вашей работы-неработы. есть пртмеры у друзей. и во-вторых, что это за новый уровень - пожить?! пожить пару мемяцев перед свадьбой? или просто пожить лет 20, а потом он новую пожить найдет. не ввязывайтесь в быт. никакой в нем романтики нет. встречайтесь дальше. щахочет с вами жить и деньги найдет и уровень будет официальная регистрация. а то, что с родителями не знакомит, тоже тот еще звоночек.

Спасибо!
О свадьбе пока речи не было, точнее было в контексте "я понимаю, что однажды мне нужно будет сделать предложение, но я не могу потянуть финансово, нет стабильности и пр пр," в общем, все скатывается на нытье, мне становится его жалко и я отступаю. Поэтому пожить - видимо, ради того, чтобы пожить. Готовлю я хорошо, дома чисто, сама красивая, в сексе раскрепощенная - с его стороны я вижу, что ему со мной было бы удобно. А вот со своей - комфорта не предвидится...

вы сами все прекрасно понимаете... просто вы его любите, а он вами пользуется. что это ща словп такие - когда-нибудь нужно будет сделать предложение, семью не потяну? любящий мужчина так не говорит... ваш же смотрит на вашу реакцию - прокатит или нет. прокатило - хорошо, не получилось - другими словами и помягче скажет, но своего будет добиваться, жалость к себе вызывать. вот вы уже и на съем пополам согласны. ради чего? вам за собой стирки/уборки/готовки мало? идите на подработку после работы уборщицей тогда. там хоть денег заплатят.

Нелли
#11

А почему вы зациклились на модели семьи своих родителей, у вас то своя семья будет. Ну не миллионер ваш парень, чего вы с ним тогда вообще связывались? Вам квартиру подарили, вы ее не сами заработали. Довольно странно, что разговор пошел о съеме квартиры, когда квартира у вас есть. Для меня очевидно, что вы его не любите и незачем вам вместе жить.

Девушка
#12
Гость

Чувствую он конечно хочет у вас жить и откладывать деньги на свое жилье. А там через количество лет купит квартиру. Не соглашайтесь. Нормальный мужик не пойдет жить к женщине. Снимать с вами напополам тоже не вариант для вас. Сдавать свою квартиру - нет, родители правы. Её нафиг убьют квартиранты. Ну и вообще. Если мч ничего не знает, не думает как дальше жить, развиваться и тд. То зачем он вам??? Он хочет осесть у вас: жилье, секс, еда. И можно свои денежки откладывать.

Клочок туалетной бумаги

Автор, у вас 28 февраля д.р.?

Но он ведь думает! С того времени, как мы познакомились он сильно изменился, стал мужественнее и сильнее, но не на том уровне, на каком я хотела бы видеть своего будущего мужа.
Но, да, кажется, что он хочет угнаться за двумя зайцами, при этом мне, видимо, нужно стиснуть зубы и ждать, пока он обоих поймает((

С чего Вы взяли? Я рыбка, да, близко)

Гость
#13
Гость

Автор, вы уж простите, но без родителей вы в финансовом плане полный ноль. А претензий предъявляете вагон и еще чуть-чуть. В конце концов, квартиру в Москве снять стоит 35тыс. Это сравнительно небольшие деньги, чтобы не слышать ваше мозгоклюйство долгие годы. Молодой человек очень быстро поймет, что проще строить отношения с девушкой, с которой он вместе всего по жизни добьется, а не быть вам и вашим родителем чем-то обязанным.
В моем окружении (мне 37, тетка немолодая уже) есть две девы - обе родили поздно (за 30) и обе остались матерями-одиночками. Сценарий, как под копирку. МГУ престижный факультет - квартира, подаренная родителями (у одной - пятикомнатная, у другой - в престижном комплексе) - долгое перебирание кавалеров. Ближе к 30 кавалеры поразбежались. Мужья - модель последний трамвай отходит - и те с ними не выжили. Кому надо слушать вечные попреки и претензии от тетенек, которые по сути полный ноль? Ну и растят девы то, что родили, под лозунгом - мужики-козлы. Не ваш сценарий?

Не надо парить девушке мозг!
Лучше одной жить чем притащить мужика к себе чтобы он откладывал себе на квартирку. Снимать ей резонна вообще нет. Факт, она будет будет готовить и быт на ней да еще и платить за это половину??? Не офигели?

Девушка
#14
Гость

Автор, вы уж простите, но без родителей вы в финансовом плане полный ноль. А претензий предъявляете вагон и еще чуть-чуть. В конце концов, квартиру в Москве снять стоит 35тыс. Это сравнительно небольшие деньги, чтобы не слышать ваше мозгоклюйство долгие годы. Молодой человек очень быстро поймет, что проще строить отношения с девушкой, с которой он вместе всего по жизни добьется, а не быть вам и вашим родителем чем-то обязанным. В моем окружении (мне 37, тетка немолодая уже) есть две девы - обе родили поздно (за 30) и обе остались матерями-одиночками. Сценарий, как под копирку. МГУ престижный факультет - квартира, подаренная родителями (у одной - пятикомнатная, у другой - в престижном комплексе) - долгое перебирание кавалеров. Ближе к 30 кавалеры поразбежались. Мужья - модель последний трамвай отходит - и те с ними не выжили. Кому надо слушать вечные попреки и претензии от тетенек, которые по сути полный ноль? Ну и растят девы то, что родили, под лозунгом - мужики-козлы. Не ваш сценарий?

Да, это так, тут совсем не на что обижаться. Но дело в том, что каким бы ни было мое будущее, как бы ни получилось у меня достичь карьерных высот, я НЕ хочу, чтобы это становилось главным в моей жизни. Главное - семья. И важнее то, насколько готов мужчина взять ответственность за эту семью, даже если она состоит из нас двоих.

Красотка 20 лет
#15

Зачем вам. "жить" вместе??? Мне вот интересно, после того,как он вам предлагает платить с ним наравне, ваши чувства к нему неизменны??

Гость
#16
Гость

Не надо парить девушке мозг!Лучше одной жить чем притащить мужика к себе чтобы он откладывал себе на квартирку. Снимать ей резонна вообще нет. Факт, она будет будет готовить и быт на ней да еще и платить за это половину??? Не офигели?

Так и мужику одному дешевле обойдется. Если подходить с экономической точки зрения, то все эти сожительства-семьи-дети один сплошной расход и перевод денег. Простой расчет - снять квартиру (35тыс), вызвать домработницу (глажка -помывка всего) 12тыс в месяц = 47тыс, Автор со своими прибабахами дороже обойдется.
Нормальные люди, когда любят, вкладывают в отношения то, что у них есть. Автору повезло с халявной жилплощадью. Ну и слава богам. Благодаря родителям можно не париться с ипотекой, жить долго и счастливо, не упахиваясь и не экономя каждую копейку. Почему бы это счастье не разделить с любимым мужчиной? Или он мужик, поэтому должен-должен-должен? Ну а тогда причем тут любовь?

Девушка
#17
Красотка 20 лет

Зачем вам. "жить" вместе??? Мне вот интересно, после того,как он вам предлагает платить с ним наравне, ваши чувства к нему неизменны??

По поводу чувств понять не так легко - ведь он родной мне человек, нежность и желание кормить остались, а вот либидо поугасло, это факт.

Гость
#18
Гость

Не надо парить девушке мозг!Лучше одной жить чем притащить мужика к себе чтобы он откладывал себе на квартирку. Снимать ей резонна вообще нет. Факт, она будет будет готовить и быт на ней да еще и платить за это половину??? Не офигели?

Так и мужику одному дешевле обойдется. Если подходить с экономической точки зрения, то все эти сожительства-семьи-дети один сплошной расход и перевод денег. Простой расчет - снять квартиру (35тыс), вызвать домработницу (глажка -помывка всего) 12тыс в месяц = 47тыс, Автор со своими прибабахами дороже обойдется.
Нормальные люди, когда любят, вкладывают в отношения то, что у них есть. Автору повезло с халявной жилплощадью. Ну и слава богам. Благодаря родителям можно не париться с ипотекой, жить долго и счастливо, не упахиваясь и не экономя каждую копейку. Почему бы это счастье не разделить с любимым мужчиной? Или он мужик, поэтому должен-должен-должен? Ну а тогда причем тут любовь?


47 тыс это съем и уборка. А готовка?
А сколько квартира стоит знаете? И уверенны ли вы что парень автора хочет в итоге купить квартиру и привести туда автора а не поэкономить на съеме получив еще еду, стирку и глажку. Ла и секс опять же. А потом купит и скажет автору адьес.

Халявная квартира - не повод приводить туда жить мужиков, мечтающих о халяве!

Гость
#19
Девушка

Да, это так, тут совсем не на что обижаться. Но дело в том, что каким бы ни было мое будущее, как бы ни получилось у меня достичь карьерных высот, я НЕ хочу, чтобы это становилось главным в моей жизни. Главное - семья. И важнее то, насколько готов мужчина взять ответственность за эту семью, даже если она состоит из нас двоих.

Ваше мнение - имеете право. Он точно так же имеет право на противоположное мнение. Вы, главное, для себя риски осознайте. Ваше "ответственность за семью" = еда, одежда, жилье в обмен на секс и потомство.
Желающих содержать женщину и ее потомство просто за то, что она такая замечательная, не так много. Большинство желающих платить за секс обращаются к услугам профессионалок или берут молодых-свеженьких содержанок, которых легко меняют. Потомство особой ценности для большинства сейчас не представляет. Тот минимум, который остается - или ***** обыкновенный невостребованный, или нормальный мужчина, готовый на все это подписаться, но в обмен на что-то. Халявная жилплощадь - неплохой козырь. Вы же пытаетесь продать исключительно себя, создав при этом мужчине дополнительные траты и вынеся мозги.

Гость
#20

[/quote]47 тыс это съем и уборка. А готовка?А сколько квартира стоит знаете? И уверенны ли вы что парень автора хочет в итоге купить квартиру и привести туда автора а не поэкономить на съеме получив еще еду, стирку и глажку. Ла и секс опять же. А потом купит и скажет автору адьес. Халявная квартира - не повод приводить туда жить мужиков, мечтающих о халяве![/quote]
Однушка в Москве стоит около 7 миллионов, а ипотека практически умерла. Так что герой авторского романа все равно ничего дельного не накопит. Ну будет он откладывать по тридцатнику в месяц и? Не лечиться, не путешествовать, и через каких-нибудь 15 лет - вуаля. Глупость же.
А так могли бы жить нормально эти 15 лет, любить друг-друга.

Девушка
#21
Гость

Ваше мнение - имеете право. Он точно так же имеет право на противоположное мнение. Вы, главное, для себя риски осознайте. Ваше "ответственность за семью" = еда, одежда, жилье в обмен на секс и потомство. Желающих содержать женщину и ее потомство просто за то, что она такая замечательная, не так много. Большинство желающих платить за секс обращаются к услугам профессионалок или берут молодых-свеженьких содержанок, которых легко меняют. Потомство особой ценности для большинства сейчас не представляет. Тот минимум, который остается - или ***** обыкновенный невостребованный, или нормальный мужчина, готовый на все это подписаться, но в обмен на что-то. Халявная жилплощадь - неплохой козырь. Вы же пытаетесь продать исключительно себя, создав при этом мужчине дополнительные траты и вынеся мозги.

То, что Вы описываете - суть и есть ситуация, при которой он живет у меня, но берет на себя все расходы, не так ли? Пока обнаруживаю наклонность тратиться ишь на еду, да и то для совместных ужинов или для его спортивного питания, которое готовится у меня.

Гость
#22
Гость

Автор, вы уж простите, но без родителей вы в финансовом плане полный ноль. А претензий предъявляете вагон и еще чуть-чуть. В конце концов, квартиру в Москве снять стоит 35тыс. Это сравнительно небольшие деньги, чтобы не слышать ваше мозгоклюйство долгие годы. Молодой человек очень быстро поймет, что проще строить отношения с девушкой, с которой он вместе всего по жизни добьется, а не быть вам и вашим родителем чем-то обязанным. В моем окружении (мне 37, тетка немолодая уже) есть две девы - обе родили поздно (за 30) и обе остались матерями-одиночками. Сценарий, как под копирку. МГУ престижный факультет - квартира, подаренная родителями (у одной - пятикомнатная, у другой - в престижном комплексе) - долгое перебирание кавалеров. Ближе к 30 кавалеры поразбежались. Мужья - модель последний трамвай отходит - и те с ними не выжили. Кому надо слушать вечные попреки и претензии от тетенек, которые по сути полный ноль? Ну и растят девы то, что родили, под лозунгом - мужики-козлы. Не ваш сценарий?

Она молодая девка и естественно, сейчас получает мало. Но она далеко не ноль. Ноль - нет образования, работы, квартиры и на руках нагуляный ребенок. Вот это ноль без палочки. А авторша всего лишь студентка, закончит универ - найдет и работу и нормального мужчину. А сожительство с таки мужиком не вариант. Она на него горбатится будет, а он на себя тратить и ее борщи поедать? Не советуйте глупости. А у ваших подруг не самый плохой вариант в жизни.

Гость
#23

Вчера не работал , а сегодня уже 100к получает???? Это где же так??

Гость
#24

Что за мужественный папа, который разрешает привести к себе мальчика 21 года пожить в дочкину квартиру? Автор, пожить - это не сценарий для молодой девушки. Пожить сможете, когда вам лет 45 будет. И то будет полно желающих. А теперь по сути- ваш сценарий семьи не приемлем для вашего подсознания. Не нужны вам паритетные отношения. С такими отношениями вы испортите себе нервную систему. Вам нужен мужчина сильнее, брутальней, командир. В общем как папа. Почему нет? С ним вы будете в душевном комфорте. С этим МЧ у вас будет вечная борьба с собой. Зачем вам это? Вместе не жить категорически. Пусть он придет и предложит свой план жить вместе. Но не съем.

Гость
#25

.А так могли бы жить нормально эти 15 лет, любить друг-друга.[/quote]
Да не получится у автора жить и любить...ну нет душевного комфорта. У вас отличные перспективы. МЧ туда не вписывается. У Вас полная семья с устоями. Его семью даже не видели. И вообще, что за планы в 21-22 года, ипотека, семья...гулять надо, наслаждаться поездками, свободой. И жить каждый у себя. Мальчик хочет на съем- не беда, пусть один снимает. Вы живете у себя, все отлично для ВАС!

Клочок туалетной бумаги
#26

Думаю, автору нужен такой же мужчина с квартирой, ровня ей.
А ее м.ч. девушка, с которой они как раз и будут вместе добиваться успеха. Мезальянс у них изначально.
Автору такой союз невыгоден. Вся з.п. ее друга будет уходить на ипотеку, на ее деньги они будут жить и отдыхать. Плюс еще с нее быт. И не факт, что купив свою жилплощадь, паренек не сделает ножки. Зачем это надо??

Девушка
#27
Гость

Что за мужественный папа, который разрешает привести к себе мальчика 21 года пожить в дочкину квартиру? Автор, пожить - это не сценарий для молодой девушки. Пожить сможете, когда вам лет 45 будет. И то будет полно желающих. А теперь по сути- ваш сценарий семьи не приемлем для вашего подсознания. Не нужны вам паритетные отношения. С такими отношениями вы испортите себе нервную систему. Вам нужен мужчина сильнее, брутальней, командир. В общем как папа. Почему нет? С ним вы будете в душевном комфорте. С этим МЧ у вас будет вечная борьба с собой. Зачем вам это? Вместе не жить категорически. Пусть он придет и предложит свой план жить вместе. Но не съем.

Ну так папа любит меня, и разрешает, конечно, многозначительно поглядывая на ружье в углу комнаты!) Мол, если обидит - мы его тоже обидим... С этим все нормально)
Ну так варианта, выходит, два - либо снимать, либо жить у меня. При чем снимать он хочет не дороже, чем за 40к и пополам. Я сама не знаю, какие еще могут быть варианты, видимо, он один - пустить все на самотек и предоставить ему возможность самому решить возникшую проблему, если сможет.

Гость
#28

Раньше женщинам платили очень мало, а то и запрещали работать, поэтому без мужчин они прожить не могли, поэтому жаловались и требовали равноправия. Но это раньше. А теперь у нас равноправие, поэтому и мужчины, и женщины вкалывают в два раза больше, но стали жить беднее. Чего же женщины опять недовольны?

Вау
#29

Нормально, если мч даже пусть и живет у вас, но вас обеспечивает полностью, женится и покупает квартиру. А вы себе на булавки зарабатываете, хотите все тратите, хотите на бугатти вейрон копите.. ваше дело и он не лезет)
На иных условиях я бы жить с мч не согласилась, ни у себя, ни у него, нигде еще.

Вау
#30
Девушка

При чем снимать он хочет не дороже, чем за 40к и пополам. Я сама не знаю, какие еще могут быть варианты, видимо, он один - пустить все на самотек и предоставить ему возможность самому решить возникшую проблему, если сможет.

Со стороны: парень хочет жить с девушкой, а девушка должна за эту хотелку выкладывать чужому дяде 20 тысяч.... Хотя она вовсе не бездомная и ей есть где жить...

Гость
#31

А зачем жить вместе? Чем плохо просто встречаться? А если он у вас часто ночует, пусть приходит не с пустыми руками и делов-то...

Гость
#32
Девушка

Но он ведь думает! С того времени, как мы познакомились он сильно изменился, стал мужественнее и сильнее, но не на том уровне, на каком я хотела бы видеть своего будущего мужа. Но, да, кажется, что он хочет угнаться за двумя зайцами, при этом мне, видимо, нужно стиснуть зубы и ждать, пока он обоих поймает((С чего Вы взяли? Я рыбка, да, близко)

23 февраля?

Гость
#33

Что-то непонятная проблема на пустом месте... Из всех лиц, участвующих в данной "драме", только вы против того, чтобы ваш МЧ жил у вас. Обоснование вашего нежелания его проживания у вас - это какие-то мифические представления о модели семьи. А вы сами, как сильная личность по вашим словам, за какое время сможете без помощи родителей, самостоятельно накопить на квартиру? Думаю, что вам много времени для этого потребуется. Тогда чего вы хотите от молодого человека? Со съемом квартиры он это вообще, в лучшем случае, к пенсии сделает. Так что же такого страшного в том, что ваш МЧ, с которым вы хотите жить как одна семья, будет жить на вашей территории? Что для вас в этом такого ужасного? Он от этого перестает быть мужчиной? Он же, насколько я понимаю, не отказывается от обязательств по содержанию вас как своей семьи, если вы будете жить вместе, не снимая квартиру? Так в чем, собственно, проблема-то?

Девушка
#34
Гость

23 февраля?

Извините, я не стану на этот вопрос отвечать конкретно.

Гость
#35
Гость

Что-то непонятная проблема на пустом месте... Из всех лиц, участвующих в данной "драме", только вы против того, чтобы ваш МЧ жил у вас. Обоснование вашего нежелания его проживания у вас - это какие-то мифические представления о модели семьи. А вы сами, как сильная личность по вашим словам, за какое время сможете без помощи родителей, самостоятельно накопить на квартиру? Думаю, что вам много времени для этого потребуется. Тогда чего вы хотите от молодого человека? Со съемом квартиры он это вообще, в лучшем случае, к пенсии сделает. Так что же такого страшного в том, что ваш МЧ, с которым вы хотите жить как одна семья, будет жить на вашей территории? Что для вас в этом такого ужасного? Он от этого перестает быть мужчиной? Он же, насколько я понимаю, не отказывается от обязательств по содержанию вас как своей семьи, если вы будете жить вместе, не снимая квартиру? Так в чем, собственно, проблема-то?

Вот объясните мне, женщине 39 лет, зачем автору жить вместе в 21 год? Замужем или так?
Автор, что за нетерпение? Путешествия, на природу, ловить кайф от жизни, велики! Зачем вам быт и котлеты. Моей дочери - 18. Но если такая ситуация- категорическое -НЕТ!

Клочок туалетной бумаги
#36
Гость

Что-то непонятная проблема на пустом месте... Из всех лиц, участвующих в данной "драме", только вы против того, чтобы ваш МЧ жил у вас. Обоснование вашего нежелания его проживания у вас - это какие-то мифические представления о модели семьи. А вы сами, как сильная личность по вашим словам, за какое время сможете без помощи родителей, самостоятельно накопить на квартиру? Думаю, что вам много времени для этого потребуется. Тогда чего вы хотите от молодого человека? Со съемом квартиры он это вообще, в лучшем случае, к пенсии сделает. Так что же такого страшного в том, что ваш МЧ, с которым вы хотите жить как одна семья, будет жить на вашей территории? Что для вас в этом такого ужасного? Он от этого перестает быть мужчиной? Он же, насколько я понимаю, не отказывается от обязательств по содержанию вас как своей семьи, если вы будете жить вместе, не снимая квартиру? Так в чем, собственно, проблема-то?

Читать умеем? Не будет он ее содержать от и до. В том и проблема.

Гость
#37

Любовь папы - это не только все разрешать. Это иногда категорически сказать - нет! Вы ему потом скасибо лет через 5 скажете.

Гость
#38

Автор, я была в такой ситуации. Тоже МЧ хотел заселиться ко мне, получить жилье, домработницу и давать немного денег на свое содержание под лозунгом "а на что еще тебе нужно?".
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь. Лучше посмотрите по сторонам и поищите мужчину постарше - лет 30. Чтобы с квартирой, машиной и без долгов. Вы нашли себя не помойке? Нет. Вы умираете с голоду? Нет. Так что пусть ваш МЧ старается. Скажите - мол, бери ипотеку, покупай квартиру, обставляй ее и когда у тебя будет лучше, чем у меня, тогда я переезжаю. До этого - просто встречайтесь. И баста.

Гость
#39

Одно не понимаю, зачем автору быть студенткой "престижного московского университета", несколько лет корячиться в учебе, тратить милионы государственных денег, если на бюджете, когда манит карьера только уборщицы-посудомойки?

Гость
#40
Гость

Одно не понимаю, зачем автору быть студенткой "престижного московского университета", несколько лет корячиться в учебе, тратить милионы государственных денег, если на бюджете, когда манит карьера только уборщицы-посудомойки?

А вы в курсе, что "хорошие мужчины" смотрят и на семью и на образование. И уборщицей ей не светит ничего с такими. Она работает на свой имидж. 100% правильно. Родителям пятерка.

Гость
#41
Клочок туалетной бумаги

Читать умеем? Не будет он ее содержать от и до. В том и проблема.

Уважаемый Клочок, если вы прочитаете пост автора внимательно, то увидите, что МЧ предложил ей снимать на двоих квартиру, но его намерения относительно того, что будет если они будут жить у нее нигде не обозначены. А теперь простая арифметика: представьте себе, МЧ получает 100000 руб, 30-40 килорублей отдает за съем, итого 60-70 крублей у него остается, плюс расходы на еду, коммуналку, одежду и минимальные развлечения и когда и как он может скопить на квартиру (речь идет о Москве и цены сами понимаете какие), которая является непременным условием совместного проживания с автором. Бред сивой кобылы с самого начала... Такое впечатление, что девушка живет где-то в заоблачных мечтах на содержании у родителей...
Относительно совместного или раздельного проживания, если все участники этой эпопеи не против, то зачем это обсуждать??

Клочок туалетной бумаги
#42
Гость

Уважаемый Клочок, если вы прочитаете пост автора внимательно, то увидите, что МЧ предложил ей снимать на двоих квартиру, но его намерения относительно того, что будет если они будут жить у нее нигде не обозначены. А теперь простая арифметика: представьте себе, МЧ получает 100000 руб, 30-40 килорублей отдает за съем, итого 60-70 крублей у него остается, плюс расходы на еду, коммуналку, одежду и минимальные развлечения и когда и как он может скопить на квартиру (речь идет о Москве и цены сами понимаете какие), которая является непременным условием совместного проживания с автором. Бред сивой кобылы с самого начала... Такое впечатление, что девушка живет где-то в заоблачных мечтах на содержании у родителей...Относительно совместного или раздельного проживания, если все участники этой эпопеи не против, то зачем это обсуждать??

Обсуждать здесь нечего, автору нужен ровня, с квартирой, чтобы ей было спокойнее)
Или такой вариант- парень копит средства на расширение ее жилплощади для будущего семьи, но грамотно оформляют документы и определяют доли...

Гость
#43
Клочок туалетной бумаги

Обсуждать здесь нечего, автору нужен ровня, с квартирой, чтобы ей было спокойнее)Или такой вариант- парень копит средства на расширение ее жилплощади для будущего семьи, но грамотно оформляют документы и определяют доли...

Автор сама ни на какую квартиру не заработала, так что вопрос "ровни" касается их родителей, поскольку это его родители не заработали ему на квартиру )))) а вопрос расширения тоже не прост, это тоже довольно большие деньги, а если его доход съедается съёмом, то тоже находится под вопросом... по-моему, автору пока рановато жить вместе... арифметику надо сначала подучить, деньги считать она еще пока не научилась )))

Девушка
#44
Гость

Одно не понимаю, зачем автору быть студенткой "престижного московского университета", несколько лет корячиться в учебе, тратить милионы государственных денег, если на бюджете, когда манит карьера только уборщицы-посудомойки?

Не нужно так) мое образование позволит мне не только запаьатывать удаленно или полноценно работать, если это понадобится, но и правильно воспитать своих детей)

Гость
#45

Автор, ну поживет он у вас, и что?
Он от этого станет меньше зарабатывать? Станет менее мужественным? В чем вообще прикол в данной ситуации. Парень-то перспективный, хорошее образование, хорошая работа, копить умеет, о будущем задумывается.
Не мешайте все в одну кучу. Пожили бы в вашей квартире какое-то время, потом он бы накопил и была бы у него своя.
Единственное что - я бы без регистрации долго не стала жить, максимум год и женитесь, сразу так и скажите. Иначе это может на десятилетия затянуться.
Со съемом полный бред - огромная разница между своим домом и чужим. Ждать пока он купит квартиру - ну ждите... Лет 5-7, я думаю, будете ждать.
Вариант действительно найти мужчину 30+ уже состоявшегося с квартирой считаю неплохим, если этот вам не сильно-то т нужен. Но вот мне а 21 30летние казались стариками, максимум с парнем была разница 5 лет и я ее ощущала.
Если вам нужен именно этот парень, предлагаю не париться, с радоваться, что у вас все есть для нормальной жизни - квартира у вас, хорошая работа у него. Живи да радуйся.

Девушка
#46

Отвечаю гостю на пост 41. Ваши расчеты несколько неправильны, ибо в его планах только откладывать на квартиру, в месяц, как минимум 70к, в лучшем случае 100к. Стабильный заработок у него 30-50к, остальное и основное - репетиторство, но тут ученики уходят/приходят/разоряются и *****. И экономить соответственно стремиться на всем. И если он будет жить у меня, а не снимать, то те 20000 в месяц, которые он планировал пускать на квартиру, вовсе не будут вложены в нашу жизнь - они пойдут в его копилку. Он, пожалуй, согласится покупать продукты и оплачивать редкие вылазки, на которые у нас обоих не много времени. На этом все. Такая вот арифметика...

Девушка
#47
Гость

Автор, я была в такой ситуации. Тоже МЧ хотел заселиться ко мне, получить жилье, домработницу и давать немного денег на свое содержание под лозунгом "а на что еще тебе нужно?".НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь. Лучше посмотрите по сторонам и поищите мужчину постарше - лет 30. Чтобы с квартирой, машиной и без долгов. Вы нашли себя не помойке? Нет. Вы умираете с голоду? Нет. Так что пусть ваш МЧ старается. Скажите - мол, бери ипотеку, покупай квартиру, обставляй ее и когда у тебя будет лучше, чем у меня, тогда я переезжаю. До этого - просто встречайтесь. И баста.

Юмор ситуации - до нынешнего мч, который стал моим первым мужчиной, я два месяца встречалась с мужчиной 29-ти лет, успешный, точно такой, как вы описываете. Но чувств к нему не было, и все таки сбежала от него к своему, студенту. Вот теперь просачивается сожаление(

Гость
#48
Девушка

Отвечаю гостю на пост 41. Ваши расчеты несколько неправильны, ибо в его планах только откладывать на квартиру, в месяц, как минимум 70к, в лучшем случае 100к. Стабильный заработок у него 30-50к, остальное и основное - репетиторство, но тут ученики уходят/приходят/разоряются и *****. И экономить соответственно стремиться на всем. И если он будет жить у меня, а не снимать, то те 20000 в месяц, которые он планировал пускать на квартиру, вовсе не будут вложены в нашу жизнь - они пойдут в его копилку. Он, пожалуй, согласится покупать продукты и оплачивать редкие вылазки, на которые у нас обоих не много времени. На этом все. Такая вот арифметика...

Мои расчеты сделаны исходя из стабильной зарплаты 100 кр в месяц, а оказывается нет и ее... тогда о каком съеме может идти речь?? конечно, ваш МЧ
не хочет снимать и предлагает вам напополам... он просто не потянет съем. Еще одна простая задачка. На данном этапе однушка в Москве стоит 5000 кр-6000 кр. минимум. 5000/20 = 250 месяцев, то есть около 21 года вашему МЧ надо копить на однушку в Москве. К тому моменту цены, конечно же, поменяются. Энтузиазм вашего МЧ, если он всё это уже посчитал, думаю близок к нулю. Вы требуете от него невозможного на том лишь основании, что у вас есть некие представления о семье. Такими темпами, вы можете потерять этого человека. Тут лишь один вопрос, чего вы хотите от вашего МЧ...

Гость
#49

Вы, Автор, поймите, генералами не рождаются, ими становятся... Вы хотите всё и сразу, а он пока этого вам дать не может... Либо расходитесь с ним и ищите уже состоявшегося мужчину, либо ждите пока он наберет силу, а для этого потребуется время и ваше желание идти на какие-то жертвы...

Клочок туалетной бумаги
#50
Девушка

Юмор ситуации - до нынешнего мч, который стал моим первым мужчиной, я два месяца встречалась с мужчиной 29-ти лет, успешный, точно такой, как вы описываете. Но чувств к нему не было, и все таки сбежала от него к своему, студенту. Вот теперь просачивается сожаление(

Зря...не потому что тот постарше обеспеченный и успешный, а потому что сейчас жалеете..