Гость
Статьи
Любить и ненавидеть …

Любить и ненавидеть одновременно

Возможно ли любить и ненавидеть человека одновременно? Т.е. испытывать теплые чувства, привязанность, но периодически (особенно после ссор) желать не видеть его в своей жизни совсем.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Оле-га)))
#1

На мой взгляд, это зависимость...данный тип отношений в психиатрии известен как стокгольмский синдром. С одной стороны возникает жертва, а с другой преследователь и они всемте связываются кармически или психически. Жертва подпитывает тирана, а тиран играет свою роль, роль сильного человека, но на самом деле это банальная зависимость, любви тут нет.

Волосатая Нога 🦵
#2

Мне Путин щас приснился черт 🤪🤨😶

Ккк будто сперва он был в телевизоре, всё как обычно, но потом.. 🤯 он стал всё живее и реальннее,
И вдруг уже оказался как то вне телевизора и стал обращаться прямо ко мне, по какому то больному вопросу.... 🤪😳

Ужас блин 🤯🤯

Гость
#3

Конечно возможно. Эти чувства очень близки.

Оле-га)))
#4

Получается так, жертва испытывает чувство извращенной любви, жалости, а чаще это набор смешанных чувств, в которых жертва не может разобраться, это эмоции, которые закрывают разум... Это работает как наркотик, точно так же как ТВ зомбирование, когда идет накачка эмоций и разум отключается. И человек делает то, что ему не выгодно, поступает не логично. Для примера многие думают, что о их здоровье заботятся, но с другой стороны практика показывает обратное, горят леса и их не тушат или делают только вид.. Это и есть пример, когда логика и рациональный ум забит эмоциями. Поэтому народ взывает на верх, помогите, получается точно такая же зависимость. А это значит, что в отношениях автора она занимает роль жертвы, а парень роль преследователя. Но не нужно обманываться, что один хороший, другой плохой, это не так, посмотрите на народ, он хочет быть жертвой, чтобы пришел добрый царь-батюшка и порешал за них проблемы, чтобы ничего не делает. Это называется манипулирование снизу, старая байка "Он придет, он всё нам даст".. Видимо тоже самое у автора, нас губит халява... Он приходит, но не дает, а в итоге забирает...психические энергии, на уровне общества это природные ресурсы, контроль и пр. Всё это связано, всегда проблему можно увидеть в обществе, система себя всегда копирует..

Пафнутий Пахомович
#5

Нет, не возможно. Это взаимо противоположные чувства.

Оле-га)))
#6

А вот что делать, это другой вопрос, вероятно проблема в воспитании, т.н. родительские паттерны, в обществе это предубеждения, семейные ценности и приоритеты. В личных отношениях это подительские отношения, воспитание и их влияние. Проще говоря проблемы родителей т.о. копируются или так передается карма. Мы же себя воспринимаем так как нас видят другие и в детстве это родители, поэтому от их поведения много зависит, зависит самооценка, свое мироощущение, её же, думаю, вызывается комплекс жертвы или прсеследователя. И чувства автора это подтверждают, что она росла в семье таких родителей, это называется трегольник Карпмана, там где есть жертва, есть преследователь появляется спаситель. Вот автор и продложает играть эту роль, надется, что человек изменится, что важно вкладывает в отношения, жертвует... и т.о. происходит связывание, если с другой стороны нет резонанса, то донор теряет энергии и отсюда возникают конфликты, ссоры, но пока здоровье позволяет, организм вывозит это работает. В идеале вам нужно искать того, кто в резонансе с вами..кто способен к изменению. На мой взгляд, люди, кто верят в систему, в царя, в сильную руку, в ТВ и их актеров, те люди неспособны к резонансу, это люди реализующие вертикальный принцип отношений, пирамиду. А нужно искать того, кто бы реализовывал вертикальный. И найти таких не просто.. Но послушайте моё правило, если вы связываетесь с человеком, кто верит в вертикаль свято, ваши дела будут плохи, такие люди будут успешны в жизни, машина, работа, дом, карьера, они могут быть даже трудолюбивы, талантилвы, но вот эта вертикаль природой не поддерживается, поэтому через детей им прилетает пендель, проще говоря дети будут брать на себя их карму за поддержание системы. Ведь именно такие люди поддерживали Гитлера и пр. Поэтому бабы выходят за алкашей, гуляк, но только не за хороших мужчин и это правильно, это меньшее зло, чем злое добро...зло всегда прячется за масками, за системой, поэтому таким людям нужен сильный лидер.

Оле-га)))
#7
Волосатая Нога 🦵

Мне Путин щас приснился черт 🤪🤨😶

Ккк будто сперва он был в телевизоре, всё как обычно, но потом.. 🤯 он стал всё живее и реальннее,
И вдруг уже оказался как то вне телевизора и стал обращаться прямо ко мне, по какому то больному вопросу.... 🤪😳

Ужас блин 🤯🤯

Да, это лукавый)))

Оле-га)))
#8
Волосатая Нога 🦵

Мне Путин щас приснился черт 🤪🤨😶

Ккк будто сперва он был в телевизоре, всё как обычно, но потом.. 🤯 он стал всё живее и реальннее,
И вдруг уже оказался как то вне телевизора и стал обращаться прямо ко мне, по какому то больному вопросу.... 🤪😳

Ужас блин 🤯🤯

Хотя сон не правильный, т.к. слушать нужно его хозяина, а это думаю товарищ Анатолий или скорее коллектив, не зря же политиков называют говорящие головы, они ничего не решают, как я понимаю их роль это роль актера, умение выглядеть, талант расплывчато говорить, чтобы каждый мог найти своё, додумать, но без конкретики. проще говоря работа актера воздействовать на эмоции, чтобы отключить мозги. Поэтому, как я думаю, актер выбирается из соображений восприятия и никакой самостоятельности он не имеет, я даже думаю он подписи нигде не ставит))) Это, конечно моё мнение.

Оле-га)))
#9

По крайней мере я не нашел на сайте указы, где бы стояла его подпись, а должна, если верить законы и вообще жизни, в любой фирме и пр. всегда в ключевых вопросах ставится личная подпись гендиректора.

Волосатая Нога 🦵
#10
Оле-га)))

Хотя сон не правильный, т.к. слушать нужно его хозяина, а это думаю товарищ Анатолий или скорее коллектив, не зря же политиков называют говорящие головы, они ничего не решают, как я понимаю их роль это роль актера, умение выглядеть, талант расплывчато говорить, чтобы каждый мог найти своё, додумать, но без конкретики. проще говоря работа актера воздействовать на эмоции, чтобы отключить мозги. Поэтому, как я думаю, актер выбирается из соображений восприятия и никакой самостоятельности он не имеет, я даже думаю он подписи нигде не ставит))) Это, конечно моё мнение.

Да, очень похоже на правду/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: