Гость
Статьи
Что с мужем сестры не …

Что с мужем сестры не так?

В квартире я, папа, и сестра с мужем. Какие-то мелочи, но меня это напрягает, будто он специально хочет уколоть меня. Например, сидим с родителями, обсуждаем новости - криминал, сказали посадят на н-лет, а я сказала, что лучше бы таких на плантации, зачем мы удерживаем их на наши налоги? Он вмешивается в нашу беседу - до этого вообще молчал, и говорит, мне ес-но, что он тоже человек, а я самая умная что-ли буду за всех решать? Говорю, а какая польза от такого человека? Мне: А с тебя польза какая? Папа его заткнул, проехали.

Другой случай. Я купила готовые вареники у сети магазинов, дороже магазинных раза 3 - там они сами лепят. На всех приготовила, в тч и сестре с мужем, и говорю на ужине, мол правда как домашние на вкус, возьму у них еще что-то... а тот мне: ну конечно, у самой-то руки кривые слепить. И опять папа говорит ему заткнуться. Конфликт.
Еще случай. 8 утра, стук в мою комнату. Я открываю, а мне а что заперлась, боишься кого-то?
- Что тебе надо?
- Ничего, доброе утро сказать. Че злая?
Я спала. Был выходной. Да я злая, наорала и послала нехорошим словом.
И такого много и часто. Мне стремно, правда
Сестра - как стена, говорит, что это я провоцирую на скандал, съехала бы. Но слышу как они ругаются. Постоянно. Папа его выгоняет, тоже постоянно, но сестра грозится отписать ему долю. Продать квартиру согласны я и папа, сестра - нет. Тупик. Съехать пока не хочется, да и с какой радости? #мужсестры

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Повезло" с сестрой. Хорошо хоть папа у вас адекватный. Проконсультируйтесь с юристом как выгнать этого примака и продать квартиру.

#2

Паразиты, "новичок" поищите в магазах вместо варенников или варенники с "новичком", а вообще возможно он на ваш варенник замахивается.

#3

Подкатывает к тебе.

#4
Еретик

Подкатывает к тебе.

+++++

Гость
#5
Гость

"Повезло" с сестрой. Хорошо хоть папа у вас адекватный. Проконсультируйтесь с юристом как выгнать этого примака и продать квартиру.

Да тут никак не выгонишь. говорили уже - если полицию подключить, и официально так все делать, сестра с дуру возьмет и реально ему отпишет сою часть, хорошо если не всю. Она же мозгами не думает. А продать 2/3 не выгодно. Я то ладно, ипотеку потяну с тех грошей, а папе почти 60, он уже нет. Чтобы ему хватило на маленькую квартиру, надо чтобы квартира вся продавалась, я даже отдам ему где-то 30% из моих - по подсчетам, примерно столько квартиры около 25м2 стоят

Гость
#6
SerialHug

Паразиты, "новичок" поищите в магазах вместо варенников или варенники с "новичком", а вообще возможно он на ваш варенник замахивается.

И... в тюрьму. Нет, спасибо

Гость
#7
Еретик

Подкатывает к тебе.

Скорее выселить хочет

#8

Получается хозяева вы,отец и сестра? С юристами проконсультируйтесь можно ли продать без согласия одной стороны.

А он с какого перепугу у вас там трётся?своего жилья нет? Ещё умничает, странно почему отец не предупреждает, что в след.раз полетит с лестницы.

Гость
#9
Гость

Получается хозяева вы,отец и сестра? С юристами проконсультируйтесь можно ли продать без согласия одной стороны.

А он с какого перепугу у вас там трётся?своего жилья нет? Ещё умничает, странно почему отец не предупреждает, что в след.раз полетит с лестницы.

Без согласия сестры нельзя, только 2/3. Да и он сильнее физически папы + сестра грозитсяотписать ему чуть что

Гость
#10

Милая автор, ваш зять это дно. Днище. Уважающий себя мужчина никогда не пойдет жить к бабе, на территорию женщины. Он снимет квартиру, но не пойдет к ней! На счёт вас: вам необходимо нарастить зубки и наточить до состояния акулы. Ваши аргументы: Послушай, Алёша, будь у тебя мужское достоинство ты бы не жил приживалкой, а снял отдельное жильё. Не нравится еда- готовь себе сам или пусть Жена тебе готовит. А пока ты ешь то,за что я заплатила- закрой ипало. Если ты ещё раз позволишь себе унизить меня в моём доме, ты отгребешь по остаткам хрустальных шаров и своей гордости.

Гость
#11

вот я не понимаю нахрена в таких условиях создают семьи? вот нахрена???? сестре твоей сильно приспичило быть в замужнем статусе и видимо не высокого интеллекта особа раз притащила в дом маргинала который подначивает ее сестру и бесит ее отца. дура и маргинал идеальная пара нечего сказать, а выводы такие потому что если знают что родня не рада новому жильцу в доме, идут на съемное жилье. самое противное в такой истории что нередко в таких конфликтах кто-то может остаться калекой а кто-то присесть лет на 5 -10. а еще совет, если в доме есть какие-то фамильные ценности постарайтесь с папой спрятать так чтобы сестра с мужем не знали. а то бывает новый жилец сваливает с чужим добром осознав что его совсем никто не любит. на продажу квартиры она не согласится ибо трешка делится или на две однушки или на двушку плюс комнату в коммуне или на однушку с доплатой. понятно что в двушку пойдете вы с папой а ей доплачивать нечем за однушку. сестра тварь, раз собственный пристроенный худо бедно пирог для нее важнее чем психика родственников! проблема в том что они могут сейчас настрогать детей по быстрому, отца загнать в гроб а при переделе имущества вас выжить!

Гость
#12
Гость

Да тут никак не выгонишь. говорили уже - если полицию подключить, и официально так все делать, сестра с дуру возьмет и реально ему отпишет сою часть, хорошо если не всю. Она же мозгами не думает. А продать 2/3 не выгодно. Я то ладно, ипотеку потяну с тех грошей, а папе почти 60, он уже нет. Чтобы ему хватило на маленькую квартиру, надо чтобы квартира вся продавалась, я даже отдам ему где-то 30% из моих - по подсчетам, примерно столько квартиры около 25м2 стоят

она не сможет отписать часть без согласия ответственного квартиросъемщика. и судя по всему это ваш отец. как вариант можете договориться что можете выкупить ее часть вместе с отцом частями. но судя по всему если живут с таким наглым наскоком то планируют все получить себе в единоличное использование. понятно что в квартире сестры и ее мужа вы жить нормально не сможете и тем более создать свою семью не получится даже если у вас будет доля от нее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: